Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Воображение и Реальность.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 160 | 286

andrei259 писал(а):Ну хоть маленькую лазейку должен был оставить. Узкие врата сквозь сердце. Разве нет?
:scratch: Это, скорее, его недосмотр, баг, а не фича, не специально оставленная лазейка.))

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Fim писал(а):Разумеется : все - промежуточно и не имеет предела
У Абсолюта скорее всего памяти нет и предыдущие его состояния неизвестны. Сегодня он имеет тот "вид", который имеет, но кто знает каким он был вчера? :repa: И есть ли у него "вчера" и "сегодня"? :unknw: ... :scratch:
19 июн 2018, 21:25  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Благодарности: 6 | 38
Профиль   Сайт

Кицунэ писал(а):Физическая реальность это общая для всех зона пересечения персональных Воображений с Воображением того, кто известен под именем "Творец".
Можно сказать, что мы читаем написанную им книгу, играем в созданную им игру .. ?

Самое серьезное по теме (и единственное прозрачное и здравое) описано в ведических источниках..

Есть "общая реальность": мир ума Создателя (его разум).
И отдельно от этого в тойже энергии ума мы можем навоображать свой "внутренний мир".

Механизм один: и нашего внутреннего воображения, и внешней "реальности" (нафантазированной Брахмой).

Во "внешнем мире" не пересилишь силу воображения Создателя, но это нас касается главным образом насчет главных "законов природы":
его кроме самой "площадки" (наличия планет, форм жизни, главных законов..) тут мало что интересует..
.. все остальное происходит уже по нашему "колдовству".
___

Например..

В "общей реальности" мы может и могли бы чтото "перефантазировать " (изменить в ней силой своего воображения), но .. слабо:
пересилить "видение" всех остальных, что "наколдовали" здесь тото и тото (принимаемое всеми это за реальность).
13 июл 2018, 16:41  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 160 | 286

Ну да, я примерно об этом.))
13 июл 2018, 17:08  ·  URL сообщения

Chanel
Участник

Благодарности: 98 | 13

Вопрос в том, как "перейти из своей "реальности" в Реальность.
Может ли это человек сделать "самостоятельно" :o)
26 окт 2018, 11:20  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Благодарности: 6 | 38
Профиль   Сайт

__

Chanel писал(а):Вопрос в том, как "перейти из своей "реальности" в Реальность.
Может ли это человек сделать "самостоятельно?"

"Да", "нет"..

Может: только самостоятельно это и возможно,- больше никак!
Не может: ДЛЯ ЭТОГО (самостоятельного продвижения на Пути) нужна "внешняя помощь".
_

Как?

Та помощь: непосредственный прямой учитель (Наставник). Только так и больше никак.

А ДО этого (когда получишь квалификацию выбора учителя),- самому Искать, искать, искать..
И стараться уже практиковать все то, о чем узнал.

Когда узнал малое - это малое и будет той "непосредственной причиной", в результате чего тебе откроется еще чтото малое,- более изначальнрое ("Пара").
Таким Путем (узнавания того, что важно; + исполнения узнанного) и получают ту квалификацию выбора учителя.

И дальше никаких "непреодолимых преград" уж точно не будет, и где всегда можно (став более зрячим) выбрать и иную "школу", учителя..
_

Учитель необходим для того, чтобы "собрать точку сборки"..
Чтобы все то "разное, что обо всем узнал" представилось тебе в общей картине,- которую он и уточняет вопросами-ответами.

А не дойдя до той стадии "минимального практического само-осознания в Реальности" ..

Поначалу твой поиск и будет труднейшим испытанием предварительного этапа Пути. Того этапа, где только сам..
И стоило бы тот "предварительный этап" не растягивать .. если не мазахист!
:)
__

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
_____

Решил сделать это отдельной, "эпохальной", темой - на самом серьезном религиозном ресурсе:

О "Поиске - самостоятельно". Всерьез и без крайностей..

http://www.evangelie.ru/forum/t148513.html
28 окт 2018, 10:12  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 0 | 20

Chanel писал(а):Вопрос в том, как "перейти из своей "реальности" в Реальность.
Может ли это человек сделать "самостоятельно"

Чисто что есть на настоящий момент со мной.
Ходил из своего малого мира "Витала" (витальное тело) в разные созданные мной в прошлом миры. Изменялся рисунок грязи, пятен на полу (было и есть :blush: ), изменялись огни, мелкие детали, изменялись резко если были видения мыслей - все скачком. Не плавно. Доходило что изменялись и чувства, ощущения.
Действовал так, что переходил в другие свои миры, враг. Я внутренний учился и вскоре смог противостоять в этом, делать - назад, к себе. Умеет и туда-сюда по этому. Так что - могу, но не хочу в малых мирах. Потом построю себе "одетые" миры и "погуляю". :biggrin:
С большими мирами-реальностями так не было. Я - не гулял. Но внутренний - вполне умеет. Построенны соединения и я разный "внутренний" - гуляю. Вижу соотв. порою, чувствую - тоже, особенно по пониманию заметно. Более того, расположен практически в более чем 100 разных и по свойствам больших реальностях-мирах. Надо быть соединенным и взаимодействовать. Что и обеспечил и продолжаю обеспечивать. (враг лезет и туда тоже, ему все равно - просто "адрес" в Астрале). Можно вполне ходить - внутренний обеспечит. Но что там делать без связей с реальностью, где есть материя, геометрия и другие люди? Тем не менее можно и полезно этим заниматься для случая смерти. В этом случае - буду жить в своих малых мирах - надо успеть их построить. Проблем с материей при этом нет - безгранично, нет никакого сохранения.
Практически как сделать. Разработать мысли-себя которые займутся этим направлением. Дать им то что я написал про миры. Разработать поисковые мысли и заняться. Наконец, создать защитного себя против того что описал и по перемещению себя в иные миры. Продумаете, сделаете, наработаете опыт - непременно выйдет. Дальнейшее будет в ваших руках. Но надо работать - думать, творить. Быть настоящим Творцом себя. Спрашивайте и конкретно - расскажу, скорее всего. :o)
И лучше даже не смотреть на такое как выше с откровенной демагогией и соотв. рекламой - заболеете. Долго лечится, если опыта нет. Про другое, что вообще пропадете - не думаю - вроде, вы не такая. Но - вам заботится.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Можете использовать и такое понятие - "конечная реальность". Сослаться на фильм "Матрица" - достаточно. Но я после нашел то что описал. И не забывайте, что нужно освоить технику работы с реальностями, с разными мирами. Нужно время, нужны факты, нужны решения, прорывы. Будете трудиться - обязательно выйдет. :pardon: :!:
28 окт 2018, 11:05  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 154 | 329

Кицунэ писал(а):Физическая реальность это общая для всех зона пересечения персональных Воображений с Воображением того, кто известен под именем "Творец". Можно сказать, что мы читаем написанную им книгу. Или играем в созданную им игру?

Видимо так. Мы одновременно читаем и играем в этой созданной реальности. Но воображение тоже у нас есть и по мере развития видимо есть возможность встраивать свой воображаемый мир в общую реальность, ну или создавать параллельную реальность или "карманы" в этой реальности(подпространство). Мир состоит из вибраций и изменив частоту вибраций можно оказаться в совсем ином мире(параллельно этому). Только для того, чтобы воображаемая реальность стала реальной для нас, нужно наполнить её энергией(силой). И если человек будет развиваться, а не жить как трава, то есть вероятность, что когда-то это начнёт получаться.
28 окт 2018, 20:27  ·  URL сообщения

Chanel
Участник

Благодарности: 98 | 13

Арджун писал(а):"Да", "нет"..
Может: только самостоятельно это и возможно,- больше никак!
Не может: ДЛЯ ЭТОГО (самостоятельного продвижения на Пути) нужна "внешняя помощь".
Как?
Та помощь: непосредственный прямой учитель (Наставник). Только так и больше никак.

Кажется я тоже прихожу к такому же выводу).
А ДО этого (когда получишь квалификацию выбора учителя),- самому Искать, искать, искать..
И стараться уже практиковать все то, о чем узнал.

Понимаю.
Учитель необходим для того, чтобы "собрать точку сборки"..
Чтобы все то "разное, что обо всем узнал" представилось тебе в общей картине,- которую он и уточняет вопросами-ответами.Поначалу твой поиск и будет труднейшим испытанием предварительного этапа Пути. Того этапа, где только сам..
И стоило бы тот "предварительный этап" не растягивать .. если не мазахист!:)

:o) Спасибо

Добавлено спустя 46 минут 26 секунд:
Не знакомо. Спасибо :o) .
carusel11 писал(а):Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Можете использовать и такое понятие - "конечная реальность". Сослаться на фильм "Матрица" - достаточно. Но я после нашел то что описал. И не забывайте, что нужно освоить технику работы с реальностями, с разными мирами. Нужно время, нужны факты, нужны решения, прорывы. Будете трудиться - обязательно выйдет.

Зачем нужны другие реальности, разные реальность? если меня интересует лишь одна конечная реальность?
разве нельзя их "перескочить" и не застревать в них?

Кажется у Блаватской читала о том, что искателя именно здесь подстерегают
самые большие опасности и здесь остаются надолго.
Эти миры ведь тоже промежуточные? Они не являются "окончательной реальностью".
"Конечная реальность" это тоже условно..это бесконечный процесс.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Спасибо))
28 окт 2018, 23:41  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Chanel писал(а):Кажется я тоже прихожу к такому же выводу

Токи учитэл и никакх иначе... :mocking: А учитэла кто научил?
29 окт 2018, 11:42  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Chanel писал(а):Зачем нужны другие реальности, разные реальность? если меня интересует лишь одна конечная реальность?
разве нельзя их "перескочить" и не застревать в них?

Кажется у Блаватской читала о том, что искателя именно здесь подстерегают
самые большие опасности и здесь остаются надолго.
Эти миры ведь тоже промежуточные? Они не являются "окончательной реальностью".
"Конечная реальность" это тоже условно..это бесконечный процесс.

Нужен я сам себе, находящийся в них - прежде всего. Другое: такой "малый" мир - защита и поддержка. Защита - нельзя проникнуть внутрь никаким способом, но можно перейти по понятию, чем враги и занимаются и ищут такие понятия. (Поэтому чтобы публиковать хоть что-то - я все защищаю :biggrin: ). Поддержка - поддерживается существование внутри такого мира+ сколько существо себе обустроит - столько и будет. Можно использовать как - я начал строить-использовать один из таких миров - комнаты где был по жизни создаю и материальные, с поддержкой типа еды, напитков,... и не только комнаты но и прочее. Все - материальное. После смерти или во время сна в будущем смогу быть там в своем же теле. Обустраиваюсь. :o) В течение года построю такое за 2миллиона жизней, найду посмотрю и вспомню. И это только использование одного из миров.

"Зачем" здесь - не вполне корректный вопрос. Что нашел на этом пути о том и говорю. Не перескакивание, не застревание - не имеют места, кроме миров где существуют "как подсознание", "чакры" и прочий я. Можно в эти малые и большие миры-реальности не заходить. Дело ваше. :pardon:

"Конечная реальность" - само собой - условно. К чему шел. Нашел о чем написал.
Совсем не бесконечный процесс относительно присутствия себя - про поиск все нового и нового такого. Про несвязанный моим присутствием поиск - пока не знаю. Работаю и буду работать. А что там за забором?! :o) - не подходит - все в одном "месте" геометрическом в нашей реальности. Но что значит это - "место" - совсем почти ничего.
Про общий поиск укажу такой факт: есть "вне реальностей" - без какой-либо поддержки. Попавшие туда, а я с помощью сканирования вижу, исчезают полностью в секунды. Такова и эта часть реальности. :pardon:
Ищу и дальше. :biggrin:
29 окт 2018, 12:46  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

carusel11 писал(а):комнаты где был по жизни создаю и материальные, с поддержкой типа еды, напитков,... и не только комнаты но и прочее. Все - материальное. После смерти или во время сна в будущем смогу быть там в своем же теле. Обустраиваюсь.

Я тоже такой вариант строю... Надеюсь не в этой реальности так в своей удастся осуществить. Правда у меня вариант связан с космосом... Хотя все мы и сейчас в космосе вместе с Землёй и Солнечной системой.
carusel11 писал(а):"Конечная реальность" - само собой - условно.

Мы находимся в Безконечности и наша Вселенная находится в Безконечности, поэтому конечной реальности не может быть как таковой в принципе...
К примеру религиозно подсевшие люди (мусульмане, христиане и прочие...) своими энергиями и мыслями поддерживают свои эгрегоры религиозные ну и соответственно видимо попадут в "ад" и "рай", который тоже ад в послесмертии.
carusel11 писал(а):Ищу и дальше.
Совершенству нет предела... :smile:
29 окт 2018, 20:03  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Владимир3 писал(а):Правда у меня вариант связан с космосом...

Как строите? Я строю вполне конкретно.

Владимир3 писал(а):Мы находимся в Безконечности и наша Вселенная находится в Безконечности, поэтому конечной реальности не может быть как таковой в принципе...

Неограниченность - не совсем тоже что бесконечность. (Про ограниченное множество в мат.анализе узнайте.) Вы пишите - "наша Вселенная" - находится. Т.е. - внутрях :biggrin: ? Тогда и по вашему - еще есть это. И так может быть так далее. Но может - не значит - так есть. Как есть - я искал, нашел отчасти, продолжаю еще искать.
И прежде всего - искал себя, просто. Всего - нашел. И вынужден говорить про иные реальности.

Владимир3 писал(а):К примеру религиозно подсевшие люди (мусульмане, христиане и прочие...) своими энергиями и мыслями поддерживают свои эгрегоры религиозные

Про "энергии" у вас, простите уж, задвиг наблюдаю. Нет такого в мире без геометрии, как и нет никаких балансов, в том числе баланса материи.
Про мысли - они там куда эти, о ком-чем речь, их направляют. И как уже писал, везде, может кроме Земли, получают отпор. Быстро кончаются вовне. :biggrin: :pardon:
Я же как исследовал, так и исследую. Не использую насилия - нет причин меня преследовать исследующего. Такова ситуация.
29 окт 2018, 20:18  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

carusel11 писал(а):Как строите? Я строю вполне конкретно.

Я пока совмещаю воображение(фантазии) и имеющиеся конкретные наработки, ну параллельно ищу дальше... Там копать и копать ещё...
carusel11 писал(а):Неограниченность - не совсем тоже что бесконечность. (Про ограниченное множество в мат.анализе узнайте.)

Математика к реальности не имеет отношения... Т.е. может иметь только прикладное, частное применение.
carusel11 писал(а):Т.е. - внутрях ?

Именно... Таких Вселенных как наша безчисленное множество, т.е. не таких как наша, а просто других Вселенных. Т.к. в других Вселенных могут быть совсем иные принципы и законы.
carusel11 писал(а):И как уже писал, везде, может кроме Земли, получают отпор. Быстро кончаются вовне.

Я и не писал, что они куда-то там отдаляются... оне все тут крутятся...
carusel11 писал(а):Я же как исследовал, так и исследую. Не использую насилия - нет причин меня преследовать исследующего. Такова ситуация.

Пока никого не трогаешь и никого не интересуешь ни в каком виде, да можно исследовать и обходиться без преследования.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
carusel11 писал(а):Я строю вполне конкретно.

А как именно ты строишь? Создаёшь устойчивые мыслеформы объектов или как? Как планируешь всё это устаканить, защитить от разрушения?
29 окт 2018, 20:33  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Владимир3 писал(а):Таких Вселенных как наша безчисленное множество, т.е. не таких как наша, а просто других Вселенных. Т.к. в других Вселенных могут быть совсем иные принципы и законы.

Ну почему же "бесчисленное"? Вы полагаете что есть еще, кроме нашей - и сразу бесчисленное? С какой стати? Это не корректно о том чего не знаешь. Надо просто полагать что "Есть", и то только если - "нашел". Я нашел ограниченное множество. Или же вы знаете больше чем говорите? :biggrin:
Вполне допустимы иные законы и структура, и, так и нашел.

Владимир3 писал(а):А как именно ты строишь? Создаёшь устойчивые мыслеформы объектов или как? Как планируешь всё это устаканить, защитить от разрушения?

Я высказываю желания по поводу "малых" миров-реальностей, которых нашел. (Описывал выше каковы "внешние" факты"). Формирую и строгие мысли, простые, "утверждаемые" мной "внутренним", но это - перестраховка. Строятся сами обьекты из материи, как тело. Тело мое тоже будет такое же, примерно новой материей, и я в нем. Что надо и .... . Остальное - мой многотриллионный в годах опыт построек таких, преодоленные запреты от разных _вставок ..._ и прочего, готовые системы по постройке материи и прочего соотв. . И будет результат. Может быть сумею использовать даже во сне. Посмотрю. :arrow: 8-) (Не мыслеформы обьектов, а просто описания формы - это много мыслей и разных каждая форма) 1 комнату строю 2часа. Планирую в этом направлении работать так год.
29 окт 2018, 20:57  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

carusel11 писал(а):Вы полагаете что есть еще, кроме нашей - и сразу бесчисленное? С какой стати?

Из элементарной логики получается, что Вселенных безчисленное множество. Т.е. какая бы большая не была наша Вселенная, она всё одно капля в море по сравнению с Безконечностью... Всё элементарно просто.
carusel11 писал(а):Я нашел ограниченное множество. Или же вы знаете больше чем говорите?

Ограниченное потому как мы(ты) охватил только какую-то часть. Возможно ещё многое откроешь в будущем, и опять это будет мизер... И это не только тебя или меня касается :pardon:
carusel11 писал(а):Строятся сами обьекты из материи, как тело. Тело мое тоже будет такое же, примерно новой материей, и я в нем.

Опять же как это у тебя происходит? Ты можешь в воображении создать любую материю и тело и комнаты и продукты и т.д. Но они существуют пока только в твоём воображении, ведь так? Скажем потерял сознание, забыл и всё... всё пропало. Или не так?
carusel11 писал(а):Не мыслеформы обьектов, а просто описания формы - это много мыслей и разных каждая форма

Боюсь описания не могут создать целостную картину, мир, материальные формы с разными свойствами, видом и т.д. К примеру мы видим не то, что видим... Это так наш мозг интерпретирует разные излучения и взаимодействия материального мира.
30 окт 2018, 11:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы