Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

непрерывная медитация - кто практикует?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 469 | 305

непрерывная медитация - кто практикует? 

я неожиданно обнаружил, что, перестал практиковать непрерывную медитацию - и, именно из-за этого слишком сильно стали проявляться инфернальные энергии и карма в моей жизни.
Как только вернулся в медитативное состояние, стал следить за его непрерывностью - сразу исчезли проблемы с инфернальными энергиями .
Что это может означать?

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 48 секунд:
И р и н а писал (а)
Наша человеческая "часть" переживает удовольствия или мучения, пытаясь насладиться плодами мира. Божественная же "часть" только наблюдает. Когда человеческая "часть" обращает свой взор на Божественную "часть", она тут же освобождается от всех своих тревог и беспокойств..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
http://ariom.ru/fo/p1189633.html#p1189633
11 авг 2018, 01:21  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Благодарности: 0 | 0

Не нужно себя сдерживать, будь самим собой, ты же животина, вот и будь им :roll:
12 авг 2018, 15:04  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Да, если считаешь себя животным, то, практически неизбежны страдания.
Однако, в те периоды, когда удается "сплошная" медитация - или (что реже) - непрерывное обращение к Богу, словно бы нахожусь в нирване...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Но, море информации , нахлынувшей в последнее время, заставило слишком углубиться в "физическую реальность" - и, потерял осознанную практику трансценденции, психологического нахождения за пределами "этой" реальности.
Глупо сравнивать себя с Христом - но, Он был не от мира сего.
И, мне хорошо только тогда, когда моя сущность - как бы за пределами моего "я", за пределами материальной "реальности" - то есть иллюзии, сансары, матрицы инфернальных энергий!
И, оказывается, выход из матрицы я осуществил двадцать лет назад - просто не знал этого!
Философские озарения - теперь, сформировали ясное понимание , что главная практика жизни - быть вне эгрегоров , быть психологически за пределами себя, за пределами эго.
12 авг 2018, 18:31  ·  URL сообщения

romanuev
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: непрерывная медитация - кто практикует? 

Непрерывная медитация это обычное состояние ума. Из нее невозможно выйти. Если вы стараетесь пребывать в непрерывной медитации, значит вам нужно сделать еще один шаг и осознать, что обычное состояние это и есть то что нужно.
26 сен 2018, 18:01  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Обычное состояние - это хаос эмоций, это игра сансары.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Но, сейчас уже для меня обычным состоянием стало медитативное.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Чтобы воспринимать трансцендентальное, нужно спокойствие . в эмоциональном состоянии слышны только эмоции, а, "прямого постижения", интуицию, зачастую, совсем не слышно, и, не хочется слушать - потому, что сильные эмоции её затмевают.
26 сен 2018, 19:31  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Непрерывный выход за пределы утилитарного восприятия мира, за рамки эгоцентрического взгляда на жизнь, пребывание вне границ пристрастных оценок и вне зоны досягаемости раздражительности.
18 окт 2018, 20:04  ·  URL сообщения

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы