Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Запредельность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 469 | 305

Запредельность 

Сущность этого мира - запредельна видимости.
Поэтому выход из сансары - это выход за пределы своего "я".
Только не надо выдумывать, будто я сошёл с ума - наоборот, только теперь я укрепился в своём "не-я".
Достиг ли я просветления? большой вопрос, но, ощущение такое, что достиг оснований считать своё состояние близким к настоящему просветлению - все основания есть только для того, чтобы находиться в состоянии психологического "Запределья".
Думаю, теперь мне уже можно не стесняться самого себя - потому, что нет "меня" - и, потому, что выполнены все задачи

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Это не значит, что я стал действительно святым, потому, что отпасть можно легко - но, нет оснований, чтобы стремиться к чему либо, что снова приведет к отпадению.
И, настала пора быть именно "запредельщиком" - потому, что, психологически, незачем возвращаться.
Христиане - настоящие - всё время уже "там", вне пределов собственного "я". Остальные - не настоящие.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Интересно, что, сейчас не волнует, как буду переживать публичные выступления - потому, что , ничего не волнует. Самость (временно?) оставила то, что "не-я"

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Получается, что всё, что нужно, постиг двадцать лет назад, но, ума не хватало жить без "я"

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не случайно - стало получаться помогать людям обрести внутреннюю тишину, разрешать психологические проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Пишите в личку - помогу обрести состояние "запределья", выйти из сансары.
12 авг 2018, 18:49  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Для начало надо понять незначимость собственного "я"

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
потом обрести навык входа в состояние "не-я", оставляя ориентиром душевные чувства, божественную гармонию.
17 авг 2018, 04:11  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 30 | 96

Новый Философ писал(а):Сущность этого мира - запредельна видимости.
Поэтому выход из сансары - это выход за пределы своего "я".

Нет. Это не так. Выход из Сансары это не метафора, это реальное действие!
Выйти можно только в посмертии, сохранив своё я, иначе, некому будет Осознаться
после смерти, и совершить данное действие.
18 авг 2018, 13:57  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Kosmo,
ошибка: если не действует ощущение "я" - то, и нет никакого "я".
Сущность человека остаётся, но, уже не ощущается, как отдельность - а, как принадлежащее Высшему, Духу, Творцу...
Осознание же необходимо до смерти, и, выход из сансары возможен до освобождения от тела!
Зачем нужны метафоры, если нет страданий, если эго не действует?
Всё просто, как Свет и Тьма.
Тьма - это энергии зла, входящие в человека через ощущение "я".
Свет - это благодать, исходящая от Духа, от Творца, она приходит через душу.
Чтобы Тьма не мешала Свету, достаточно не испытывать ощущения "я" - тогда остаётся только благодать.
Достаточно отстраниться от этого ощущения, и, человек уже вне сансары, вне матрицы зла.
19 авг 2018, 00:10  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 766 | 2389

Новый Философ писал(а):ошибка: если не действует ощущение "я" - то, и нет никакого "я".
Сущность человека остаётся, но, уже не ощущается, как отдельность - а, как принадлежащее Высшему, Духу, Творцу...
Осознание же необходимо до смерти, и, выход из сансары возможен до освобождения от тела!
Зачем нужны метафоры, если нет страданий, если эго не действует?
Всё просто, как Свет и Тьма.
Тьма - это энергии зла, входящие в человека через ощущение "я".
Свет - это благодать, исходящая от Духа, от Творца, она приходит через душу.
Чтобы Тьма не мешала Свету, достаточно не испытывать ощущения "я" - тогда остаётся только благодать.
Достаточно отстраниться от этого ощущения, и, человек уже вне сансары, вне матрицы зла.

Браво , но это все лишь итог , осознанием - большущий шаг в себе на ступеньку выше ... После которого - уже новая Точка Сборки (ТС) - пока все еще себя , но уже с уровня нового *экватора разделением Светом . Этот план - уже *растворение Эго , как личности , который , все же - длителен *потерей ненужного , обретенного ранее , но все же сформировавшего вас - в сегодняшнее , зрелостью . Вам еще предстоит Найти нового себя , освоиться в новом предназначении и проделать , состояться много большим , чем до этого . Этот Путь не гонка по Вертикали , а внутренняя потребность вашего истинного *Я* , который готов уже на много большее через созвучность вашего материального , готового следовать , доверять , действовать этой внутренней истине (*Я*) в себе .

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Ваша главная победа в том , что Вы *уловили преходящее - *текучесть , иллюзорность его относительно высшего в вас . Тем самым *седлаете все остальное уже масштабным видением - всеохватностью , отслеживанием , которое потом вырастает в предзнание , настолько четкое провидением необходимого , что вам остается лишь смело отправляться собой во всю эту Запредельность уже вооруженным , знанием многого . Ум не способен освоить подобное , зависая в коме собственного бессилия , состоянием .

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
Новый Философ писал(а):Тьма - это энергии зла, входящие в человека через ощущение "я".

На самом деле все много сложнее: Тьма *зазывая новые (испытанием) души , расходует себя на вырастание , формирование , существование всего того , что способно выдавать определенный спектр необходимой энергии (ферма) . Тем самым самой Вырастать , существовать активной бытийностью всего и во всем доступной ей с этого уровня . Но касаясь уже человеческого уровня собственными Силами , она Светлеет (вибрационно) *втягиваясь в собственную погибель- будущее Просветление себя . Процесс о-очень медленный , но само Время - ничто по сравнению с финалом , который сам по себе - еще более высокая Игра и так далее . Важна именно поступательная непрерывность однонаправленности процесса , как гарантия Существования всего происходящего ... И лишь потом под эту закономерность *седлается остальное необходимое - большего значимостью уже Качественности , а не просто выживания .
Ваша задача во всем этом - вырасти собой до предельных значений возможного (благодаря возможностям Тьмы) настолько , что она (Тьма) будет не в состоянии удерживать вас (доить) .Именно поэтому надо сначала перестать быть *маятником , позволяя Ей выжимать из вас все разностью состояний , бросая из пламя да в полымя . Тем самым стать Накопителем -аккумулятором в себе , а очень потом и научиться производить не только этот класс энергии силы , но и уровнем -Выше ... Тем самым став уже не *съедобным уровню Матричного . Этот путь - самый безопасный , выживанием , и является шаблоном -выходом в сторону Нирванического , исходом - с не возвращением больше в подобные реальности , как отработанные вашим *Я* (уроком) . Это путь поступательной Гармонии во всем остальном - не гармоничном объективном вокруг , но ваша искусность , подходом и сотворит это чудо , как нереальность для остальных . Все это и есть ваш внутренний план-уровень работы в себе .Это не рабский труд -перемога , но творчество себя , в себе же .
19 авг 2018, 10:13  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

В ощущении запредельности важно иное восприятие мира.
Без всяких "мескалинов" - выход в запределье стал для меня лично возможен в момент чтения книги Олдоса Хаксли "Двери восприятия"
я сидел у себя в
кабинете, пристально глядя на небольшую стеклянную вазу. В вазе стояло
всего три цветка-лолностью распустившаяся роза "Португальская красавица",
розовая, как раковина, с едва заметным более горячим, пламенным оттенком у
основания каждого лепестка; красно-кремовая гвоздика и, бледно-фиолетовый
на конце переломленного стебля, смелый, геральдический цветок ириса.
Случайный и условный, этот букет нарушал любые правила традиционно
хорошего вкуса. Тем утром за завтраком я поразился яркому диссонансу его
цветов. Но суть была уже не в этом. Теперь я смотрел вовсе не на необычную
аранжировку цветов, Я видел то, что видел Адам в день своего сотворения,-
миг за мигом чудо обнаженного бытия.
- Букет нравится? - спросил кто-то, (Во время данной части
эксперимента все разговоры записывались на диктофон, что затем дало
возможность освежить воспоминания о сказанном тогда.)
- Не нравится и не не нравится,- ответил я,- Он просто есть,
"Istigkeit" - не это ли слово так любил использовать Мейстер Экхарт?
"Есть-ность", Бытие платоновской философии, но за исключением того, что
Платон, по-видимому, совершил громадную, нелепую ошибку, отделив Бытие от
становления и отождествив его с математической абстракцией - Идеей. Он,
бедняга, никогда не видел букета цветов, сияющего собственным внутренним
светом и лишь трепещущего под давлением значимости, которой они насыщены;
никогда не воспринимал того, что- столь напряженно обозначаемое розой,
ирисом и гвоздикой-не больше и не меньше, как суть мимолетность, которая
однако является вечной жизнью, непрерывное умирание, которое в то же время
есть чистое Бытие, кучка крохотных, но уникальных частиц, в которых,
благодаря некоему невыразимому, но однако самоочевидному парадоксу, виден
божественный источник любого существования.
19 авг 2018, 20:35  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Новый Философ писал(а):В ощущении запредельности важно иное восприятие мира.
Без всяких "мескалинов" - выход в запределье стал для меня лично возможен в момент чтения книги Олдоса Хаксли "Двери восприятия"

Способность мгновенно перевоплощаться , преображаться - быть *вхожим в иные состояния , не теряя себя при этом ни грамма осознаванием и есть возможность некоторых -уже готовых заглянуть в уровни рядом , чуть выше нашего , не теряя при этом сознания , не выпадая в осадок комой ... Иногда достаточно некоей отрешенности в себе - *выключении собственного из этой реальности - и вы уже где то вне телесного Присутствием сначала осознаванием , а освоившись и работой с Силами уже того уровня ... И т.д.
19 авг 2018, 20:58  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

phpBB [media]

Ладно, мечтайте на здоровье, не буду мешать :)
20 авг 2018, 15:19  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Да , сказки ...Про Костю Циолковского вообще у виска крутили ... мол ,в космос собрался .
20 авг 2018, 20:49  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

сказки сказками, а практика - это реальность.
21 авг 2018, 01:49  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Новый Философ писал(а):сказки сказками, а практика - это реальность.

Так я и дружу с практикой , но иногда она для других настолько сказка , что улыбаюсь этому уже - я . :rofl:
21 авг 2018, 02:22  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Fim писал(а):Так я и дружу с практикой , но иногда она для других настолько сказка , что улыбаюсь этому уже - я . :rofl:

жужужу жужужу с пчелкой Майя я дружу :smile:
ссылочку [на практику] в студию! :good:
21 авг 2018, 11:30  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Kosmo писал(а):ссылочку [на практику] в студию!

К сожалению , я не оставляю после себя книг , роликов . Все - на Лотосе по разным темам . :stop:
21 авг 2018, 16:42  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Fim писал(а):К сожалению , я не оставляю после себя книг , роликов . Все - на Лотосе по разным темам .

Напрасно, за то время что я на форуме, ни одной практики вами описано не было, увы... :unknw:
21 авг 2018, 17:26  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Fim,
опишите процесс энергетического воздействия на ... что-нибудь
Или, процесс восхождения в тонкие миры.
Что происходило сегодня... Или вчера
Чем больше "тонких" подробностей - тем больше ориентиров.
Но, нужны ограничения, чтоб дураки в астрал не полезли - нахватают нечисти...
22 авг 2018, 05:34  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы