Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 552 | 500

darkSharm писал(а):Для этого достаточно научиться визуализировать, максимально сконцентрироваться, задать интересующий вас вопрос,

Как посоветуете визуализировать тому кому это сложно делать или вообще не представляется возможности?
16 апр 2018, 13:27  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 14

Господа, просьба обсуждать это в Л.С. Не засоряйте тему, не тематическими обсуждениями. Я сам на это поддаюсь и вступаю в дискуссию, по вопросам, которые не указаны в теме. Но всё же, это уже перебор. Как я писал ранее, для отдельных вопросов нужно создавать отдельные темы. Прошу придерживаться тематики этой темы. Спасибо.
16 апр 2018, 13:35  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 491 | 313

Поскольку не допускаю негативных мыслей и эмоций, то , это уже некоторый практический результат внутренней работы. Достичь этого удалось параллельным развитием интуитивного восприятия и рациональной структуры мышления. В основе же этой структуры лежит принцип самоисследования, самостоятельного изучения собственных психических явлений.
Так что, я несомненно, являюсь хранителем знания, как и darkSharm , хоть, и не тайного, поскольку хранителями тайных знаний могут быть только люди, стремящиеся сохранить ситуацию невежества в неизменности - невежества большинства людей!
16 апр 2018, 14:02  ·  URL сообщения

no-name
Участник

Благодарности: 106 | 46

... Есть еще одна существенная вещь, на которую все время указывают Махатмы. Некоторые люди слишком буквально воспринимают слово "ученичество", рисуя в своем воображении школу (непременно в тихом, уединенном месте), чуть ли не ученические парты, доброго наставника. Близость к Учителю рисуется им как некий праздничный отдых. А она, эта близость, держится лишь постоянным, напряженным будничным трудом, который под импульсом Учителя становится лишь интенсивнее...

Путь к Учителям вроде бы широко открыт. А встречи с ними редки. Считается, что помимо прочего нам мешает еще один живучий предрассудок - он развит среди индусов, но не только среди них - стремление видеть Учителя в каком-то сказочном обличье. Начисто забывается мудрая поговорка: "Надо - и муравей гонцом будет".

Вот и получается, что какие-то люди все время мечтают об Учителе, о пути с ним и жизни возле него. А когда, тем или иным образом, они подходят к тропе, на которой могут встретить Учителя, они начинают отрицать эту тропу, критиковать ее, что-то в ней их не устраивает. И выходит, что им важна была не весть, которая до них дошла, а муравей, что ее принес. Внимание их концентрируется на муравье и на собственном духовном умничанье, которое, по представлениям Махатм, является ничем иным как духовным убожеством.

Гималайские Гуру считают, что никого нельзя поднять к более высокой ступени. Можно только предоставить каждому все возможности подниматься выше, служа ему живым примером. Но если человек не найдет в самом себе любви, он не поймет и встречи с высшим существом и будет жаловаться, что ему не подали достаточно любви и внимания, хотя сам стоит возле них и не видит протянутых ему рук. Естественно, он не понимает того, что лишь по неустойчивости и засоренности своего сердца не может увидеть подаваемой любовной помощи. Отсюда - недовольство, нытье, нарекания.

Словом, как видите, все в человеке. Готов дух человека, созрел он, говорят Махатмы, готова и новая форма труда и деятельности для него. Все упирается в непреложный закон: готов ученик - готов ему и Учитель...

http://www.rgo-sib.ru/book/kniga/66.htm
16 апр 2018, 14:03  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 491 | 313

Поскольку автор темы открыл её в разделе "требуется помощь", то, он прозрачно нам намекает, что нам пора открыть свою тему в разделе "Давайте обсудим" .
Я открываю тему : Тайные или явные знания - что нам нужно?
http://ariom.ru/fo/t18276.html

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
no-name,
мой ответ будет в темеhttp://ariom.ru/fo/t18276.html
16 апр 2018, 14:10  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

По количеству просмотров этой темы, чувствую многим она интересна, но наибольший интерес, как и мне, всё таки представляют ответы на те вопросы, которые вшиты в саму тему. :)
phpBB [media]
16 апр 2018, 16:46  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 696 | 532

А в каком, собственно, виде должны храниться тайные знания?
И вид хранителей обязательно должен быть лишь человеческий?
Хранители на то и хранители, что лишь хранят никому не показывая.
А посредников между Знанием и Сознанием сами себе и выстраиваем.

Никто никогда не увидит первоисточники. Их не существует в принципе.
Всё на что мы способные - научиться сердцем Ложь отделять от Истины.
Своими Качествами воспринимаемую ин-формацию формировать в Знания.
Постигать Мудрость, применяя Знания в труде кропотливом и созидательном… :namaste:
16 апр 2018, 17:07  ·  URL сообщения

Vaska sinner
Участник

Благодарности: 1 | 8

Евгений Геннадьевич писал(а):А в каком, собственно, виде должны храниться тайные знания?
И вид хранителей обязательно должен быть лишь человеческий?
Хранители на то и хранители, что лишь хранят никому не показывая.
А посредников между Знанием и Сознанием сами себе и выстраиваем.

Есть изначальные тексты, считают что они впервые появились как лучи света видимые человеческому глазу, как Абсолютная Истина, что не может быть понята мышлением. эти тексты передавались только среди божеств, пока, какие то божества не открыли их человеку.
16 апр 2018, 19:08  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 552 | 500

Vaska sinner писал(а):Есть изначальные тексты

В начале было слово, а не буквы :smile:
Потому учителя древности, всех духовных "Традиций" - говорили (без шпаргалок) и это была суть, сейчас перечитывают (не все) но тем не менее..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И говорящие не источник. А что есть источник ими рассказано. А кем не рассказано то и не об источнике он речь ведет и не к нему приглашает.
16 апр 2018, 19:16  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 38 | 76

А вот кому пирожки тайные знания горячие! Подходи! Налетай! Совсем не дорого! Дешевле только даром! Всего за 20 т.р. я открою вам секреты Вселенной!
Заинтересованным писать в личку.
p.s. если вы не сможете унести то, что я вам дам, деньги не возвращаются
16 апр 2018, 20:11  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 92 | 83

Marzipan писал(а):Вероника19, Возможно это так. Но можно же ускорить процесс. :) Поэтому хранители тайных истинных знаний наверное для этого и существуют. Чтобы помогать, быстрее познавать истинность всего что нас окружает, всем тем кто этого желает.

Ускорить процесс можно , именно этим мы и занимаемся.
Пару условий для ускорения процесса (как я понимаю).

Первое - обращение или просьба к тем кто может открыть этот поток. Абстрактно, поскольку пока не знаешь их имен. Или конкретно , если знаешь к кому обращаться. Вслух или мысленно. Периодически , то есть постоянно.

Второе - сознательное изменение своего характера в лучшую сторону. осознанием своих мыслей , эмоций и действия , поступки в соответствии с мыслями и эмоциями.
Постоянно , каждый день.
Здесь есть нюанс , выбор, как изменить характер и как поступить. Каждый выбирает что ему по душе.

"Тайные знания" открываются утвердившимся в своем выборе в ту или иную сторону. При достаточно сильном намерении и соответствующем действии.
16 апр 2018, 20:52  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Вероника19, Ваше понимание и убеждения, опираются на личный опыт или это просто игра воображения? То что Вы написали про тайные знания в конце, не совсем понятно. Что Вас заставило убедится в этой теории?
16 апр 2018, 21:08  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Re: Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знани 

И мой личный опыт , и опыт тех , кого знаю. Я собираю , анализирую информацию и делаю выводы.
16 апр 2018, 21:13  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 38 | 76

Вероника19 писал(а): как изменить характер

как ты изменишь характер? Под какой звездой ты родилась, такой характер у тебя и будет всю жизнь. Нумерология дает точную характеристику человеку в зависимости от даты и времени его рождения.
16 апр 2018, 21:16  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Я имела ввиду что тайные знания могут открыться не только людям с хорошими намерениями , но и с "плохими". разрушительными.
В этом деле главное - сила мысли или намерения.
16 апр 2018, 21:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!