Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Еще один "просветленный" Артур Сита

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Sun21
Участник

Благодарности: 50 | 14

Maria222 писал(а):Видите как неудобно все, отрекись от всего, пожертвуй, да еще и страдай потом

Вообще-то вы смешали одно с другим, я такого не говорил. Это для Просветления в конечном итоге надо отречься от всего внутренне. Под жертвами имеются в виду какие-то прежние цели, желания, интересы. Страдать здесь придётся в любом случае, на любом пути, больше или меньше. Я имел в виду, что не стоит от медитации ждать полного избавления от проблем и страданий, этакого постоянного рая на Земле. Хотя именно такая идея закрадывается в голову от подобных неогуру.
Maria222 писал(а):такие какие Артур, дают удобство, никуда не нужно убегать, уезжать, ни от чего не нужно отказываться, напротив , вы должны научиться жить в социуме , а не в горах и тп.

А Просветление они тоже дают? :o) Если вы считаете, что Артур вас освободил от проблем и страданий, тогда живите и радуйтесь, какие вопросы?
Maria222 писал(а):А может быть сложное и трудновыполнимое не значит лучшее?

А разве я говорил, что что-то лучше, а что-то хуже?
Maria222 писал(а):Если Мир в целом совершенен, то почему то что просто, не может быть правильно?

Я вот не вижу совершенства в этом мире. И я не говорю, что то, что просто, не может быть правильно.
А вообще, знаете такой эффект - временность? Вот кто-то принял наркотик и временно ловит кайф. А потом ломка. Принять наркотик было просто. Или сделать что-нибудь "абы как" бывает просто - и временно всё становится хорошо. Медитация не предназначена для кайфа и наслаждения. Если вы именно под таким углом её воспринимаете, то в будущем это наверняка обернётся проблемами.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
andrii писал(а):Не знаете.

Ну да, вы-то лучше знаете, какой у меня опыт.
13 авг 2019, 14:51  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2327 | 568
Профиль   Сайт

Sun21 писал(а):Ну да, вы-то лучше знаете, какой у меня опыт.

Я знаю, что опыт невозможно передать общением.
Не зависимо от того, чей он.
Sun21 писал(а):в будущем это наверняка обернётся проблемами.

Это ваш страх. Не пугайте им других.
13 авг 2019, 15:02  ·  URL сообщения

Maria222
Участник

Благодарности: 0 | 13

А что у меня тошноты не было?)) Была только радость, может быть у нее проблемы с печенью или желудком.. Лень смотреть 2,5 часа чтобы вникнуть в подробности.. Честно сказать мои страдания до Артура ничем не отличаются от страданий после Артура, в полную Ж меня приводит только мое мышление и больше ничего. Но до Артура было правда совсем плохо, у меня бессонница началась, мне все время хотелось сменить работу, улететь на остров, скрыться от людей, ничего из этого я не могла себе позволить. Сейчас как то и сплю хорошо, и на работе нравится. Да я даже на растения по другому смотрю, они для меня стали божественны. Вот все таки, если человек хочет найти только плохое он только плохое и находит. Никого не волнует положительная сторона влияния Артура на людей, или только на меня так повлиял остальным всем стало хуже, с ума по сходили? А то что не без страданий, пока не встречала таких людей, кто был бы абсолютно счастлив.
13 авг 2019, 15:03  ·  URL сообщения

Алсу
Участник

Благодарности: 6 | 14

Sun21 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=6LcFi6EtfyM
24:56
Первую женщину он обрывает и не даёт задать уточняющий проблемный вопрос. Со второй интереснее. У неё начинается тошнота в машине в этом новом состоянии, и Артур говорит, что переход в новое состояние может быть "непривычным" и "это один раз". Он всё смягчил до предела. Я по опыту общения с медитирующими знаю, какие у них бывают состояния

Второй не совсем ведь так?
Он ей сказал - давай пока не за рулём делай это. Переход происходит в одну секунду, по его поводу прозвучало один раз. А потом будешь уже за рулем и везде так.
:smile: А я была на этой встрече.
13 авг 2019, 15:39  ·  URL сообщения

Sun21
Участник

andrii писал(а):Я знаю, что опыт невозможно передать общением.

При чём тут "передать" опыт общением? :hand: А то, что мой опыт не ограничен общением, до вас, видимо, не доходит. И то, что люди делятся друг с другом опытом через общение - это тоже для вас какой-то нонсенс? Ну тогда говорить не о чем.
Maria222 писал(а):Лень смотреть 2,5 часа чтобы вникнуть в подробности..

Там два вопроса минут на 5. Но я вам ничего не навязываю, вы не подумайте. Вы спрашиваете - я отвечаю. Вы можете не соглашаться со мной.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
andrii писал(а):Это ваш страх. Не пугайте им других.

Опыт ведь невозможно передать общением, как я могу своим страхом напугать других? :mocking:
13 авг 2019, 15:41  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Профиль   Сайт

Sun21 писал(а):А то, что мой опыт не ограничен общением, до вас, видимо

Мне видно, чем ограничен ваш опыт независимо от того, что вы об этом думаете.
Sun21 писал(а):Опыт ведь невозможно передать общением, как я могу своим страхом напугать других?

Страх - это не опыт, а его отсутствие.
Чувствуете разницу?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Sun21 писал(а):И то, что люди делятся друг с другом опытом через общение - это тоже для вас какой-то нонсенс?

Люди делятся своим опытом. Своим.
А вы делитесь чужим.
andrii писал(а):Чувствуете разницу?
13 авг 2019, 16:09  ·  URL сообщения

Алсу
Участник

Sun21, эти вопросы и ответы, Артур иногда говорит что отвечает не на тот вопрос что звучит, а на тот что есть у задающего. То что нужно ему на самом деле.
Иногда люди сами говорят, что получили ответ на вопрос, который не решались задать на самом деле. Много адресных ответов, этому человеку и сейчас.
13 авг 2019, 16:14  ·  URL сообщения

Sun21
Участник

Алсу писал(а):Библия вообще не пойми что, но была радость, я сказала - богодухновенно!

Ветхий Завет почитайте. Например: https://azbyka.ru/biblia/?Deut.13
Или Коран - отрезвляет.
Новый Завет другое впечатление производит, да. Но всё равно есть моменты, напоминающие что-то из Ветхого.
Алсу писал(а):А то - как бы одно.

Вы очень поверхностно это всё воспринимаете. Как будто смотрите издалека на дворец, никогда внутрь не заходили, а говорить пытаетесь о том, что внутри. По внешнему пытаетесь судить о внутреннем. Разное оно. Силы там разные действуют. Попади вы по-настоящему в исламский мир - захотите сбежать оттуда с вашими понятиями о свободе, но будет сделать это уже непросто. Но вы туда не попадаете, потому что издалека смотрите, а внутрь не входите.

andrii писал(а):Мне видно, чем ограничен ваш опыт независимо от того, что вы об этом думаете.

Я об этом и говорю:

andrii писал(а):Страх - это не опыт, а его отсутствие.

Страх - это тоже оПЫТ. Страх исПЫТывают. То, что испытывают - опыт.

andrii писал(а):Люди делятся своим опытом. Своим.
А вы делитесь чужим.

То есть про чужой опыт писать запрещено? А если бы я делился только своим, вы бы сказали: это только ваш личный опыт, не надо пугать этим опытом других. :megalol:
13 авг 2019, 16:24  ·  URL сообщения

Алсу
Участник

Sun21 писал(а):Ветхий Завет почитайте. Например: https://azbyka.ru/biblia/?Deut.13
Или Коран - отрезвляет.
Новый Завет другое впечатление

Читан-перечитан Ветхий завет не по одному разу.
Вот видите. Не по внешнему виду сужу.
Sun21 писал(а):Попади вы по-настоящему в исламский мир - захотите сбежать оттуда с вашими понятиями о свободе, но будет сделать это уже непросто. Но вы туда не попадаете, потому что издалека смотрите, а внутрь не входите.

Так может быть у него столько же общего с тем что писании, сколько и нас?
Какая связь?
13 авг 2019, 16:34  ·  URL сообщения

Maria222
Участник

Sun21,
Нет я не спорю с вами, просто смотрим на то что есть.
13 авг 2019, 16:36  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Профиль   Сайт

Sun21 писал(а):Страх - это тоже оПЫТ. Страх исПЫТывают. То, что испытывают - опыт.

Это не так.
Исчезновение страха можно считать получением опыта, но никак не сам страх.
Sun21 писал(а):То есть про чужой опыт писать запрещено?

Можно и нужно.
Только опыт - это совокупность действий приведшая к обузданию страха. Как этим можно напугать?

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

А какой у вас есть опыт?
13 авг 2019, 16:48  ·  URL сообщения

Sun21
Участник

Алсу писал(а):Вот видите. Не по внешнему виду сужу.

Вижу, что по внешнему.
Алсу писал(а):Так может быть у него столько же общего с тем что писании, сколько и нас?
Какая связь?

Вы как-то непонятно выражаетесь, трудно вас понимать. Постарайтесь писать не просто то, что вам приходит на ум, а хотя бы как-то упорядочивать мысли, чтобы другим было понятно.
Связь с Кораном у Аллаха прямая. Вы можете выйти на Него, просто повторяя формулу. Но я вам не советую этого делать. Это не шутки и не игра. Я вам очень серьёзно это говорю. Это вы с Ситой можете заигрывать какое-то время... Как говорил один суфийский мастер: "Если практиковать, то практиковать серьёзно, иначе потом очень плохо человеку будет".

andrii писал(а):Исчезновение страха можно считать получением опыта, но никак не сам страх.

Опыт можно условно разделить на положительный и отрицательный. Страх - это переживание, то есть опыт, а не отсутствие переживаний.
andrii писал(а):Только опыт - это совокупность действий приведшая к обузданию страха. Как этим можно напугать?
Это можно назвать положительным опытом, а он не пугает. Напугать может отрицательный.
andrii писал(а):А какой у вас есть опыт?

Достаточный, чтобы что-то писать из него. Какой именно - не пишу здесь из-за таких, как вы, например.
Вообще, "логика" ваших вопросов в том, чтобы меня подловить на чём-то, хотя вы уже с самого начала сами себе напрямую противоречите:
andrii писал(а):Я знаю, что опыт невозможно передать общением.
Не зависимо от того, чей он.
.
Sun21 писал(а):И то, что люди делятся друг с другом опытом через общение - это тоже для вас какой-то нонсенс?

andrii писал(а):Люди делятся своим опытом. Своим.
А вы делитесь чужим.

(Итак, своим опытом уже можно делиться, а чужим как бы нет.)
Sun21 писал(а):То есть про чужой опыт писать запрещено?

andrii писал(а):Можно и нужно.

(А здесь уже и чужим опытом делиться не только можно, но и нужно.)
Sun21 писал(а):Я по опыту общения с медитирующими знаю

andrii писал(а):Не знаете.

andrii писал(а):Мне видно, чем ограничен ваш опыт независимо от того, что вы об этом думаете.

andrii писал(а):А какой у вас есть опыт?

Сами себя загнали в ловушку.
13 авг 2019, 18:47  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 9 | 47

Maria222 писал(а):А кого можете? Поделитесь.

Учителя меняются по мере продвижения
Начинал с В.Леви
13 авг 2019, 18:56  ·  URL сообщения

Maria222
Участник

Sun21 писал(а):Первую женщину он обрывает и не даёт задать уточняющий проблемный вопрос

Ага, "без почему просто смотри.", сказал он, это вы имеете ввиду прервал? , он считает что она много придумывает вместо того чтобы "смотреть" так, как он говорит, она анализирует, вместо того чтобы "смотреть", ощущать. Их метод ведь заключается только в поиске кто я? , или в осознавании настоящего, значит ничего больше, практикуйте только это. Всё. Мастер сказал выполняй. Там такие вопросы иногда задают что у меня крыша съезжала, я думала с ума сойти что люди городят, аналогии какие-то проводят очумелые, всему названия свои придумывают, пришли за успокоением ума а ум намудрил пуще прежнего. Вот сколько было у меня к нему вопросов, все растворились, все не нужны, день два и все неактуальны, потому что день два и то состояние ушло, и та проблема уже не проблема, а в прямом эфире всегда есть возможность задать вопрос.
13 авг 2019, 19:05  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Профиль   Сайт

Sun21 писал(а):Вообще, "логика" ваших вопросов в том, чтобы меня подловить на чём-то, хотя вы уже с самого начала сами себе напрямую противоречите:

Это не логика.
Я иду у вас на поводу.
Понижаю планку, так сказать...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Sun21 писал(а):Какой именно - не пишу здесь из-за таких, как вы, например.

Психоделический трип это не опыт, просто переживание...
13 авг 2019, 19:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?