Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мат.часть

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: йайа

йайа
Активный участник

Благодарности: 55 | 73

Женщины всегда меня лучше понимали.
Давайте только не заболтаем этот проблеск понимания, я за арбузом пошёл)

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Давайте так:
Условие участия в теме - участие в работе на пятёрку со зверем, на красивую пятёрку, на Народ, как хотите. короче: участие в 'Проекте'.
Меня это касается наравне со всеми остальными.
Понятия не имею как и что.
Более того, боюсь, что вообще все разбегутся)

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Анеле.
Андрей говорит, кстати, что из неспящго с какими то там структурами я стал джокером (шутом), так что если не нравится слово 'неспящий', забудь о нём)
Мне оно тоже не нравится.
13 июл 2018, 17:45  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 117
Профиль   Сайт

йайа писал(а):Традиция это что то вроде 'Духа', сходящего на человека?

не знаю что такое сходящий на человека Дух :mocking:

йайа писал(а):Очевидно же, что это не какие то знания.

ессесно
Это Истины.

"Истина – локальная структурированная информация в нетвердой части реальности. Воспринимается неспящим функционально или в виде символьных форм. Истина существует вне смыслового поля, так что она теряет свою суть уже на этапе придания ей смысла, а потом ещё и сам смысл искажается при переводе его в вербальную форму. В итоге вербальных истин не существует." (с) 3-я книга

Нетвердая Традиция - совокупность таких Истин, выстроенных в процессе проЖивания и постижения.
13 июл 2018, 20:40  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

AVG писал(а):йайа писал(а):
Традиция это что то вроде 'Духа', сходящего на человека?

не знаю что такое сходящий на человека Дух

йайа писал(а):
Очевидно же, что это не какие то знания.

ессесно
Это Истины.

Ну да, всё сходится.
'Дух Истины' (Св.Дух)
Но это знание ничего не даёт.
Тем более, что мне недоступно понимание того, что такое проЖивание и постижение.
В общем, выбросил из головы.
Спасибо.
Последний раз редактировалось йайа 13 июл 2018, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
13 июл 2018, 20:51  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

йайа писал(а):Тем более, что мне недоступно понимание того, что такое проЖивание и постижение.

чоэто "не доступно"? Святой Дух на тебя сходил? Пророком себя считал? :mocking: Все у тебя было, только ФОРМЫ были НЕ АДЕКВАТНЫЕ.
13 июл 2018, 21:03  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Бери выше, 'пророком', ха!)
Мессией)))
13 июл 2018, 21:11  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

анеле писал(а):Сериал тоже смотрела, как только появился - мне сам Хабенский .... весьма приятен ))))

угу, Хабенский сейчас практически единственный в России нормальный актер. Да и то...

Так вот еще один момент в этом сериале - процесс обучения ученика Учителем. Многим кажется, что Учитель это такой приятный бодрый старичок, благодушный, мудрый, всегда поможет советом и чудесатыми делами... и в желтом халате :laugh:

Да хрен вам!

Обучение это жесткая РАБОТА с собой. Учитель создает пространство для обучения, как сам, так и с помощью других людей. Помнишь как Хабенский там с другими ментами обращался? Ничего не напоминает? :mocking: Так вот я - Учитель. Теперь понимаешь почему ты так от меня шарахаешься? :mocking:

Хабенский в сериале не стремился поставить на путь истинный каждого встречного-поперечного, спасать человечество, показывать пример добродетели и прочее, что в правильных книжках написано. Я тоже просто делаю то, что должен делать, но в другом масштабе. К тому же я не стандартный Учитель, работающий через проЖивание... да и вообще, я не считаю, что звание Учитель это что-то почетное... только гимор дополнительный :mocking: Поэтому никогда до последнего времени я себя учителем не называл. Да и сейчас буду использовать это звание как пугало :mocking: :mocking:
Последний раз редактировалось AVG 13 июл 2018, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
13 июл 2018, 21:14  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

AVG писал(а):чоэто "не доступно"? Святой Дух на тебя сходил? Пророком себя считал? Все у тебя было, только ФОРМЫ были НЕ АДЕКВАТНЫЕ.

А адекватные какие?
Последний раз редактировалось йайа 13 июл 2018, 21:53, всего редактировалось 8 раз(а).
13 июл 2018, 21:32  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

йайа писал(а):А адекватные какие?

разные :mocking:
13 июл 2018, 21:34  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Добавлено спустя 6 часов 38 минут 23 секунды:
AVG писал(а):йайа писал(а):
А адекватные какие?

разные

Крещение Св.Духом (второе рождение) неадекватная форма?
Здрасьте)
Что ж тогда 'адекватная'?
Ну, вот, с твоей точки зрения?

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Просто сейчас у христиан каждый второй такой 'крещёный'.
Непонятно чем.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Кстати, если брать шиз, как неадекватность форм, то, когда 'поехал', н но был ещё дома, там и от каких то 'ребят от Кастанеды' подарок был - мотылёк в комнату залетел.
Но это был не просто 'мотылёк', а, типа, 'дар Силы', в общем, заморочка на всю голову)
Впрочем, какая разница что "было", важно то, что есть сейчас, верно?
Последний раз редактировалось йайа 14 июл 2018, 20:38, всего редактировалось 3 раз(а).
13 июл 2018, 23:05  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

йайа писал(а):Крещение Св.Духом (второе рождение) неадекватная форма?

чоэто? :mocking:
мы вроде говорили про Традицию как "сходящий на человека Дух". При чем тут крещение? Там была работа с Истинами.

йайа писал(а):Что ж тогда 'адекватная'?
Ну, вот, с твоей точки зрения?

расскажи что ты имеешь ввиду под "Крещение Св.Духом", тогда попробую сказать.

йайа писал(а):Просто сейчас у христиан каждый второй такой 'крещёный'.
Непонятно чем.

вот именно

йайа писал(а):Но это был не просто 'мотылёк', а, типа, 'дар Силы', в общем, заморочка на всю голову)

все - идиоты, НЕ зависимо от того шиза это, кака-шечник, ученый и кто угодно еще.
14 июл 2018, 06:11  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

да, стирай

если вспоминать, то нужно вспоминать что именно было непосредственно ДО каждого из тех следствий, которые ты описал. То есть само твое погружение в Бытийность. Но что-то я сильно сомневаюсь, что ты в тогдашнем состоянии мог это отследить =)
14 июл 2018, 08:26  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 2459 | 888

AVG писал(а):йайа писал(а):А адекватные какие?
разные

Красивый ответ, порадовало :pardon:
14 июл 2018, 10:41  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

А меня ни фига.)
Может, об'яснишь?
Я люблю конкретность.
Учитель не хочет, но он же тебе не начальник.
Какая 'адекватная' форма может быть у полоумного Мессии?
14 июл 2018, 11:06  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 2459 | 888

йайа писал(а):Может, об'яснишь?

Выше описанный ответ выбивает опору для зацепки за адекватные и не адекватные
формы , что является гранью безупречности, так как все формы являются трамплином
по направлению к безупречности, а безупречность к прозрачности личности - как синхронизации
с Реальностью :o)
14 июл 2018, 11:13  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 107 | 1599
Профиль   Сайт

Предположение писал(а):синхронизации
с Реальностью

Да, было время, такие проблемы были с этой синхронизацией... У Оливера Сакса в книге описан человек, который не мог пересечь коридор, потому что в другой реальности, которую он видел, это была пропасть. У меня же бывало, что едя на авто, я останавливался, чтобы пропустить пешеходов, сзади начинали бибикать, потому что их не видели, они из другой реальности. Или вот блуждание в трёх соснах. Если я не буду делать раз в месяц укол хотя бы полгода, то давно исхоженное становится совершенно незнакомым, потому что видишь не одну реальность, и даже домой вернуться проблема. Хорошо, когда есть телефон, родные наудут и помогут.
14 июл 2018, 11:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы