Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

нужна работа

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Dora
Активный участник

Благодарности: 21 | 32

akisawa писал(а):Вам не стыдно?

- нисколечко...)) вот если бы я никогда не решала проблемы своего трудоустройства самостоятельно в часто экстренном режиме, когда, например, грудной ребёнок на руках и двое за юбку держатся... тогда, наверное, мне было бы стыдно вступать в беседы по теме "работы нет"...)) но - да, мне неловко читать о том, что может быть даже талантливый программист и вполне дееспособный в общем-то мужчина НЕ может найти себе работу...исподволь возникает вопрос: он, этот мужчина, меня что, за кретина принимает...? :?
10 ноя 2018, 08:24  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 141 | 1890
Профиль   Сайт

Примите предложение. Вам одной зарплаты мало? А я три года прохлаждался...
Я говорю кретинам то, что они не знают, чтобы поумнели.
10 ноя 2018, 08:43  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

akisawa, у меня был больший, чем у Вас перерыв в медицинской работе, с учётом того, что мед.приказы различного толка издаются безперебойно и требуют неукоснительного исполнения, равно как требуют практического применения модифицированные и сертифицированные знания... так вот, с учётом всего этого, я *вернулась* на ставку "с нуля", новичком... в солидном возрасте, и не было тех, кто смеялся бы или презрительно относился к моим пробелам в этих новых знаниях, а наоборот все помогали освоиться в новой, реально новой для меня системе... хорошие люди, - да, но не только, возможно главное было то, что я всё время училась, задавала вопросы и не боялась выглядеть глупо даже на собеседовании, - да, у меня был недопустимо большой для медика перерыв в проф.деятельности, да, работодатель рисковал, принимая меня на должность - не по стандарту, я это понимала и старалась его не подвести. Всё решаемо, akisawa, в отношениях *работодатель - соискатель*, если не хитрить и быть искренним... :o)
10 ноя 2018, 09:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Dora,
да я же сказал -- вы все мне помогаете. Сейчас затык, не могу отправить заявку на продавца в Ленте (совсем не программирование), так как выходные, а там модерация, жду.
10 ноя 2018, 09:45  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

:o)
10 ноя 2018, 09:51  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

Уже говорили, что три года надо скрыть, разве вы сами это уже не сделали?akisawa, Мало ли на кого вы работали и что делали.

Придумайте историю. Вы думаете те кто ищут работу, они прям искренние все до единого?

Расписываете резюме так, чтобы оно прошло все стадии.. Сначала убеждаете работодателя, потом доказываете. Другого не дано.
10 ноя 2018, 12:12  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Keirana,
Вы опоздали со своими предложениями. Предложение не хотите принять?
10 ноя 2018, 12:19  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

ну с таким резюме я вам точно работу не найду, тогда уже к профи обращаться и ему деньги заплатить. Есть конторы для этого.

Добавлено спустя 54 минуты 48 секунд:
akisawa,
не созванивался с теми фирмами где работал? вдруг помнят
10 ноя 2018, 12:28  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 91 | 113

akisawa, а почему бы не поискать ПРИЧИНУ подобной ситуации не в работодателях, не в резюме...а в себе?! Это ты выстроил такое отношение к миру (к работе) по которому тебе в ней отказывают.... Поковыряйся в себе, честно и ты найдёшь причину...ну и решение.....все остальные пути - ошибочны ;)
10 ноя 2018, 14:58  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Да сколько раз повторять: новые предложения появляются одно в полгода, остальные повторяются раз за разом, я им отсылаю резюме, они не отвечают, что я могу сделать? НУ НЕТ ВАКАНСИЙ сейчас! Таково положение вещей на рынке труда. Во десять лет назад работы было навалом. КРИЗИС. Мировой. В штатах то же самое. Я же и за границу резюме отправляю.
10 ноя 2018, 17:19  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

akisawa писал(а):НУ НЕТ ВАКАНСИЙ сейчас!
- да ладно!!! Так и скажи, что лень в себе ковыряЦо ;) )))) я работаю три дня в неделю, и при этом мне периодически подкидывают халтурки..... тут наоборот, иной раз думаю, как увильнуть от работы предложенной ))))

akisawa, тут либо ты что-то в себе изменишь (искать причины вовне), либо....усё как обычно....
10 ноя 2018, 21:14  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

М03гоЕД,
болтать попусту любой горазд. Я говорю о реальном положении вещей. Работу, кстати, ищут не простым поиском, а на спецсайтах типа hh.ru, rabota.ru. Я с девяностых ими пользуюсь, так что послушайте опытного работоискателя. Раньше работы было навалом, а сейчас... кризис.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Медведев пустобрёх, так плохо стало именно после обещанных им золотых гор.
10 ноя 2018, 21:23  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

Хорошо устроился... "найдите мне работу ****"!!!!
10 ноя 2018, 21:40  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

akisawa писал(а):М03гоЕД,
болтать попусту любой горазд. Я говорю о реальном положении вещей. Работу, кстати, ищут не простым поиском, а на спецсайтах типа hh.ru, rabota.ru.
ахахах, так не важно где ты ищешь работу, причина то осталась в тебе и она не осознана......таково реальное положение вещей. Для тебя - проблема найти работу, для кого-то это не проблема.....например проблема найти настоящее искреннее общение, бо наличие огромной кучи бабла фактически закрывает такую возможность.

akisawa, ты канешне можешь продолжать в том же духе, причём ещё очень долго ;)
ну или задуматься: а может я в чём-то не прав? может я чёта упускаю? Что не так в моём отношении к миру?
так что ВЫБИРАТЬ тебе! :pardon:
10 ноя 2018, 21:49  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 88 | 73

akisawa , можно обратиться к опытной "свахе".
Думаю есть такие. Сосватают подходящую вакансию за первую зарплату.
10 ноя 2018, 21:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!