Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

ЭкЛЕктИкА

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: НаБу

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 888 | 1087

НаБу писал(а):У нас еще в конце 20 века подобное, такую вот атмосферу, было доступно ощутить в некоторых закоулках старой части города, сейчас уже и там этого нет..

Да, я тоже любил погулять по старым районам нашего города. Особенно по местам, где прошло моё детство и юность. Последние такие прогулки я совершал лет 8 назад. Уже тогда эта атмосфера практически испарилась. Везде царит запустение, нищета и угрюмость.
05 фев 2020, 23:20  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 137 | 1153

Не, ну я бы не сказал что у нас в старом городе запустение и угрюмость, скорее наоборот...
Но та "старинная" атмосфера исчезла хотя-бы потому, как минимум, что кругом припаркованы автомобили, да еще иномарки по большей части...
06 фев 2020, 00:11  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 39 | 550

Заранее извиняюсь, что не участвую в каких-либо дискуссиях и пока не вникал в что-либо написанное на форуме за последние...

Просто пока нет ресурсов.

Они пока есть лишь на... так... на пустяки всякие ввечеру перед сном после рабочего дня
"Рабочего" не потому что обязательно работал на какой-то там социальной работе - тупо проснуться и делать что угодно, даже хотябы и там... поесть, пописать-покакать - это уже та еще сансара-ррработа! :megalol:

phpBB [media]

Изображение
07 фев 2020, 00:08  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Если представить, что человек - это радиолампа...

То можно проследить несколько режимов работы, аналогичных..

Сон без сновидений, сон со сновидениями и так называемое "бодрствование"

---------------

Что я имел ввиду?

У радиолампы есть катод, который представляет собой элемент нагревающийся и излучающий электроны...
Благодаря чему - в первую очередь - лампа и фунциклирует!

Так вот - катод работает сам по себе, даже если радиолампа не работает по своему назначению, даже если не возникает сеточного и анодного токов...

Картинку для пояснения, которую я уже размещал во время приснившегоя Новому физику доклада Шурика на одном мероприятии - снова помещать не буду
Не очень она мне нравится, слишком схематично-груба... надо бы нарисовать от руки на старинном папирусе или - нет - на миллимитровке, слегка запачканной чаем и пеплом от сигареты..

Хм... а что если совместить старинный папирус и миллимитровку?
Старинная миллиметровка на папирусе... :repa:

Ммм... и да... если катод перегорит - всей лампе трындец!
Так что не стоит так уж верить мошенникам-эксплуататорам, призываюшщим презреть свое тело и всего себя посвятить какой-нибудь там Великой Цели

Проще говоря - побольше надо спать и дремать.
Все остальное по сути - хрень

Однако, это не значит, что нельзя помаяться хренью иногда... особенно когда что-то нарушает твой сон и дремоту...
Но вот слишком увлекаться этой всей маетой-игрой в хрень....................
14 фев 2020, 13:53  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 444 | 926

НаБу писал(а):Если представить, что человек - это радиолампа...

)))
14 фев 2020, 19:14  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

А что тут смешного?

Вот, к примеру, я начинаю замечать... что "тёплая-ламповая амтосфера" - образуется там - где я поселяюсь.. в смысле... где я С ДУШОЙ "поселяюсь"...

Думаю, что и некоторые другие - кто тоже близок к тому-же для себя научно-художественному открытию - тоже такое замечают... хотя, может, и не осознают...

p/s

Обнаружил еще одного Капитана... в копилку капитанов............
Я думаю, что БЕЗ этого капитана - ... ничего бы добром не кончалось...

phpBB [media]
14 фев 2020, 23:20  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Акрометого... понятие "радиолампа" - само по себе - это лишь какое-то ПУГО!

Ведь... радиолампы существуют самые всякие разные!

- Диоды...

- Триоды...

- Пентоды и прочие N-тоды..

А также, к примеру, двойные триоды.. и т.д. и т.п..

Также как и беднягу человека - как только не членят демоны...

Есть те, кто членят человека токмо на две части... видя его сугубо как диод... (на "грешную" и "божью", например)

Другие его членят на лишь три части: инстинктивно-двигательную, эмоциональную и интеллектуальную... т.е. - как классический триод...

Еще другие на пять, семь (те самые шаблонные "семь чакр")... а порой и еще упоротее частей!

:mad:

Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой.

К нему подходит начальник и начинает грузить:
- Петров, бля! Ты какого хера домой так рано собираешься? Время всего 17:20!!!

- Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щёточкой почищу,
пока руки мылом отмою, пока переоденусь. Вот как раз и конец рабочего дня наступит.

- Нет, Петров! Я считаю, что это не правильно! Вот я собираюсь с работы ровно в 18:00!!!

- А чего тебе собираться-то? Ебальник закрыл и пошёл.
14 фев 2020, 23:58  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 11 | 53

Без подготовки "содержания" - "поток" "оформления":

"праведный гнев" и саморазрушающие сигналы в ЦНС.

резонанс - то что чувствуется в сигналах ЦНС индивидуума находящегося рядом и понимается в деталях из собственной памяти(типа знаю по себе - что приблизительно происходит с чувачком).

"резонанс" - рефлекс на словосочетания и/или вибрации, воспроизводящий саморазрушающие настройки собственной ЦНС.(составные части активации вот этого разнообразны)

Хмм, да, чувствовать, в первую очередь себя, как только активируется сетка в лампочке (сам-же и активировал) - искажения, и типа "так и надо".

(по привычке активировался "праведный гнев" по поводу начальника-толкателя)
15 фев 2020, 11:29  ·  URL сообщения

Amitabha
Участник

Благодарности: 521 | 272

НаБу.... Ноль - в тему... ;)
phpBB [media]

а про веру зря стёр...
Вчера, 11:03  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 888 | 1087

Amitabha писал(а):а про веру зря стёр...

Кто успел - тот прочитал)))

Хотя я сам не сторонник стираний.
Вчера, 11:44  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Хотя я сам не сторонник стираний.

Иногда полезней самому себя немного подсократить, чтобы не быть "слишком существующим"...

Хотя... у каждого в этом - своя норма, свой хедрум...
Вчера, 14:23  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

phpBB [media]

Иногда полезней самому себя немного подсократить, чтобы не быть "слишком существующим"...
Хотя... у каждого в этом - своя норма, свой хедрум...

В применении к классическому триоду:

- человек проявляет себя в коллективном существующем - типа как колебания сигнала, поступающего на сетку триода - модулируют собой электронный поток от катода к аноду

- электронный поток от катода к аноду - УСИЛИВАЕТ колебания на сетке, модулируясь ими
Это происходит благодаря тому, что в анодной цепи - много более сильное напряжение...

это типа того же как "плюнешь в толпу - в ответ толпа утопит тебя в своем коллективном плевке... принесешь толпе чрезмерную пользу - в ответ толпа утопит тебя в своей коллективной благодарности... ну и т.п...")))

- в анодном токе могут участвовать множество триодов (к примеру, несколько миллиардов как в случае отдельных человеков в человечестве)... и, видимо, существует некий процесс коллективного резонанса, благодаря которому лучше усиливаются те индивидуально-личные модуляции отдельного человека - которые более выгодны-полезны-интересны-ит..п. - массе в совокупности (о возможных "кукловодах", возможно предпринимающих попытки корректировать данные приоритеты массы, благодаря тому что они захватили большую часть ресурсов, некогда принадлежавших этой массе, и могут потому, распоряжаясь этими ресурсами по своему смотрению, - влиять на приоритеты массы - об этом всем таком умолчим, - это вообще другая тема, и не факт что не лишь " информационный вирус-мусор" практически)

... то-есть, тенденция такая вполне себе даже вероятна - обратное некое косвенное модулирование "анодным током" - тех сигналов, которые происходят на "сетке", не только тем самым их усиливая, но и весьма даже - корректируя... эдакая "дрессировка" побуждений существа - окружающим существованием - в процессе его становления из младенца во "взрослого"... просто лучше усиливаются те колебания на "сетке" - который нужнее "анодной цепи", а наиболее ненужные - не усиливаются... и тогда со временем "сетка" тупо привыкает модулировать "правильно"..............

- но ключ остается в руках самой сетки: сдерживая свою модуляцию в сторону соответствующего полюса (это еще называют "смещение рабочей точки"), учась самосокращаться в излишнем желании "существовать" - тем самым и..................................

............. к примеру, тем самым НЕ позволяя неправильному анодному току (если он неправильный - тут уж сами решайте "правильное" ли современное общество или оно круто "ошибается", в том числе - возможно - с помощью заведшихся над ним возможных "кукловодов") - ЧЕРЕЗ сетку - обдирать катод (эмитер), отнимая у него ВЕСЬ потенциал эмитируемого им электронного облака (что, как известно, приводит к эффекту "перегруза" и прочим всяким...)... "эмитируемого" телом в том числе и для саморегуляции ведь, для восстановления здоровья и сил!

Ну... вы же в курсе... про всякий там "даосский секс", когда сексуальная энергия тратится особым хитрым образом сдерживаемо - так что она не столько идет на ее "общественно-полезное" обычное-шаблонное применение, а на улучшение здоровья, регенерацию сил самого же организма катода-эмитера... который эту энергию и вырабатывает
Вчера, 16:37  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Авторские темы