Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Засыпание во время практики

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 61 | 172
Профиль   Сайт

Иртыш писал(а):Занялась практиками, но сонливость достала, постоянно засыпаю

Может кто сталкивался с таким, есть ли способы с этим справляться?

У вас загрязнена свадистана и выходит животное невежество.
ВЫ неправильно практикуете.
Перед ступенью медитации должны выполнятся стапениЯмы и НИямы(жертвования и служения) асаны,пранаямы,а затем уже ступень медитации.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ЕСли постоянно делать энерг практики типа кундалини йоги,то энерг каналы постепеннно прочищаются и это будет ослабевать.
Еще совет включать во время практики громко мантры и открывать настеж окно.Лучше вообще практиковать на улице.
14 сен 2018, 18:27  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 11 | 35
Профиль   Сайт

Иртыш писал(а):анялась практиками, но сонливость достала, постоянно засыпаю

Может кто сталкивался с таким, есть ли способы с этим справляться?

Организм не успевает восстановиться за время ночного сна, поэтому в него клонит.
Способы есть. Много. У каждого свои. Я бы копал в сторону очищения организма.
14 сен 2018, 19:14  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Благодарности: 47 | 24

Ditrey писал(а):Способы есть. Много. У каждого свои. Я бы копал в сторону очищения организма.

Чистый)
А ещё какие есть методы? Может есть метод непосредственно держать концентрацию и не терять ее?
15 сен 2018, 07:47  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 521 | 450

Иртыш писал(а):Может кто сталкивался с таким, есть ли способы с этим справляться?

не сопротивлятся, пройдет.
15 сен 2018, 08:22  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 237 | 137

Иртыш,
Я тебе уже написал,и здесь пишу больше не для тебя,а для других читающих тему:
если некто тебе "дал практики",- то ВСЕ вопросы о побочках ЕГО практик должны быть адресованы ему.
И тебе будут только вредить поиск и следование за советами других!

Почему? Ты идешь по стратегии и взгляду этого помощника, посему накладывать наверх другое, - это глупость и вред.
Поэтому я хз - к чему должны были привести - тебя - его методы.И что Конкретно ты делаешь.Ибо даже глобально - одну и ту же проблему можно решать разными не только методами! Но и взглядами, КМира.
15 сен 2018, 13:00  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 11 | 35
Профиль   Сайт

Ditrey писал(а):Способы есть. Много. У каждого свои. Я бы копал в сторону очищения организма.
Иртыш писал(а):Чистый)

Быть абсолютно чистым - сомнительное утверждение.
Организм - постоянно функционирующая система, клетки постоянно в процессе своей жизнедеятельности выделяют кое-что. С возрастом выделительная система справляется с этим все хуже. Все вот это вот скапливается, фонит и не дает сосредоточиться. Организм устает, чаще засыпает, но плохо спит, психует, становится менее устойчивым к внешним неблагоприятным воздействиям, в экстренных случаях заболевает, а когда уже совсем невмоготу - погибает.

Иртыш писал(а):Может есть метод непосредственно держать концентрацию и не терять ее?

Когда удается прийти к балансу, вопрос о способах поддержки концентрации внимания больше не стоит. Это происходит само собой без каких-либо специальных для этого действий.
15 сен 2018, 18:46  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Ditrey писал(а):Быть абсолютно чистым - сомнительное утверждение.
Организм - постоянно функционирующая система

Я его поддерживаю и чищу постоянно, хотя с ограничениями похоже перебращила - возможно веществ нужных ему уже не достаёт, отсюда слабость.
Сейчас добавляю необходимое из продуктов по перечню витаминов.
15 сен 2018, 22:04  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Иртыш,к сожалению, нет много свободного времени для деталей..посмотри мой пост по поводу "взгляда на мир". Если видеть мир с позиции "волки- овцы",- это невежество,причем которое ограничивает.И чел останавливается на уровне манипуры..а в жизни - "я победил!! или- меня победили((" ).. По итогу утончиться больше,выйти на след.ступени концентрации Невозможно.
Нужно постепенно менять взгляд на кармическое видение:
-каким бы ни был мир,хоть ады и болота,-
-хорошие действия,поступки на благо других - оборачиваются
(!не всегда сразу,особо в мирах де много грязи и ведут паразиты!!)
- большим счастьем и свободой.
-негативные - н а о б о р о т.(хотя тактически могут и выигрыш дать..на время)

Таким макаром,- не нагнетая собственную волю огонь манипуру, ... мб и скорее ооччень долго,но верно!- ты прийдешь и к большей концентрации и по итогу- силе))
Ну не знаю..от как пример.Я щас уже год не беру помощьконкретного эгрегора,утром цигун для эфирного тела,1,2-3яя чакра будится для активности..через 2ую.. И вечером - хорошие пожелания для сердечной природы, разлив по пространству и излучение.
Нашел работу Польша,яблоки,по интернету..по итогу упыри посредники,и пространство всунуло и к ним неспроста,и дальше к самым жадным фермерам.Ситуация порешалась за 2-3дня :biggrin:
...в группе с рабами...неск раз "ключ Патанджали",- бух свернулся,люди стали думать ,требовать свое..С пшеками: их наезды и шугания на след.день задавило пространство - жадность (2ая чакра) обернулась соплями,истерикой в психике..Не имея в чужой стране никуа ,ни денег,ни связей,с 1ого дня работы когда стало ясно куда попал,- отошел на край села и хорошие пожелания..3минуты, - под магазом малой," нужны и нам работниками,поляк юморной и добродушный". Договорились,на след. день перешел.3ий день,вся его семья зеркалит мои идеи,супер,общее поле :lol: 8-) :good:
Так я контактирую с миром.Но со взгляда "вся жизнь - война" нужно отходить.
16 сен 2018, 17:38  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Бодхи Ярик писал(а):Но со взгляда "вся жизнь - война" нужно отходить.

Я не говорила что сейчас у меня есть такой взгляд.
16 сен 2018, 20:45  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 61 | 172
Профиль   Сайт

Иртыш писал(а):Я его поддерживаю и чищу постоянно, хотя с ограничениями похоже перебращила - возможно веществ нужных ему уже не достаёт, отсюда слабость.

Я вам уже написал по этому поводу.
Первое если вы чему то хотите научится спрашиваетей об этом серьезных практиков.
Втрое у вас сильная апана,и загрязнен левый канал которую вы не контролируете.
Для контроля и сублимации этой энергии нужно делать сильные пранаямы сидя в падмасане.не менее часа в день,чтобы апана поднималась.
Если вы этого не делаете то левый канал никогдане очистится и проблемы с сонливостью и затуманенностью сознания изза апаны никогда не уйдут.
Это уже проверено.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Вообще чтобы контролировать сонливость нужно наать делать перевернутые асаны.Есл это вапарита карани,то ее нужно делать не менее часа-полтора в день.Тогда вы просто спать не захотите .и 5-6 часов будет спокойно хватать.
19 сен 2018, 00:46  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 774 | 2400

Проо усталость и засыпание ... Это для вас совершенно новые состояния , требующие много сил , которые не так быстро восстанавливаются . На самом деле мощности вашей (энергетически) пока недостаточно для надежного прохождения всего цикла занятия . Это нарабатывается практикой самого организма , уже Умеющего возможность быстрого восстановления минуя именно пищевую цепочку наполнением , как единственную зависимостью . Для этого и существуют уроки забора праны извне (дыхания ) . предельно возможным является уже *фабрика в вас , способная выдавать все для вашего организма мысленной со-организацией со-творения подобного и необходимого ... Но это уже высший пилотаж многих соответствий собранных воедино под единое начало с результатом .
19 сен 2018, 01:11  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

"апанаа"..."праанаа".. левый канал... ,надежное прохождение..
умники!
Что такое огонь как первоэлемент?
Га?
Он бесплатен в нашем мире "бери не хочу"?
:mocking:
Нет.Огонь/ адаптированный под живое-сила желания принадлежит Власти Этого Мира
И это драгоценность,конечно,для существ.
И.- валяются под ногами деньги?
19 сен 2018, 01:30  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Fim писал(а):Проо усталость и засыпание ...

Благодарю :namaste: :smile:
Хороший ответ)
19 сен 2018, 12:42  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 74 | 95

Бодхи Ярик писал(а):"апанаа"..."праанаа".. левый канал...
умники!

Бодхи Ярик писал(а):Что такое огонь как первоэлемент?

а чем "огонь первоэлемнт" лучше-то))))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Иртыш,
вряд ли фим хорошо сформулировал конечно, если проще без изысков и выдумок, у вас психический уровень видимо маловат, особенно в моменты когда практикуете, вечером после работы например, с усталости и стресса. Попробуйте с позвоночником работать предварительно некоторое время
19 сен 2018, 17:13  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Человвек писал(а):вряд ли

Не, все понятно написал. Вы, по сути, написали то же самое, но давая иные имена процессам.

А с позвоночником работаю, ежедневно.
19 сен 2018, 20:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!