Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Зачем нужна эзотерика?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

koNfeto4ka
Участник

Благодарности: 2 | 4

Зачем нужна эзотерика? 

зачем нужна эзотерика?
15 сен 2018, 19:08  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 875 | 267

Бизнес. Весьма процветающий :good:
Лох он ведь не мамонт :mocking:
15 сен 2018, 19:40  ·  URL сообщения

Yolki
Участник

Благодарности: 7 | 12

koNfeto4ka,
Это термин, который объединяет другие мироописания людей по -другому воспринимающих.
Зачем? Как нравится - так и используйте.
15 сен 2018, 19:46  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 70 | 76

Как умирать будешь, уже определилась?
15 сен 2018, 19:48  ·  URL сообщения

Лужок
Участник

Благодарности: 509 | 20

koNfeto4ka писал(а):зачем нужна эзотерика?

Для получения виртуального заменителя неудавшейся жизни.
15 сен 2018, 19:52  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 469

Под эзотерикой понимается целый комплекс знаний, которые ранее были закрытыми, но сейчас частично приоткрываются, и призваны заменить в современности устаревшую парадигму как в науке, так и в религии, в связи с чем, появляется много направлений, изучающих, в чём же отличие предлагаемого от того, что считается устоявшимся в течении веков.

Конечно, на этой волне много пены, но сама идея такова - подготовить общественное сознание к новой ступеньке знаний и развития, что иногда обозначается как переход от эпохи Рыб к эпохе Водолея.
15 сен 2018, 21:34  ·  URL сообщения

Луч
Участник

Благодарности: 13 | 66

Re: Зачем нужна эзотерика? 

Лужок писал(а):виртуального

Не только. В реале это нужно уметь видеть.
15 сен 2018, 21:46  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 19 | 80

Луч писал(а):В реале это нужно уметь видеть

и как оно связывает два разных мира через материальное, материальное это только средство для существования.
и кто не видит, тот ограничивается видимым...

ну как эти стереокартинки, ты никак не докажешь тому кто не видит, что там есть изображение 3D.
15 сен 2018, 22:11  ·  URL сообщения

Луч
Участник

Благодарности: 13 | 66

Re: Зачем нужна эзотерика? 

Пpoсто Пишу писал(а):через материальное

не совсем....какие-то невербальные связи...

через ситуации, и вовсе незнакомых людей..

Я вижу какую-то последовательность, или ответы на вопросы.
И, конечно же я не собираюсь это доказывать)))

Ты правильно поняла. :o)
15 сен 2018, 22:16  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 1232 | 602

aho писал(а):Конечно, на этой волне много пены, но сама идея такова - подготовить общественное сознание к новой ступеньке знаний и развития, что иногда обозначается как переход от эпохи Рыб к эпохе Водолея.

Очень много, примерно 99,99% )
И вот одна из них:
"подготовить общественное сознание к новой ступеньке знаний и развития, что иногда обозначается как переход от эпохи Рыб к эпохе Водолея."
15 сен 2018, 22:20  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 469

phpBB [media]
15 сен 2018, 22:50  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 279 | 324

Alma писал(а):Бизнес. Весьма процветающий
Лох он ведь не мамонт

Уже нет. Накушались его за 20 лет, с 1991 по 2011г. Сейчас эзотерические магазины стоят пустые, без посетителей. А ведь 20-25 лет назад там была толчея. За это время поняли, что можно десятилетиями поглощать тонны мистической литературы, а с тобой лично ничего не происходит. А эзотерики точно так же старятся, болеют и умирают разочарованными, как и атеисты или церковные люди.
Вот и на Ариоме, тех кто бодро разглагольствует об эзотерике, считает скорее шизотериками, болтунами, а не мистиками и практиками.
Да и само слово - эзотерика. Тайное, не явное, не видимое с первого взгляда. Если ты прозрел и видишь, то понимаешь, что бессмысленно рассказывать слепому о солнце, надо ему вылечить глаза. Если сам ты не офтальмолог, то не обещай ему прозрение, все что ты можешь, отвести его за руку к врачу.
16 сен 2018, 06:11  ·  URL сообщения

Лужок
Участник

Благодарности: 509 | 20

Луч писал(а):Я вижу какую-то последовательность, или ответы на вопросы.И, конечно же я не собираюсь это доказывать)))

Мне доказывать и не надо, я сам чего только не видел/не воспринимал, посему - верю. Но вот использовать ты это можешь ? Для реального улучшения своей реальной жизни... Нет ? Тогда грош цена всем видениям. Как и у меня, впрочем.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Люди лезут в "запределье" потому, что у них есть какая-то проблема, которую они не могут решить и которая им жить не дает. Вот они и лезут. Человеку, у которого все в порядке, это не надо: ни в эзотерику ударяться, ни в религию... Ему здесь интересно, у него получается, зачем ему этот вирт с глюками ? А все остальное, "духовное развитие", "служение Богу" и т.п. - это просто оправдание перед самим собой этого ухода в глюки.
16 сен 2018, 08:30  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 19 | 80

Лужок писал(а): Человеку, у которого все в порядке, это не надо:

совершенно верно.

Лужок писал(а):я сам чего только не видел

тем более

Лужок писал(а):Для реального улучшения своей реальной жизни

+ еще более )))

не пройти в ушко....

видения мгновенны, это же не сериалы, а значит и влияние их улетучивается быстро, ведь что такое видение по сравнению с ситуациями в которых участвуют материальные объекты, субъекты. Если какое-то прозрение не повлияло на образ мыслей, не повлияло на мотивацию, то грош цена такому прозрению, просто галлюцинация.

Есть конечно другие объяснения, но это детали, их лучше только в притчах лучше высвечивать...
16 сен 2018, 08:54  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 334 | 309

Лужок писал(а):Но вот использовать ты это можешь ? Для реального улучшения своей реальной жизни... Нет ? Тогда грош цена всем видениям. Как и у меня, впрочем.

Для кого-то жизнь становится лучше оттого, что он начинает хотя бы понимать, что с ним происходит.

Лужок писал(а):Человеку, у которого все в порядке, это не надо

Сегодня в порядке. А, завтра? Разве нет таких людей, у которых всё было в порядке, а потом всё рухнуло? Может, кто-то из них также начал эзотерикой интересоваться. :unknw:
Эзотерика, она, как бы, и подразумевает обращение к ней тех, у кого проблемы есть. Счастливому персу некогда эзотерикой интересоваться. Но, я могу счастливых на пальцах сосчитать, если, конечно, поверить этим людям.
16 сен 2018, 08:58  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим