Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

ЭкЛЕктИкА

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: НаБу

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 12 | 76

Во, люлю, когды надрывенно кричад!
09 фев 2018, 21:28  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 54 | 521

phpBB [media]

Во, люлю, когды надрывенно кричад!

А я вот думаю... то-есть я, в отличие от некоторых, - УВЫ, ВСЁ ЕЩЁ ДУМАЮ... и никак не могу избавиться от...

А думаю я вот что: есть некий такой образ МУЖЫГА - надрывный такой эдакий, чтоб вот прям - убиццо ап стенку, да умереть солдатом на войне (ну или накрайняк - спиться до смерти) и всё такое подобное...

А ЧТО ЕСЛИ ЭТО ТАКАЯ "НАВЕДЁНКА" ЛИШЬ?

Ведь нет коварнее-лукавее победы, чем внушить врагу - что он должен быть столь крутым, чтобы всенепременно - самоубиться!

Кто твой истинный враг?
А что если это - тот кто намного умнее тебя... и поэтому и..
09 фев 2018, 21:41  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 1 | 93

Дороги которые мы выбираем. Выйдите на улицу. Суровые лица. Чем позднее тем суровей морды идущих навстречу. Природа. Как зверушки дыбятся и раздуваются. Все картина.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А кто готов умереть или отдать долг. Без конкретной ситуации никогда не будет правдой. Все слова неправда. И мнение.
09 фев 2018, 21:49  ·  URL сообщения

HаБy
Участник

Благодарности: 1 | 72

Изображение

:tumbo:

phpBB [media]
09 фев 2018, 21:53  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Пра -уйню ннада?

Али (экспресс) таки пррр - ЛЮЛЮ?
Вы чоаэ, лохи чоль?

Изображение

phpBB [media]
09 фев 2018, 22:13  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Лично я насчёт (в принципэ) "ЛЮЛЮ" - только ЗА! :good:

Изображение

Тем более пока - покамест!
Ведь мы как привыкли... вот сломалось что-то в компьютере - ах ты ох ты, сраньгоспотня... другое дело типа "ламповое-аналоговое"... надёжное и якобы вековечное... типа "моя рука" или "моя нога"... казалось-бы - НАВСЕГДА ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ!

.......... но эти иллюзии у тебя лишь пока ты молод, дружок........... :angel:

(Сегодня узнал, что 0,25 коньяка "Кизляр" за полкило рублей, купленные у знакомых армян - на вкус не как те самые пресловутые "клопы" =-_.... а... как... БЛАГОРОДНО-ГОРЬКАЯ КАРАМЕЛЬКА!)

09 фев 2018, 23:31  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Однако!

Надо таки заметить, что черномазый НаБу - снова оказался прав - насчёт злоупотребления алкоголем!

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Ну, вот КАК-ТО ТАК..........

........... и закончился - ТОТ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ COGNAC! :mocking:

На сегодня...
Последний раз редактировалось НаБу 11 фев 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
10 фев 2018, 01:12  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Ну, вот КАК-ТО ТАК..........
........... и закончился - ТОТ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ.........
На сегодня
...

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
10 фев 2018, 01:31  ·  URL сообщения

HаБy
Участник

А что плохого в том, чтобы стать трупом при жизни?
И поэтому - осознать (при "жизни"!) - все свои ашипки..............

Как по мне - это максимально ЧЕСТНО!

Тем более, что с "того света" многое видется совсем ИНАЧЕ, чем нам тут под колпаками полугнилых полуцарей-полумертвецов...

:ugu:

Когда все снова сдохнут от очередного армагеддона- после опять останутся лишь менты (это я юмор такой делаю беззлобный)))

phpBB [media]
10 фев 2018, 02:04  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

ПРИЯТИЕ СЕБЯ (ДРУГИХ)?

В чём ПОДВОХ?

Изображение

Вот это ведь несложно для подумать:

1. Если ты являешься единственной-единой сущностью, то кто кого собрался приять?
Что-бы кто-то кого-то мог приять - надо что-бы их было ДВА: прияющее и прияемое...

2. А если ты всё-таки множественная сущность, состоящая из многих "я"...

То какое из твоих "я" собралось приять все прочие другие твои "я"?
И разве одно из таких частных "я" может это делать НЕ избирательно :?:

Также и насчёт приятия других-другого... каким из своих "я" ты их собираешься приять?
А другие твои "я" будут продолжать неприять, и зачем тогда эти такие клоунские фиглимигли?

Очевидно, что популистское понимание слова "приять себя (/других)" -это не более чем иллюзия, заблуждение
Приять ("себя" ли, или "других/другое") возможно лишь "своей" ПУСТОТОЙ...

Но ты не можешь стать "пустотой", ни одно из твоих "я" не является пустотой... и также как ни ты, никто другой - не смогут никогда сделать пустоту - "своей"...

Короче, всё это скорее ближе к таким вот философическим аттракционам, нежели стоит понимать всерьёз...
Для людей (в целом массы обывательской) востока оно, может, и в диковинку, но не для людей запада

Зато есть другой ракурсе:

Ты как облако своих множественных "я" - мало чем отличаешься от коллективного облака множественных "я"
Ты даже не про все свои "я" знаешь... так чем ты отличаешься от "чужих" в плане вот этих твоих "я", тебе же неизвестных и кажущихся чужими

Но в одних случаях ты как одно из коллективных множественных "я" - можешь казаться в менее выгодном положении, чем какие-то другие "я", которые тебе тоже кажутся "своими"... кажутся тебе теми такими твоими "я" - которыми ты МОГ (МОГЛА) БЫ БЫТЬ-СТАТЬ...
... и тогда ты начинаешь отрицать себя, своё-себя здесь-и-сейчашнее "я" становится в немилости, нелюбо

"Вон какие люди успешные, одарённые и всё такое... а я... а я... тьфу на меня!"

... или отрицать другое, других, чтобы защитить своё нынешнее менее выгодное "я" от моральной травмы

УВЫ!

Лишь как ПУСТОТА - ты - я -он - она - можем действительно ПРИЯТЬ, и одновременно обнаружить и чужие "я" - как часть себя (пустоты!)

И по секрету: эта такое "достижение" ничего не даёт, не приводит ни к каким "достижениям"...
Все и любые достижения - это лишь одно их множественных "я" - более выгодное чем некоторые другие...
Вопрос лишь в том - КОМУ ВЫПАЛ ЭТОТ ШАРИК СЕГОДНЯ?

phpBB [media]

Вчера ты был-была одним из тех "я" - молодых и беспечных, полных здоровья-сил-амбиций - а многие другие "я" были старыми, слабыми, больными и безнадёжными...

..а сегодня-завтра...

НУ, А КАК ИНАЧЕ?
Не всегда же именно тебе быть в самом выгодном положении, а другим тогда что... вечно быть только в невыгодном?

Чем отличается ЭкЛЕкТИкА тебя - от ЭКлЕКтИкИ - этого всего и вся?
А по сути?
11 фев 2018, 12:51  ·  URL сообщения

HаБy
Участник

Чем отличается МЕРНОСТЬ от ИЗМЕРЕНИЯ?

Существует тут некая безграмотность, которую пора развеять...

Когда я говорю "В другой МЕРНОСТИ", то чем это отличается от "В другом ИЗМЕРЕНИИ"?

"Другая МЕРНОСТЬ" - это как в мультике ниже (под спойлером)
Когда, например, если существо из двумерной реальности - каким-то чудом (на бытовом языке "плоскатиков" это называется "сойти с ума", "чокнуться" - на профессиоанальном языке "психонавтов" - "трансцендироваться") - перемещается в трёхмерную реальность...
То-есть, на практике это как "расширение сознания", но не в буквальном смысле слова "расширение", а как если бы раньше ты мыслил (мыслила) плоско, примитивно - а теперь ты мыслишь ОБЪЁМНО!

Не важно в конкретике - переход из любой мерности в большую мерность - это как от плоского-примитивного перейти к объёмному, как то что ты раньше воспринимал только в той или иной плоскости-ракурсе - отныне у тебя стало бы получать "схватывать ЦЕЛИКОМ"... во всех ракурсах одновременно...

В качестве примера предлагается поэкспериментировать с метафорами.
Применяй фразы в буквальном смысле - и применяй их же как метафоры - и смотри как и что меняется в мышлении...
Чем отличается, нпр, фраза "стоять на твёрдой почве" в буквальном смысле - как не на болоте, а на твёрдой глинистой почве - от метафоры "от таких философий я начинаю терять почву под ногами" или, как аналогичный вариант, - "эти утверждения беспочвенны"?

....

А "другое ИЗМЕРЕНИЕ" - это, наоборот, когда, допустим объёмное - стали рассматривать в лишь том или ином отдельном РАКУРСЕ, в той или иной отдельной ПЛОСКОСТИ восприятия, исключая иные прочие ракурсы-плоскости объёмного...

Вот тогда - переходя от одного ракурса к другому - мы можем говорить как о "другом ИЗМЕРЕНИИ"...

phpBB [media]
11 фев 2018, 13:40  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Эххх какжы душевенна тыуовсё энто разобъяснил... ажно да слёз!!!

:cray:

phpBB [media]

:biggrin: :diablo: :crazy:
11 фев 2018, 14:10  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Изображение

Изображение

Изображение
11 фев 2018, 15:48  ·  URL сообщения

HаБy
Участник

phpBB [media]

Про БМ, Риджа и СМЕРТЬ

Когда в этом году прочитал сообщение одного дешёвого эпатажника, что Ридж якобы погиб, то вспомнил как в какой-то из прошлых годов точно также и я его "хоронил"...
И мне эта фишка тоже знакома (я тоже, было дело, "умирал"), но Ридж - завидно выдержан, может "умереть" для форумов и прочих виртуалов - даже на целый год!

:good:

Но что ещё характерно - это заразно

Теперь "хороним" БМ... дурацкий пример - заразителен!
Но и прикольно, чо

А прикольна ли сама СМЕРТЬ?

НЕ с точки зрения "до смерти", а с т.з. "после"?

Вот только давай не надо про всякие там "бардо" и прочие коллективные иллюзии (зачастую т.н. "богов") даже если они нередко столь могущественны, что остаётся лишь делать тридцатьтри раза "ку!"...
Ведь потому карта №6 называется иногда также как "Палата №6", что... если чел был шибко верующим при "жизни" - то после смерти он в такую "вселенную" и по па дёт!

Буддисты - в Бардо... христиане - в Ад с чертями или в Рай с ангелами... атеисты - в другую галактику или даже в другую вселенную... а может и в пустынный холод "Мёртвого и Пустого Космоса" - как они в него веруют..

(Интересна, куда попадает "Практический Многомерник", как ты думаешь?)))

НО!

Все кто покидают эту "жизнь" - уже насовсем - в смысле "насмерть" - для них СМЕРТЬ - прикольна... несерьёзна... по-сути...
Именно потому в посмертии можно попасть в куда душе угодно - что...
... и верить что всё это "реально" - это как НАРКОМАНИЯ или даже как ЛСД!

............... реальность на сам деле не столь серьёзна, чем нам слишком хотелось бы.............

И на самом деле нас именно это и пугает - что реальность не столь серьёзна, не столь "твёрдая"... не столь надёжная................

Хуже тем кто остаётся в этой "жизни" - теряя близких, родных или любимых...
Не потому что сама по своей природе "жизнь" так уж плоха, а "реальность" так уж серьёзна и настояща, а по другой причине, во многом социального плана, из-за всех этих современных людских трендов, всеобщей моды...

А те кто "умер"... НУ, ЕДРЁН БАТОН, - ТЫ ЧТО НИКОГДА В "ЖИЗНИ" НЕ ЗАСЫПАЛ И НЕ "ИСЧЕЗАЛ"?

Если бы ты на все 99% смогло быть честным - в момент засыпания - ты бы ужаснулось... своей глубинной пофигистичности
Может даже от этого сошло бы с ума!

:twisted:

Когда засыпаю я, то всегда офигеваю, что - после некоей "черты" - мне становится абсолютно всё пофиг, что было столь "смертельно-сурь
11 фев 2018, 22:34  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

А мну полуголыя бабы бесют!!!

Энто из-за них, заразофф эдакех - всякаё энто всёя..

P.S.
И всяё!!!

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
P.S.

А одетыя бабы - ищо жужее мну напрягаюд!
11 фев 2018, 23:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы