Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дубликаты среди нас

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Одинаковый
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Дубликаты среди нас 

Многие люди чувствуют, что кого-то из его родных или близких подменили двойником, копией.

Было ли у вас такое ощущение?

Кто и как меняет людей на дубликаты? Зачем? Что происходит с оригиналами?

Давайте обсудим.

Изображение
17 май 2018, 07:26  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 268 | 218

Люди привыкли создавать для себя образ человека, с кем коммуницируют. Мы сами наделяем их качествами, создаем ожидания от них. И когда эти ождания и этот образ перестает соответствовать действительности, когда рвуться ожидания, нам кажеться что человека подменили. На самом деле вы его просто не знали. А знали свое представление о нем.
17 май 2018, 07:34  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 573 | 2038

tsvetaeff писал(а):И когда эти ождания и этот образ перестает соответствовать действительности, когда рвуться ожидания, нам кажеться что человека подменили.

Это - одна точка зрения , не выходящая за рамки остального естества .

Одинаковый писал(а):Многие люди чувствуют, что кого-то из его родных или близких подменили двойником, копией.

Было ли у вас такое ощущение?

Кто и как меняет людей на дубликаты? Зачем? Что происходит с оригиналами?

Хорошая тема , большая и важная . Но она - не ко времени , потому что происходящее подобное не только сплошь и рядом . Лишнее знание этого заранее приведет к постоянным *провокациям , мнительности остального большинства - *взрыва уже маниакального плана среди слабо энергетического (собой) контингента . Чего стоят отдельные телепередачи *пере прошивающие человека насквозь , делая его вынужденным *носителем подобного .
С другой стороны это , порой , настолько близко и явно , что производит шок . С одной стороны это - манипуляция частного рода (сущностно) , с другой - плановый подход *ребят из других реальностей , курирующих наше человечество под разным углом относительно порядочности ...
Почему подобное я назвал шоком ? Потому что эта тема коснулась подобным и моей семьи не косвенно , а напрямую . Я знал о подобном и ранее , поэтому лишь *отслеживал остальное , держа все это только в себе до сих пор . Иногда подобное - вынужденность , иногда - наглость , иногда - просто возможность исходом чего то жизненного , а потому и *подхваченного неким продолжением *оттуда .
17 май 2018, 08:00  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Fim,Это не одна точка зрения, а одна грань.

Люди не хотят верить в простоту этого явления. Считая себя идеальным, а других подмененными.
На самом деле это мы делаем други такими, какими их знали. Роль отца делает сына сыном. Но он не только сын. И однажды выйдет из вашего делания и станет кемто еще. И это может быть совсем не тот, кого мы ожидали увидеть.

Мы меняемся каждое мгновение. Тело человека меняеться на 100% за каждые 7 лет. Через 7 лет это человек с другим телом))
Сознание не статично. Но статично цепляние ума за образы и за свои представления. Наделяя человека качествами мы вгоняем его в границы собственных концепций. А потом сами себя оправдываем называя разрушение иллюзий подменами.
17 май 2018, 08:14  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

tsvetaeff писал(а):А потом сами себя оправдываем называя разрушение иллюзий подменами.

Это- понятно , но я именно про прямую подмену - не явную иллюзорность относительно кого то собственными надеждами , ожиданиями.
17 май 2018, 08:50  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Fim,Т. Е перед вами оказался человек, без памяти, без вашего совместного опыта, который вас неузнает, похожий на того кого вы знали но не тот?
А если узнает, но не тот, значит специально вводит в заблуждение. Значит у него еще и скрытые цели отностиельно своего пребывания )

Или может по другому както было?
17 май 2018, 09:10  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Fim,Т. Е перед вами оказался человек, без памяти, без вашего совместного опыта, который вас неузнает, похожий на того кого вы знали но не тот?

Я не смогу даже ответить здесь вам по определенным причинам , к сожалению . Но это- так.
17 май 2018, 09:35  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Люди не хотят верить в простоту этого явления.
17 май 2018, 14:56  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 3 | 37

Как можно «подменить» человеческое существо? Возможно, под воздействием чего-то или кого-то извне,
у человека может сместиться ТС, и он начнёт вести себя по другому, так что вы его не знаете,
но при этом он станется тем же.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
в клонов/биороботов я не верю :rolleyes:
17 май 2018, 15:06  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Kosmo писал(а):Как можно «подменить» человеческое существо? Возможно, под воздействием чего-то или кого-то извне,
у человека может сместиться ТС, и он начнёт вести себя по другому, так что вы его не знаете,
но при этом он станется тем же.

Иное внедряется , замещает (душу) . само же телесное не меняет себя , лишь *не мгновенно осваивается новым присутствующим в нем . сознательно внедряемому нужно некоторое время , чтобы освоиться (родством и прочей информацией ) . Другое дело , что новый присутствующий не знает прошлого и *ловится на этом .
17 май 2018, 17:26  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 3 | 37

Fim писал(а):Иное внедряется , замещает (душу) . само же телесное не меняет себя , лишь *не мгновенно осваивается новым присутствующим в нем . сознательно внедряемому нужно некоторое время , чтобы освоиться (родством и прочей информацией ) . Другое дело , что новый присутствующий не знает прошлого и *ловится на этом .

Думаю, замещение, как таковое, не возможно, а подселение - вполне...
17 май 2018, 17:47  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 131 | 95

Много лет после Аварии, я иногда думаю, пытаясь отогнать эти мысли, что меня тогда подменили на кого то более умного, грамотного, духовного
18 май 2018, 13:06  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Fim,
а вас тоже как буд-то подменили однажды )) Я помню!
19 май 2018, 19:48  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Fim,
а вас тоже как буд-то подменили однажды )) Я помню!

Да вот нет , разумность во мне с шести лет точно была , даже немного побаивался , а не слишком ли заморочен подобными вопросами в себе? :megalol:
20 май 2018, 13:58  ·  URL сообщения

Exicon
Участник

Благодарности: 4 | 11

Возможно-это Субличности сменяются
Иначе-шизофрения? :unknw:
20 май 2018, 16:00  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим