Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Крушение идеи "сверхчеловека"

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 367 | 279

Крушение идеи "сверхчеловека" 

Мой дорогой Фим! присоединяясь к поздравлениям, я очень сожалею, что мой "подарок" Вам будет похож на чёрную неблагодарность.
Сумеете ли Вы адекватно отреагировать - или, хотя бы, просто принять то, что содержится в нем?
http://samlib.ru/s/smirnow_t_l/aurobind.shtml
Заранее прошу прощения - ибо оценку Ауробиндо автором текста я , в целом, разделяю!
Моя "умозрительная" идея инфернальных энергий - получает в этом тексте косвенное подтверждение. Но, если личность Ауробиндо - скорее всего, оценена автором текста правильно, то, его идеи - возможно, частично , всё же, верны - так что, жду от Вас капитальной критики этого текста - главных его идей . Но, одну из основных идей Ауробиндо этот текст "хоронит" - идею сверхчеловека! Слишком уж она "отсвечивает" темными энергиями!
Трансформация самих идей Ауробиндо - вот о чем я сейчас думаю - потому, что вижу в том пути , который он предлагал, слишком много инфернального.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:[/size]
Мирра Ришар прожила с Ауробиндо целых 30 лет. До этого, в молодости она увлекалась оккультизмом и магией. Имела ряд духовных эффектов (элементы ясновидения, "выходы" из тела...). Она в своё время также прошла через экстатические переживания. И столкнулась со всё той же узнаваемой, демонической разрушительной мощью...
Мать о духовном экстазе: "Я должна сказать, что состояние полного экстаза было бы опасным в теперешнем положении мира. Это состояние экстаза имеет страшную мощь. Я настаиваю на слове "страшную" в смысле, что это нестерпимое или невыносимое, скорее, невыносимое состояние. И это абсолютно невыносимо в смысле, что оно не допускает присутствия чего-нибудь, что противоположно ему. Тогда, естественно, это имело бы страшный результат для обычного сознания... Иногда эта сила приходит и вы имеете впечатление, что всё собирается взорваться. Потому что она не может допустить ничего, кроме единения. Вся мощь её существует полностью, тотально, исключительно. Всё, что противоположно этой вибрации - принуждено измениться. И тогда это изменение, внезапное, абсолютное, так сказать, зримое, в мире, какой он есть, будет катастрофой: слишком многое должно было бы исчезнуть!"

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
путь индийской йоги - гипертрофии человеческого эго; трек, который для многих может закончиться психическим расщеплением...
И таков путь медитации вообще! Он ведёт своего адепта по мрачным закоулкам собственного подсознания и, в действительности, никуда не ведёт! 60 лет следования Матерью пути йоги! 60 лет ежедневных медитаций! Это целых две йоговские жизни, но каков итог?!
Очевидно, что этого времени с избытком хватило бы для того, чтобы развить своё духовное тело, своего энергетического двойника на верном пути молитвы до такой степени, что физическое тело стало бы одеждой, оболочкой уже не в образном или переносном значении, а (в субъективном ощущении) буквально! Обладателю такого сознания хочется сбросить телесную оболочку уже самому, сбросить для окончательного космического полёта в бесконечность. И Свобода! И нет для духовного светоносного тела никакой смерти, нет и не может быть никакого страха!
А вот что пишет Ошо (здесь опять справедливо):
"Философия Шри Ауробиндо приобрела мировую известность по той простой причине, что он говорил своим ученикам, что возможно достижение физического бессмертия. И в тот день, когда он умер, его ученики не могли в это поверить. И действительно, один из моих друзей, бывший тогда в его ашраме, сказал мне позднее, что в течение трёх дней факт смерти Шри Ауробиндо держался в тайне, потому что это было невероятно. Когда спросили Мать, она сказала: "Он ушёл в глубокое самадхи. Это не смерть. Как он может умереть? Он физически бессмертен". Но через три дня, когда тело стало смердить, им пришлось его захоронить.
Потом они стали верить, что бессмертна Мать. Но однажды Мать умерла тоже. Теперь эти дураки верят, что они оба отправились в иной мир, чтобы принести оттуда некие тайны, и что они скоро вернутся с тайнами физического бессмертия!
Бессмертия души достаточно. Нет нужды в бессмертии тела!"

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А теперь главная тайна финала Матери. Страхи и ужасы Матери в её последней стадии так называемого развития, с эзотерической точки зрения, есть ничто иное, как ощущение направленных на неё энергий коварных и безжалостных люцифагов, ощущение близости мрачного подземелья, тягостной ноосферы Земли - Ада! Финал всякого индийского трека! Энергетическое тело Матери уже предчувствовало, что всасывается хищной земной утробой - и отсюда периодический первобытный ужас!
В различных эзотерических магазинах до сих пор продают и ещё долго будут продавать и рекламировать многотомники Ауробиндо и Матери, организуются всё новые и новые практические центры и школы интегральной йоги... Но как можно проповедовать этот трек, если он ведёт к деградации и разрушению? Кому, каким Силам это выгодно?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Аспект демонической, яростной и безжалостной Кундалини... Единственная специфика её проявления заключается в том, что она не только частично разворачивается "снизу-вверх", но одновременно и в большей степени "нисходит", "материализуется" "сверху-вниз":
"В нашей йоге нет волевого открывания чакр, они сами собой открываются при нисхождении Силы. В тантрической дисциплине они открываются снизу вверх, первой Муладхара. В нашей йоге они открываются сверху вниз. Но восхождение силы из муладхары также происходит";
"Это не сам план высшего сознания спускается, а его Сила (Кундалини) и Правда идут вниз в материальное, расходятся в материальном и преобразуют его"... (Шри Ауробиндо)
При этом "нисхождение прямо пропорционально восхождению" ;
"Существует сила, которая сопровождает рост нового сознания, вместе с ним растёт и помогает ему проявляться и совершенствоваться. Эта сила - Йога-Шакти. И именно её, свёрнутую, дремлющую во всех центрах нашего внутреннего существа (в чакрах), её, лежащую в основании, именуют в Тантрах Кундалини-Шакти. Но она также и над нами, над головой - Божественная Сила, не свёрнутая и не дремлющая, но пробуждённая, осведомлённая, могучая, беспредельная и всеведущая; отсюда она ищет возможность проявиться, и открываемся мы именно этой силе - могуществу Матери";
"Ощущение нисходящего потока есть не что иное, как Сила Матери. Обычно она спускается сверху и воздействует в первую очередь на центры разума (голова и горло), затем спускается в грудь и в сердце, и только потом уже проникает в деятельность всего организма" .

Узнаваемы и высокая плотность или низкочастотность вибрации Кундалини "нисходящей", что говорит, в который раз, о том, что Она вовсе не "Божественная"...
Ауробиндо: "Я пришёл к тому, что при нисхождении большего Света и Силы сопротивление возрастает. Вы сами можете почувствовать, как нечто оказывает на вас давление. Вы почувствуете и наличие чрезвычайного сопротивления" ;
"Тяжесть или давление на голову всегда знак того, что Сила Матери установила с вами связь и действует сверху, чтобы окутать вас, проникнуть в адхар (сосуд) и наполнить его" ;
Ауробиндо - ученику: "Вы вошли внутрь под давлением Силы, и, как первый результат, вошли в несколько секунд самадхи... Сила Всевышней Шакти-Матери сверху спускается над вами, и давление, которое вы чувствуете на вашу голову, и те воздействия, которые вы осознаёте - её. Передайте себя полностью в Её руки"...

Кундалини может также восприниматься и как Свет, но это неполноценный свет, не Свет истинного Знания...
"Свет - не Знание, но освещение, которое приходит свыше и освобождает существо от неясности и темноты. Свечения - это силы Матери..."

Знаком нашему читателю и погибельный удушающий смрадный огонь Кундалини-разрушительницы:
"Можно, однако, представить себе главную, основную проблему, барьер номер один для ищущего. Мы знаем, что когда Агни загорается в нашем уме в моменты вдохновения, он создаёт сильное напряжение, почти физический жар, когда он загорается в нашем сердце, в минуты одушевления, мы чувствуем, что наша грудь - как раскалённая докрасна печь... появляется некая концентрированная пульсация и как бы дрожь, лихорадка распространяется по всему телу - поскольку большое количество силы входит в узкий канал. Но какова же тогда мощь той горячей золотой пыли, того "напитка жгучего из молний", действующих в клетках тела? Оно всё закипает, как паровой котёл, готовый взорваться

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
"На пути интегральной йоги мы часто находим самое худшее, желая найти самое лучшее, и встречаем войну, когда ищем мира и света...
Когда ищущий обретает первое верное открытие наверху, когда он видит свет, то почти одновременно он ощущает сильную подсечку внизу, как будто внутри него начинает что-то болеть...
За каждым шагом вверх необходимо следует шаг вниз. Вместо того, чтобы принимать эти крутые срывы и затяжные отклонения, депрессии обречённо, как некую фатальную неизбежность, ищущий сделает их основой своей работы. В этом двойственном движении восхождения и нисхождения заключается основной процесс интегральной йоги..."
"Процесс интегральной йоги - это не прямая линия, восходящая всё выше и выше к какой-то одной бесконечно удалённой точке, но, как говорит Шри Ауробиндо, спираль... противоположность "восхождение-нисхождение"...
Чем яснее становится цель, тем гуще - тень. Мы встречаем врага...
МЫ БЕСКОНЕЧНО И ТЯГОСТНО ВРАЩАЕМСЯ ПО КРУГУ (!), приближаясь всё ближе и ближе к центру (в действительности - к эпицентру!), который одновременно является и целью, и её противоположностью".
Или:
"По мере нашего прогресса линия сверхсознательного поднимается всё выше и выше, и соответственно этому линия подсознательного простирается ниже и ниже. Всё расширяется и озаряется, но и замыкается, сосредотачивается на одной отчётливой и тёмной точке (точке абсолютного поглощения!), приближаясь к ней всё ближе и ближе и оказывая на неё всё более сильное давление... И вдруг она здесь, на дне отверстия, бьющаяся под потоками Света - и ВСЁ ЗЛО МИРА В НЕЙ (!!!), в единой точке... центральной точке, узлу жизни и смерти, тьмы и света..."

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
всё учение Шри Ауробиндо следует определить, как замаскированную и облачённую в религиозную форму магию...
Интегральная йога - это теневой, исключительно геогенный эгор, и по сравнению с другими индийскими йогами ещё более близкий к пути чёрной магии! Обратите внимание на откровение Матери о своих "погружениях" в "клеточный разум":
"У меня сложилось странное впечатление своеобразной сети, сети с ячейками, весьма просторными, не тесно стянутыми ячейками, впечатление сети, соединяющей все события. И я воспринимаю эту сеть, как нечто обволакивающее землю. И это не ментально... Эти сети, окружающие землю... Единственное, что я вижу... Да ведь все мелкие обстоятельства жизни заключены в ней! И когда я смотрю на неё, я вижу, что она покрывает всю страну (Индию) и не только эту страну, но всю землю!"

- это "черное откровение" Мирры Ришар - вполне сопоставимо с моим представлением моих привычек, как сети инфернальных энергий, матрицы зла.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
У всех толтеков проявление подобной грубой Силы, Силы Гатунра (божественное никоим образом так не действует!), происходит долговременно и циклично, в течение долгих лет, - а чёрные маги-толтеки добровольно открываются Ей и сами всячески стремятся ускорить процесс. И вот однажды... Когда, по мере продолжающегося периферийного переразвития достигается второй энергетический порог, тогда и происходит, как правило в несколько дней или недель, собственно демоническая трансформация: ПОЛНОЕ И НЕОБРАТИМОЕ выдавливание, вытеснение сакрального Центра "боковым" объёмом, переразвитыми теневодами (периферии)! Совершается радикальное психоэнергетическое преобразование и перестройка всего организма, всей личности. Необратимая потеря духовного сердца, потеря души, способной любить.... А освобождённое в шаре сознания центральное пространство немедленно заполняется давящей и всё распирающей Силой. С этих пор маг-толтек становится полным рабом Сознания Гатунра, Его воплощением среди людей и покорным исполнителем Его безжалостной Воли. С этих пор, обретая определённые мистические способности, маг становится крайне неуравновешенным, злобным и энергетически очень мощным и опасным для всего окружающего. У него часто возникают вспышки ярости, смена настроений с сопутствующими коварными, агрессивными выпадами. После потери души у чёрного мага больше нет (духовного) сердца, он абсолютно безжалостен и циничен, он освободился от человечности и более не способен сопереживать другому и сострадать...
Ну, а поскольку духовное сердце энергетически связано с физическим, то естественно, что потеря его связана не только с общей распирающей и распространяющейся под высоким давлением энергией Гатунра в теле, но и со всеми типичными признаками сердечного приступа или инфаркта - удушьем, сильными болями в груди, частым сердцебиением, спазмами и т. д. Потеря своей души - это, конечно же, очень болезненный, смертельно опасный и ужасный для человека процесс, при этом выживают только настоящие чёрные маги, отмеченные Дьяволом. ...
Вот как описывает К. Кастанеда необратимую ликвидацию метапсихического Центра у женщины-мага Ла Горды (которая у толтеков именуется "потерей человеческой формы"):
"Затем Ла Горда описала очень сложную серию восприятий, которые были у неё в течение последних нескольких лет. Их кульминацией было серьёзное физическое расстройство, напоминающее мне описание тяжёлого сердечного приступа. Она сказала, что человеческая форма, являясь силой, покинула её тело после тяжёлой внутренней борьбы. Этот процесс и проявился в виде тяжёлого недомогания.
- Похоже, у тебя был сердечный приступ.
Может быть и так, - сказала она, - но одно я знаю точно. В тот день, когда это произошло, я потеряла человеческую форму. Я так ослабела, что в течении нескольких дней не могла даже вставать с постели" (из кн. Кастанеды 5, гл. 3 "Ла Горда").
Дополнительные штрихи:
"Она (Ла Горда) добавила, что в её случае распад человеческой формы начался с невыносимой боли в матке и с необычайного давления, медленно смещавшегося вниз - к ногам и вверх - к горлу. Она добавила, что последствия ощущаются немедленно" (из кн. Кастанеды 6, гл. 2).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Новый Философ писал(а):это "черное откровение" Мирры Ришар - вполне сопоставимо с моим представлением моих привычек, как сети инфернальных энергий, матрицы зла.

поэтому я и считаю, что нужно освобождаться от всех привычек, в том числе и от привычек пользоваться инфернальными энергиями.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Обратите внимание на то, как некая Сила выдавливает центральные световоды Любви - они именно "выдавливаются" как от прокатывающегося по телу сверху вниз мощного катка. Так работает поток чёрной магии...
А теперь сравните подобный процесс с опытом ученика Павитры - практикующего интегральную йогу под руководством самого Шри Ауробиндо (Павитра - Филипп Сент-Илер - французский ученик Ауробиндо с 1925 г. 44 года служил в ашраме до самой своей смерти в 1969 г). Павитра сообщает о своей практике медитации своему учителю и выслушивает советы:
"Этим утром произошло нечто страшное. Проснувшись, я ощутил мощные вибрации в верхушке головы и в желудке. Они порождали во мне что-то вроде тревоги..." (25 января 1926 г.)
"Павитра: Я чувствую, как Сила спускается в центры Анахата и Муладхара, доходя даже до ног. Временами ноги деревенеют...
Ауробиндо: Когда Сила, нисходя, оказывает давление, то вследствие этого тело после медитации некоторое время ещё неспособно двигаться" (26 апреля 1926 г.).
"Павитра: Я стал ощущать в теле какой-то жар. Последнее время я сильно утомляюсь. Потом я стал медитировать лёжа..." (24 мая 1926 г)
"Павитра: На определённой стадии углубления медитации у меня начинают болеть ноги... Что-то давит и тянет одновременно..." ( 31 мая 1926 г.)

Отметьте, нисходящая Сила в интегральной йоге, в принципе, действует так же, как и в потоке сознания толтеков!
"Павитра: Всякий раз, когда Сила нисходит, я чувствую её проникновение вплоть до солнечного сплетения, но на уровне живота начинается сопротивление, выражающееся в одеревенении ног и в необычных ощущениях в ступнях и кистях рук..." (14 июня 1926 г)
"Павитра: Физическое сознание ощущает Силу; давление её даёт о себе знать в основном в коленях и ниже. Давление столь велико, что мне приходится медитировать лёжа. Иногда я ощущаю давление сверху и сзади... Природа этого давления мне не известна. Оно не имеет формы..." (25 сентября 1926 г.)

Увы! Автору в личном опыте приходилось переживать подобное!
Однако в отличие от Энергии толтеков, "интегральная" Сила окрашивается или смешивается ещё и с коварно восходящей Кундалини. В то время как у мексиканских чёрных магов аспект Кундалини представляет собой особо плазменные, прожигающие теневоды люцифагов и сами их миры обитания...
"Павитра: Я ощущаю двойное действие Силы, причём одно из действий происходит позади сердца. Оно даёт мне ощущение живого, но тёмного огня... Сила опускается до головы и пребывает там некоторое время. Там она и остаётся. Моё сознание при этом оттягивается назад, но так как подобное движение непривычно для моего тела, я испытываю стеснение в области груди и горла, будто задыхаюсь..
Ауробиндо: Сила обоснуется (в теле), а центральное существо возьмёт власть над внешним существом и осуществит преобразование. Оно же направит Силу вниз и во все стороны, всё при этом преобразуя" (23 октября 1926 г) .

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Всё, хватит цитат.
Ну, что, эзотерики, что скажете мне и Терентию?

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Дорогие Искатели, а также читатели-эзотерики! Не приглашайте к себе Дьявола, и Вы не будете болеть "по собственному желанию" (а занятия йогой никогда не проходят бесследно, даже если их прекращают)! И ни в коем случае не следуйте самонадеянным обманутым демоническим "учителям" и "наставникам"!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Пора, наконец, покончить с голым королём - Шри Ауробиндо Гхошем. Он пишет:
"Ложь порождается асурической силой, которая проникает в это творение и не только разобщена с Истиной, а потому ограничена в Знании и подвержена ошибкам, но и восстаёт против Истины, стремится овладеть Истиной с тем, чтобы её извратить. Эта сила, тёмная асурическая шакти или демоническая майя, утверждает собственное извращённое сознание как настоящее знание, а свои умышленные искажения или извращения Истины как настоящую Правду. Именно эти силы и сущности извращённого и извращающего сознания называются бесами, силами зла. Когда же подобные извращения, порождаемые ими на основе невежества, утверждаются в качестве Истины, это становится ложью, в терминах Йоги - митхья, моха...
Есть силы и сущности, заинтересованные в сохранении лжи, ими созданной в этом мире невежества, и утверждении её в качестве истины, которой вынуждены следовать люди" .

Да, эти тёмные Силы и их представители на Земле существуют, а равно как существуют и их миры, притягивающие многих людей!
О, если бы у самого Шри Ауробиндо было бы хоть малейшее осознание того, на что он так верно и точно указал! Что всё им выше описанное относится к Его пути, Ему самому!
Однако автор этой книги вполне удовлетворится глубоким пониманием читателя - за прекрасными словами о "Боге", "Любви", "Истине" и прочего может прятаться демоническая насмешка, переходящая в звериный оскал "обыкновенной" чёрной магии - магии в религиозной, йоговской упаковке!
10 авг 2018, 01:06  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 343

Новый Философ писал(а):Ну, что, эзотерики, что скажете мне и Терентию?

Скажу, что Шри Ауробиндо близко подошёл, если не к "горизонту событий"
Вселенной, то к "горизонту событий" Чёрной Дыры - центру Галактики...

...сознание Мира, как вещи самой по себе, где любое и каждое в любой
момент времени знает, как взаимодействовать - едино... Абсолют...
знания обо всём в "Хрониках Акаши" - ничто иное, как Логос, как "горизонт
событий" Вселенной...

имею наглость: bstr

,
10 авг 2018, 18:11  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Да, отрицательный результат - тоже результат

Добавлено спустя 9 часов 54 минуты 22 секунды:
Но, нужно найти и положительный!
Нужно найти идею - соответствующую потребности людей в "вырастании".
Думаю, это, фактически , будет эзотерическая интерпретация христианских идей и практик - но, без христианской догматики.
10 авг 2018, 18:28  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 127 | 292

Новый Философ писал(а):Нужно найти идею - соответствующую потребности людей в "вырастании".Думаю, это, фактически , будет эзотерическая интерпретация христианских идей и практик - но, без христианской догматики

А чем плох Ведизм? Православие Предков без христианской атрибутики и догматики?
11 авг 2018, 06:05  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 590 | 241

Попытка объединить свои страхи и чужое недопонимание приводит именно к таким результатам. Страха становится еще больше.
Любые техники в первую очередь делаются для того, чтобы стать лучше и больше относительно того , что есть, но в месте с тем, они хотят остаться в физической оболочке. Нестыковка.
Сила прибывает, и она уже дается не только для тела, но и для всей сущности или пространства, а они стремяться вместить всё в тело.
Естественно, что тело не расчитано на такие напряжения и оно воспринимает как агрессию по отношению к себе.
Тело является только лишь яйцом для сущности.
А сделать яйцо бессмертным....
Находясь вне тела еще можно как то проводить большие энергии, а в теле часто энергии проходят через мозг, а у него очень маленькое приятие и по достижении кокого то порога возникает страх неизвестного, отсюда резкое сжатие сначала ментальных мышц, а потом и физических. Ум неизвестное воспринимает как что то демоническое и страшное. Он же знает, что он только тело, а тут он изменяется в нечто..... И далее додумывает как и ты.
Вспомни, как ты раньше начал, сплошной позитив, а теперь скатываешься в страхи. Что ищешь, то и найдешь.
P. S. А сейчас ты ищешь страх. Оно тебе нужно?
11 авг 2018, 06:24  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 28 | 88

Мда, и толтеков сюда же приплел... вот так и бывает, когда в угоду своей выгоде, надергивают цитаты, вырезанные из контекста, и в раз чёрное становится белым, а белое чёрным, смысл цитат в мгновение меняется на противоположный, голимый фейк выдают за истину в последней инстанции, а автор этого опуса получает деньги от издателей, радующихся публикации любого фейка, лишь бы нагнать страстей, и содрать бабла с доверчивого читателя...

Что касается Кастанедовских практик, прежде чем нагнетать ужасы, не плохо было бы разобраться, что есть что.
https://chaparral.space/wiki/Потеря_человеческой_формы
11 авг 2018, 08:19  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 590 | 241

Жизнь это счастье?
Процессом назови любым ,
Момент прекрасен только от того,
Что жизнь в себе имеет
И только это делает его одним из состояний сна,
Как пробуждение наступит
Вы все увидите сполна,
Что счастье есть, но вне ума.
11 авг 2018, 09:20  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Ска3ка писал(а):Попытка объединить свои страхи и чужое недопонимание приводит именно к таким результатам. Страха становится еще больше.
Любые техники в первую очередь делаются для того, чтобы стать лучше и больше относительно того , что есть, но в месте с тем, они хотят остаться в физической оболочке. Нестыковка.
Сила прибывает, и она уже дается не только для тела, но и для всей сущности или пространства, а они стремяться вместить всё в тело.
Естественно, что тело не расчитано на такие напряжения и оно воспринимает как агрессию по отношению к себе.
Тело является только лишь яйцом для сущности.
А сделать яйцо бессмертным....
Находясь вне тела еще можно как то проводить большие энергии, а в теле часто энергии проходят через мозг, а у него очень маленькое приятие и по достижении кокого то порога возникает страх неизвестного, отсюда резкое сжатие сначала ментальных мышц, а потом и физических. Ум неизвестное воспринимает как что то демоническое и страшное. Он же знает, что он только тело, а тут он изменяется в нечто..... И далее додумывает

Я ничего не додумывал - тем более, что страх, даже перед сатанистскими энергиями отсутствует.

Добавлено спустя 48 минут 56 секунд:
Но, на всякий случай - цитаты из Терентия - не есть и моё мнение. Моя идея - использовать только энергии добра
12 авг 2018, 02:28  ·  URL сообщения

Вернуться в Авторские темы