Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Тренинг "Мерцание", как выход к Реактору Эволюции

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Медуза
Участник

Благодарности: 33 | 33

Ба-ба-й,

phpBB [media]
26 дек 2018, 19:50  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

Медуза,

Благодарю.
Мне понравилась аллегория.
Ты права. Сначала скурвились жрецы, затем цари и военные князья... "пробили" через правящий совет жрецов наследственность своей власти, а потом и братоубийственными усобицами занялись... "Рыба гниет с головы".

Но в клипе есть три грубые ошибки.
1. Такого пошлого макияжа, как на жене царя, в те века и тысячелетия не было.
2. Демоницы с обнаженными грудями копировали наших "амазонок" крайне неудачно. Действительно левая грудь была всегда обнажена, а правую ампутировали. Чтобы лук натягивать не мешала. Дурацкая традиция... но что делать... были такие женские рода в эпоху междоусобиц, когда все мужчины родов вырезались... Недолго, но было...
3. Гильотину придумали во Франции во время революции и у нас никогда не использовали, тем более для царей. У нас топор в ходу был всегда.
26 дек 2018, 22:01  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Благодарности: 5 | 12

Ба-ба-й писал(а):Их телосложению любой богатырь может позавидовать.

Да, это скорее от меня, как дань уважения. Для меня понятие "старец" имеет статус авторитета и источник уважения. Вот то, что это волхвы, не знал. Просто хранители.
Ба-ба-й писал(а):А вот даму не помню

Дама тоже, скорее мой художественный образ того пространства жизни. С детства она меня сопровождала по жизни, приходила в различных образах, но, как олицетворение женского начала. Это важно.
Ба-ба-й писал(а):И да... там уже давно только один Хранитель проживает.

Один и он ушел. Про его учеников я тоже ничего не знаю и про этих пятерых старцев не знаю. Как-то и не задумывался, просто искал источник и нашел, разумеется.

Он оказался на дне озера, вернее, там выход к этому источнику. Подробности не буду описывать, только общий контур. Эпоха перволюдей, примерно два миллиона лет тому (так я считаю, но не обязательно факт). Некая картина жизни перволюдей, но неподвижная, как в игре "замри". Никаких механизмов, были строения, ручей, храм, но главное некий обелиск и на нем кристалл. Он не прозрачный, точнее, не одноцветный, скорее можно сказать - живой. Кристалл будто плавал в жидкости, которую, как потом понял, называли ЖИВА.

Я открыл сосуд и жива стала заполнять все пространство... дальше не буду ничего писать, и так можно уже помещать в дурдом... с точки зрения психологии. Интересно, когда вглядываешься в Кристалл, а он шарообразной формы, будто летишь по эпохам времени с постоянным увеличением скорости.

Да и так, как бы не описывал, будет с большой погрешностью, многое просто описать символами современными невозможно, а древние просто непонятны современникам. Например, ЖИВА, это не просто жидкость, это то, что мы называем жизнью, рекой забвения, в ней формируются образы, в ней они и исчезают...

Тот же кристалл, это не просто кристалл, а выход в запредельность через мгновение времени, источник энергии, неисчерпаемый источник ибо имеет признаком бесконечность и многое другое. Оставлю эту тему, слишком она неуловима. Именно, здесь я понял, что запустить Реактор Эволюции на новый уровень способен только Творец-Творение, то есть имеющий статус Творца Изначального и не меньше.

Много что есть, даже писать трудно, не говоря об изъяснении. Пишу, как могу.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Яро-Свет писал(а):Кристалл, а он шарообразной формы, будто летишь по эпохам времени с постоянным увеличением скорости.

Не прозрачный, скорее, даже черный, но где-то в глубине угадывается микроскопическая огненная искра серебристого цвета. Каналы выхода живы на поверхность Земли в нескольких местах, это Урал, есть такое место в тайге, Азовское море недалеко от города Ейск, Крым, но так и не понял, где, Москва (Кремль), где-то в подземных лабиринтах, в районе Новосибирска, Северный и Южный полюс. Это только то, что касается России, за границей не смотрел, подозреваю, что там его и нет совсем.

Я не знаю, зачем я тебе все это написал и пишу, чувствую необходимость, и все. Далее постараюсь воздержаться писать подобные посты.
27 дек 2018, 08:28  ·  URL сообщения

Медуза
Участник

Ба-ба-й,

Я бы хотела рассказать немного об этом, но сейчас не могу.
Может потом, скорее всего в личное сообщение.
27 дек 2018, 09:20  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Стражи порога

Первый Страж Порога предстаёт перед человеком в образе его матери и его отца. Как победить, как обойти, ведь он любит и любовь живая и очевидная? Родители, не понимая этого встают на пути своими традициями, стереотипами, этикой общества. Конечно, не только родители, но и другие старшие представители общества, друзья, наставники. Это и есть вечная проблема Отцов и Детей.

Второй Страж Порога предстаёт перед человеком в образе трудностей, страданий, мук совести, этики, эстетики, нравственности и других жизненных обстоятельств. Обычно этот порог проходит человек до тридцати лет, если проходит, конечно. Многие в основном застывают в этом периоде жизни. К этому времени в человеке активируются все тонкие энергии, и в каком направлении человек их направит, зависит только от человека. Но эти энергии и возбуждают следующий эшелон Стражей.

Третий Страж Порога восстаёт в образе сонма чувствований низших слоёв тонкого мира. Они, как полчища гнуса, набрасываются, присасываются, качая энергию. Мелкие вампиры в виде мелких воспоминаний, сомнений, неуверенности, страха, будничных забот и мыслей.

Четвёртый Страж Порога предстают в образе богатства, власти, религий, учений, партий, движений. По сути битва только начинается, ибо это уже не маленькие пиявки, а монстры, высасывающие из человека всё человеческое. Но это только начало, все силы только впереди...

Пятый Страж Порога предстаёт перед человеком в образе Бессмертных в виде каменных изваяний. Не так страшны эти каменные изваяния, как то, что они из себя представляют. А предстают они в виде Героев прошлого, Учителей, основателей государств, вождей человечества и других великих героев пролого. Этого Стража проходили только единицы за сотни лет. Но когда и этот Страж побеждён, на пути возникает последний Страж...

Шестой Страж Порога предстаёт в образе всех Величайших Учителей человечества. Если визуально, то это Кришна, Будда, Иисус, Магомед и многие другие, как древние, так и современные Великие Учителя собственной персоной. Всё зависит от того, кто и за кем идёт, какого Учителя себе выбрал.

Например, Христиане могут пройти только до уровня Иисуса и не далее, ибо Иисус - это предел и дальше этого предела ещё нет ничего. Так же и любой другой Учитель. ОНИ САМИ ПРОБИЛИ ЭТОТ ПОРОГ, ПОБЕДИЛИ СТРАЖА ПОСЛЕДНЕГО, НО ОГЛЯНУЛИСЬ И ОКАМЕНЕЛИ, ИБО СКАЗАНО: ОГЛЯНЕШЬСЯ - ОКАМЕНЕЕШЬ.

Глядя на эти каменные изваяния люди не идут дальше, потому что дальше нет ничего, это покои самого Творца Изначального, который есть и нет его, ибо каждый вступивший в эти покои и есть Творец Изначальный. Он просто не войдёт в покои, прежде не став Творцом. Все эти Стражи ведь не вне человека, а в его уме, мыслях, в его жизни. Так что упрёки не принимаются, победить Стража не значит перестать любить, а любить и жить не потому что так надо, а потому что это хорошо.

Источник https://istinavremeni.ru/viktor_yarosve ... aniya.html
27 дек 2018, 11:49  ·  URL сообщения

Медуза
Участник

Ба-ба-й писал(а):Гильотину придумали во Франции во время революции и у нас никогда не использовали, тем более для царей. У нас топор в ходу был всегда.

Это только намёки. Ты видел портрет Людовика 16, раз уж ты "уже на Кубани"? (заодно можно посмотреть на АтаТюрка).
Кто его подвёл к гильотине, что было потом во Франции, что стало с Луизианой, какие закрылись ордена (не в слух).

В клипе несколько уровней. В эпизоде с трапезой - уже другой. Яйцо на санскрите (и хинди) - Анда.
Обрати ещё внимание на звук после танца, он должен быть знаком тебе.

Про фурии революции, не поверишь наверно, но я с такой столкнулась, которая в кителе с наградами. В суде работает судьёй.
27 дек 2018, 14:21  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

Медуза писал(а):В клипе несколько уровней.

Лапа, знаешь... я чел образованный... но с некоторых пор, примерно с 87 года... я пресытился гейропской и прочей иностранной литературой и культурой в целом... и потому загнал все свои знания о ней в архив по сути... Поэтому сейчас уже с трудом понимаю все их аллегории и метафоры... Ну, брезгую, что ли, ими... Не отупел, но ленюсь снисходить до их уровня...
Без обид. Я русофил голимый. )))

Медуза писал(а):Про фурии революции, не поверишь наверно, но я с такой столкнулась, которая в кителе с наградами. В суде работает судьёй.

А вот это было бы интересно. Я меня и у самого пара таких старых знакомых есть...)))
28 дек 2018, 19:56  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

С Новым годом, друзья!!!

Изображение

https://istinavremeni.ru/viktor_yarosvet/novii-god.html
31 дек 2018, 06:49  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Капельки Мудрости от Яросвета

Здравия всем, друзья.

Спит сознание человеческое, но капли падают, а каплями вода и камень точит.

Изображение

Поговорим о том, что называем мудростью и светом на полях страдания и лжи, они, как капельки росы в час предрассветный, указывают направление пути.

Когда много говорится, мало воспринимается, сознание не видит, не слышит, не осязает, не обоняет, не понимает вкуса, оно является этими чувствами и только в сочетании этих чувств, их взаимодействии проявляется Истина, как симфония прекрасной музыки.

И мудрость в том, чтобы эта симфония звучала мудростью в ритме жизни.

Каждый человек имеет свою тональность выражения, как в музыке – вальс, танго, марш, рок. Как только человек найдет ритм тональности самовыражения, он обнаружит себя, обнаружит себя, начнется самосовершенствование, и не раньше. В том мудрость и истина.

Капельки Мудрости

Не все изложенное является Истиной, но все, что осознано, формирует Истину.

Люди заблуждаются тогда, когда ищут Истину, ибо для человека Истиной является он сам, его жизнь, его деятельность, мировоззрение, взаимодействие с окружающим миром, осознание и понимание.

Человек только в относительном варианте отделен от окружающего мира, на самом деле он является этим миром, более того, окружающий мир внутри его и в этом мудрость.

Рождение человека – это уникальный эксперимент Абсолютной реальности, который можно назвать – «Вечное Рождение Высшего Познания своей неисчерпаемости»

Как новорожденный младенец в потенциале является отцом (матерью), так и человек является Творцом Изначальным, но следует понять, что Творец Изначальный, это не только Отец Небесный, но и Мать.

Религия погрязла в самолюбовании и глупости толерантности, когда объявила о непорочном зачатии. Выходит, есть богородица – Мария (земная женщина), но нет отца (зачатие непорочное). Отца пришлось придумывать и помещать на небо.

Наличие определяется количеством, а жизнь качеством. Наличие превращается в прах, качество становится мудростью мудрости.

Мудрость прекрасно понимает силу слова, поэтому мудрый человек обращается отвлеченно, не используя точные формулировки и имена, чтобы не навредить тому, кто находится в поле его внимания.

Мудрость в том, что человек помнит только то, что непрерывно, то есть пространство и в пространстве, оно непрерывно. Для того, чтобы видеть то, на что направлена мысль, нужно не помнить (не описывать) то, на что смотришь.

Небольшая практика:

Плотное тело можно растворить между двумя моментами воспоминания, то есть забыть на некоторое время.

Пространство мира непрерывно, поэтому человек помнит его. Говорю – «помнит» сознательно, не употребляя слова «видит». Можно смотреть и помнить то, на что смотришь, но можно смотреть и именно, видеть то, на что смотришь (наличие Наблюдателя).

Но пространство можно прервать, сомкнув над ним течение времени (состояние Тишина Сознания), и то, что оказалось в прерванном пространстве, может находится там хоть миллионы лет. Оно не будет подвергаться разрушению, потому что окажется вне течения времени и над пространством.

Можно ли жить полноценно вне времени и над пространством? Только тогда, когда сформируется Тело Истины, человек становится бессмертным существом. Это перспектива недалекого будущего для понявших это.

Полностью ЗДЕСЬ https://istinavremeni.ru/viktor_yarosve ... sveta.html
13 янв 2019, 13:54  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Душа человека – это драгоценные камни Истины

Здравия всем, друзья.

Сегодня я хочу дать вам очень ценный материал, он выглядит в виде небольших фрагментов истины для человека. Напомню, что практики «Мерцание» и другие ведут, именно, к полноте самореализации и самоосуществления более просто и эффективно. Усилие, которое называется «не усилие», сказать иначе, детское, в виде игры, всегда более эффективное, чем, когда человек напрягается.

Внутренние силы мало исследованы и чувствительны, но обладают огромной силой и знаниями. Их только следует разбудить, и они все сделают сами, ибо все в Сущем является знаниями и истиной.

Драгоценные камни Востока

Изображение

Встань! Проснись!

Ищи Высшее в себе, бодрствуй и жди! Путь узок, как лезвие ножа и трудно ступать по нему, но кто хоть раз его увидел, его, которому нет места в пространстве, который невидим, неосязаем, непостижим, неизменен, без начала и без конца, выше высоты и глубже глубины, тот рождается.

Смерть не имеет больше власти над ним.

Мудрые люди подобны светильникам.

Праведная жизнь – лучший из всех драгоценных камней.
Ненависть не побеждается ненавистью, ненависть побеждается любовью. Таков закон
.

Венец наших страданий говорит о далекой радости.
Душа зреет слезами, поэтому женщины развиваются быстрее.

Кто при жизни твоей не вкушал твоего хлеба, тот не вспомнит тебя и после смерти.
Творец без Творения есть дерево без плодов. Праведник без дел есть дом без дверей.

Человек, который счастлив в любых условиях жизни, будет счастливым всегда.
Дождь не проникает сквозь крепкую крышу, так и глубоко уравновешенное настроение не нарушается страстью.

Только тот мудр, кто собою владеет.
Человек есть то, о чем он думает, таков извечный закон-тайна.

Продолжение здесь https://istinavremeni.ru/viktor_yarosvet/duga-geloveka-kamni-istini.html
14 янв 2019, 14:30  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Написать письмо в будущее самому себе

Изображение

Здравия всем, друзья.

Предлагаю небольшой тренинг для самосовершенствования и самоосуществления. Даже не тренинг, а некоторый образ для размышления и проверки самого себя в процессе нахождения себя.

Начну сразу с главного, можно ли написать письмо самому себе? Как, ведь я могу написать только то, что знаю и по адресу опять же своему?

А ведь это друзья, прекрасно и здорово, написать себе письмо, ибо написать мы можем только в будущее.

Источник и продолжение https://istinavremeni.ru/perekrestok/20 ... -sebe.html
18 фев 2019, 13:25  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы