Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лады

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: трактирщик

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 62 | 82

phpBB [media]
13 июн 2018, 23:09  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Участник

Благодарности: 120 | 121

трактирщик,

дальше писать?
...Шумелка Мышь...

Да, пожалуйста...

Понимаешь, мой заход - он несколько с другой стороны. Я надеюсь, что они (мой и твой заходы) пересекутся, но мне для этого нужно здорово поработать.

То, к чему я сейчас подхожу - это работа в таком режиме, где невозможно держать схему - голова должна быть предельно пуста. Схема нужна либо до, либо после. До - для того, чтобы понять, с чем работаешь. После - для оценки того, как ситуация развернулась вопреки твоим изначальным ожиданиям.

Что касается точек, то я некоторые из них прорабатываю, но вот так, чтобы большое количество за один присест - мне пока это сложно. Когда с одной точкой работаешь, то такое впечатление складывается, что "традиционные" каналы - довольно условны. То есть та же Хэ-Гу может тебя вывести в самые разные органы. Или Лао-Гун - она включается при самых разных видах работы, меняя при этом свою "структуру"...Это пока просто как наметка - нужно дальше копать, а это процесс небыстрый.

Второй момент - это то, что многие вещи приходится воссоздавать. То есть да, есть канал такой-то. И теоретически в нем должно быть нечто, описанное в книжках. А начинаешь работать - и где он, этот канал? И где оно, то что в нем должно протекать? Нету! Или есть, но не то...
Приходится строить структуру заново. Подозреваю, что человек, в этом деле поднаторевший, может построить нужную ему структуру совсем не по-книгам - создать точку там, где ее не было и через нее дотянуться до того места, которое ему нужно. Это - мои догадки, которые нужно проверять и перепроверять...

В общем, я лучше послушаю, что ты говоришь. Если ты сможешь найти и расписать какой-то пусть маленький, но практический элемент, я с ним с поэксперементирую и доложу результаты.

Вимала, привет!

:smile:
13 июн 2018, 23:21  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

мой заход с парой балбесов залетевших в самоволку тоже пересекуться, тут важно не обращать друг на друга внимания.
и... никому не советую писать сценарии по заказу... выматывает это,... а если сохранять непринужденность... то и ттропинки тех кто пишет и те кому хочется услышать своё... пересекуться

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
вот_Zlata_ повеселится... уж она то точно знает, что моя всегда пуста... с меркантильной целью, ...не мешать . и уж никакой схемы ни в коем случае нельзя держать... это как сжатые кулаки в драке...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Схема нужна либо до, либо после. До - для того, чтобы понять, с чем работаешь. После - для оценки того, как ситуация развернулась вопреки твоим изначальным ожиданиям.

статичная схема,- да. но если ты представляешь схему не в виде объектов , а в виде их возможностей трансформироваться, то это...- самое то, и совсем не мешает. и потом, ты же знаешь,- любая схема,- всего лишь ходунки

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
вот и кот о трёх и одном говорил на непонятном индийском языке, но о тех же трёх и одном.
и ещё очень хорошо о том, что невозможно передать другому ощущение того чем был "на самом деле",
схемы выражения и схемы восприятия тут же превращаются в ...ластик разума

Добавлено спустя 37 секунд:
ластик всегда прав, но после него и нет ничего и лист уже не чист

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
та же Хэ-Гу может тебя вывести в самые разные органы. Или Лао-Гун - она включается при самых разных видах работы, меняя при этом свою "структуру"...Это пока просто как наметка - нужно дальше копать, а это процесс небыстрый.

потрясен!
тогда можно рассказать и о структуре и этажности самой точки, о том, что это не просто пойнт.
но не сегодня.
завтра дежурю, но найду тебе время после.
спасибо. тебе понравится.
13 июн 2018, 23:24  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Участник

трактирщик,

статичная схема,- да. но если ты представляешь схему не в виде объектов , а в виде их возможностей трансформироваться, то это...- самое то, и совсем не мешает. и потом, ты же знаешь,- любая схема,- всего лишь ходунки

Я понимаю, что ты хочешь сказать, но мне это пока не по зубам.
Когда во время работы пролетает мысль, образ случайный - все тормозится и пропадает. А то, что не пропадает - пока я не могу сформулировать, хотя в эту сторону и работаю. Результат, возможно, прекрасно ляжет в схему и, возможно, именно твою. кто знает? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
спасибо. тебе понравится.

:good:
Последний раз редактировалось Шумелка Мышь 13 июн 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
13 июн 2018, 23:37  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Второй момент - это то, что многие вещи приходится воссоздавать. То есть да, есть канал такой-то. И теоретически в нем должно быть нечто, описанное в книжках. А начинаешь работать - и где он, этот канал? И где оно, то что в нем должно протекать? Нету! Или есть, но не то...
Приходится строить структуру заново. Подозреваю, что человек, в этом деле поднаторевший, может построить нужную ему структуру совсем не по-книгам - создать точку там, где ее не было и через нее дотянуться до того места, которое ему нужно. Это - мои догадки, которые нужно проверять и перепроверять...

помнишь, я тебе говорил, что по указательному пальцу не один канал идет... лучше сказать так...
у канала есть варианты прохождения.
это как с небом Фу Си. Он увидел всего лишь один скриншот. так же и описатели каналов дали всего один скриншот.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
мысль тебе зачем в работе? тем более не твоя.
ты иногда, как ребенок...

хотя я и сам иногда жду даже не мысль, а движение и именно не своё
особенно интересные парные влияния, и их трансформации ... и временнАя устойчивость

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
видишь... одно движение от vimala и...
13 июн 2018, 23:39  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 2188 | 1530

трактирщик писал(а):ты иногда, как ребенок...

Я только из оперы. Слушала как князь Мышкин пел ближайшим родственникам, что они - как дети...
Это ведь оно...
Будьте как дети...

Артист - гениальный.
Тот, кто и правда - Человек.
Веришь.
И как же нужны такие!
Блаженные...

Блаженство...

Шумелка Мышь,
привет!

В дети вряд ли... пока...

Вот такая попросилась.)

Изображение

Хочется... простоты...
Такой... изначальной, источниковой, нутряной...
И тончайшей...

Чтобы жизнь.
Как она есть.
А не выдумки о...
13 июн 2018, 23:58  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Участник

трактирщик,

и ещё очень хорошо о том, что невозможно передать другому ощущение того чем был "на самом деле",
схемы выражения и схемы восприятия тут же превращаются в ...ластик разума

Любое слово - окружено тишиной слева и справа. Любой текст оставляет «послевкусие».
Поэтому серьёзные тексты - всегда хорошая литература как минимум. И наоборот.

А всякие «не передаёт» - это чаще всего просто отмазки. У меня вот тоже так часто получается, что «не передаёт». Но это не от мастерства происходит... :smile:

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
vimala,

Хорошая работа! Супер! :good:
14 июн 2018, 03:29  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Шумелка Мышь,
спасибо. :blush:

Потом... на пороге сна... увидела - можно было написать кратче.
Жажда жизни как внутренней свободы.

А утром вспомнилось любимое от Анны Андреевны.)

Мне ни к чему одические рати
И прелесть элегических затей.
По мне, в стихах все быть должно некстати,
Не так, как у людей.

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Теперь разглядываю - а что же это за зверь - внутренняя свобода?
14 июн 2018, 08:33  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Участник

vimala,

Теперь разглядываю - а что же это за зверь - внутренняя свобода?

И как? Что разгляделось?
14 июн 2018, 09:13  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Шумелка Мышь,
та...
Одни вопросы!
Сначала виделось - это когда внешнее, влияния, "да" и "нет" - пыль.
Так не смести - пространство одно. У меня и у пыли.
Да и кто из нас пыль и прах?

Вот князь Мышкин вчера - "Надо спасти ее! Надо спасти..."

Гляжу...

Изображение
14 июн 2018, 09:33  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Участник

vimala,

Одни вопросы!

Есть такой подход к рассматриванию: «вспомнить» состояние и рассматривать уже из него.
Был, скажем, момент «свободы» - вспоминаешь свои ощущения - как дышалось, как ощущалось, как и что виделось, что слышалось. Вплоть до вкуса на языке. Так входишь в соответствующее «пространство».

Фотографии у тебя хорошие... По цвету - гармоничные, по композиции... Последняя - очень хороша...
Супер!
:good: :good: :good:

:smile:
14 июн 2018, 17:30  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Шумелка Мышь,
Спасибо!
Внутренняя свобода - это и принимать хорошее.)

Совершенно удивительно как много говорит об авторе его работа.
У меня ощущение, что каждая - портрет той меня, которая пишет и чувствует именно вот этот пост, это письмо.

Задала вопрос.
Как важен был ответ!
И застремалась...
Додумывать-выдумывать горазда...

Изображение

А о существенном - в субботу, наверное будут силы.)
Может еще почитаю-погляжу твое.
Для тепла.

phpBB [media]
14 июн 2018, 22:01  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

vimala, мне здесь иногда интересно
http://kalw.org/programs/open-air-0

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Почитай,Шумелка...всё про нас.
https://www.tandfonline.com/doi/full/10 ... 18.1467268

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Clostridium difficile млеющую от желчи,- это песня..., а о с мышами то как получилось!
я тут на днях зачитался о том, что жировые клетки липины вырабатывают, раскочегаривающие аппетит.... то есть,
не я склонен к обжорству, а жировые клетки... А в этой статье опять про то же но с другого боку... это обитатели просвета кишечника нашими руками холодильник с петель срывают. о, как!

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Trast,
phpBB [media]

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
смотри какое движение насчет праведного гнева,Шумелка, скинул тебе ссылку на статью, где о том, что Клостридиям нравится сброс желчи при гневе, зашел по соседству, а там красивый вопрос:" что нам гнев праведный? "... так, ведь, не всякое чувство, овладевающее мной, моё... возьмем опять же обжорство...
15 июн 2018, 19:16  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 368 | 689

Существенно японцы противопоставляют себя американцам, а диктор, вы, трактирщик?
15 июн 2018, 21:02  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Diego Costa крассавец!
нет, я о другом хожу-брожу...
всё вокруг доме триграммы море
в него потоки след в след, из него кто куда...
американ цы... китай цы..., что нам в сёмках лузга? та...
о другом тут,Trast... о другом.
...диктор какой-то, о чем вы?
15 июн 2018, 21:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы