Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Послание в прошлое

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

teeerex
Участник

Благодарности: 15 | 4
Профиль   Сайт

Послание в прошлое 

Предлагаю для обсуждения свой автобиографический рассказ.
Я начинающий писатель и мне интересно ваше мнение:
- о путешествиях во времени
- о самом послании самому себе из прошлого
- о стиле, языке, читабельности
- что бы вы сами сказали себе из прошлого, в возрасте 7 лет?
- правильно ли давать самому себе такую информацию или душа должна сама проходить весь опыт?

Рассказ написал по заданию клуба начинающих писателей "Шторм", из рассылки паблика вк "Всего лишь писатель" (https://vk.com/diewelle0)
Были интересно виртуально пообщаться с самим собой, это хороший способ самоисцеления.

Это я в возрасте 7 лет:
Изображение

Послание в прошлое

Моя новая способность переноситься в прошлое концентрируясь на какой-то ситуации из памяти была бесполезна в плане возможности что-то изменить. Изменения относились уже к другой ветке настоящего, а в той, в которой я находился, все оставалось без изменений. Но мне хотелось сделать доброе дело для кого-то, пусть его результаты и окажутся где-то далеко. Тем, кому я помогу, я выбрал себя, ведь я лучше всего знаю свои проблемы и способы их решения, теперь, спустя 25 лет. Возраст, который я выбрал для отправки в прошлое, был 7 лет. Это максимально ранний возраст, чтобы изменения проникли максимально глубоко в жизнь, и одновременно тот, в котором я уже смогу более-менее хорошо понять ту информацию, которую я хочу себе передать.

Я удобно устроился на диване и представил свою первую квартиру. Комната со светлыми обоями, диван у стены, посередине комнаты - спортивная стенка с канатом и грушей. Компьютера в комнате пока нет - год 1993-ый, а папа купит аппарат только в 1995-ом, когда выйдет первая оконная операционная система Windows. Пока развлечения исключительно аналоговые - читать бумажные книги, писать фантастические повести ручкой на бумаге, лазать по канату, слушать Валерия Сюткина и группу Hi-Fi. За столом сидел я, семилетний и что-то писал в тетради. Чтобы не испугать себя внезапным появлением из-за спины, я опустил ноги на пол и тихонько пошуршал тапками. Семилетний мальчик обернулся и в шоке уставился на меня. Я приложил палец к губам и тихонько объяснил:

— Я из будущего. Я это ты, спустя 25 лет.

В глазах мальчика появился оттенок симпатии и доверия, проснулся интерес. Увидеть себя было любопытно и совсем не страшно. Он читал книги Кира Булычева, где девочка Алиса отправлялась в прошлое на 100 лет назад, поэтому имел понятие об этом явлении. Хоть и было очень странно пережить этот опыт не в книге, а в реальности. Я не готовил речь для него заранее, поэтому начал с первого что пришло мне в голову.

— В этом году ты поступил в школу. Ты будешь хорошо учиться и станешь отличником. Но в пятом классе ты, сидя за одной партой с Алешей Добронравовым, “заразишься” от него заиканием, тебе станет трудно отвечать на уроках и через пару лет ты потеряешь интерес к учебе. И к одиннадцатому скатишься на двойки в году. Возможно, это можно исправить, но если ты не начнешь заикаться, то у тебя не возникнет интерес и мотивация к изучению психологии, а затем эзотерики. И ты станешь совсем другим человеком, нежели я сейчас. Хотя возможно твое депрессивное состояние и желание стать счастливым послужат достаточными мотиваторами для изучения психологии. Но ведь и это тоже можно изменить - стать счастливым уже сейчас! Наплюй на все - не переживай, когда родители ссорятся. С этим ничего не поделаешь, хотя можно попытаться их помирить, но они просто такие люди, они готовы жить месяцами не разговаривая ради каких-то мелочных разногласий, без любви. Постарайся научить их жить с любовью друг к другу, но помни что твоя жизнь - это ты, и ты можешь быть счастливым, несмотря на то как чувствуют себя и чем занимаются твои родители. Ты боишься унылой бедности, оставшись один с мамой, но поверь, когда умрет папа в 2002 году, он передаст ей свою фирму и вы станете богатыми. Но счастье и от денег тоже не зависит. Это то, какими мыслями наполняешь свою голову, на что реагируешь, делаешь ли то что тебя вдохновляет и делает счастливым. И это сделает тебя более привлекательным в качестве друга. Ведь общаются чтобы получать радость от общения, чтобы обмениваться энергией. У тебя будет много друзей, если ты поймешь что можешь быть интересен каждому человеку, когда тебе интересно то, что он тебе рассказывает и тебе есть чем поделиться самому. Рассказывай о своей жизни, о своих мыслях, они у тебя гениальные. Не нужно учить анекдоты! Больше общайся с девушками, просто дружи, через 10 лет ты будешь нравится почти каждой девушке, нужно просто достичь легкости в общении, а это немного практики. Не обязательно пытаться завязывать романтические отношения, просто дружи, дружба и есть любовь. Девушка - это подруга, которая нравится тебе как девушка. И даже когда ты просто дружишь, происходит обмен женскими и мужскими энергиями, точно так же, как если бы вы были парой. Никакой разницы! С легкостью предлагай девушкам, которые тебе нравятся, секс, ведь это естественно и не стоит это считать постыдным. Наслаждайся сексом, пока в тебе бушуют гормоны, пока в тебе больше всего энергии, чем когда-либо в твоей последующей жизни. Секс в 30 лет все-таки будет не таким ярким, как в 18. Чтобы сохранять и накапливать в себе как можно больше энергии, пойми, что ничем не уступаешь никому из других людей. Ты тот, кем себя считаешь и как ведешь себя. А для этого нужно всего лишь немного практики. Ты можешь играть любую роль, можешь быть настолько крутым насколько ты хочешь. Ты - любой. Ты - тот, кем хочешь быть. Посмотри фильм и скопируй главного героя. Все, теперь ты такой же, как он. И окружающие послушно примут твои притязания на эту роль. Не позволяй никому командовать тобой и заставлять бояться. Ты - Бог, ты - великий мудрый Будда, ты - самый крутейший и достойный из людей. Твоя жизнь - это твой выбор. То что ты чувствуешь и делаешь - только твой выбор. Думай о том, что ты хочешь получить. Мечты - материальны, они воплощаются когда ты отдаешь им много энергии и внимания. Ты познакомишься и будешь общаться с девушками, о которых ты мечтаешь. У тебя будет много любви. У тебя будут интересные и умные друзья. У тебя будет много интереснейших занятий, которые будут тебя вдохновлять и приносить много денег.

Я задумался. Глаза мальчика горели любовью и неотрывно следили за мной. Помолчав немного, произнес:

— Что еще тебе сказать. Пожалуй главное в жизни - это чтобы твоя энергетика работала на максимум, чтобы ты проводил бесконечное количество энергии. Был как самый крупный объект во Вселенной - сияющий квазар. Будь как Солнце - и все будет божественно! О своих желаниях ты можешь просить у ангелов - они тебя слышат и исполняют твои просьбы. И просто постоянно концентрируйся на том, что хочешь. Вселенная ответит и все сделает так, как ты хочешь.

Пожав мальчику руку, я растворился в воздухе. Снова очутившись в будущем, я отдыхал на диване и знал, что где-то сейчас жизнь стала намного лучше.
26 дек 2018, 01:10  ·  URL сообщения

Sijat
Участник

Благодарности: 10 | 12
Профиль   Сайт

teeerex,

Предлагаю для обсуждения свой автобиографический рассказ.
Я начинающий писатель и мне интересно ваше мнение:
- правильно ли давать самому себе такую информацию или душа должна сама проходить весь опыт?

Привет! Тема вдохновляющая. Словно попала в место встречи необычных эзотерических фантазий и развивающегося художественного вымысла. :clapping:

(Под спойлером текст, в конце сообщения - то же самое, но в версии аудио. Хочешь проверить способности? :angel: Рекомендовано сначала читать текст :lol: )
Идея не новая, взять хотя бы тот же фильм "Эффект бабочки" и другие, названия которые не вспомню сейчас. Но я как-то удивилась, наткнувшись на текст твоего рассказа... Что-то цепануло. Не сказать что я едок фантастической литературы, до степени, что могу похвастаться развитым вкусом. Но одно точно могу сформулировать... Печатный текст, рукописное письмо, всегда находятся за гранью средств выразительности языка. Получается, в случае чтения печатного текста язык творит сознание читающего. Вот при прочтении этого рассказа, во мне произошла скромная магия...

Он срезониновал с моим воспоминанием прошлого.

В семь лет, я сидя в детской комнате попросила чтобы та я взрослая (по-моему, та взрослая, которая старше делающей запрос всего на десять лет, фактически та, которой лет семнадцать, хотя сам визуальный образ я себе представляла примерно такой степени взрослости как сейчас) дала мне рекомендации к жизни. Конечно, в своих фантазиях о будущем я и близко не ходила с тем, что принесла реальность

Мне понравился твой рассказ. :oops: :D

Не так давно родилась у меня мысль философского и околоэзотерического характера (как бы мне в будущем не употреблять этот неприличный ругательный термин): причинно-следственность, закон, в смысле ответственности за всё содеянное, система кар и поощрений, обязательное воздаяние, — в виде как в настоящее время, в данный сейчас момент, вообразим, активно существует и функционирует — не может полностью и окончательно быть изучена как предмет познания. А то, что есть книжка с перечнем допустимых и недопустимых для счастья действий, прочитав которую можно буквально попасть, попасть прямо в рай — это, опираясь на моё мировозрение, равносильно выстрелу в лоб; если все изложенные в ней инструкции действенны на 100 проц.

Учиться же всегда полезно.

И таким образом мы получаем то, что имеем благодаря такой книжке, и это можно понять только в момент когда мы пытаемся заглянуть чуть дальше чем смог бы Антонио очарованный Клеопатрой так слепо, до степени игнорирования длины и физического недостатка её носа, — жизнь абсолютно неинтересное дерьмо. Прекращающаяся в метафизическом её смысле ровным случаем в момент когда тебе в руки попадает эта книжка. Книженция. И ты понимаешь что

"Счастье все знают вкус, любой кого бы ты не спросил, стар он или молод пустс уверенностью (тон) скажет: 1. счастлив он или нет, 2. что ему нужно для счастья и что счастливым его не делает. И никогда-никогда не сделает.

3 Сможет написать такую книжку. 4 И если дури хватит. А дури будь уверен хватит на всех, мои ребята не мелочатся... Принять за хрестоматию жизни её.

Вообрази под развёрнутым углом моего зрения что что такая жизнь представляет:

Это громадный мешок денег, который покупает сам себя. И вся его жизнь — вот именно такая финансовая операция. Повторяющееся всё снова и снова. Понимаешь?

Ты написал, что когда появились деньги, они не принесли тебе счастья... Не важно. Деньги. Трактор. У меня нет банана... Как у коллег, здесь уже ничем мне не поможешь... Но в то же время, ты знаешь что такое счастье. И при этом твёрд с собственной уверенности. Я тоже наверняка определяю моменты когда испытываю чувство счастья. :good:

Допускаю мысль, мотивация написать этот рассказ связана с желанием что-то всё-таки изменить в прошлом... Иных причин я не вижу такой фантазии родиться. С точки зрения литературного размаха Боли нет.

Крика к людям за помощью, с просьбой получить энергетическую поддержку и оправдание тому, почему ты такой какой есть —нет.

Замечательно! Считаю это признаком настоящего живого человека, душа которого всё ещё шевелится. Которая терзаема сомнениям. Душа человека, в судьбе которого неукоснительно действует случай и необычный поворот почти по справке в жизнь. И здесь же есть отсутствие какой-либо фатальности, но при этом совершенно непредвидимые результаты поступков.

Так. А далее у меня последует небольшой очерк по теме вопроса

Я бы посоветовала как можно больше сомневаться и как можно раньше осознать критический подход к сказанному родителями и к любой высказанной самолепной истине необходимым условием существования... Чем осознать? Руку изыком :) Часто эти истины может оказаться вовсе высказаны не для того, чтобы тебе помочь, а всего-навсего характеризуют индивидуальный опыт.

Впустить в себя эзотерику — считаю вторым важным условием существования.

Любое серьёзное начинание так или иначе связано, сопровождается камланием с бубном над задачей... Если этого нет, то само начинание с т.з. развития способностей — сомнительно. Способностей ты откроешь в себе много, возможно большая часть из них — умышленно сфабрикована родителями, с целью чтобы ты не испытывала переживаний по поводу психологический комплексов связанных с внешностью, способностями и тд....

Мир тебя приятно удивит, тем что обеспечит тебя небывалым разнообразием способов создавать во времени логи и данные текущего момента, благодаря которым ты сможешь заглядывая в прошлое оценивать свой тогдашний и нынешний уровень. Вчера, например я нашла завалявшиеся на диске 13 гб воспоминаний со времён университета.

Пока, в твой голове ты не можешь представить жизнь шире чем школа, по правилам которой тебе сейчас жить, а потом ещё столько же жизни переучиваться, чтобы хоть что-то уметь :)

Так как, ты очень рано узнаешь, оказывается: "родители всё детство покупали тебе те игрушки, которых у них не было". Разве это не причина задуматься над тем, что, это конечно здорово поиграть в эти чужие игрушки — они такие красивые и яркие! Такие интересные... Но и для тебя придёт время — ты вырастишь. И смотря как играет в тобой когда-то вожделенные игрушки кто-то другой, поймёшь: своих дыр не залатать. Поэтому, хорошо бы было придумать что-то похитрее, чтобы гештальт (ты много матершинных слов ещё узнаешь в будущем) не нарастал, там где не нужно.

Ты неполноценна. Целая бригада в миллион рекламщиков вроде Октава из фильма 99 франков ежедневно трудятся чтобы лишний раз тебя в этом убедить — трудятся над тем чтобы создать вещи и услуги, которые ты никогда не купишь, но будешь хотеть, если ты любишь жизнь и хочешь ей наслаждаться, так же вдохновенно как вон та длинноногая сударыня с красивым телом, умом и душой, демонстрирующая нижнее бельё на фоне райского пляжа. И когда со всех сторон начнут мелькать все, те, кто красивее, или все, те, кто скромнее или те, кто добился всего сам, свои умом, своими ногами, всего сам, но слишко мало, то ноги — это первое что захочется заказать на НГ дедушке морозу. Ноги, грудь, ногти... волосы... Дедушка мороз тебе не сможет этого ничего дать. Не сможет компенсировать. Мало того, родная, он даже не станет пытаться. А цену за свои страдания, лучший для тебя выбор — держать в тайне от всех, убереги себя, не попади её на суд людской, где долго и муторно будет решаться, не слишком ли большую цену ты назначила. Затем, первая волна как гейзер из под земли вырвавшихся наружу глубинных переживаний спадёт, тебя отпустит и, набирая новые обороты придёт следующий инсайт: ты поймёшь что нет ничего ценного в этом мире... Вообще ничего. Так как всё покупается за деньги. Это осознание разбавится тут же снизошедшей на тебя мудростью. И ты поймёшь, что можно купить часы, но не время... И зачем тебе красивые туфли, если у тебя к ним нет ног... А зачем тебе красивые ноги, если у тебя нет к ним красивой походки? И зачем тебе красивая походка, если ею некуда себя повести? В конце концов куда себя поведёшь, в приличное место, если у тебя нет манер и воспитания, и мозгов, чтобы придумать куда всё таки себя повести... Привел — там без изыка никуда. А изык, то, кому-то... Как себя повести? Октав же в это время ознаменует новую победу глотком шампанского, снова прокручивая в голове сцену как ловко он весь этот хаос устроил в сознаниях миллионов людей. Которые следуют его ориентирам.

К мелькающим режущим, колющим глаза в перемешку примкнут как два пальца об стол, те кому за то, что они просто есть, в жизни дано всё для того, чтобы радоваться, порхать, ни в чем не нуждаться. — И это значит, что они никогда не прокачают свою душу другими переживаниями, углубляющими суть существования в другую сторону. Всё не случайно. Не в том смысле, что закономерно. В том смысле, что делает тебя особенной. Как любого другого.

Можно даже представить, что почувствовать себя живым — это первая цель за реализацией которой люди здесь воплощаются. Интересно почувствовать себя уязвимым, дошедшим до состояния отчаяния, когда надежда проявляется в очень неожиданных решениях. В том, что помочь тебе сможет только бубен и непонятная для родного языка мантра, ломающая естественную физиологию гортани...

Знай, экземпляров, у которых нет перед тобой явного преимущества, есть инструменты куда более сильные и мощные чем паспортные данные и 3 диплома и прочие грамоты о заслугах. — Это твоя энергетика. — Которую сложно проверить, если на месте, на берегу, всем вместе быстро, условно, не сговориться о совместном заклёве. А после ткнуть носом так сказать в больную грязь. Которая до вас не болела и никому неудобств не доставляла ещё пока.

Помни, что многое в распространенных постулатах эзотерики — это обман, вроде того, когда кошке подсовываешь в перемешку с вкусным для нее жидким кормом часть паштета дешёвого, который она в чистом виде не ест, на дух не переносит, а ты купил по ошибке его, или, с целью хитро сэкономить на твоей любимой кошке. Иногда этот механизм срабатывает.

Карма — это то, в общем-то и есть то, что тебе сейчас отправляю. Можно прожить один и тот же путь, но с разными мыслями. И понять, что делает тебя живой. И понять куда продвигает.. Можно носиться по земле, но не наполниться ... Кому-то будет достаточно одного впечатления... Главное в людях — изык.

Можно прожить один и тот же путь, но с разными мыслями. Совсем непохоже в двух, трёх случаях понять его, услышать и увидеть.

Не знаю в какой степени воспринято моё послание, но надеюсь, ты поймёшь.

Наслаждайся жизнью! :D :good: :clapping:
phpBB [media]
10 янв 2019, 17:08  ·  URL сообщения

teeerex
Участник

Благодарности: 15 | 4
Профиль   Сайт

Sijat писал(а):Идея не новая, взять хотя бы тот же фильм "Эффект бабочки" и другие, названия которые не вспомню сейчас.

Да, фильмов про путешествия во времени действительно много. Кинопоиск предлагает 1134 варианта. Из тех которые я смотрел и одновременно самых известных - это
Назад в будущее, Бойфренд из будущего, Патруль времени, Петля времени, Люди Икс: Дни минувшего будущего, Терминатор: Генезис, Люди в черном 3, Мы из будущего, Континуум, Вне времени, Жена путешественника во времени, Алиса в Зазеркалье, Пиджак, Дежа вю, Донни Дарко, Машина времени, 12 обезьян, Машина времени в джакузи, Радиоволна, Иван Васильевич меняет профессию, Доктор Кто, Интерстеллар, Гостья из будущего, Гарри Поттер и узник Азкабана, Грань будущего, День сурка, Кунг Фьюри, 11.22.63

Sijat писал(а):Допускаю мысль, мотивация написать этот рассказ связана с желанием что-то всё-таки изменить в прошлом...

Да, в моем прошлом много вещей, нежелательных развитий событий, которые легко изменить одним маленьким действием, буквально маленьким взмахом волшебной палочки. Ответить на какую-то фразу в переписке и тогда состоятся отношения с девушкой, длительные или не очень другой вопрос, не такой важный. Что-то не написать, что-то сказать иначе. Заниматься тем, а не другим. Пораньше начать заниматься писательством, вместо просмотра сериалов и прохождений игр. С другой стороны сейчас в моей жизни все так прекрасно, что мое прошлое кажется идеальным путем к этому будущему, и изменить его - значит не получить те бонусы которые получил я сейчас.

phpBB [media]
11 янв 2019, 05:47  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 14298 | 14613

а без списка тебя бы не было. твой рассказ именно твой и мне он нравится.весь остальной огород ни к чему. отбрось и будь собой!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
да ни нужно показывать свою ерундицию. она только грузит, но не очаровывает... привет!
11 янв 2019, 08:07  ·  URL сообщения

Sijat
Участник

Профиль   Сайт

teeerex,
Привет! :bye:
По поводу корректирования прошлого. Я много думала об этом. И пришла к такому выводу: из того, чтобы мне хотелось бы изменить —менять, моими силами, той мной, прошлой, там, в прошлом, невозможно. :mocking: Серьезные, мощные изменения, возможны были бы только через вмешательство какой-то невообразимой внешней силы. Силы, как минимум, со способностями меня, как есть сейчас, — да и этого маловато будет. В прошлом должен появиться кто-то: более осведомленный о событиях, о происходящем в ещё раннем прошлом. И в головах тех, кто причастен к творению ситуации... Это сложная работа. Одно дело что-то выдумывать о других, или даже строить предположения, которые, окажутся весьма близки к истине, так как схожи с личным опытом или практически точно совпадают с наблюдениями. И совсем другое дело знать почему человек так ведёт себя... так поступает. :roll:

Есть же реальные заболевания разума, зависимости и тп. Тоже стоит учитывать. С которыми просто не справишься. И которых много. И где та грань, которая позволит отличить заболевание от чего-то другого?

Чтобы что-то менять в тех временных периодах, это нужно самой быть развитие той, что тогда жила. Не могу возможность такого себе вообразить. Без инсайдерской подключки. Какой-то сверх естественной, выходящей за рамки всякого понимания и привычности, интуиции. Как если бы появилась, ни с того ни с сего, у флешки 500 мб возможность перепрошивать себя в флешку 14 т.

И спасибо за список фильмов, — особо порадовал богатый перечень. Приму его с пометкой "рекомендуемые". В планах ставлю цель смотреть хотя бы раз в неделю фильм. Пока не получается :lol: :)

phpBB [media]
13 янв 2019, 07:10  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 394 | 358

Ох, уж этот Добронравов. И, здесь он. Эта фамилия мне, явно, что-то хочет сказать. Слишком часто она мне на глаза или на слух попадается. То меня вынуждали раз 10 в день слушать песню в исполнении Добронравова "Там где клён шумит", то мне "6 кадров" с участием Добронравова показывали, то чертежи на работе Добронравовым начерчены, то тут вот, несколько абзацев, и, Алёша Добронравов появляется, который оказывает важное влияние на судьбу главного перса. В песне, наверное, что-то.

teeerex, считаешь ли ты себя успешным или счастливым человеком? Такой всегда будет говорить о единственно верном пути, по которому пошёл когда-то. Но, собственно, это ничего не говорит. Ты пиши, делать, всё-равно, нечего.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
Про общение с собой из будущего произведение Ричарда Баха "Единственная". Только там гость из будущего не подсказывал как быть, чтобы человек не пожалел потом о том, что сделал выбор не сам.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
teeerex писал(а):Да, в моем прошлом много вещей, нежелательных развитий событий, которые легко изменить одним маленьким действием, буквально маленьким взмахом волшебной палочки.

Нежелательные события заставляют мечтать о желательных. Наверное, так человек рождается вновь и вновь, сам вращая колесо сансары. Игра разума. Он заставляет считать, что к тому, к чему пришёл, есть только единственный путь из череды событий, цепляющихся одно за другое. Я в это не верю.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И, прошлое своё менять не желаю, чтобы ещё раз прожить как-то иначе здесь, в это время на Земле.
13 янв 2019, 08:44  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 60 | 293

teeerex,
"Что было, то и будет. Ничто не ново под Луной", Экклесиаст.

Одних это торкает. Другим - фиолетово. Всё от склада психики зависит.

Читабельно. Но чувствуется какая-то принужденность, искусственность. Слегка напрягает.

Я бы сказал: "Запомни, ты не пожалеешь о той жизни, которой будешь жить. Поэтому ни в чем не сомневайся и ничего не бойся. Беспокоиться не о чем. Ты не захочешь прожить другую жизнь".

Всё зависит от конкретного человека.

Общее впечатление от прочитанного - это не послание себе.
Очень сомневаюсь, к примеру, что для тебя в 7-ми летнем возрасти были актуальны проблемы взаимоотношения полов. А уж тем более вопросы секса, которые ты также посчитал нужным осветить для себя 7-ми летнего.
И прочая непотребная для дитя информация.
Это послание публике о самом себе.
13 янв 2019, 20:43  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 404 | 851

Прохожий,
:clapping:
13 янв 2019, 20:44  ·  URL сообщения

fufogijoka
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: Послание в прошлое 

15 янв 2019, 13:31  ·  URL сообщения

Sijat
Участник

Профиль   Сайт

teeerex, привет! Посмотрела ещё один фильм, где фигурирует возврат в прошлое — "Человек с дождём в ботинке". Романтический. Люблю такие. И он испанский, то есть, это говорит, что душевное преимущество в ауре фильма, атмосферности перед голливудским имеет. Где форма всё больше выходит на первый план.

Поняла для себя такой подход... Все идёт через интеллект. Но через интеллект, в смысле умения выдумывать и создавать компоненты. Душа, в таком случае, буквально, — компонет. Энергетика — компонет. Язык, как статическая форма (искусственный инструмент) стремящаяся описать динамический многомерный мир.

Но и читают все по-разному. Кому-то хватает собственного ресурса чтобы работать с существующей формой в том виде как она есть. Кто-то ставит себя в положение ценителя, а не потребителя, который в принципе, по роли, не наделён возможностью выбора. Большая доля ценители, только по одной причине, что они сами себе существуют. Отсутствие вкуса, слуха и прочего понимания технических моментов — здесь вообще роли не играет. Пишу значит — писатель. Фотографирую — значит фотограф. Вращаюсь в эзотерической тусовке — значит эзотерик. и тд.
17 янв 2019, 11:11  ·  URL сообщения

Вернуться в Давайте обсудим