Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Выздоровление

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Розмарин
Новичок

Благодарности: 3 | 4

Выздоровление 

Здравствуйте!
Здоровье. Ему отведён на Земле целое пространство. Пространство 4-го измерения. В этом пространстве живут эмоциональные тела существ. Или существа в эмоциональных телах. :)
По-этому очень важно всеми силами поддерживать хорошее настроение. Хорошее настроение - оно не обязательно позитивное настроение. Потому что, например, восторг - позитивен, только - вредит. Взрывы радости - позитивны, но - вредят.
Хорошее настроение - оно основа. Иногда может возникать иллюзия о том, что плохое настроение - более основательное. Только это иллюзия. Плохое настроение - оно как разрушение фундамента. Да, в трещинке может быть приятно посидеть. Устойчиво. Только и в хорошем настроении можно найти свою нишу.
Часто в плохое настроение уходят, например, от суеты. Только от суеты можно уйти и с помощью природы, погуляв в лесу, парке. Там можно получить поддержку Земли. Послушать звуки живых существ. Или м...м....м... поспать на природе. Это великолепно! :)
22 авг 2018, 04:08  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 477 | 306

Все удовольствия - инфернальные энергии.
На душе должна быть благодать, а, не жажда приятного.
Стремление к удовольствиям неизбежно приводит к неудовольствию, к раздражению, к страданию.
Настоящее хорошее - только за пределами эгоцентрического восприятия мира.
22 авг 2018, 04:33  ·  URL сообщения

Розмарин
Новичок

Благодарности: 3 | 4

Новый Философ писал(а):Все удовольствия - инфернальные энергии.
На душе должна быть благодать, а, не жажда приятного.
Стремление к удовольствиям неизбежно приводит к неудовольствию, к раздражению, к страданию.
Настоящее хорошее - только за пределами эгоцентрического восприятия мира.

Да, Новый Философ, когда эго действует - иногда это бывает ужасно. Только эго - не просто так действует. Оно помогает стать самим собой. Или самой собой. Оно даже может отключить сознание обмороком. С точки зрения эго - существа слишком долго были никем.
Вы правы и в том, что стремление к удовольствиям неизбежно приводит к неудовольствию, к раздражению, к страданию. С моей точки зрения. Я тут различаю стремление и устремление. Стремление - оно происходит, когда кто-то направляет, управляет. Река стремится к морю, птица стремится не быть сбитой ветром. Река - у неё много пассивности. Птица - боится. У неё - инстинкты так настроены. Тут нет осознанности.
Есть устремление - оно - от намерений. От огромной воли. Оно - что-то своё, что-то особенное для каждого. Устремлению мало удовольствий. Они - только следствие устремившегося. Следствие его действий в устремлении. Здоровое эго очень-очень хочет, чтобы были особенности.
Про то, что "на душе должна быть благодать" - для этого нужно давать. Что-то очень хорошее. Благодать на душе - это когда существо распространяет волны своего проявления. Это улыбка. Сияние глаз. Это - счастье. Когда всего хватает, всё есть. И мир вокруг в гармонии. Только я бы чуть изменил эту фразу: "на душе пусть будет благодать". Если есть жажда приятного, значит что-то плохо на душе. А душу очень во благо любить. Можно узнать у неё: что не так?
Инфернальные энергии - это на тему ада. Там - очень много трудятся существа. Удовольствия там - в огромном почёте. От них - радуются, мечтают. Чувствуют себя снова живыми. От них - плачут и возникает ещё большее желание закончить свою работу. Быть может по-этому возникло такое отношение к ним, что они - инфернальные. На удовольствиях построен организм людей. Это и сходить в туалет, и покушать себе во благо. И попрыгать утром для разминки и увидеть хорошего человека. Уходя из ада, некоторые очерняют его и то, что там было с ними.То есть ад и имеющее отношение к нему. Вот и удовольствия подпали под очернения.
22 авг 2018, 05:35  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Розмарин писал(а):Оно помогает стать самим собой.

больше мешает
Истинное - это душа, чувство гармонии.
http://ariom.ru/fo/t19334.html
22 авг 2018, 05:54  ·  URL сообщения

Azure
Участник

Благодарности: 0 | 3

Баланс - основа всего.
Душить в себе удовольствия, считая их злом - это к добру не приведет.
Потакать своим слабостям, вечно обращаясь в круге гонки за удовольствиями - тоже крайность,

Если Чувствуете, значит еще Живы
15 сен 2018, 15:30  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Ад - он и здесь, на Земле. Страдания , адские страсти - это наша сансара.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Баланса можно достигнуть, только в гармонии, то есть за пределами зла.
А, поскольку зло - всё приходит через эго, через самость человека, через инстинктивное ощущение "я",
17 сен 2018, 14:16  ·  URL сообщения

Pablo
Участник

Благодарности: 1 | 1

Только без обидняков. Это шутка. А то кто Вас знает? Щас какое заклятье наложите и хана карме. :o) Изображение
17 сен 2018, 14:59  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

То, баланс реален только вне эгоцентризма, вне такого восприятия мира, в котором (восприятии) центром восприятия мыслится ощущение "я". Это означает, что без осознанности, когда в жизни человека рулят инстинкты, достижение внутреннего баланса, гармонии невозможно.
Гармоничное состояние психики - это " однополярное" состояние, в котором злу принципиально нет места.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Pablo, кретины радостными не бывают.
Им не удаётся противостоять натиску зла.
Радостными могут быть удачливые люди, которым дано было понять, что надо уметь сохранять радостное состояние.
Без этого навыка, сознательного отношения к своему настроению - шансов на постоянную радость - нет. Взрывы дебильной радости будут перемежаться длинными периодами расстройства, упадка и недовольства!
Это я по собственному опыту говорю.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Весёлых дебилов не бывает, только веселые удачливые глупцы

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Кто-нибудь встречал радостных неудачников?

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Дебилы - они все неудачники.
Я, конечно, оконченным дебилом не был, но, последствия моих проблем ещё заметны - слишком уж я свою философию "рекламирую", да, ещё и себя называю " великим философом" . надо прекратить этот балаган.
Это последствия комплексов неудачника. . Если моя философия действительно ценная вещь, то, и без саморекламы это будет известно. А, сейчас моя борзость - только отпугивает народ.

Добавлено спустя 3 минуты:
Когда же я полностью выздоровею?
17 сен 2018, 15:17  ·  URL сообщения

Pablo
Участник

Благодарности: 1 | 1

Але Философ! Ты там живой? (хочешь Вы) А то боязно как то.
Когда же я полностью выздоровею?
18 сен 2018, 12:59  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Pablo,
Спасибо, я уже почти в порядке, сейчас думаю об адвайте.
18 сен 2018, 14:38  ·  URL сообщения

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни