Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Отказ от сигарет

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Laxon
Участник

Благодарности: 8 | 15

Отказ от сигарет 

После прекращения приёма сигарет через 5 6 часов начинает включаться непреодолимый внутренний диалог и чуства такие : "Эх ну сейчас бы. Ну пожалуйста последний разок ещё". И такого нету не от каких веществ только от сигарет... Кто то сталкивался с таким и что вы предпринимали?
Просто ну ты береш ещё 1 сигарету и опять нету ВД в течение такого же времени. Потом снова.
Заменители не предлагать

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Добавочка силы через 5 6 часов вообще пропадают, сонливость появляется разбитость, неуверенность в том что все норммально кажется что без допинга этой отравы не сможеш делать все быстро и хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Точнее не кажется что так будет а так и происходит и вопрос в том как долго будет происходить это потерянное состояние без этой отравы, и кто что предпринимал сталкиваясь с этим.
06 июл 2018, 11:22  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 460 | 370

Laxon,
могу помочь но не в инете. бесплатно.
06 июл 2018, 12:44  ·  URL сообщения

Laxon
Участник

Спс не нужно

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
сейчас происходят накаты волнами большими . забыл вроде про сигареты такой сижу чето смотрю в ютубе. И тут мне захотелось закурить чтобы расслабиться, а я точно знаю что расслабляет меня сигарета, и кароче такой облом самого себя происходит, типо я не могу я же говорил что НАВСЕГДА бросил. От слова навсегда накатывает 2я волна плохово настроения.. Кароче сколько это может продолжаться? :megalol: :megalol: :megalol:

Добавлено спустя 55 секунд:
И такое чуство что будет ещё хуже раза в 2 хД

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
щас врывается мысль типо " ну а может последний денёчек" и завтра типо точно бросаеш
06 июл 2018, 13:32  ·  URL сообщения

yahont
Участник

Благодарности: 13 | 13

Re: Отказ от сигарет 

У меня в мае сего года была такая сага.. А в феврале и марте были предварительные заходы на отказ от курева ..по неделе выдерживала ...и срыв
И вот осознав шо аддикцию к этой отраве пора завершать ..время настало ..я стала думать способ
И тут же мне стало ясно шо это моя неосознанная зомбо привычка с помощью которой удовлетворяются скрытые сознанию потребности и шо мне надо для начала сделать эту привычку осознанной ...ну типа вывести её в зону повышенного фокуса внимания ...изучить досконально сие действо ..тобишь почуйствовать конкретные ощущения всего ритуала вдыхания дыма в себя
Ведь обычно чел курит штоб как раз расслабиться улетев мыслями в абстрактные пространства
А тут я переключаю тумблер ..и нихрена никуда не улетаешь ...а как раз предельно сосредоточено сидишь и смотришь в сам процесс вскуривания табачной субстанции
И!!...
Очч быстро это увлекательное познание у меня перешло в другую стадию
Мне захотелось не курить в себя..а нюхать в себя ..дым
Это типа как в фильме " криминальное чтиво" мадам Уоллес нашла в кармане плаща у товарища пакетик с порошком ..и занюхнула как кокс ..а потом они ей прямой укол адреналина в сердце вваливали ...ибо порошок был предназначен не для интраназального применения
Так вот ...дым табака ...если в него внюхаться ...положив зажженую ппапироску под нос ...это что то с чем то блииин ...я вам скажу незабываемые впечатления
А главное.. Без всяких отказов ...без лозунгов про навсегда! ... Никакой борьбы с собой ..никакого подавления и насилия ...никакого волевого накала ...никаких аутовнушений и торговли с совестью
Ну вот пока не курю...не зарекаюсь конешно ..процессы очищения должны идти
Ещё читала в яндексдзэн про древних индейцев магов вроде ацтеков ...они табак культивировали и применяли активно ...но способ потребления весьма экзотический пер анус..
А вообще ...никотин это алколоид табака ...сама никотиновая кислота в ампулах как лекарственный препарат вызывает расширение сосудистого русла кровотока мозга и в целом органов и тканей...хорошее полезное действие ...однако смолы и прочие отравляющие ингредиенты табака эти же сосуды забивают дрянью и травят
Оно конешно лучше медитациями вызывать сей приятный никотиновый эффэкт
06 июл 2018, 14:44  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 19

Laxon писал(а):Кароче сколько это может продолжаться?

Пока не будет сломлена воля!!! Либо ваша, либо ВД. Выживет сильнейший.
06 июл 2018, 14:52  ·  URL сообщения

Laxon
Участник

Уже просто есть понимание что ничего не нужно вообще употреблять для развлечений.
Но с табаком сложности какието. Какойто эффект наступает похожий на голод когда с утра ничего не съел а работать весь день надо и еды нигде нету. Тоесть часов 5 нормально все в мыслях, потом появляется жажда никотина как будто сравнить если с голодным желудком или с желанием съесть шаурму или что то употребить. Но эффект настолько мощный что сложно описать как то словами.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Тело при этом расслабляется но в мыслях наблюдается НЕ НОРМАЛЬНАЯ концентрация.. а может быть нормальная? :pardon: Вобщем чето в момент никотинового голода очень хочется втянуть дымка чтобы стало легче и действительно становится легче. А если ждать ещё больше эффекты описанные выше усиливаются и вопрос где их предел? :megalol:
06 июл 2018, 17:58  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Laxon писал(а):Спс не нужно

удачи вам :smile:
06 июл 2018, 19:41  ·  URL сообщения

Laxon
Участник

Удачи не будет :smile:
06 июл 2018, 20:38  ·  URL сообщения

Вольный
Участник

Благодарности: 3 | 2

Laxon писал(а):Удачи не будет

С таким настроем точно не будет.

Я особо то и не был заядлым курильщиком, но под кофе с утра; после обеда, затем вечером под бокал вина. :blush:
Вобщем дело было в Кафэ, часов в 10 утра. Заказал, как обычно, чашку кофэ, а кофэй у нас отменный :good: , хлопаю себя по карману и обнаруживаю отсутствие сигарет. Стрелять у нас не принято :stop: Налички на пачку тоже нет.
И тут мой ВД вошёл в ступор, Я смотрел на чашку ароматнейшего кофе и видел как затормозился ВД, завис весь процесс из за отсутствия сигареты.
Вопрос всплыл сам собой - "А кто здесь хозяин?" - Я? или ВД?
С тех пор ВД перестал мной управлять, а его хозяину глубоко насрать на сигареты :pardon:
Как то так. Больше Я не курю.
Р.С. знание, что Ты не есть твой ВД, одно из величайших в Мире. Но добыть его тебе придётся самому :pardon:
Ничьё чужоё знание тебе не поможет.

Laxon писал(а): начинает включаться непреодолимый внутренний диалог

Почему Ты так ему веришь?
06 июл 2018, 21:14  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Laxon писал(а):Удачи не будет

не будет, как говорится на нет и разговору нет.
06 июл 2018, 21:17  ·  URL сообщения

Laxon
Участник

Вольный писал(а):Почему Ты так ему веришь?

В том то и дело что он наблюдается. Но он подпитывается чувствами эмоциями вот их не особо наблюдаеш, они происходят как бы сразу одновременно с ВД. Ладно это всё фуфло. щас уже нормализовалось состояние. Дальше буду смотреть какие будут реакции у эмоций, чувств и вд а может быть просто получится забить на эти наблюдения и тупо держаться волей. :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вольный писал(а):а его хозяину глубоко насрать на сигареты :pardon:

Вот это да интересно.
07 июл 2018, 11:06  ·  URL сообщения

Laxon
Участник

Ничего не сработало, попытки замаскировать мыслями процесс впитывания никотина и ядов и получения сиюминутного удовольствия не привели к удовлетворению :megalol: :megalol:
Если че новое будет напишу
25 июл 2018, 09:19  ·  URL сообщения

carusel11
Участник

Благодарности: 0 | 11

Если волнует именно ВД, то могу предложить медитацию "молчания". Кришнамурти описывал в 2-ух словах - просто сидеть и молчать. Ничего не визуализировать. Начинать с 1-ой минуты. Наблюдать мысли. :o) Если интересует больше подробностей, то могу рассказать. (еще пару предложений).
А курить я тоже не бросил, хотя не курил 3года, потом опять. И доволен. Считаю, покурить хорошую сигарету - это то что "Нашел" в жизни. Зачем отказываться -выкидывать что нашел. :biggrin:
01 авг 2018, 01:10  ·  URL сообщения

Юля_юля
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Я сама смогла, все на психологическом уровне.
22 авг 2018, 12:20  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 140 | 266

Laxon
Прочитай книгу. Там описана техника РАТ. Используя эту технику отработай роль себя некурящего. Я когда-то с подобной техникой экспериментировал и удалось снизить количество сигарет в день более, чем в четыре раза без какого-то особого насилия над собой. :smile: Возможно :repa: нужно больше чем просто роль некурящего отработать т.к. курение, у тех, кому трудно бросить, завязано на многие обстоятельства жизни и, возможно, все их в РАТ нужно будет пройти. :smile:

https://www.litmir.me/br/?b=61282
23 авг 2018, 02:32  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!