Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Личность, как её разрушить?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Алух
Участник

Благодарности: 0 | 0

Личность, как её разрушить? 

Поговорим об этом? Только без тормозов... Я не буду вас ждать :unknw:

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Разрушение личности это долгий процесс, требует тщательной подготовки и сноровки... Если индивид достиг зрелого возраста ломка его личности практически невозможна, но если индивид еще ребенок тогда сломать его личность будет легче... Гнобление, унижение, избиение, издевательства, чем хуже тем лучше... Здесь нет эмоционального контекста есть только логика... Ломаешь человека и он начинает видеть все, абсолютно все, он становиться практически богом... Человеческая точка зрения здесь не работает...

Стать Буддой значит попасть в определённые обстоятельства, то есть его определеяет лишь опыт бытия, и чем хуже тем лучше, здесь нет места романтики... Просветление - это ад...
12 авг 2018, 16:08  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 282 | 333

Алух писал(а):Стать Буддой значит попасть в определённые обстоятельства, то есть его определеяет лишь опыт бытия, и чем хуже тем лучше, здесь нет места романтики... Просветление - это ад

А сломал ли Будда свою личность?
Он так и остался принцем. Мол я был принц, теперь антипринц. Отрицание богатства и роскоши. А не жизнь среди роскоши, при равнодушии к ней. Вид яйца, сначала был виден как яйцо с правого бока, потом стал яйцом с левого бока. Отрицающим важность своей скорлупы с правой стороны.
12 авг 2018, 16:31  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Марк,
Как я вижу Будда сломал свою личность, не он, но его окружение, он превосходил их на 2 - 3 тысячи лет, они его не поняли тогда.

Представь себя на месте Будды: обьесняя макакам принцип действия телевизора? Не смог бы...

Мораль... Вот что нам дает бог...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Я не имею ввиду бога творца, на котором помешались все христиане, бог буддийский или индуиский - Будда, Брахма...
12 авг 2018, 16:42  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 21 | 80

Алух писал(а):начинает видеть все, абсолютно все, он становиться практически богом

что за бог? какова этика этого бога?

и эта свобода в только в рамках общества, которое использует эти методы, если что-то выходит за пределы например, для конкретного человека методы через которые он прошел, уже божественного спокойствия может лишиться. То, что имеет рамки (тайны общества и проч) не есть свобода..

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Пpoсто Пишу писал(а): уже божественного спокойствия может лишиться

а значит личность осталась, просто в рамках общества создается иллюзия - типа без тормозов... ну да ну да....

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
те же гуру, которые используют такие методы, даже не криминальные, никакого наказания за это нет, но неэтичные, сразу отнекиваются, и что? это такая свобода? личность защищает себя, а значит не разрушена...
12 авг 2018, 16:59  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Пpoсто Пишу,
Нет личности означает что этот человек не можето бытьт определен какой либо категорией :o) У него нет личности, он может только играть в личностей которые увидел 0 пео телевизору или в реале, ног сам он без личности :blush: Я не знаю кто я, какой я, где мое Я, Я могу только имитировать чужие эмоции и представления о чем либо :o) но какой я, и какова мояф личность я не знаю :o)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Прости за ошибки, еба... гугл...
12 авг 2018, 17:14  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 21 | 80

а при чем здесь унижения? этот этап у многих в послеподростковом возрасте возникает. В советском пространстве внеклассные занятия на тему смысла жизни, кто я и прочее, немного привязанное к активности в общественной, комсомольской жизни, обсуждение фильмов, газетных статей...форумов и интернета не было, в реале устраивали такие дискуссии, поэму такие вопросы тоже возникали...на уроках литературы иногда...
даже в Вузах немного было...

Добавлено спустя 31 секунду:
Алух,

а при чем здесь унижения? этот этап у многих в послеподростковом возрасте возникает. В советском пространстве внеклассные занятия на тему смысла жизни, кто я и прочее, немного привязанное к активности в общественной, комсомольской жизни, обсуждение фильмов, газетных статей...форумов и интернета не было, в реале устраивали такие дискуссии, поэму такие вопросы тоже возникали...на уроках литературы иногда...
даже в Вузах немного было...
12 авг 2018, 17:31  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 250 | 357

Алух писал(а):Будда сломал свою личность

Нет. Это ошибка так считать. Он ЧУТЬ НЕ СЛОМАЛ свою личность практикой крайнего аскетизма, но увидел знак Ада перед собой, вовремя остановился, поел молочной каши, которой его накормила девушка и войдя в свою медитацию под деревом Бодхи, он вышел из неё не с разрушенной личностью (существом ада, что одно и то же), а осознал иллюзорность "Я", самости и достиг трансцендентного состояния Просветления, которое превосходит разделение "Я"- "Не-я", "Личность"-"Не-Личность", превзошел жизнь и смерть, т.е. полностью превзошел Сансару. Превзойти Сансару, войти в Нирвану - это не значит потерять личность и не значит умереть, не значит стать атеистом, как ложно трактуют состояние Просветления несчастные, которые практикуют ложные учения, думая что это буддизм. Будда нигде не отрицал Бога, нигде не утверждал, что в Нирване есть "я". Нет. Состояние Нирваны - полностью трансцендентно. Оно полностью превосходит все возможные определения, все разделения, все состояния Сансары. Ни через одно понятие Сансары оно не может быть выражено. Будда в своих проповедях давал определение Нирване через то, чем Нирвана не является, поскольку все его учение - это учение отказа от того, чем не является "я". Но в конце, согласно учению Будды, перед входом в Нирвану "я" полностью угасает. Но это не разрушение "я", это разрушение иллюзий о "я". Разница фундаментальная. Это путают. Что же остается после разрушения всех иллюзий о "я"? Будда просил не задавать таких вопросов. Нирвана - это запредел. Прекрасный запредел. И это не разрушение личности. Это избавление от иллюзии существования личности. В реальности "я", "личность" не существует, когда мы достигаем абсолютного состояния Нирваны. И это не смерть. Не разрушение. Это совершенно другое. И тем более это не отрицание Бога. Будда нигде не отрицал Бога, он не был атеистом. Ни в одной своей сутре... :o)

п.с. Поэтому будьте внимательны. Те учения, которые ломают вашу личность, разрушают структуры личности, такие как нравственный стержень, говорят вам о смерти личности как о цели буддистской практики - это сатанисты. Это дети Мары (Сотона в буддизме).

В буддизме, наоборот. Если у вас личность была разрушена в жизни, буддизм поможет вам её воссоздать в процессе практики. Затем вы её укрепите. И лишь на заключительном этапе существования иллюзии личности буддизм поможет вам осознать, что есть законы, превосходящие личностные. Что Любовь и Сострадание позволяют осознать, что отдельная, независимо от других существующая личность - это иллюзия, т.е. вы перейдете к надличностной практике бодхисаттвы. Но полностью превзойти иллюзию "я"-отдельной личности можно лишь став буддой.
12 авг 2018, 17:32  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Конг,
Ваши представления ничего не имеют общего с реальной жизнью... Может я и быдло, но извени, меня так воспитали и я живу среди них, мне от этого не легче...

Среди вас такому как будда жить невозможно, он либо победит всех и вся, либо самоликвидироуеться, здесь только два варианта...
12 авг 2018, 17:45  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 282 | 333

Алух писал(а):Представь себя на месте Будды: обьесняя макакам принцип действия телевизора? Не смог бы...Мораль... Вот что нам дает бог...

Представь на месте Будды что то объяснять посетителям Ариома.
Например Майк Тайсон приходит тренером в зал. И видит там тощих дохликов или ожиревших блогеров. А ему поставили задачу вырастить чемпионов мира по боксу в тяжелом весе.
12 авг 2018, 17:50  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Алух,
Все наоборот. Это ваши представления жизни не соответствуют буддизму. Поэтому не надо буддизм притягивать к вашей жизни, если места в ней для буддизма нет. Вам от этого точно легче не будет.

Объясню почему. Вот вы разрушили себя как личность. Как человека. И посчитали, что стали свободным (ошибочно). И посчитали (опять же, ошибочно), что в этом буддизм. Что вы "Просветленный". С сотонистами так часто бывает. Но ведь у вас сталась единственная привязанность - привязанность к вашему телу. К органам чувств этого тела. Вот через них вы и не свободны. Правда осознают это окончательно сотонисты уже в аду. Поэтому вам лучше очнуться и воссоздать личность человека хотя бы. Тогда есть шанс начать не имитацию буддийской практики, а реальную практику буддизма. Чтобы реально освободиться от иллюзий. Но решать вам. В любом случае то, что вы описали - это не свобода. Это ложь по поводу "свободы". Это не Просветление. Избавление от нравственных норм приводит к несвободе на уровне тела и чувств тела. А потом - ад. И это реальность Сансары, а не сказки... :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Через чувства тела ложных "Просветленных" как раз и возвращают в реальность Сансары. В милиции, в больнице. Или в Аду, в запредельном Аду.... Сорри за правду, но это - так. Зато без обмана.... :pardon:
12 авг 2018, 17:53  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Конг,
Мы это не узнаем наверняка 3000 лет прошло... Но эхо осталось... Эхо... эхо... хо... хо...хо... о... о... о..

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Конг,
Да тут только логика, ничего душевного... Все это только ваши человеческие представления... Нужно выйти за рамки Человеческого восприятия...
12 авг 2018, 17:58  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Алух,
Это опыт моей реальной практики. В Аду в том числе при жизни... И на Небесах. У меня есть с чем сравнивать и там и там, а также пути и туда и туда. Представления умозрительные - у вас. Ок. на этом - все. Удачи :o)
12 авг 2018, 18:03  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Конг,
Получается ты был и в аду и в раю??????
12 авг 2018, 18:07  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

именно
12 авг 2018, 18:09  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Пpoсто Пишу,
Твое поведение в обществе не определяется внешними обстоятельствами? Это же маска, притворство, на самом деле ты никогда не была нормальной, ты только играешь свою роль :o) :o)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Конг,
Не был... Где доказательства?
12 авг 2018, 18:12  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим