Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

После духовности

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1050 | 1329

Arta-28 писал(а):Значит вы не обращаете на меня своё "драгоценное внимание"

конечно нет. внимание не видит внешний мир. соответственно это :

Arta-28 писал(а):То есть только отдаю

бред сивой кобылы.
10 фев 2019, 14:38  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1212 | 1446

Ин Асти Эн,

бред сивой кобылы.

Чтобы хорошо разбираться в чужом бреде - это ж сколько его надо иметь в своей голове! :mocking:

конечно нет. внимание не видит внешний мир. соответственно это :

Самая ненадежная вещь в мире - самонадеянность :smile:
10 фев 2019, 21:53  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

скидывать остаток это отдавать не свое.

"отдаю"

читается легко.
10 фев 2019, 22:00  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 406 | 684

Arta-28 писал(а):но всё-таки надо научиться идти навстречу друг другу, хотя бы приблизительно одинаковыми шагами

будет столкновение лбами.
10 фев 2019, 22:18  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Ин Асти Эн,
Уже ответила у Хомо Сапы в теме :o)
Но могу ещё:

Слоненок сказал,
Увидав Человека:
— Да это же просто какой-то калека!
У бедной,
Бескрылой,
Бесхоботной мошки
Оторваны обе
Передние ножки!
А мама Сынишку
Похлопала хоботом,
И проговорила
Внушительным шепотом:
— Обманчива, милый,
Наружность убогая.
Способно на многое
Это двуногое!..

Борис Заходер
:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ЭтнаотСефи,

будет столкновение лбами.

Рискну заметить, что оно не прекращается пока и идёт уже несколько тысячелетий, но ничего живём ведь ..... пока :mocking:
Но всё равно я верю в неизбежности дружных шагов навстречу друг другу особенно в личной жизни :wink:
10 фев 2019, 22:25  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 125

Номо Сапа писал(а):превратится

во сне тоже человек может пережить "реальные" ситуации, хотя реального взаимодействия нет...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
во сне эмоции бывают тоже очень сильные и положительные и отрицательные..

Добавлено спустя 25 секунд:
бывают
10 фев 2019, 23:26  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

после духовности далее нет такого слова. далее разум.
12 фев 2019, 23:39  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Ин Асти Эн,

После конца всегда наступает начало. "Далее нет" - такого не бывает. Но слово действительно может обозначать что-то другое.
Хотя это тоже может быть духовность, но уже совсем не такая, что была и что то слово обозначало, а надобно совсем другое слово, обозначающее новую :mocking: Но не каждый сможет найти, вы сможете?
12 фев 2019, 23:46  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):после духовности далее нет такого слова. далее разум.
12 фев 2019, 23:48  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Ин Асти Эн,
Но конечно так можно сутки от компа не отходить - :mocking: копировать цитаты и делов - то! Почти - танчики! Или чё там - убики. :bye:
12 фев 2019, 23:53  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Arta-28 писал(а):Но конечно так можно сутки от компа не отходить - копировать цитаты и делов - то! Почти - танчики! Или чё там - убики.

можно.
13 фев 2019, 10:55  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Кругом кипит азарт, и дух его
меня ласкает жаром по плечу;
за то, что мне не надо ничего,
я дорого и с радостью плачу.
И. Губерман
:sad:
13 фев 2019, 10:58  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

"Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно... Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу.

Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.

Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом.

Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. Если ты можешь облажаться и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду. Если ты можешь быть полностью человеком в своей восхитительной божественности.

Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ. Познать твое драгоценное сердце. Понять прекрасного человека, борющегося за свет. До слов «о духовном человеке». До всех искусных слов".

Джефф Фостер
25 мар 2019, 14:45  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 842 | 680

Дело в том, что о духовности , часто, говорят те, кто не может просто Быть.
И, почему я здесь, на форуме? Потому, что мне не дано быть погруженным в созерцание Божественной гармонии. Мне дано это, но, если бы я там находился непрерывно - вряд ли я мог бы интересоваться людьми.
Всё же, духовность - это превосхождение эмоционального, пусть и доброго в человеке. Чтобы быть истинно духовным, нужно уметь чувствовать гармонию творения, а, не человеческими интересами, пусть , и добрыми, руководствоваться.
Человек своей истинной , духовной сущностью отрицает свое отдельное существование, хотя бы , уже, потому, что , на уровне духовном человечество цельно, не разделено эгоцентризмом. Я ощущаю суть себя, как, во многом, общечеловеческую. Поэтому я не в пещере, и , не в пустыне - а, как будда, один из будд, пытаюсь спасать. Может быть, и напрасно - но, такова моя внутренняя сущность.
Мое индивидуальное чувство гармонии требует таких действий. Но, результат их - не в моей власти.
25 мар 2019, 15:31  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 2327 | 889

Новый Философ писал(а):Дело в том, что о духовности , часто, говорят те, кто не может просто Быть.
И, почему я здесь, на форуме? Потому, что мне не дано быть погруженным в созерцание Божественной гармонии. Мне дано это, но, если бы я там находился непрерывно - вряд ли я мог бы интересоваться людьми.
Всё же, духовность - это превосхождение эмоционального, пусть и доброго в человеке. Чтобы быть истинно духовным, нужно уметь чувствовать гармонию творения, а, не человеческими интересами, пусть , и добрыми, руководствоваться.
Человек своей истинной , духовной сущностью отрицает свое отдельное существование, хотя бы , уже, потому, что , на уровне духовном человечество цельно, не разделено эгоцентризмом. Я ощущаю суть себя, как, во многом, общечеловеческую. Поэтому я не в пещере, и , не в пустыне - а, как будда, один из будд, пытаюсь спасать. Может быть, и напрасно - но, такова моя внутренняя сущность.
Мое индивидуальное чувство гармонии требует таких действий. Но, результат их - не в моей власти.

Вас уже нет, Через Вас говорит само Бытие

Добавлено спустя 37 секунд:
Новый Философ,
Сама целостность
25 мар 2019, 15:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы