Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Много богов или бог один? Или ни одного?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

летиция каста
Участник

Благодарности: 0 | 4

Много богов или бог один? Или ни одного? 

почему одни люди верят что бог один, а другие верят что богов много? так сколько богов на самом деле?
или богов нет вообще? разные религии говорят по разному, и кому верить?
16 апр 2018, 22:10  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

Благодарности: 160 | 93

Себе конечно, только себе (настоящему)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Люди это вообще просто веселье....
один скажет что ты косой.....другой что святой...третий что у тебя этакая чакра зачакрилась...
если всех слушать то можно того.... :D

Слушай истину в себе..проверяй Собой...ощущай....смотри....осознавай...
Мнения многих можно конечно слушать но важно идти только своей дорогой...делать свои сознательные выборы...
16 апр 2018, 23:23  ·  URL сообщения

no-name
Участник

Благодарности: 115 | 49

летиция каста писал(а):так сколько богов на самом деле?

... Ксенофан, подвергнув критике антропоморфическую религию, при этом, что неудивительно, не был атеистом. Рассуждая с пантеистических позиций, он называл мир в целом «единым богом»[12]. «Допустим, что богов много, — начинает он свое рассуждение на эту тему. — Если при этом они в одном будут превосходить друг друга, в другом — уступать, то они не будут богами, потому что божество по своей природе не терпит над собой господства. Если же они равны, то не будут обладать природой бога, потому что бог должен обладать превосходством над всеми, а равное не лучше и не хуже равного. Поэтому, коль скоро бог есть, и коль скоро он таков, то он должен быть только один. Кроме того, будь их много, то он не обладал бы силой [совершить] всё, что пожелает. Следовательно, он только один»[13].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ксенофан

Иными словами, если Бог самодостаточен, то Он не нуждается в других богах, а если несамодостаточен, то это уже не бог.
17 апр 2018, 01:16  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 412 | 361

Мифы о богах устарели. Это уже архаика.
Сейчас модны ньюэйджевские выдумки о Махатмах, Владыках и Логосах.
:mocking:
17 апр 2018, 01:22  ·  URL сообщения

Эхо
Участник

Благодарности: 0 | 0

летиция каста писал(а):почему одни люди верят что бог один, а другие верят что богов много?

Тут ответ очевиден, всё зависит от наиболее активной пропаганды в каком то конкретном месте.

Есть ли боги или бог в принципе? На данный момент на Земле - нет. Есть ли они "где то там" ? Этого мы на данный момент вряд ли узнаем.

летиция каста писал(а):разные религии говорят по разному, и кому верить?

Верить никому нельзя, даже себе. Я вот сколько раз себе говорил, что буду бегать по утрам, так и не бегаю, обманул, получается, сам себя.
17 апр 2018, 09:49  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 553 | 502

Эхо писал(а):Есть ли боги или бог в принципе? На данный момент на Земле - нет.

Эхо писал(а):Верить никому нельзя, даже себе.
17 апр 2018, 11:18  ·  URL сообщения

Эхо
Участник

Dmitry Sa-ya,
покажи хоть одного
17 апр 2018, 12:03  ·  URL сообщения

летиция каста
Участник

no-name писал(а): он называл мир в целом «единым богом»

кот васька это тоже бог?
17 апр 2018, 15:32  ·  URL сообщения

Лeoпoльд Дружный
Участник

Изображение

Изображение
17 апр 2018, 16:09  ·  URL сообщения

reason
Участник

Изображение

Бастет, — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. https://ru.wikipedia.org/wiki/Баст
17 апр 2018, 16:19  ·  URL сообщения

летиция каста
Участник

должна ли я молиться на кота ваську?
17 апр 2018, 16:23  ·  URL сообщения

Лeoпoльд Дружный
Участник

Изображение
17 апр 2018, 16:28  ·  URL сообщения

reason
Участник

Изображение

Корова почитается как свяще́нное животное в индуизме, джайнизме, зороастризме, также почиталась ранее в Древнем Египте, Древней Греции и Древнем Риме. Корова в индуизме также ассоциируется с разными девами и формами Бога.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Священная_корова
17 апр 2018, 16:55  ·  URL сообщения

летиция каста
Участник

и на корову надо молиться?
17 апр 2018, 16:58  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 32 | 114

Цитата из
Авторская тема - Кастанеда или обо всем, понемногу.

"Тема Таможня.

Я вошёл в Колесо, когда оно было собрано. Т.е. в тело Орла. Ничего радостного. Опять то, что можно назвать вратами.
Гляделки, виденья не хватает, всё в белом тумане. Но голоса реальные.
- Первый вопрос по криминалу. Ты это делал. Отрицаю. Повторяют - Ты это делал. Отрицаю, и добавляю - вы предъявите, то о чём спрашиваете.
Слышу другой голос - умник попался, в отстойник его. Ощущаю, меня перемещают.
Произношу - Стоп.
И кричу, призывая крышу - Сатья Сай Баба. Прошу его вытащить меня отсюда.
Вытащил. (был у него на даршане, он меня приметил)
Вижу в дали своё колесо. Благодарю Сатья Сай Бабу, и возвращаюсь в себя.
- Не было у меня в этом воплощении никакого криминала. Там же на верху – виноват ! Как это может быть. Возможно, считывают по полю. Не знаю.
Уже позже, настроился на тот второй голос и спросил - какая часть меня, там находится, и как она выглядит?
- Ты весь сам своим телом.
Начал разбираться, откуда в моём теле - криминал.
(когда стоишь перед Стеной Тумана, переместиться можешь в любую точку) Обращаюсь к апостолу Павлу. Прошу простить и помочь, увидеть где, и в чем я провинился. В ответ слышу – иди, очищайся. Понял и вернулся в себя.
Смотрю по воплощениям, был магический пробой. Убрал. И меня почти сразу перебросили со Свадхистханы на Манипуру. (выбрался с нижнего астрала) Вроде разобрался.
Затем "на лёгкую", сунулся в тело Орла. Первые врата проскочил без вопросов.
- На вторых вратах слышу - прелюбодействовал. Говорю грешен, была чужая жена. Хотя по перепросмотру все контакты зачистил. Возвращаюсь. Разбираюсь.
Была дамочка, энергетически сильней меня. На ней спалился, признав её своей.

- В инете открываю 10 заповедей. Читаю. Вот они 10 врат, через которые надо пройти легко, чтобы не спрашивали.
Что там дальше за вратами – знает каждый, но не помнит.
Что там дальше ?
- Начальник таможни. "

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
оттуда же

"Попал в переплёт. Приличный. Сообразил, что кинули в неорганику.
Не знаю почему произношу Виатор. А он раз и объявился.
Спрашиваю, ты что здесь делаешь, как попал?
Да была пьяная драка, поножовщина. На переходе крикнул Эмиссар. И остался в неорганике.
Как там?
Погано. Уже лучше в Аду христианском на сковороде жариться, чем быть здесь. Помоги выбраться.
Цепляю его, выскакиваю из неорганики, и бросаю его (энергию) на стену Храма в Загорске.
Говорю ему - молитвы читай, проси Господа о прощении.
Вроде отключился от Виатора, занялся своими делами, слышу кто-то молитву читает через меня. Замолвил словечко, попросил о помощи. Смотрю на стену Храма, а энергии Виатора там нет. Кричу ему – ты где.
В ответ слышу – нормально, в Аду.
Как там ?
Хреново. Все вокруг озлобленные, с перекошенными рожами. Есть группа людей стоящих отдельно и голосящих молитвы (оглашенные), мне пожалуй в эту компанию.
Распрощался с Виатором, а молитвы все равно слышу. Я к небесам – помогите, канал отсоедините. Помогли. Отсекли канал.
Всё вроде нормально, но не долго.
Объявился Эмиссар, и произнёс – я тебе этого не прощу."
17 апр 2018, 16:59  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим