Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мат.часть

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: йайа

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 150
Профиль   Сайт

akisawa,
я говорил про конкретный случай, а не про всю диалектику =)
12 янв 2019, 12:42  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 170 | 2074
Профиль   Сайт

Да я просто так, похвастаться. Максим курс на философском отучился (сейчас на режиссёра уже учится), вот я и освежил в памяти основы философии.
12 янв 2019, 12:49  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 172 | 144

AVG,
применение - это всего лишь
функциональность биоробота.
Реальная эзотерика - это простижение и
проЖивание , а НЕ познание и НЕ применение-
практикантство.

Зачем цепляться к словам. В моем понимании "применение" то же, что в твоем - проживание и постижение. Минус тебе, что не видишь такие элементарные вещи.
13 янв 2019, 13:50  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 170 | 2074
Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов,
с AVG нам удалось понять друг друга, хуже с отражением, она наотрез не воспринимает слово "понимание", используемое мной для обозначения множества других в связи с использование бейсик-раша для того, чтобы быть более доступным для как можно большего количества читателей, уцепившись за "постижение" (наконец то запомнил! выдрессировала, негодяйка).
13 янв 2019, 14:03  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 73 | 123

Начало 2й книги:
p1490557.html#p1490557
14 янв 2019, 10:54  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):В моем понимании "применение" то же, что в твоем - проживание и постижение.

повторяю специально для тебе еще раз

применение относится к ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ биоробота. Человек НЕ живет, он ФУНКЦИОНИРУЕТ на ниточках мотиваций и архетипов. Слышал в психологии термин "мотивационная обусловленность"?

так вот ты даже отдаленного понятия не имеешь, что такое проЖивание и уж тем более, что такое постижение =))

чтобы говорить о проЖивании, нужно понимать самого себя на столько, чтобы увидеть тотальность собственного невежества (не важно на сколько ты грамотный), тотальность механики человека, тотальность функционирования по всем направлениям, от механического мышления (то, что акисава назвал "понимание это самая большая ошибка") и до механического эмоционально-чувственного реагирования (все чувства по сути отрицательные, даже если они имеют положительную форму проявления). Только тогда можно разглядеть проблески немеханических частей человека, понять что такое сущностный запрос и осознанность, и только ПОСЛЕ всего этого можно говорить о проЖивании. Ощущаешь контраст со своим "применением"? =)

Ну а про постижение я вообще молчу :mocking: Очень редко встречаются люди, которые хотя бы отдаленно понимают (понимать-то, собственно, им не чем) что это такое, именно как феномен, а не как какие-то отражения и производные. И уж тем более это не та клоунада, которая имеется у Отражения =))) Если проЖивание можно как-то пощупать в обычной жизни и на основе этого выделить, то постижение даже на начальных этапах щщупается через понимание самого Понимания, с которым практически у всех баааальшие проблемы =))))
14 янв 2019, 14:22  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

AVG,
...Если проЖивание можно как-то пощупать в
обычной жизни и на основе этого выделить,
то постижение даже на начальных этапах
щщупается через понимание самого
Понимания, с которым практически у всех
баааальшие проблемы =))))

Самому-то не смешно, что написал? )
Постижение и понимание - синонимы. Масло масляное у тебя.
Зачем усложнять то, что можно сказать ясно однозначно понимаемым языком. Или ты во мне увидел конкурента? Извини, мне не интересно соревноваться в скользких умствованиях на диалектической основе. По мне, так только опыт - критерий проверки любого учения, любой традиции, явления, образа жизни, концептуальности или надконцептуальности. А все остальное может приниматься только на веру и через какое-то время либо подтверждается опытом, либо отвергается посредством опыта за ненужностью.
15 янв 2019, 11:55  ·  URL сообщения

_524288
Участник

Благодарности: 1 | 14

AVG писал(а):так вот ты даже отдаленного понятия не имеешь, что такое проЖивание и уж тем более, что такое постижение =))

Опять еготреп в эпоху водогрея.
Тут всего то навсего разница в том что во сне творимое мыслью реакционно и податливо, а в жизни неотличимо от башкой в стенку.
Так вот твердость этого мира именно настолько тверда, насколько твердо и четко соблюдение его реальности, а оно говорят вообще - алмазное :laugh:
И тут каждый гур таттва будет сейчас рассказывать спекулируя, фарцуя, что только у него только в этом цирке знают о нереальности происходящего.
15 янв 2019, 15:31  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):Постижение и понимание - синонимы. Масло масляное у тебя.

для тебя - синонимы, для твоей убогой картины мира, а значит и масло масляное у тебя =) не получается у тебя переложить на других свои собственные проблемы :mocking:

Дмитрий Соколов писал(а):По мне, так только опыт - критерий проверки

а какой у тебя опыт? глюки? ИСС?
как ты можешь проверить на опыте то, с чем не можешь работать в силу особенностей своего сущностного пространства?

если у тебя, убогого, что-то нет в доступности для твоего убогого опыта, значит этого и вообще нет? :mocking:
15 янв 2019, 15:57  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

_524288,
а тебе какой интерес? Иди своей дорогой )

AVG,
да, манерности тебе не занимать ) тактичен и вежлив в меру своей надконцепции )
Интересуешься, какой у меня опыт, не глюки ли, не исс. Опыт хороший, реально прожитый, глюков нет и не было, исс также не было за последнее десятилетие.
Ну, может убог, но в меру своей жизненной позиции, звезд с неба не хватаю )

Наверно, у тебя тактика такая, "традиционная", "надконцептуальная" - выводить на свой уровень проживания через постижение своего понимания )
Честно, возиться с тебе подобными не охота, время впустую тратить.
16 янв 2019, 10:47  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):Опыт хороший, реально прожитый

с чем тебя и поздравляю :laugh:

Есть люди, опыт которых больше твоего в миллионы раз, причем не количественно, как у тупо-глюко-практикантов, а КАЧЕСТВЕННО, в следствие качества их сущностного пространства. Но ты и дальше можешь пялиться в книжки, слушать книжных учителей и ограничиваться своим убогим "хорошим" опытом.
16 янв 2019, 20:35  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 531 | 617

Всем в теме пламенный привет :smile:
Рискую конечно вмешиваясь в потасовки мужчин, но не могу не написать, а вдруг пригодится :mocking:

AVG,

чтобы говорить о проЖивании, нужно понимать самого себя на столько, чтобы увидеть тотальность собственного невежества (не важно на сколько ты грамотный), тотальность механики человека, тотальность функционирования по всем направлениям, от механического мышления

Нет, думаю с этим никто не будет спорить, что пока живёшь механистически ничего не произойдёт. Но чтобы толчок хотя бы какой-то был к продвижению всё равно нужны какие-то правила, не наши конечно человеческие. Но есть законы, та хотя бы условия (которые тоже можно назвать законами) для создания соответствующей ситуации, состояния или ещё чего. Как же ты собираешься без, (ну пусть так назову - наших человеческих каких-то понятий, условностей и правил, знаний созданных предками, прошедшими этот опыт и желающими нам помощи при его прохождении) находить истины или хотя бы самосовершенствоваться?

И при этом надо ещё очиститься от пренебрежения собой и уметь лавировать между нужным и не нужным. Проникая в опыт прошлого для того, чтобы признать себя лучшей версией себя. :smile:

В пустоте и на ни чём невозможно создать что-то. Это могут только Боги. Мы тоже боги, но своего мира, внутреннего. И наше творение идёт всё-таки от внешнего. Сами по себе мы бы ничего не делали, а лежали бы где-то под пальмой. А так внешние обстоятельства и весь внешний поток что ли энергий создаёт то движение, которое выводит иногда к правильному что ли собственному продвижению. И это конечно конструктивно, что ты призываешь к знаниям и продвижению своими силами. Но без внешнего, ещё раз повторю мы будем именно так механистически и жить.

Толчок, переворот и т.д. всегда почти дают внешние обстоятельства. И какими бы знаниями не обладал человек, он не сможет, не захочет, не будет считать целесообразным их применять, если его не побудят к этому внешние обстоятельства нашего Бытия. Это наш земной такой закон. Ну мы так устроены, хотя наверно исключения есть, но единицы на миллионы.

Никто просто так и ни с того ни с чего не уходит от механистического проживания и движения в полусонном состоянии к прозрению или хотя бы «задумыванию» - «а что собственно говоря происходит вокруг и для чего это всё, если мне так не по себе?» Всегда к этому «сподвигают» какие-то обстоятельства. И к сожалению практически всегда трагические, драматические и что-то в этом роде. А не просто так, от нечего делать взял и начал добывать знания и совершенствоваться.

Не зря вот у уважаемого автора, (в теме которого мы) начало такое я бы сказала отчаянное и альтернативное. Было бы всё так чудесно и просто (обучился и просветлился, прочитал и стало хорошо и т.д.) не вспомнился бы даже этот господин – ну про которого в начале темы и всё что с ним связано, и всё что мы по этому поводу чувствуем и мыслим. Жизнь – это не просто усвоение знаний, это практика и причём как правило сплошная практика с редкими островками изучения и осмысления чужого опыта, и то если пригодится. Иногда исключительно практика с экстренными и судорожными включениями в какие-то знания, чтобы просто выжить. :sad:

Выходит, что мир – это отражение того, как мы относимся к себе. Как тебе такая версия? И если мы будем опять примерять на себя чужое отношение и чужие наработки на соответствия что ли себя этому всему – то мы никогда не увидим радость. Это не отрицание всех устоев, морали и т.д. Это осознание, что это поможет нам ещё больше полюбить себя. Та хотя бы за то, что мы это всё принимаем, уважаем, позволяем быть, и даже любим.
И опять же в контексте данной темы – мы любим себя даже принимая всё то, о чём автор в теме.
16 янв 2019, 20:40  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

AVG,
поздравления принимаются )
AVG писал(а):Есть люди, опыт которых больше твоего в миллионы раз

В этом я не сомневаюсь, но по всей видимости ты к ним не относишься.
17 янв 2019, 06:30  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):В этом я не сомневаюсь, но по всей видимости ты к ним не относишься.

конечно нет, так как такие люди с такими как ты вообще НЕ разговаривают =)

я с таким человеком работал более 6 лет. Именно РАБОТАЛ с собой, а не учился и не записывал под диктовку. И это не я его выбрал (тем более не за деньги), и даже НЕ он выбрал меня. Меня выбрала сама Реальность, а он, как часть Реальности, вышел на РАБОТУ со мной.

А вот ты учился только по книжкам, только у болванов, учившихся по книжкам, и только у тупо-глюко-практикантов. Еще, наверное, деньги платил, за то, что тебе мертвую лапшу на уши навесили :laugh:

Вместо того, чтобы усиленно тут пыхтеть, надувая для важности щеки, лучше бы задал нормальные вопросы и, засунув куда подальше свои убогие готовые ответы, попробовал бы понять что тебе говорят от Живой Традиции. Впрочем, ты - книжный червяк, любое живое, ты сверяешь с книжками и все что хоть немного отличается, считаешь ложным, неправильным и типа того =))))

Так что это совет даже не тебе, а другим, кто еще способен воспринимать что-то реально новое, кто еще не задавил свой живой запрос на новое мертвыми книгами и тупо-глюко-практиками.

Иное дело, что нужно уметь отличать реальных людей с многоплановым восприятием, от тупо-глюко-практикантов с кусочками Силы и соответствующим этому кусочным восприятием. А тебе - не чем =) Да и другим тоже. Весь социум набит красиво говорящими болванами, развешивающими морковки перед носом у других болванов. Слепые ведут слепых =))))

Впрочем, реальные люди встречаются с реальными людьми, на фоне всей этой псевдо эзотерической беготни с красивыми словами, учениями, ашрамами, фондами и морковками перед носом =))))) Жизнь идет в Масштабе, она от идиотов практически не зависит.
17 янв 2019, 10:46  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

AVG,
...Именно РАБОТАЛ с собой, а не учился и не
записывал под диктовку...

Рад за тебя.
Ну хорошо, допустим, ты работал над собой с тем человеком, опыт которого в миллионы раз был больше твоего. Поздравляю от всей души. 6 лет учений не под диктовку - многого стоят. Ну, так понимаю, теперь здесь отбиваешь потраченные нервы с твоим учителем и проецируешь свои знания на других через оплачиваемое время в личном общении по скайпу )
Проснись, любезный )
Какая Традиция передается за деньги? Она усваивается с молоком матери, в первую очередь. Традиция состоит в следовании морально-нравственным принципам, на чистоте которых стоит весь этот мир. Морально-нравственные принципы усваиваются через ту самую работу над собой, которую ты упоминал.
О каких Традициях ты говоришь, если не считаешь нужным уважать собеседника в диалоге и ставишь себя заведомо выше, при этом как заведенный талдычишь одно и тоже: "болваны", "тупо-глюко-практики", "идиоты "... Какая Живая Традиция учит такому подходу, если не традиция мелких интернетных троллей. Мне ты видишься именно таким неадекватным типом после твоих "письмен".

Традиция не терпит какий-либо иерархии. Но, как понимаю, именно о создании иерархии под названием "сущностная вертикаль " ты ведешь беседу.
Традиция распространяется горизонтально, в любви и уважении. И это не только словесные увещевания о законах и принципах мироустройства, это в основном личный пример поведения, это чистое эмоциональное и ментальное общение взрослых с детьми, в первую очередь. Традиция входит в ребенка в семье и только крепкие праведные семьи могут быть носителями Традиций на уровне страны, мира.
Традиции имею в виду как жизненный уклад, способствующий духовному развитию личности, общины, народа, человечества.

Андрей, хорош корчить из себя умника, будь проще, не строй иллюзий в отношении других людей. Расслабься, короче )
17 янв 2019, 11:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы