Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что не так с этой частью суши?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Конг
Активный участник

Благодарности: 234 | 334

Медуза писал(а):Конг писал(а):
Врачуйте ваши проблемы и все наладится (добрый совет)

спасибо

На здоровье :smile: Любовь и Сострадание вам в помощь :o)
12 авг 2018, 17:36  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 28 | 144

Владимир3 писал(а):К примеру возьмём категорию людей развивающихся, стремящихся к тому, чтобы был мир во всем мире, альтруистов и т.д. Есть такие - есть... Им хорошо? Тоже не хорошо...

Я уже ответила. Им живётся лучше, чем материалистам:
вода писал(а):Если бы человек был счастлив только животными инстинктами развитие бы прекратилось. Но оно продолжается. Потому что нет счастья только в животном. Тяжело тем, кто не понимает, что с этим делать. Человек, опирающийся только на материальное, уязвим, беззащитен перед миром. Потому что материальное очень хрупко. Когда нет ощущения другой силы, безусловной и всегда присутствующей рядом, жить тяжело. Поэтому, мне всегда странно слышать: "Мне думается хорошо живётся таким людям, которые акромя кормушки ничего не видят".

Ты не видишь противоречия в своих словах. Если следовать одним твоим утверждениям, то для того, чтобы было хорошо нужно деградировать. Чем больше деградировал, тем лучше жизнь. И тут же пишешь другое.
Владимир3 писал(а):За исключением тех, кто поднялся немножко выше в развитии и находит способы нейтрализации разного негатива... Ну к примеру не боится смерти, не боится остаться без куска хлеба, находит положительное во всем, находит какие-то решения независимо ни от чего и т.д.

Я люблю точность. Если бы ты сказал, что хорошо живётся тем, кто достиг определённого уровня в самопознании, противоречий бы не возникало.
Владимир3 писал(а):Ты на эту фотку ориентируешься? Смешно... Вспомни свое детство, ты наверно тоже была так же счастлива тогда... Это дети, они пока ничего такого не понимают... Или ты намекаешь на то, что хорошо тем, кто ничего не понимает? Отчасти так... Есть категория людей, которых лечит психиатрия и никак не вылечит, они тоже бывают всегда радостны некоторые...

Я намекаю на то, что у каждого своё хорошо, а не только такое, как видит black. И не просто видит, а трактует, как единственно верный путь развития для России: двухлетний ребёнок заваленный по самую макушку подарками. При этом тут же порицает поклонение вещам. Правая рука не ведает, что делает левая. А то придумала ростить в России Дадли Дурсли в промышленных масштабах.
black писал(а):Скоро решатся многие проблемы в России,любящие её, кому Дано, помогут...Вот такие сознания

black писал(а): умножить на сотни тысяч и далее

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Медуза писал(а):На счёт любви или не любви к Родине, как её можно доказать? Если я её не люблю, почему страдаю без её фантастически красивого неба, рассветов, которых нет ни в одной стране мира тоскую по родным глазам их я всегда узнаю, находясь далеко от дома. Всегда хочется домой в Россию, но по приезду оказываюсь одновременно в камере депривации и кабине сверх-звукового самолёта.

Любовь доказывать не нужно.
Страдать без чего-то и радовать находясь рядом - разные состояния. Вполне возможно, что вы от России хотите чего-то, что не можете получить в другом месте. Но вместо ожидаемого получаете разочарование.
Любовь даёт силы, возвышает. Если "любовь" опустошает это скорее всего зависимость.
12 авг 2018, 18:30  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Благодарности: 438 | 347

вода писал(а):Не дай бог нам такой вашей любви, где радость жизни оценивается количеством коробок и шариков.

мягкостью,нежностью,внимательностью,радостью бытия внутри и вокруг не оценивается-Светится .

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
И они,только учатся ,поэтому Даны средства,чтобы из моря возможностей,выбрать главное,дающее Свет душам .
12 авг 2018, 19:01  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

black писал(а):мягкостью,нежностью,внимательностью,радостью бытия внутри и вокруг не оценивается-Светится .

Комплексами родителей этот ролик светится.
12 авг 2018, 19:05  ·  URL сообщения

black
Активный участник

вода,
я давно смотрю Полинины видео,она достаточно зрелый и разносторонний человек,внесёт свою лепту ...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и уже вносит-вдохновляя жить .

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
показывая своим примером девочкам подросткам женственность и радость материнства ...
12 авг 2018, 19:07  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

black писал(а):я давно смотрю Полинины видео,она достаточно зрелый и разносторонний человек,внесёт свою лепту ...

Поле 2 ГОДА, Опубликовано: 22 мар. 2018 г.

Я и говорю - мракобесие :cray:
12 авг 2018, 19:14  ·  URL сообщения

black
Активный участник

вода,
там и мама Полина Репик
12 авг 2018, 19:17  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 127 | 292

Медуза писал(а):история давняя и не понятная

От этого не легче и факты которые были не отменяются... История понятное дело запутанная, но многое понятно и известно...

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
вода писал(а):Я уже ответила. Им живётся лучше, чем материалистам:

Смотря куда и докуда дошёл... И у них всяко бывает. Ну а на счёт относительно кто чуть лучше или чуть хуже зависит от того кто оценивает.
вода писал(а):Если бы ты сказал, что хорошо живётся тем, кто достиг определённого уровня в самопознании, противоречий бы не возникало.

Ну можно условно и так сказать конечно... Но это несколько узковато, поэтому писал ранее немного шире.
вода писал(а):Ты не видишь противоречия в своих словах. Если следовать одним твоим утверждениям, то для того, чтобы было хорошо нужно деградировать. Чем больше деградировал, тем лучше жизнь. И тут же пишешь другое.

Тут зависит от того как человек оценивает себя и окружающее и что для него цели в жизни... Для деградантов чем больше преуспел к примеру в подлости, тем круче типа он "поднялся"... Удачно убил, удачно при этом прихватил кошелёк с деньгами и всё прекрасно для некоторых ну и т.д. Думаю принцип ясен.
Ну а для людей нормальных работает совсем другая шкала ценностей и радостей...
вода писал(а):Я намекаю на то, что у каждого своё хорошо, а не только такое, как видит black. И не просто видит, а трактует, как единственно верный путь развития для России: двухлетний ребёнок заваленный по самую макушку подарками. При этом тут же порицает поклонение вещам. Правая рука не ведает, что делает левая. А то придумала ростить в России Дадли Дурсли в промышленных масштабах.

А тут с тобой на 100% согласен! Подарки конечно хорошо, но всё должно бы разумно и в меру... Если так заваливать ребёнка он просто перестанет радоваться, начнёт деградировать... Ребёнку намного важнее любовь и внимание родителей, а игрушки на втором месте и в разумных опять же рамках...
12 авг 2018, 20:04  ·  URL сообщения

raza
Участник

Благодарности: 3 | 9

Медуза,
Медуза писал(а):Во многих местах паломничества почти нет силы, увы, не только в России, но и в Иерусалиме.

Доброго Времени всем! А РОССИИ, как никогда, нужна ЛЮБОВЬ ДУШ и СЕРДЕЦ. Если никто ,ничего не предлагает...
12 авг 2018, 21:48  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Владимир3 писал(а):Тут зависит от того как человек оценивает себя и окружающее и что для него цели в жизни... Для деградантов чем больше преуспел к примеру в подлости, тем круче типа он "поднялся"... Удачно убил, удачно при этом прихватил кошелёк с деньгами и всё прекрасно для некоторых ну и т.д. Думаю принцип ясен.
Ну а для людей нормальных работает совсем другая шкала ценностей и радостей...

Я не верю в то, что в глубине сознания даже самого деградировавшего человека не шевелится мысль, что нужно изменяться. Не может быть разных законов в одной вселенной.
Шкала ценностей и радостей придумана людьми. Она может не совпадать с безусловной шкалой, с космическими законами. А это значит, что невозможно быть счастливым, если деградируешь. Это как быть угасающей планетой.
Не может человек разрушающий себя жить в радости. Я это вижу, как постоянное опьянение. Пока пьяный, может быть хорошо, а потом похмелье и нужно заново напиваться, чтобы не было плохо. Как алкоголь отравляет организм, так и развите в обратную сторону отравляет всё, что с человеком связано.
12 авг 2018, 22:33  ·  URL сообщения

raza
Участник

Благодарности: 3 | 9

вода,
вода писал(а):Не может человек разрушающий себя жить в радости. Я это вижу, как постоянное опьянение. Пока пьяный, может быть хорошо, а потом похмелье и нужно заново напиваться, чтобы не было плохо.

Очень хорошо описано,как будто прожито ,на собственном опыте.
Вчера, 00:07  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

вода писал(а):Я не верю в то, что в глубине сознания даже самого деградировавшего человека не шевелится мысль, что нужно изменяться. Не может быть разных законов в одной вселенной.Шкала ценностей и радостей придумана людьми.

Сама же пишешь, что шкала придумана людьми... Приведу простейший пример: если ты жила бы в племени людоедов, то чем больше бы ты убила людей, тем больше тебе бы было почёта и уважения в племени... :pardon:
вода писал(а):Не может человек разрушающий себя жить в радости.

Опять намекаю, что всё в мире относительно. То, что ты считаешь разрушающим для некоторых наоборот "доблесть". Опять приведу пример: тебе к примеру стыдно было бы и совесть не позволила скажем своровать, отобрать последнее у слабого и самому съесть скажем... Ну а для того у кого совести нет, или он развивается в потере совести, это нормально и даже хорошо... Хорошо ему.... Приведу пример из жизни: девушка в 17лет работала на стройке в годы великих социалистических преобразований, зарплату не платили несколько месяцев, кушать естественно почти было нечего. У неё на весь день еды было всего одно яйцо, которое ей дала подруга из деревни. Тут зашёл мужчина в помещение увидел это яйцо взял и съел... Спросил, может у тебя ещё есть...? И пошёл довольный собой... Аналогичных примеров и гораздо более тяжёлых случаев могу описать много...
Вообще есть версии того, что на Земле может живёт максимально около 600-1000 млн. людей, все остальные не люди. Т.е. биороботы, замаскированные и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
вода писал(а):Не может человек разрушающий себя жить в радости. Я это вижу, как постоянное опьянение. Пока пьяный, может быть хорошо, а потом похмелье и нужно заново напиваться, чтобы не было плохо. Как алкоголь отравляет организм, так и развите в обратную сторону отравляет всё, что с человеком связано.

Ну а такое происходит тогда, когда человек всё таки человек, но слабоватый духом и в итоге поддаётся разным влияниям(веяниям) и в таких случаях и происходит подобные "ломки"...
Вчера, 04:40  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

raza писал(а):Очень хорошо описано,как будто прожито ,на собственном опыте.

Для того, чтобы понять смысл не обязательно постоянно пить. Достаточно пару раз качественно напиться. Опохмеляются только алкоголики. Чтобы опять впасть в нужное состояние. Обычные люди просто болеют и делают выводы ))

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Владимир3 писал(а):Сама же пишешь, что шкала придумана людьми... Приведу простейший пример: если ты жила бы в племени людоедов, то чем больше бы ты убила людей, тем больше тебе бы было почёта и уважения в племени...

Оценка людьми придумана, а есть ещё законы вселенной. Которые безусловны.
Если человек будет убивать, потому что ему нравится убивать, как на это отреагирует вселенная? Медаль ему випишет, потому что он любимым дело занимается?
Владимир3 писал(а):Ну а такое происходит тогда, когда человек всё таки человек, но слабоватый духом и в итоге поддаётся разным влияниям(веяниям) и в таких случаях и происходит подобные "ломки"...

То есть на Земле есть люди и есть нелюди, которые живут по разным законам?
Если так, то не буду спорить. У меня другое видение ситуации: закон для всех един. Нет развития - нет жизни.
Вчера, 08:22  ·  URL сообщения

Медуза
Участник

Благодарности: 0 | 4

вода писал(а):А это значит, что невозможно быть счастливым, если деградируешь.

Если у человека слабое самосознание, он не поймёт что деградирует и будет счастлив, до той поры пока не произойдёт качественный скачок в его развитии. Есть пример из жизни, моя подруга ушла несколько лет назад с работы, потому что всех сотрудников заставляли обманывать клиентов - работа в тур-фирме. Из двух больших офисов моя подруга ушла одна - остальные до сих пор там работают и судя по их телеграм-каналам и рассказов подруги счастливо наслаждаются жизнью, хоть и практически мошенническим способом обманывают людей.
Вчера, 12:10  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

вода писал(а):Оценка людьми придумана, а есть ещё законы вселенной. Которые безусловны. Если человек будет убивать, потому что ему нравится убивать, как на это отреагирует вселенная? Медаль ему випишет, потому что он любимым дело занимается?

Вселенная содержит в себе всё, всякие проявления. Поэтому Вселенная реагирует преимущественно нейтрально... Увы, так обстоит ситуация на сегодня и видимо вообще. Просто вспомни историю... Вся она сплошные войны, убийства и т.д. и это длится уже многие тысячи лет и какова реакция Вселенной? Осмелюсь предположить, что нейтральная и это мы сами всё видим.
вода писал(а):То есть на Земле есть люди и есть нелюди, которые живут по разным законам?

Увы, так и есть... Для интереса почитай талмуды и тору и воочию сама увидишь, что законы у всех разные и принципы тоже разные... Для примера напишу своими словами, что пишут для избранных людей: 3х летнюю девочку можно в полный рост использовать, гоя(не избранных) можно убивать, грабить, обманывать и это преступление, а наоборот большая заслуга перед их племенным Господом (Яхве, Иегова и т.д.). И это только часть, а есть ещё много разных прибамбасов... Просто надо стараться вникать в ситуацию и стараться Знать, как известно НЕзнание не освобождает от ответственности и от приключений на пятую точку.
вода писал(а):У меня другое видение ситуации: закон для всех един. Нет развития - нет жизни

Развитие может быть в разные и даже диаметрально разные стороны. :pardon:
Кстати я тоже хочу, чтобы всё было хорошо, люди развивались, осваивали космос и т.д. и т.д. Но как уже ранее упоминалось на Земле есть люди разные и даже нелюди есть...
Вчера, 12:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим