Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Запредельность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 367 | 279

Запредельность 

Сущность этого мира - запредельна видимости.
Поэтому выход из сансары - это выход за пределы своего "я".
Только не надо выдумывать, будто я сошёл с ума - наоборот, только теперь я укрепился в своём "не-я".
Достиг ли я просветления? большой вопрос, но, ощущение такое, что достиг оснований считать своё состояние близким к настоящему просветлению - все основания есть только для того, чтобы находиться в состоянии психологического "Запределья".
Думаю, теперь мне уже можно не стесняться самого себя - потому, что нет "меня" - и, потому, что выполнены все задачи

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Это не значит, что я стал действительно святым, потому, что отпасть можно легко - но, нет оснований, чтобы стремиться к чему либо, что снова приведет к отпадению.
И, настала пора быть именно "запредельщиком" - потому, что, психологически, незачем возвращаться.
Христиане - настоящие - всё время уже "там", вне пределов собственного "я". Остальные - не настоящие.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Интересно, что, сейчас не волнует, как буду переживать публичные выступления - потому, что , ничего не волнует. Самость (временно?) оставила то, что "не-я"

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Получается, что всё, что нужно, постиг двадцать лет назад, но, ума не хватало жить без "я"

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не случайно - стало получаться помогать людям обрести внутреннюю тишину, разрешать психологические проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Пишите в личку - помогу обрести состояние "запределья", выйти из сансары.
12 авг 2018, 18:49  ·  URL сообщения

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы