Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мой опыт на ютубе в видосах

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 217 | 128

Мой опыт на ютубе в видосах 

Всем привет) В принципе,у меня есть на этрм форуме авторская тема..но там много текста.
Здесь же выкладываю ссылку на свой ютуб канал,плейлист "Эзотерика и буддапрактики".

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... LFkR_krewG

Веду жизнь Диоклетиана,что выращивал капусту :biggrin: и появилось время записать видео о своем опыте.
Вэлкам :smile:
06 июл 2018, 02:06  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 54 | 74

Бодхи Ярик, зашёл на твой канал, глянул видосы. У тя там есть про: "Зубы: обезболивание,лечение,восстановление", "Зубы-восстановление(Ч.2-подробно)".......так что там у тебя с зубами, восстановил? и чё с волосами то? а то зубы восстановил, а волосы - нет......
шутки шутками...а зубы - "веСЧ" насущная.......сам потерял по молодости пашти половину......и пока вот новые никак не растут :laugh:
07 июл 2018, 15:52  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

М03гоЕД,
Волосами я не заморачивался...не пробовал.
Зубы?- ну я ж тебе ответил на ютубе- да,мой результат -это больше остановка разрушения.Новых..вроде нет,хотя слева вверху зуб сейчас есть а раньше вроде не было.Както не заметил,мб и новый
07 июл 2018, 16:21  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 54 | 74

Бодхи Ярик писал(а):ну я ж тебе ответил на ютубе- да,мой результат -это больше остановка разрушения.
- хорошо, если это так ,а не просто блокировка боли....что гораздо даже очевидней.....
ну в любом случае - время покажет.
Бодхи Ярик писал(а):Волосами я не заморачивался...не пробовал.
- и напрасно.......всё ВЗАИМОСВЯЗАНО......
07 июл 2018, 16:35  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 279 | 324

Re: Мой опыт на ютубе в видосах 

phpBB [media]

Думаю тема алкоголя ( наркотиков) она многоуровневая. То есть человек пьёт не из-за одной какой то причины, а по нескольким параметрам. Главное - отсутствие жизнеутверждающей цели в жизни. Нет цели, то алкоголь становится этой целью. Потому что в его грезах никакие цели не кажутся важными, человек радуется жизни здесь и сейчас. Важная жизненная цель все таки человека дисциплинирует и не дает ему распускаться. Так же к алкоголизму приводят гордыня. Когда реальные достижения человека не соответствуют его завышенной самооценке. Плюс одиночество и связанное с этим обилие свободного личного времени. Семья все таки сдерживает пьяницу. Хотя не факт. Всюду и рядом семьи из-за этого распадаются. Ну и комплексы. Человек не может принять себя таким какой он есть, наверное это обратная сторона гордыни.
С белой завистью завидую таким людям как Эльдар Рязанов. Он просто не любил алкоголь, он ему был не нужен и он не пил. Хотя прожил длинную интересную жизнь.
Вот как есть люди, которые не курят, им не нужен табак и все. Мне например. Если бы можно было бы так же равнодушно "дружить" и со спиртным. :o) Но Природа миловала от курения, но соблазняет зеленым змием...
07 июл 2018, 18:26  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Думаю тема алкоголя ( наркотиков) она многоуровневая. То есть человек пьёт не из-за одной какой то причины, а по нескольким параметрам

Да,Марк,конечно согласен)
Остальное - в твоем посте - мб так,мб по-другому.
Есть люди в принципе без стабильной цели в жизни.Занимаются (с моей тчки зрения) ну разной дурью...ага..Но- не бухают :pardon:
Хочешь прояснить причины что тянут бухнуть, - возьми мой совет.
07 июл 2018, 19:04  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Хочешь прояснить причины что тянут бухнуть, - возьми мой совет

Мой совет из видоса- имел ввиду)
вообще, - я воздерживаюсь бухать по Одной Главной причине : кайф бухла - ГРУБЫЙ.
И работа ума и мозга - просто дебильная - при и после буха 1-3 суток(но после некого "ян- момента,который в лучшие годы у меня длился час максимум..в это время все ,и работа мозга, - яркая)
Посему, если привык ощущать более тонкий кайф,радость и мышление,- бух просто не приживется :pardon:
13 июл 2018, 14:01  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 41 | 52

Бодхи Ярик, по видео с осознованием желания все верно, только не так все просто как рисуешь, здесь нужен комплексный подход, кто не практикует, тому бесполезно, нужно нечто типа непрерывного осознования всех процессов в разных сферах. Но вот насчет "грубого" кайфа не согласен. Это грубый пока ты заливаешь глаза как большинство, в подростковом возрасте это и был "бычий" кайф, но когда практикуешь, становится иным качеством, медитация более целостного восприятия что ли, "трезвое" ИСС))) Опыт нужен в этом деле чтобы понять. Но большая проблема как сказывается на физике, ну и с запахом никуда не сунешься :laugh:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
После переосознания и привязанность вобщем-то как таковая отпадает, это в тему совета для Марка, питие происходит для медитации и расширения, а лишнего уже просто не нужно будет, чтобы не переходить грань. Думаю многие опытные алгоколики такого уровня уже достигли, судя по их сознанию в общении, но никто им не сказал как это работает, чтобы преобразовать желание :biggrin:
13 июл 2018, 14:48  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Бодхи Ярик, по видео с осознованием желания все верно, только не так все просто как рисуешь

Человвек,согласен, - в моем случае было попроще: я с молодости в разных упражнениях,от музыки/школы/ отцовских постоянных задачек..до спорта тренировок.И в те времена я делал пробежки/ бой с тенью ,а раз в неделю старался хороший кросс пробежать. При всем притом - и карма тестя была как не близкой по-родственному, - так и с барьером от бывшей жены..она его цуралась и презирала.посему у меня было комфортное расстояние не допустить этого

Но "смотреть на желание выпить", осознавание Сути этой тяги, - будет работать и в любых ситуациях.
Просто:
-а) ум человека желательно чтоб был с интровертной способность"быть с собой"
-б)- дольше времени,больше усилий

здесь нужен комплексный подход, кто не практикует, тому бесполезно, нужно нечто типа непрерывного осознования всех процессов в разных сферах

Нет.Достаточно именно смотреть на желание и тягу бухать.Дальше появится в уме то,что вызывает эту тягу.И когда она,причина,- проявится, - ее надо пережить.Надо быть готовым к этому.
И скажу больше- готовность от знания человека "что будет",- повышает шансы на успех до 99% :ugu:
А "комплексный подход" - весьма б пригодился,если ,к примеру,хорошо понимать ум и знать различные метОды.Чтоб выбрать именно подходящую.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Это грубый пока ты заливаешь глаза как большинство, в подростковом возрасте это и был "бычий" кайф, но когда практикуешь, становится иным качеством, медитация более целостного восприятия что ли, "трезвое" ИСС))) Опыт нужен в этом деле чтобы понять.

Человвек,
А я с тобой - не согласен.И "опыта" у меня хватает,так скажем.
процесс,изменяющий ум при питиИ - известен и прост: тело/Ум весь собирается в манипуре ,сначала по левому каналу - чтобы переварить калории спиртного.
На некоторое время от сердца опускается и эго,- что я и упоминаю (об ян-моменте).Но потом ,пока не выведено алко, - эта ци(огонь стремящийся пережечь "грязную воду"...т.е.органы пищеварения и выведения,работающие над алкоголем)- эта ци разливается по всей системе..и куда уж чистота верхов
13 июл 2018, 15:57  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 41 | 52

Бодхи Ярик писал(а):Нет.Достаточно именно смотреть на желание и тягу бухать.Дальше появится в уме то,что вызывает эту тягу.И когда она,причина,- проявится, - ее надо пережить.Надо быть готовым к этому.

Ну ты как бы и написал выше, что у тебя уже была база комплексного подхода. Я имел ввиду что в большинстве случаев будет "смотришь в книгу видишь фигу", не даст необходимого отклика, с вичарой и випашьяной походу работает такой же ступенчатый подход, как у Патанджали, можно заранее чего-то получить, но это слабые переживания, при наблюдении будет вмешиваться оценка ума, или при рассуждении наоборот неглубьокое погружение, об отвлекающих факторах и блуждании ума вообще молчу. А комплексное дает переход осознания в иное глубокое качество. Сужу по себе. Да и не только по себе, иначе бы дать каждому такую короткую памятку -- и все вылечились осознанием, но никто не вылечивается))))
Бодхи Ярик писал(а):Человвек,
А я с тобой - не согласен.И "опыта" у меня хватает,так скажем.
процесс,изменяющий ум при питиИ - известен и прост: тело/Ум весь собирается в манипуре ,сначала по левому каналу - чтобы переварить калории спиртного.
На некоторое время от сердца опускается и эго,- что я и упоминаю (об ян-моменте).Но потом ,пока не выведено алко, - эта ци(огонь стремящийся пережечь "грязную воду"...т.е.органы пищеварения и выведения,работающие над алкоголем)- эта ци разливается по всей системе..и куда уж чистота верхов

В такую метафизику я не погружался, но насчет разливания ци для выведения видимо так и есть, что я назвал отрицательным воздействием на "физуху", ну и похмелье конечно:)) Вот это и есть отрицательный момент, когда пьешь для грубого состояния, тело впорядке - ум в отключке, когда для медитации - сознание тонко расширено на все стороны, в отличае от препаратов, от яда тело слабеет
13 июл 2018, 17:38  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

когда пьешь для грубого состояния, тело впорядке - ум в отключке, когда для медитации - сознание тонко расширено на все стороны, в отличае от препаратов, от яда тело слабеет

Не знаю - как это "после пития сознание тонко расширено".
У меня случалось наблюдать позитивный эффект от и после спиртного:

Это было в молодости, неск.раз.Совместное распитие с людьми позволяло раскрыться и подпустить их ближе,что увеличило плюсы и радость и эффект

Ну а тело ,поскольку молодое,переварило спиртное практически незаметно.

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 33 секунды:
Я имел ввиду что в большинстве случаев будет "смотришь в книгу видишь фигу", не даст необходимого отклика, с вичарой и випашьяной походу работает такой же ступенчатый подход, как у Патанджали, можно заранее чего-то получить, но это слабые переживания, при наблюдении будет вмешиваться оценка ума, или при рассуждении наоборот неглубьокое погружение, об отвлекающих факторах и блуждании ума вообще молчу. А комплексное дает переход осознания в иное глубокое качество. Сужу по себе. Да и не только по себе, иначе бы дать каждому такую короткую памятку -- и все вылечились осознанием, но никто не вылечивается))))

Да,согласен.Наверное все же,для новичка в работе с умом это поначалу будет сложно...
13 июл 2018, 21:25  ·  URL сообщения

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы