Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вот я читал о Любви.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

akisawa
Активный участник

Благодарности: 112 | 1653
Профиль   Сайт

это да

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Не хотел рассказывать...
Мой сын хотел другого папу.
Мы стали жить отдельно.
Новый папа не завёлся.
Я не спрашивал, но у нас с ним очень хорошие отношения.
Этот возраст, когда он захотел другого папу... Он просто забыл начало. Сейчас кое как вспомнил.
Как сказал бы Зигмунд, Эдипов комплекс.
13 июн 2018, 20:18  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 12107 | 12174

phpBB [media]
13 июн 2018, 20:38  ·  URL сообщения

птушник
Участник

Благодарности: 1 | 3

Капетошка раньше в теме правильно поправил, что Любовь не потерять.

У меня были соблазны, что такого то друга мама борщ лучше. Мама обижалась конечно, я вероятно только после армии понял, что вкуснее маминого борща вкуснее блюда больше нет.
А папу моего убили, за неделю до моего одиннадцатилетний, а я не отомстил. Месть очень серьёзный враг Любви!
13 июн 2018, 20:42  ·  URL сообщения

кто
Участник

Благодарности: 7 | 6

птушник писал(а): Если тема трогает струны твоей души читатель, прошу оставь свой комментарий.

определение любви:

любовь — это то, что не желает определения..

)
13 июн 2018, 21:04  ·  URL сообщения

птушник
Участник

В своё время осознание факта не отмщения(я тогда мечтал о холодном возмездии) натворило со много, нет не ужасных, но страшных дел. Я, находясь на низкой соц,ступени, после ПТУ поступил, как потом оказалось в роковые для СССР года т.е. в 1990г. в Ростовский СельХоз Машиностроительный Институт. Но в 1991г. я написал "по собственному", потому что элементарно нужно было идти на работу и получить возможность кушать. От корешей было приглашение(устное) в братву, я отказался. Не мог представить, что я могу какого-либо другого ребёнка без отца. Ну и пошёл армию. "а дальше закружило понесло"

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
определение любви:

любовь — это то, что не желает определения..

)
менее минуты назад · URL сообщения

Спасибо!
Желает и ещё как желает. Потому что Любовь желает чтобы среди мусора ненужных желаний душа определила Любовь и в Любви растворилась.
13 июн 2018, 21:05  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 709 | 2265

птушник писал(а):Fim,
Пожалуйста, что за уровни?

Давайте откинем специфику определениями чего то и переведем разговор о Любви на уровень человеческого , уже позволяющего касаться собой этого тем , что уже имеем , чем потом вырастаем по мере освоения этого Божественного аспекта через собственное ... Мы не будем *шевелить подобное с уровней ниже , где ее представительство - лишь совокупность многого остального . И вместе с этим она - знакова *узнаванием , присутствием себя многими внимательными , потому что и в этом (представительстве собой - не явностью значимости ) - все же просматривается *красной нитью . В человеческом Любовь доступна лишь через уровни предельного чувствованием - их верхних , тончайших колыханий , улавливающих вибрации души - ее состояний , а через это - и взаимность подобного в остальном со-вибрирующего с ней в унисон . На самом деле это совершенно новая ступень человеческого познания , освоение им более высоких отправлений собственного... Вырастание собой к еще большему , более возвышенному состоянию себя . Это , как вдруг ни с того ни с сего - взлететь , обрести способность собой нечто совершенно нового (возможностью) , бесконечно наслаждаясь этим новым состоянием души в себе . На самом деле это первые шаги - отправления вашей собственной души , которая пробудилась собой и готова проживать с вами все происходящее соучастием , раскрашивая отныне ваши серые будни , отношения , и все вокруг волшебным преображением в нечто новое и восприятием , и отождествлением этого от себя.
Душа является притяжением и трансформатором этой Силы , которая и является Волшебницей для нас , взаимодействием с плана души в каждом . Мы чувствуем ее Присутствие трепетностью отношений , сердечным томлением в нас , иногда и болью ( как следствием) , волнительностью сокровенным , интимностью того или иного от себя . Драгоценность , хрустальность этого родника касанием от себя остального - поистине откровение нового мира для себя доселе неизвестного ни ощущением , ни со переживанием подобного собой .
Когда нам кто то нравится , то наша душа (если она уже способна на отклик вашего , соучастием) сканирует собственной вибрацией субъект внимания , перебирая частоты возможного *касанием собственного со-взаимностью притяжением. Если пароль найден, то отклик ( подобием )
взрывает разделяемое между вами , позволяя обоим потокам от каждого *размывать внутренние препоны , обнажая еще большую , запредельную чувственность душ , уже не желающих остановиться на этом , дорожа каждым мгновением этого зависания , неземного собой . Подобная экзальтация сродни Нирваническому , которое еще *тоньше , качественнее , возвышеннее человеческого , потому что с уровня Выше собой , где эта же Сила становится иной состоянием , отправлением через преломление Центром выше ... Это как с уровня Сакрального отправлением *взрываются чувства телесного до состояния комы межклеточного сопереживанием подобного ( улетом ) , а с уровня сердечного - уже душевным проживанием этого .Так и еще выше - совершенно иная запредельность , уже всеохватностью вас всего , уносящая , растворяющая вас во всей Вселенной новым ощущением , состоянием , откровением самой этой Силы - уже напрямую , без посредничества того или иного центра (человеческого) ... Этим можно *задохнуться , потеряться собой в остальном .
Я уверяю вас , что это - возможно при определенных обстоятельствах , при которых от вас сегодняшних (Там) почти не останется ничего , кроме самой основы , чем каждый и является собой , в итоге . Со-гармония к остальному , что много Выше нашей реальности , готова одарить нас многим , ради которого можно упираться отсюда (собой) . То , максимальное , что мы способны
испытать , как Любовь , собственной душой через созвучность со-взаимного вибрационного звучанием в унисон , Там - постоянно присутствующее , как общий фон самой реальности (наполнением) . Но и это уже за-человеческое , не формой от него присутствием там , а к уровню Силы , собой , как субстанцией уже тончайшего состоянием при Ней - аспектом от Большего чем вы сами (пока...) , но и это - не предел последующим , где вы с Ней - просто поменяетесь ролями вырастанием вас через Нее ... За Нее , в итоге .
13 июн 2018, 21:14  ·  URL сообщения

Reincarnation
Участник

Благодарности: 4 | 4

Re: Вот я читал о Любви. 

Не читал тему... И не читал Fimа...
13 июн 2018, 21:18  ·  URL сообщения

кто
Участник

Благодарности: 7 | 6

птушник писал(а):Желает и ещё как желает. Потому что Любовь желает чтобы среди мусора ненужных желаний душа определила Любовь и в Любви растворилась.

спасибо. тогда я бы определила так:

любовь – это ты и любовь.
13 июн 2018, 21:27  ·  URL сообщения

птушник
Участник

Спасибо, Fim!
Не смею больше спрашивать за уровни, Вам виднее.

После книги написанной монахом(забыл его имя) , я начал пользоваться его замечанием: " Самая большая трусость - боятся быть добрым". Я понял, что я всю жизнь этого боялся и не сразу я это понял, но после применения в жизни обычной.
13 июн 2018, 21:35  ·  URL сообщения

Reincarnation
Участник

Благодарности: 4 | 4

Я - мастер Любви.
13 июн 2018, 21:43  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 19

Reincarnation писал(а):Я - мастер Любви.

Почему так скромно? "В любви я - Эйнштейн" звучит гораздо лучше.
Попытка определения озарённого переживания (в данном случае любви) через известное мне кажется бессмысленной. Её можно только воспринять (прочувствовать в другом человеке, где она интенсивно проявлена) или породить бессознательно (резонанс в паре с другим человеком, с которым имеется достаточная совместимость, что и происходит обычно в паре мужчина - женщина или ребёнок-родитель) или породить осознанно (фактически используя намерение). Третий случай требует интенсивной практики и перестройки жизненных шаблонов (движения, питания, сексуальной активности) с целью увеличить количество свободной энергии, натренировать способность порождения намерения и хоть немного очиститься от омрачений. Но именно этот случай способен вывести на долговременное пребывание в состояниях, многократно описанных в разных эзотерических источниках (пустот, светов и более "высоких"), и последующее достижение того, что описывается как "освобождение". В предыдущих моих постах были ссылки на отдельные практики, которые могут использоваться на начальных этапах такой работы.
14 июн 2018, 18:22  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 709 | 2265

Как кто то выразился здесь про Любовь - что все возможные определения ее от человека будут не полнотой , несущей лишь ничтожное , освоенное нами от нее . Мы лишь соучастники (иногда) ее игры в нас касанием себя - не больше . Не зная , мы лишь гадаем о ее предназначении в Бытии , истинных задачах , жертвенности собой (во имя) . Она - лишь попутчик (для некоторых) , делающая людей ,коснувшихся ее - другими , навсегда - уже на себе познавших нечто более , чем остальные (состоянием) .Пережившие ее присутствие в себе - иные , пробудившие через нее собственную душу - уже нашедшие себя в остальной жизни смыслом . Жизнь до этого и была вечным одиночеством в себе - поиском того в нас , кто бы примирил , сделал наше предназначение бытийностью себя - значимым и осознанным действом , не случайностью самого процесса , а эволюцией того в нас , кто и проходит эти уроки . Любовь - лишь пропуск к собственному Я в себе и других - новый зарождающийся уровень к предвечности собственного и подобных ему следствием этого .
14 июн 2018, 20:08  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 112 | 1653
Профиль   Сайт

Fim писал(а):все возможные определения ее от человека будут не полнотой

любовь до Бога
у него есть ля и соль
15 июн 2018, 08:03  ·  URL сообщения

лунатянка
Участник

Благодарности: 4 | 5

Fim,

— % ..
15 июн 2018, 08:09  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

Благодарности: 169 | 93

Fim писал(а):.. сделал наше предназначение бытийностью себя - значимым и осознанным действом , не случайностью самого процесса , а эволюцией того в нас , кто и проходит эти уроки

— Здоровско!

.. без вас мне ни/как да.. )
15 июн 2018, 08:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим