Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 486

Слизняку: всё то же самое теперь примените к той ахинее, которая сидит у вас в мозгах.
07 апр 2019, 11:43  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 253

Веруны верят в одно, а такие как Вел, верят в другое- и вся разница. Его утверждения - такая же мистическая хрень, будто всё в мире движется химией..... :biggrin:

Вел писал(а):прежде всего, выкинь из головы все эти дурацкие идеи об энергии. Никакой энергии не существует, для тела это комплекс метаболических процессов обмена питательными веществами. Не существует ничего такого, во что можно ткнуть пальцем сказать - вот это энергия
ахахаха, ткнуть пальцем? Ну да. это серьёзный. весомый научный аргумент? Но проблема то не в наличии или отсуствии энергии? Вся проблема... В ПАЛЬЦАХ..... :megalol: :rofl:
Это как с сусликом: "Ты его не видишь, а он есть"......
Вел писал(а):Никакой энергии не существует
ок, а электричество это не энергия? свет не проявление энергии? тогда что такое электричество и свет?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
пи.си.: хотя, зачем я спрашиваю? Всё равно же знаю, что не ответит, не сможет, бо - не знает! :megalol:
07 апр 2019, 11:47  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Слизняку: вот не надо пытаться приводить примеры, так как сразу ваша дикая безграмотность и бескультурье вылезают. Объяснять, что такое движение свободных электронов в магнитном поле такому остолопу, как вы, бесполезно. Но движение этих электронов подчиняется определенным законам, дебилы вонючие, и законы эти известны и могут быть использованы. Ну дурачьё набитое! Кретин на кретине сидит и кретином погоняет!
07 апр 2019, 11:54  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 128 | 242

Вэл, ты кормишь тролей, а троли кормят тебя от забвения.
Вам хорошо.
Но.........тема потеряла весь интерес, увы........печально осознавать, что ты не можешь ничего предложить слушателям из своего личного опыта.
Кому нах нужны твои книжки........если ты их читаешь в своем возрасте, это значит:
-они тебе интересны
-они не помогли тебе, не помогут и другим.

Эта тема развиваясь в направлении конспектирования- потеряла смысл.
Это не йога.
Это накопление знаний.
07 апр 2019, 12:26  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Шпроту: да мне по хрену ваши рассуждения. Вы, как и положено ничего не понимающим в йоге остолопам, порете чудовищную лажу и воображаете, что на вас мир держится. И популярность на этой япмарке помоек мне до лампочки, я свой этап практики прохожу, о котором вы вообще не имеет даже слабого представления.
07 апр 2019, 12:29  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Вел писал(а):Объяснять, что такое движение свободных электронов в магнитном поле такому остолопу, как вы, бесполезно. Но движение этих электронов подчиняется определенным законам, дебилы вонючие, и законы эти известны и могут быть использованы. Ну дурачьё набитое! Кретин на кретине сидит и кретином погоняет!

ну так если без высокомерия и кучи всякого вонючего сквернословия по существу есть чт осказать? или будешь дальше нести ахинею?
Ежели ты действительно знаешь, как это работает и как движение свободных электронов в магнитном поле управляется, докажи. твой старый, но ещё работающий организЬм вырабатывает в результате химических реакций электрический ток. Ты сам можешь им управлять? Нет? ну так и не трынди ту тпр освоё знание! :laugh: :rofl:
ты лишь теоретическую модель повторяешь, не тобой оформленную.....самый что ни есть пример мистического бреда......что модель атома, что модель заряженных частиц....
Люди. всю жизнь посвятившие изучению сего феномена честно говорят, что формулировки и модели описания есть ,а ЗНАНИЯ феномена...до сих пор нету.
тов. Эйнштейн, по егословам, более 50-ти лет изучал свет, но так и не выяснил, ЧТО ЭТО такое. зато каждый студент знает формулировку!
Вел, ты тот самый "знающий" студент! :megalol: :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вел писал(а):да мне по хрену ваши рассуждения. Вы, как и положено ничего не понимающим в йоге остолопам, порете чудовищную лажу и воображаете, что на вас мир держится. И популярность на этой япмарке помоек мне до лампочки, я свой этап практики прохожу, о котором вы вообще не имеет даже слабого представления.

да, заметно. Ты проходишь ещё тот этап, про который я уже давно забыл по причине давности событий..... :laugh: Правда я проходил этот этап в молодом теле, лет 20-ти. а ты "старый тормоз", лишь сейчас...... :pardon:
07 апр 2019, 12:29  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Так, читай, дебил вонючий литературу, в том числе и в интернете. Природа электричества до сих пор не очень ясна, полудурок обделавшийся, но то, что вся деятельность человека построена на электрохимических реакциях - установлено наукой четко, чего тебе, идиоту, неизвестно. И законы, по которым вырабатывается и распространяется электричество также известны, и выходить за их пределы ни одному идиоту, вроде тебя, ещё не удалось. Хотя болтовни об этом - выше крыши.

Кстати, процесс йоги - то же самое. Его внутренние пружины неизвестны, но правила и законы и проявления этих правил вполне известны и выйти за их пределы невозможно. Чего вы, дурачье, взять в толк не можете, а поэтому врете в три горла. Вот я постоянно вас, остолопов и балбесов, охамевших Слизняков с мозгами вдрызг, и спрашиваю: каковы эти законы и каковы признаки их проявления в натуре? И что вы несете кретины стоеросовые?
07 апр 2019, 12:37  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 128 | 242

Вел писал(а): я свой этап практики прохожу,

не понял........твой этап в конспектировании книжек? :mocking:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
твой этап в накоплении знаний???????
удивительно.
а рептилоид тоже оказуеца коннспектировщик.........
у вы ребята плин даете........теоретеги....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
новый метод практики йоги от вела - накопление знаний :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
это лучший метод йоги для пенсионеров :rofl:
07 апр 2019, 12:42  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Шпроту: я же давно написал - мой этап - это этап толкового болтуна. То есть, я знаю, о чем пишу. Частично из книг, частично из собственного опыта. Вам до этого этапа как до Луны ползком, поэтому вы ничего не поймете. выдаю последний отрывок и том закругляюсь. Ариведерко, Рооома!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ПРАКТИЧЕСКИЙ ПУТЬ К НИББАНЕ (окончание)

Сакадагами. Если медитирующий не прекращал двигаться по пути, он видит возникновение и исчезновение взаимозависимых изменений. Перед ним возникают и проходят все 24 звена этих изменений. Они возникают и проходят перед практикующим дважды, сначала как сакадагами, затем как знание плода.

Анагами. Кроме пути джхан, описанного выше, существуют ещё два пути к ниббане, но они более трудные. Один путь – тот, которым шел Будда – путь воспоминания детских состояний безмятежности. Второй путь – достижение особых психических сил – иддхи (сиддхи). Этот путь подходит эмоциональным людям. Практика джхан более подходит интеллектуально развитым людям, склонным к рассуждениям. Путь через иддхи труден, может занять много лет, и есть опасность привязаться к этим силам и не двигаться дальше. Будда считал, что ниббана достижима только после третьей стадии – анагаме. Тогда ненависть и желания исчезают окончательно и практикующий становится арахантом (архатом). Но для достижения анагами требуется практика медитации. Если на начальных стадиях было достаточно слушать поучения и понимать их смысл, то на стадии анагами идет самостоятельная практика. Никаких сверхспособностей вы не получаете, вы просто меняете стиль жизни. Перестаете сплетничать, бояться жизненных неурядиц, беспокоиться по пустякам. Вы ведете себя честно, и вас не беспокоит мнение других о вас. Вы будете стремиться к тому, что необходимо, а не к тому, что хочется. Снижается стремление заниматься сексом и появляется желание поделиться с другими своими знаниями. Вы становитесь обитателем мира арахантов.

Арахант. На этой ступени вы не только видите, как работает ум, но и можете объяснить это другим. Но это ещё следы личности и арахант не равен Будде. Проповедовать всем и каждому вы не будете, многие вообще не будут догадываться о ваших достижениях. Вы будете угадывать состояние и настроение человека, но это будет не всегда. В медитацию вы теперь будете входить простым усилием воли в любой момент. Вы можете просидеть неподвижно несколько суток, а потом встать свежим и бодрым, как ни в чем не бывало. Но это остановка ума, а не ниббана. Здесь ничего неизвестно, просто говорят, что есть прекращение, а есть прекращение, переходящее в ниббану. В состоянии араханта ум не останавливается, а очищается от отвлечений и их следов и движется к цели. Бханти Вималарамси много путешествовал в поисках настоящего араханта, но не встретил ни одного.
07 апр 2019, 12:53  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 32 | 372

в оккультизме это третья семерка из 7 х 7. нирвана с остатком. после выхода из девачана сознательно.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
"Согласно некоторым мадхьямакам, Тело Блаженства (самбхогакая) достигает нирваны, но никто из последователей Будды не знает об этом. Говорится, что этот случай аналогичен случаю Индры, чья смерть известна только ему самому, тогда как окружающие его боги не имеют представления об этом. "

это верно. как верно и следующее за этим.

"Это неправильно, так как говорится, что Тело Блаженства вечно и что поток его существования не прекращается. Упоминаются две причины долговечности: воздержание от убийства и дача пищи другим. Если обе они полностью практикуются, если два собрания заслуг полностью завершены и если прибегали к высшим формам созерцания на основе четырёх чудесных сил, то становится возможным, если пожелают, оставаться живым эон и дольше. (Такими факторами обуславливается вечное существование Тела Блаженства.)"

"Различные точки зрения, касающиеся нирваны, были проанализированы Жамьян-Шадбой (1649-1723) в его комментарии на "Абхисамаяланкару". Кашмирские вайбхашики и саутрантики, следующие Писанию, считают, что нирвана является простым уничтожением. Часть вайбхашиков и логики-саутрантики утверждают, что сознание архата во время конечной нирваны не уничтожается, но что за ним следуют другие, отличные состояния сознания, которые не относятся к обычному феноменальному существованию. Эту идею в более развитой форме можно найти у йогачаров, которые допускают вечное неподвижное состояние архата в так называемой неаффектированной сфере – анасрава-дхату." - лично бы я здесь не останавливался или скорее это тот момент - после которого на пути останавливаться больше нельзя. хотя в описанной сфере и постигается одно из свойств архата - ожидание.
07 апр 2019, 13:01  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Вел писал(а):Так, читай, дебил вонючий литературу, в том числе и в интернете. Природа электричества до сих пор не очень ясна, полудурок обделавшийся, но то, что вся деятельность человека построена на электрохимических реакциях - установлено наукой четко, чего тебе, идиоту, неизвестно. И законы, по которым вырабатывается и распространяется электричество также известны, и выходить за их пределы ни одному идиоту, вроде тебя, ещё не удалось. Хотя болтовни об этом - выше крыши.

ну вот если опустить всю твою словестную блевотину и по существу: твоё тело в результате химических реакций вырабатывает электрический ток. ты можешь им управлять или нет?! Если нет, то все твои выпуки не стоят и выеденного яйца. лишь мистический бред...... :pardon: :laugh:
07 апр 2019, 13:28  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 32 | 372

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):лишь мистический бред....

мистика это первый шаг. так природа говорит. метафизика это уже второй и сознательный.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
махатмы поднимают знамя мистицизма. а не чье то другое.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
но внештатный знает больше чем они )))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
но лично я не понимаю вообще - значение этого поста.
07 апр 2019, 13:30  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 561 | 306

для меня самая лучшая тема....
где я со всеми согласен
и Вел примиедлив........
вы лучшие. хоть и не хочеться вас предвосхищать у Вела в гостях...гы нет хм
07 апр 2019, 18:34  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим