Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мат.часть

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: йайа

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 120
Профиль   Сайт

личная сила - одна из центровых концепций КК. Единственная цель воина - накпление личной силы. Что именно это такое КК так и не сказал :mocking: Просто, типа, при безупречной деятельности воина у него накапливается личная сила. Я видел инфу о существовании точек накопления лс (относительно тела или кокона), но что-то не припомню такого в нормальных книгах КК (с 1 по 9). Впрочем такие идиотские практикантские подробности меня и не интересовали =)

На сколько я понимаю, то ЛС это почти тоже самое, что мой термин "вес для Реальности".
10 авг 2018, 19:14  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 62 | 87

Ок.
Спс.
Ну, под 'Бога' никак не подогнать)

Добавлено спустя 10 часов 27 минут 46 секунд:
Основная черта Бога заключается в том, что его НЕТ.
10 авг 2018, 19:17  ·  URL сообщения

lateralus
Участник

Благодарности: 0 | 42

йайа писал(а):Основная черта Бога заключается в том, что его НЕТ.

точно... и как раз это является отправной точкой множества различных "путей" в жизни, в развитии и в работе с собой... я подобные вещи (можно назвать их надконцепции что-ли) называю "прецендентами", т.е. это пространство с благоприятными и созревшими условиями для возникновения причин, а потом собственно и самих феноменов, концепций, да и многое чего... а "идея" о том, что Бога - НЕТ, наверное самый сильный прецендент из всех, которые я могу различить.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
lateralus писал(а): и как раз это является отправной точкой множества различных "путей" в жизни, в развитии и в работе с собой

не только отправной точкой, но похоже одновременно и окончанием развития и пути.
11 авг 2018, 06:33  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Ещё народу крайне не нравится, когда его классифицируют по типам сущности, каждый хочет быть единственным и неповторимым.
Парадокс в том, что на гороскопы народ ведётся.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Я не до конца понял, что ты написал, дашь к книжке как нибудь развёрнутый коммент?

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 26 секунд:
Лат.
По моему, придётся тебе разворачивать, 4ки не в'езжают тоже)

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 55 секунд:
Его НЕТ также, как и Я.
Есть пространство, есть направление, НЕТ только его самого.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
НЕТ собственно говоря, означает то, что его нет и никогда не будет в границах восприятия.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Его нельзя ничем коснуться из всех возможных инструментов:
мыслей, чувств, интуиции, вообще сознанием.
Но можно идти к нему, входить в его пространство, как с Я.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
По аналогии с кто Я, есть вопрос что есть Бог?
И, также, как и с я все ответы можно помещать в папку 'что не есть Бог'.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ЗДЕСЬ НАБИРАЕТСЯ МЕТЕРИАЛ НА 2Ю КНИГУ.
ПЕРВАЯ ЕСТЬ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Если кто Я - основной вопрос эзотерики, то 'что есть Бог' - основной вопрос религии, истинной религии, не фуфла.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
А существует ли Бог?
А какая, собственно, разница, если мы его никак никогда и ничем не коснёмся?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Даже в Сущности существует вопрос 'что есть Бог', ну и всё, больше ничего нет.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
И сколько здесь на форуме реальных религиозных людей?
Не больше, чем реальных эзотериков.
Хотя, в истории это не так.
11 авг 2018, 09:37  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 36 | 80

йайа писал(а):Ещё народу крайне не нравится, когда его классифицируют по типам сущности, каждый хочет быть единственным и неповторимым.
Парадокс в том, что на гороскопы народ ведётся.

А с чего это народу должно нравится когда является кто-то и начинает его классифицировать?
И откуда ты знаешь что хочет каждый?
Может это твое желание быть единственным и неповторимым?
И ты берешь чужое, к которому не имеешь отношения - не проживал, не выводил - и идешь к другим их классифицировать после того , как и АВГ неоднократно писал - точно определить и рассказать языком пирамидки может только носитель этой традиции и он сам через свою модель в процессе длительной работы.
У тебя самого противоречий никаких не появляется?
Или ты считаешь достаточным разрешения автора книги на размещение его описания в твоей книге, что бы стать компетентным в вопросах кто есть кто?
Ты хотя бы от одного классифицируемого слышал на себя запрос как на первоуровневого ?
И сравни с тем, когда ты получал благодарности за массаж...
Ни на какие мысли не наводит ?
11 авг 2018, 23:43  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Я работаю сам, у меня нет другого выхода, вот, проживаю как то.
Массаж...клиентов нет.
Ступни пока что жене, больше некому, она торчит...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Мне никто не говорил, что нужен какой то 'запрос'.
Насчёт авторства, Андрей не на Луне, от него пока претензий нет.
Кроме того, в этой книге у нас авторство совместное, читай шапку.
Я писал при первой классификации, что нуждаюсь в проверке, всем похер.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
А с классификацией нужно что то делать во 2й книге, подать её более привлекательно.
Как то откомментировать задним числом, что ли.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Опять же, в данный момент, мне не на кого надеяться, всё пишу сам.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Да, я хочу быть единственным и неповторимым, так же, как и 'каждый', но для этого необходимы веские основания.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 7 секунд:
И 'свет' людям нужен, Нечистая не катит...
Блядь, Бог, Свет...что ещё?)))

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ЗДЕСЬ НАБИРАЕТСЯ МАТЕРИАЛ НА 2Ю КНИГУ.
ПЕРВАЯ ЕСТЬ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ.
Последний раз редактировалось йайа 12 авг 2018, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
12 авг 2018, 04:33  ·  URL сообщения

neophit
Активный участник

Благодарности: 96 | 224
Профиль   Сайт

йайа писал(а):Да, я хочу быть единственным и неповторимым, так же, как и 'каждый',

касательно матчасти.... в мире любой объект единственный и неповторимый по определению, и Вы в частности :o)
и не стоит путать единственность и неповторимость с желанием остаться во времени

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
йайа писал(а):УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ЗДЕСЬ НАБИРАЕТСЯ МЕТЕРИАЛ НА 2Ю КНИГУ.

что бы остаться во времени след заниматься не бумагомарательством ("материал" пишется через букву "а"), а делать что-либо, что бы писали о Вас
удачи :o)
12 авг 2018, 07:26  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

В ЧЁМ 'удачи'?
Например?)
На малое я не согласен.
Пока.

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 19 секунд:
Бог, блядь, Свет, комплиментарное общение...
Не до фига?
В Дьяволизме раскаяться может ещё?
Цирк.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Благонравие — это приветливость, щедрость и отказ от нанесения обиды (людям).
(с) Абдуллах ибн аль-Мубарак.

Добавлено спустя 6 часов 23 минуты 20 секунд:
Завтра к 12 в издательство в ТА, согласовать правки и всё.

Добавлено спустя 11 часов 45 минут 43 секунды:
Насчёт Бога это одна из концепций.
Лат может дать свою.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 34 секунды:
Интересно, Нечистую Силу Святым Духом можно назвать вернее, то, что описывает этот термин.
Вот тебе и Свет (блядь) и Дух...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Похоже, права Саша, конец у палки один, освещение разное.
А главное действие похоже.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Св.Дух это Нечистая Сила + Благонравие.
12 авг 2018, 07:57  ·  URL сообщения

lateralus
Участник

Благодарности: 0 | 42

йайа писал(а):Насчёт Бога это одна из концепций.
Лат может дать свою.

йайа писал(а):Добавлено спустя 2 часа 18 минут 55 секунд:
Его НЕТ также, как и Я.
Есть пространство, есть направление, НЕТ только его самого.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
НЕТ собственно говоря, означает то, что его нет и никогда не будет в границах восприятия.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Его нельзя ничем коснуться из всех возможных инструментов:
мыслей, чувств, интуиции, вообще сознанием.
Но можно идти к нему, входить в его пространство, как с Я.

ты хорошо описываешь, просто это шибко сложная тема для восприятия, понимания/проживания, осознания и принятия...идею, которую я хотел бы развернуть можно встретить в разных Традициях и в различных формах... мне похожее довелось услышать от суфиев с их теорией о трёх различных фана, т.е. уровнях освобождения... коротко современным языком об этом можно сказать примерно следующее:

часть 1-ая (на основе чего-то доступного и известного)

1-я фана - это когда у человека проявляется непоколебимая необходимость (и скорее всего накопленная уже "личная сила") идти дальше и не зависать на возможных достижениях на этом пути... здесь же и первая ловушка, а также явное противоречие, которое отсеивает охотников за чудесами и достижениями - только перешагнув через это противоречие возможно движение дальше... противоречие же в следующем: у человека созрела и в явном, осязаемом виде присутствует внутренняя сильная, даже непоколебимая необходимость двигаться дальше, и он уже видит проблески направления этого движения, но одновременно он полностью осознаёт, понимает и проживает то, что это движение в никуда, оно никуда не приведёт и ничего не даст.... а если и приведёт, и будут достижения, то это не настоящее движение, а ловушка, тупик и обычный очередной самообман.... если человек будет продолжать дальше безупречно двигаться с таким противоречием, более того, если это видимое казалось бы противоречие трансформируется у него в выражениe oбщей Гармонии, т.е. если в нём он увидит далёкий свет этой Гармонии и направление движения к ней, то в какой-то момент такой человек приближается к постижению второй фана....языком народного фольклора, подобное движение можно охарактеризовать, как "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"...

2-я фана - кратко может быть выражена полным пониманием и проживанием того, что "ты являешься не тем, чем себя считаешь/видишь/осознаёшь".... это понимание не есть какое-то особенное или необычное состояние... оно органически продолжает, развивает, дополняет и раскрывает суть первой фана.... иными словами - это продолжение движения с очень сильной потерей социальных и псевдо-духовных привязок, но в тоже время сохранением адекватности себя, как личности... т.е. "хворост придётся носить также, как и раньше"....прям, как на обложке известного альбома без названия лед зеппелина, который позже идентифицировали и обозвали , не мудрствуя лукаво, как четвёртый...т.е. одна из ловушек здесь в том, что - "вот оно! постиг, конец движухе! буду мемуары и учебные пособия писать, а также пиплов просвящать"... собственно, полное опустошение себя и любых личных и общественныx ценностей и законов, и даже глобальных концепций в какой-то момент может привести не к осознанию и остановке в движении, а в продолжении оного... хотя к этому моменту уже само понятие о движении и о пространстве, в котором данное движение происходит, растворяется и исчезает, для него даже не остаётся места, условий и тем более ориентиров (придорожных столбов) в проявленной картине мира и в социально-культурной среде... грубо говоря, сама дифференциация движения или его отсутствия - практически невозможна доступными для личности инструментами и любыми органами восприятия.... т.е. говоря сказочкой - движение на таком этапе происходит относительно настоящих Инструментов Реальности (Веры, Надежды, Принятия, Любви), а сама "матрица" или "базар" вроде бы как и движутся вместе с человеком, а вроде бы и всё само случается ... можно сказать, что и то, и другое на данном этапе верно... иначе, возвраясь к народныму фольклору - задание остаётся в силе, но "иди" и "принеси" - здесь уже совершенно не определены и излишни....

3-я фана - словами мне была описана крайне лаконично, как "растворение в Боге".... я тогда даже 2-ю фану не понимал совершенно (т.е. у меня были только красивые сказочки с яркими формами касательно её), а о 3-й даже и фантазий не хватало, чтобы хоть как-то составить себе представление.... и сейчас ситуация у меня с 3-й фана точно такая же (слава Богу!).... т.е. я не могу, но что более важно - не хочу фантазировать там и о том, чего и где только сама Жизнь (полностью, без остатка и без отчуждения и неприятия даже одной мысли!) является выражением и отражением, поэтому..... постараюсь написать ещё что-нибудь позже.....
Вчера, 07:47  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Спасибо, приду домой прочту.

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 10 секунд:
Андрей, пришла модель книги в pdf.
Вошло не все, но добавлять что либо уже поздно, они не внесли по недоразумению целый ряд глав (из тех, что уже написаны), но я подумал, что таков выбор Реальности.
Сделать всё равно уже ничего нельзя.
Даже хорошо, есть задел для второй части, потом решим, что публиковать, а что, может и нет.
Проверять я ничего не стал, пусть всё будет как есть.
Если ты жив, дай о себе знать, вышлю в личку для ознакомления и будем ждать публикации и фидбэка.
Так?

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 42 секунды:
Просто у меня идея раскаяться во второй книге и перейти на терминологию всяких богов, светов, святых духов и проч.
Читателю может приглянуться такой сюжет.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
И Лат задействоваться сможет, а то он в первой части обломался чего то.
Верно, Лат?
Ты ведь уже начал.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ЗДЕСЬ НАБИРАЕТСЯ МАТЕРИАЛ НА 2Ю КНИГУ.
ЧИТАЙТЕ ТЕМУ С НАЧАЛА.

Добавлено спустя 33 минуты 36 секунд:
Ну, вот то, что описано в 1й фане у меня было лет 15 назад, когда я зависал на форуме ИНК, где, кстати, с Андреем познакомился.
Иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что 100пудовое попадание.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
На второй я где то завис.
Что то да, что то нет.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Слава Богу Сакрал успокоился, недавно смотрел её фотку, ничего не сыграло, а то как в аду был.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Собственно, пофиг как идёшь, через Я, через Бога, стадии те же и описания как под копирку.
Вчера, 07:50  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

йайа писал(а): всем похер.

Не))))) как видишь не похер и никогда похер не было - это по факту)))))

йайа писал(а):А с классификацией нужно что то делать во 2й книге, подать её более привлекательно.
Как то откомментировать задним числом, что ли.

О чем ты говоришь, о какой классификации? С чем ты и что собрался делать ?
Со своей классификацией или с описанием уровней сущностных пространств, которое написано АВГ
при работе с совершенно другим человеком, носителем Традиции?
Почему ты решил совместить в одном контексте своё и Знание той Традиции, к которой ты не имеешь отношения?

йайа писал(а):Мне никто не говорил, что нужен какой то 'запрос'.

Говорили, и не один раз - у меня отличная память, хотя теперь все это удалено - соответственно не важно, проехали

.
йайа писал(а):Я работаю сам, у меня нет другого выхода, вот, проживаю как то.

Проживаю как-то - это как и что ? Назначаешь человеку его уровень - классифицируешь твоими словами - и потом проживаешь его нежелание соглашаться и соответствовать ? ))))) Или ты вот так живёшь - выходишь к людям и прям видишь( любое твоё слово) - вот этот такой, а этот другой.... Как именно ты определяешь уровень ?
По каким параметрам ? Каким образом настраиваешься, что бы воспринимать эти параметры ?
И сколько параметров для определения тебе доступны ?
Сможешь ли о них рассказать человеку так, что б он воспринял о чём идёт речь ?
Вчера, 17:31  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Анеле, я НЕ знаю.
Просил же проверить.
Я как бы чувствую и вижу ощущаемый образ внутренним зрением.
Я НЕ знаю, как это получается, я думаю, Андрей ничего зря не делает и форум просматривает, если было бы нужно, он бы меня остановил.
Оно само определяется, но не всегда, просто иногда возникает уверенность, как бы всё становится на свои места.
Если AVG скажет, что я определяю неправильно, я тут же прекращу, у меня с этим проблем нет и я этим не дорожу, оно само так вышло, я к этому не стремился, но и специально определить я тоже не стараюсь.
А откомментировать надо было бы в том смысле, что эта классификация не является покушением на индивидуальность и неповторимость каждого человека, претензии именно из за этого, вот, те, что я вижу.
Типы сущности нужны хотя бы в контексте эзотерической Школы, я не задумывался, зачем поместил в тексте упрощённую классификацию, но, опять же, с одобрения соавтора, всё, что вошло в тираж - с одобрения соавтора, после его прочтения и цензуры.
Да и сейчас поздно уже говорить, свёрстана модель книги.
Нужно говорить уже про вторую.
А, возможно, Нечистая сама изложила всё, что считала нужным.
Я не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
На меня со всех сторон наезжают зачем я определяю, а Я НЕ СТРЕМЛЮСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ.
И если завтра прекратит определяться мне по барабану.
Поэтому и не знаю, что может быть за 'запрос', если оно само, а Нану я просто уже заранее знал, но, до сих пор не в'ехал 4й или 6й.

Добавлено спустя 56 минут 56 секунд:
Не знаю, есть ли где нибудь про это, но вот такая мысль, что Школу надо создавать под запрос 5ки, а не саму по себе.
Те в главе про Школу мы упустили самое главное - Заказчика.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 55 секунд:
Вот в чём моя беда - я всем ВЕРЮ, а Андрей русским языком говорил:
НИКОМУ НЕ ВЕРИТЬ КРОМЕ ДЕКОДЕРОВ, И ТО...

Добавлено спустя 29 минут 9 секунд:
Провидение - это действие Нечистой в Реале.
Вчера, 18:19  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

йайа писал(а):На меня со всех сторон наезжают зачем я определяю,

Я не наезжаю - задаю вполне нормальные практические вопросы.

йайа писал(а):Я как бы чувствую и вижу ощущаемый образ внутренним зрением.

Ну так если ты чувствуешь, ощущаешь и видишь образ - то чего проще описать это и выявить параметры и на что ты там вообще смотришь )))

йайа писал(а):Те в главе про Школу мы упустили самое главное - Заказчика.

Я тебе сразу говорила о целевой аудитории, на которую это рассчитано....))))))
Вчера, 21:24  ·  URL сообщения

quickhatch
Участник

Благодарности: 0 | 3

йайа писал(а):На меня со всех сторон наезжают зачем я определяю, а Я НЕ СТРЕМЛЮСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ.

Ты их не определяешь, а воображаешь - воображаешь об уровнях других. Поэтому твои определения уровней (типов СП) можно назвать всего лишь предположениями. Воображать и предполагать ты можешь сколько угодно. Вопрос в том, зачем ты всем, с кем общаешься, вещаешь о своих предположениях, если тебя об этом не просят? Кто тебя за язык тянет - нечистая сила? Это вряд ли. Скорее это твое личностное дерьмо лезет наружу.

Так что оно может и "само определяется", но вот твое тыкание пальцем во всех подряд с указанием уровней - это точно не "само". Определяй про себя, сколько хочешь, считая это просто рабочей гипотезой, так как точно определить ты не в состоянии, тем более по сообщениям.
Вчера, 22:13  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Ок.
Даже и рабочей гипотезой считать не буду.
Мне это нафик не нужно.

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту 15 секунд:
Без всякой ответственности:
Чёт 3го типа я нигде не вижу.
Почему редкость такая?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ну, я уже мыслю таким образом, куда я денусь?
Я не хочу отвечать за это.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Зачем я это говорю - зачем я это говорю...
Чел. Жить должен по своему типу.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Злата тоже 'умная' - посмотреть на себя МОИМИ глазами.
Это не МОИ глаза, это Знание целой Традиции.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Ну и теперь сами посудите: на кой мне такая Ответственность?
А если кто поверит?

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
И что здесь смешного?

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 27 секунд:
Бистендер толковая 4, но влюблён в себя до безумия, энциклопедист, блядь.
Вчера, 22:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы