Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Истоки. Путь к просветлению.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Camael
Участник

Благодарности: 1 | 17

Предположение
Ясненько))) тогда просто ответь на два вопроса: кто такой бог по твоему мнению? И что ждёт тебя после смерти?
16 апр 2018, 17:59  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 2147 | 818

Camael писал(а):тогда просто ответь на два вопроса: кто такой бог по твоему мнению? И что ждёт тебя после смерти?

Шутишь что ле? :pardon:

Какая разница что ждёт меня после смерти, или ты себя живым считаешь вот прямо сейчас? :o)
16 апр 2018, 18:03  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 82 | 1281
Профиль   Сайт

Marushka,
скажи гоп
и прыгать
не надо
ты уже там
16 апр 2018, 18:04  ·  URL сообщения

Marushka
Участник

Благодарности: 4 | 19

можно и без "гоп"
16 апр 2018, 18:41  ·  URL сообщения

Camael
Участник

Предположение,
Блин))) Ты веришь в три каи, про которые мы с тобой говорили или ты свою линию гнешь? я приму любой раскдад)))
17 апр 2018, 15:41  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Camael писал(а):Блин))) Ты веришь в три каи, про которые мы с тобой говорили или ты свою линию гнешь? я приму любой раскдад)))

Верю в три кайи , и возможно гну свою линию, со стороны виднее :smile:

Camael, вижу, что не понимаю преходящее, понимаешь? :o)

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Вот смотри, разверну тебе один фокус, о котором ты и так знаешь :smile:

3-я кайа это воспоминание о двух отмычках в прояве:
первая - никогда не знаешь как будет проявляться последующее мгновение
второе - черный ход, вспомнить положение до разворота пространства - времени, и узреть
"до" и "разворот" одновременно в развороте на яву.

как то так :pardon:
17 апр 2018, 16:00  ·  URL сообщения

Camael
Участник

Предположение,
))) Индуизм, все его направления основаны на том же что и у буддизма... В основе всех школ индуизма лежит именно то, о чем мы с тобой говорили - брахман это мир (безличностный бог), атман - эго - душа человека, бхагаван - просветленый, будда, аватар Вишну... Основа таже, только разными терминами... Но школы отличаться мнениями в тех или иных вопросах. Одна школа считает что мир это бог, а бхагаван всего лишь его часть, другая школа считает что бхагаван это личностное проявление бога и он является его центром... Школы отличаются только мнениями, основа одна таже...

Ты ведь наверника читал индуизм?)))
17 апр 2018, 16:34  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Camael писал(а):Школы отличаются только мнениями, основа одна таже...

Также видится :o)
Отличия лишь в подходах к основанию, основание вообще не имеет качеств присущих любой
воспринимаемой формы . При этом, все формы проявляются из основания.

Camael писал(а):Ты ведь наверника читал индуизм?)))

Не читал, увы. Тебя читать интереснее :smile:
17 апр 2018, 16:55  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 529 | 1969

jar писал(а):Первая и основания методика древних это жертвоприношение.

Ну , раз ты почти угадал- называй еще более раннее , которое * пляшет к этому следствием . :smile:
17 апр 2018, 17:06  ·  URL сообщения

Camael
Участник

Предположение,
А про выход из сансары хочешь знать?... Конечно хочешь?))) Так вот... Если и существует выход, то при следующих условиях: Разрушить свою личность, воплотить в себе первую каю - стать сущностью мироздания... И как только ты становишься сущностью мироздания ты выходишь из сансары - после смерти тебя ждёт растворение с абсолютном, брахманом или миром... Твоя душа становиться всем миром соответственно и после смерти ты явишься как мир... У обычных же людей, не разрушивших свою личность, начинаеться все по новой, они будут теми, кем являлись на момент смерти - бессмертность индивидуальной души, череда рождений и смертей...

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
))))))))))) вот теперь я счастлив))))))))))))) во истину)))))))))))))) я все таки смог ))))))))))))))
Я много накосячил, прошу меня простить.... не со зла, а по тупости своей... На долбаебов не обижаются и на меня тоже не стоит))))))))

Добавлено спустя 53 секунды:
))))))))))) вот теперь я счастлив))))))))))))) во истину)))))))))))))) я все таки смог ))))))))))))))
Я много накосячил, прошу меня простить.... не со зла, а по тупости своей... На долбаебов не обижаются и на меня тоже не стоит))))))))
17 апр 2018, 19:39  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Camael писал(а):Разрушить свою личность, воплотить в себе первую каю - стать сущностью мироздания...

Вот эта вообще надо выкинуть к чертовой матери - сразу!

Что такое личность по твоему? Совокупность проявленных форм (образов),
проявляющихся каждое мгновение - дыхание, движение тела, мысли, речь, эмоции и.т.д
Затем память склеивая их воссоздаёт образ человека.

Скажи что не воспринимаешь сейчас находясь там где есть? :o)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ты уже сущность и тело человека в том числе. Ну ты чего, а ну :pardon:

Добавлено спустя 50 минут 35 секунд:
Camael,

Всё что ты написал в том сообщение имеет место быть как мотивация, вероятно поэтому
и есть первая кайа. Извиняюсь, забежал вперёд, но думаю ты меня понимаешь =)

Зашёл с другого угла, что бы мы с разных сторон выразили отрезки пути, который не имеет
завершение и начала, есть воспринимаемый процесс - разворачивания бытия и сворачивания - не бытие,
как два фокуса: восприятие и не восприятие единой реальности :o)

Смерть о которой ты выше поведал имеет непосредственное отношение к принимаемому образу -
телу человека, как совокупность элементов Земли (огня, воздуха, земли, воды), которые при био
распаде вернуться обратно в Землю, в данном случае - факт, если принимать тело как взаимосвязь атомов.
17 апр 2018, 20:08  ·  URL сообщения

Camael
Участник

Предположение,
Мы уже говорили о том что такое личность, можно расширить представление о ней: Буддизм - эго, своеобразная человеческая энергия. Индуизм, джайнизм - атман, душа человека. Психология - цели, убеждения, мораль, ценности, все что формирует психику... И все эти представление о личности не противоречат друг другу, а дополняют...

В нашем подсознании в самой глубокой её части, находиться основа человека, то кем мы являемся на самом деле и чтобы добраться до этой основы необходимо разрушить свою личность - таким образом мы можем войти в своё подсознание и залесть под корку... Но это все конечно с практической точки зрение... А что такое истинное Я, каждого из нас? Мир, мироздание, абсолют, брахман, трансген, безличностный бог... Мир это все что тебя окружает, и это единственное что существует, мир смотрит глазами каждого из нас, он и есть все мы в целом, а твоя личность это ложное представление о себе... Человек это олицетворение природы как и все остальное, включая материю... Все что тебе казалось низшим, на самом деле является высшим, надо просто своё эго утихомирить, и все откроется...))))

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Предположение,
Какая может быть мотивация, если ты воплотил в себе первую каю? Достиг высшее просветление? Обрёл божественную душу? Стал сущностью мироздания, личностью мира? И т.д. можно продолжать до бесконечности)))
18 апр 2018, 08:25  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 143 | 91
Профиль   Сайт

кокой нафиг атман , какая нафиг душа :laugh:

есть только -сознание -

без сознания нет никакого бога ,мира и будизма
18 апр 2018, 11:35  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Camael,

Во даёт, красивый пассаж :pardon: (смайл - радуюсь)

Наша встреча напоминает мушкетеров - "20-30 лет спустя" :pardon:

Camael писал(а):В нашем подсознании в самой глубокой её части, находиться основа человека, то кем мы являемся на самом деле и чтобы добраться до этой основы необходимо разрушить свою личность - таким образом мы можем войти в своё подсознание и залесть под корку...

Разрушить или отрегулировать функциональные проявления личности?

Camael писал(а):Мир это все что тебя окружает, и это единственное что существует, мир смотрит глазами каждого из нас, он и есть все мы в целом, а твоя личность это ложное представление о себе... Человек это олицетворение природы как и все остальное, включая материю...

Эти строки мир или личность пишет? :smile:

Camael писал(а):Все что тебе казалось низшим, на самом деле является высшим, надо просто своё эго утихомирить, и все откроется...))))

При таком раскладе...что есть высшее? :o)
18 апр 2018, 11:41  ·  URL сообщения

Camael
Участник

Предположение,
Интерпретировать древние учения не так просто гений))) сам попробуй перевести их на доступный язык, подогнать их хоть под какое-то подобие здравого смысла)))

Мне теперь нечего доказывать, Эго своё потешать тоже уже не хочеться))) остаётся только ждать своей смерти)))

Добавлено спустя 57 минут 48 секунд:
Предположение,
Ну хорошо, попробую объяснить...

Высшее - это материя...

Мои строки пишет мир, твои строки пишет мир, и через любого другого человека... Он проявляет себя через все живое и неживое...

Личность впринципе не отделима от человека, но от неё можно отойти... Например, я воспринимаю личность как маску, это то что помогает мне взаимодействовать с другими людьми... Личность смотриться как нечто приобретённое, а не врожденное...
19 апр 2018, 06:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим