Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мат.часть

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: йайа

Предположение
Активный участник

Благодарности: 2459 | 888

akisawa писал(а):. У меня же бывало, что едя на авто, я останавливался, чтобы пропустить пешеходов, сзади начинали бибикать, потому что их не видели, они из другой реальности.

Под реальностью подразумеваю источник,
то что вы называете реальностями, в моём
понимании - воображение реальности о
множестве реальностей.
14 июл 2018, 11:34  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 55 | 73

Писец)
14 июл 2018, 11:47  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

akisawa писал(а):У Оливера Сакса в книге описан человек, который не мог пересечь коридор, потому что в другой реальности, которую он видел, это была пропасть.

Видать персонаж таким образом видел локальную
область реалности через фильтр восприятия личности :o)
14 июл 2018, 11:49  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Это не Реальность, если бы он всё таки захотел перейти коридор, то в пропасть бы не провалился.
Это зрительный глюк.
У наркоманов таких полно.
Даже от хорошей масти может быть.
Последний раз редактировалось йайа 14 июл 2018, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).
14 июл 2018, 11:52  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 107 | 1599
Профиль   Сайт

Предположение,
когда нибудь научатся делать видео того, что видит и слышит человек. Вот тогда то и смогут документировать другие реальности. Врачи в психушках всегда интересуются этим. Вот и Оливер Сакс профессионал, незашоренный профессионал, он ничуть не сомневается в возможности видеть другую реальность у своего пациента, не могущего пересечь пустой коридор.
А синхронизация с источником не такая уж и синхронизация, скорее связь. Ведь между запросом и ответом иногда проходят годы.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
йайа,
Оливер Сакс не считал это глюком, он лишь помог своему пациенту научиться, видя другие реальности, не переставать видеть свою, в которой находится.

Все реальности одного источника представляют собой точки на сфере Блоха, их бесконечность с мощностью континуума. Таково представление о мире современной физики. Сакс просто гений, опередивший время.
14 июл 2018, 11:54  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

akisawa писал(а):А синхронизация с источником не такая уж и синхронизация, скорее связь. Ведь между запросом и ответом иногда проходят годы.

Как раз синхронизация, связь всегда есть, просто
пропускная способность личности человека - хлама,
создает помехи в логистики - потока из нетвердой области в твердую область реальности :o)
14 июл 2018, 12:00  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

akisawa писал(а):йайа,
Оливер Сакс не считал это глюком, он лишь помог своему пациенту научиться, видя другие реальности, не переставать видеть свою, в которой находится.

Зачем он это сделал?
Это будет лишь мешать пациенту в жизни ориентироваться на местности.
Если хочется глюкануть, есть масса способов это сделать.
14 июл 2018, 12:09  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Предположение,
ну да, хотя я не только об этом. Ведь когда ответ приходит, он приходит в самый подходящий момент.
йайа,
наркотики упрощают возможность увидеть другие реальности. Среди них такие, по сравнению с которыми наша, что уголёк по сравнению с Солнцем. Потому наркоманы обычно рано уходят.
Человек не в силах представить, увидеть ничего, чего нет в этом мире. Об этом и Пикассо или Дали говорили.

Добавлено спустя 47 секунд:
йайа писал(а):Зачем он это сделал?

Чтобы не заплутал на местности и перешёл таки коридор.
14 июл 2018, 12:11  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

akisawa писал(а):Ведь когда ответ приходит, он приходит в самый подходящий момент.йайа

Также видится :o)
14 июл 2018, 12:15  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

akisawa писал(а):йайа,
наркотики упрощают возможность увидеть другие реальности. Среди них такие, по сравнению с которыми наша, что уголёк по сравнению с Солнцем. Потому наркоманы обычно рано уходят.
Человек не в силах представить, увидеть ничего, чего нет в этом мире. Об этом и Пикассо или Дали говорили.

Добавлено спустя 47 секунд:
йайа писал(а):
Зачем он это сделал?

Чтобы не заплутал на местности и перешёл таки коридор.

Я не возражаю, что глюк может быть классным и, если человек его зарисует, может понравиться другим людям, я лишь о том, что если человек будет глючить постоянно это будет ему мешать в жизни.

Я имею ввиду, на фига врач оставил пациенту зрительные галлюцинации, это может мешать ориентироваться на местности.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Есть же более интересные вещи.
Вы знаете, например, что заядлым 'грибникам' глюциногенные грибы подсвечивают себя сквозь заросли, те реально помогают себя найти?
Я ел вместе с ними псилоцибы, это собственный опыт.
14 июл 2018, 12:28  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Можно было и лишить возможности видеть другие реальности, но это вроде ампутации, а Сакс терапевт. Хирургия нужна из за бессилия терапии.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Об этом ещё Лао писал. Не надо ничего искоренять, надо приспосабливать. Человеку дано только необходимое, одним меньше, другим больше. Отказываться от необходимого только потому, что ещё не нашёл то, где оно понадобится?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
phpBB [media]
14 июл 2018, 12:38  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Что значит 'необходимое'?
Человек может быть элементарно болен.
Человек не идеален в своём строении.
Это НЕ необходимое. Оно может здорово мешать.
Расцвечивать свой мир нужно как то по другому, чтобы как можно меньше мешало.
Кроме того, Акисава, ты кому это рассказываешь?))
Я сам на Кселопине сижу, чтобы не глючить.

Тут другое.
Когда я описывал различные пространства, описание отличалось от глюка тем, что давало непротиворечивую и информативную км.
О строении Реальности, а не глюки.
Это воображение, а не фантазия, и то, описание отрывочные и не совсем адекватное, но дополняемое каждым последующим опытом и дающее возможность увидеть что то реальное в целом.
Наркотские глюки мне этого не давали.
Последний раз редактировалось йайа 14 июл 2018, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).
14 июл 2018, 12:51  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

йайа,
Вы песню послушайте сперва. Всё необходимо, ничего лишнего.

По поводу глюков. Сильнейшим наркотиком считается морфий. Мопассан писал о более лучшем. Обычный медицинский эфир. Так вот я однажды с ним увидел... Не помню, были ли открыты глаза, но очень много раз повторилось одно и то же. Когда наркоз кончился, оказалось, что я видел происходящее, и оно продолжилось с того самого места, уже сто раз виденного. Попробуйте рационально объяснить это, то есть доказать, что это глюк, а не реальность. Это как раз и есть реальность, которую мало кто видит. Я больше не стремился к такому видению, ведь оно очень утомительно, хотя под эфиром испытывается эйфория, но без него такое лучше не видеть, лишь знать и помнить об этом.
14 июл 2018, 12:59  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Я экспериментировал с пятновыводителем 'сополс', с эфиром пробовал, но эффект гораздо слабее. Хронический гайморит на этом деле заработал, пока не бросил),
Соплс давал выход в миры низших сущностей, что то вроде городских чертей и некоторые неожиданные эффекты, например, обрывочную телепатию.
Действительно, некоторую информативность для обычной жизни можно было установить, но цена здоровьем непомерная.
Экспериментировал также с советским хим.аналогом ЛСД (цивилизация эйжиби), продуктом левой деятельности одной хим.лаборатории...
Послушай, братан, отцепляйся ты уже памятью от этой херни, жизнь дальше идёт!)
Я понимаю, ты боишься, что жизнь обесцветится и обесценится твой опыт, но это не так, если искать!
Прими свой опыт, да, было, прими и...положи в карман)
Морфий, кстати, тоже пробовал, неочищеный, правда...ты знаешь...сополс покруче будет, если кайф не засчитывать.
Вылеты могут быть в Реальность, я не возражаю, но толку то, если нечем там зацепиться.
Последний раз редактировалось йайа 14 июл 2018, 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).
14 июл 2018, 13:25  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Мы так редко вспоминаем всё, что помним. А ведь от рождения (и даже до) помнили (знали) всю свою жизнь до самой смерти. Всё же по счастью -- помним не всегда. Иначе б такая тоска была! А так хоть какое то чувство свободы. Свободы поступать так, как не можешь не поступить, как изначально предписано. Но иногда всё таки стоит вспомнить. А уж забыть это невозможно.
14 июл 2018, 13:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы