Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Йоги - взрослые есть?))

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Pessimist
Участник

Благодарности: 12 | 7

Braine писал(а):Жизнь в теле так прекрасна и интересна, что жалко ее менять на безличность раньше, чем наступит смерть.

И вот я не могу понять одного, почему люди так спешат к просветлению? Не было бы логичнее посмаковать каждое мгновение этой жизни?

Процитирую Йоги Матсьендранатха с его форума (Нитьянанда его не котирует, но тем не менее):

Я думаю, следующая [ступень развития], вирья-бхава – над удовольствием и болью, потому что это для виры в сущности одно и то же. Но чтобы это осознать, надо прожить как следует и то и другое, пашу [более низкая ступень развития] - это тот, кто боится идти дальше этих пределов. Особенно это касается боли. Я очень много экспериментировал с состояниями боли самых разных ее видов. Еще до Индии, помню, самое долгое я сидел в лотосе 30 мин. и решил один раз просидеть 4 часа. Примерно через полтора часа была такая боль, что если не отпустить (не выключить) ум, то боль возникает только от "напряжения мысли". Я тогда не знал, что асана-сиддхи - это способность сидеть 3 часа, но я этот опыт тогда естественно открыл. Именно через 3 часа боль ушла и появилась такая легкость, что я перестал чувствовать себя как тело. Хотя мысли "а может хватит", "и так неплохо" тоже были источником боли, а потом я отпустил и понял, что боли нет. Открылось второе дыхание, и это не что-то сверхъестественное, это просто иное естество. Я понял, что можно лечить себя и свою судьбу намного лучше, если перестаешь верить, что у тебя есть только такие возможности и на этом точка. Все эти точки - это и есть наши бесконечные заблуждения, это веревки (паша), которые нас превращают в пашу. И это все навязывает стандартная социальная среда с бесконечным количеством рамок. Их надо перешагивать. И это даже не подвиг, в русском языке есть такое на вид некрасивое слово "быдло", польского происхождения, что означает - скот. Вот я думаю, социальная система делает из людей свои батарейки, чтобы люди ее питали, живя по ее шаблонам. И пока человек не поймет, что йогин - это тот, кто в себе рушит эти границы, все его разговоры о "духовном пути", о развитии - это пустой звук.
14 янв 2019, 06:00  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 77 | 198

Бодхи Ярик писал(а):И вот я не могу понять одного, почему люди так спешат к просветлению? Не было бы логичнее посмаковать каждое мгновение этой жизни? Почему люди верят голословным утверждениям о просветлении, самадхи и остальным бездоказательным словарным поносам всяких гуру и самоназваным специалистам по саморазвитию?

ТЕ кто с прошлой жизни перевоплотился с небес страстей настолько захвачены поиском очередных удовольствий,что не замечают совсем что они уже не на небесах и жизнь их не длится 10000 лет.Она здесь оч быстротечна.
Это наз невежеством.И дух практика и позволяет избавится от этого наваждения.
14 янв 2019, 07:50  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 20 | 116

Нитьяананда писал(а):Я здесь..извините от безделия страдаю.Если никакого рез тата нет

Нитьяананда, простите, а какого результата Вы хотели бы?
Нитьяананда писал(а):А людям сейчас вообще не до йоги

Видимо, как-то связанный с йогой.. Вы преподаёте кундалини-йогу, да?
Нитьяананда писал(а):Вообще народ перестал в личку писать.
А пар лет еще назад много писали.

Не знали ещё Вас - поэтому и писали, а что в лс? Если я напишу, то что? Что-то другое скажете? Например... куда пойти.
А Путин и йога как-то, видимо, связаны, мне пока презедент, и политики, аристократы не интересны, зачем мне смотреть... На улице была у нас трансляция, никак особенно никто не реагировал, не знаю. Всё как обычно было в новогоднюю ночь.
14 янв 2019, 09:14  ·  URL сообщения

Braine
Участник

Благодарности: 6 | 20
Профиль   Сайт

Нитьяананда писал(а):кто с прошлой жизни перевоплотился с небес страстей настолько захвачены поиском очередных удовольствий,что не замечают совсем что они уже не на небесах и жизнь их не длится 10000 лет.Она здесь оч быстротечна.
Это наз невежеством.И дух практика и позволяет избавится от этого наваждения

Опять вопрос, вы это откуда знаете? Перевоплотились с небес страстей и сохранили память с прошлого воплощения?

Если нет, то грош цена этому утверждению. Верить ЧУЖИМ фантазиям - последнее дело, имхо.

И я не захвачена поиском очередных удовольствий, мне просто нравится жить. Все долги я отдала - дети вырастила, в семье все хорошо, у меня любимая работа, успешная карьера, компетентные и приятные коллеги, я сама здорова, полна сил, красива и желанна, дом - полная чаша, творческое и интеллектуально сложное хобби, даёт столько радости и внутренней энергии, что и на раздавание хватает... По вашему мнению, этого недостаточно, чтобы радоваться жизни?

Или вы считаете, что для радости жизни нужно гонятся за внешними удовольствиямии? Если это так, то грош цена и вашей йогистической практике, от йоги вы ОЧЕНЬ далеки.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Нитьяананда писал(а):дух практика и позволяет избавится от этого наваждения.

Практиковать, когда в жизни полно проблем - просто. Хороший утек от реальности в фантазии. Типа по жизни ноль, но в мечтах (в будущей жизни) - я ого-го!

А вы попробуйте выстроить свою жизнь здесь и сейчас таким образом, чтобы сам себе завидовали достигнутым результатам. А потом, когда вам есть чем приятным и любимым занять свое время и силы, ТОГДА поборите свой эгоизм, лень, "так-сойдет", "и-так-все-прекрасно", и идите своим Путём, без поблажки себе практикуйте и развивайтесь. И потом, с высоты СВОЕГО опыта, а не с высоты фантазий своего кумира, получите моральное право -даже не советовать, не оценивать, - а делиться опытом.

Опять имхо.
14 янв 2019, 10:32  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 348 | 501

Pessimist писал(а):Процитирую Йоги Матсьендранатха с его форума (Нитьянанда его не котирует, но тем не менее):

Я думаю, следующая [ступень развития], вирья-бхава – над удовольствием и болью, потому что это для виры в сущности одно и то же. Но чтобы это осознать, надо прожить как следует и то и другое, пашу [более низкая ступень развития] - это тот, кто боится идти дальше этих пределов. Особенно это касается боли. Я очень много экспериментировал с состояниями боли самых разных ее видов. Еще до Индии, помню, самое долгое я сидел в лотосе 30 мин. и решил один раз просидеть 4 часа. Примерно через полтора часа была такая боль, что если не отпустить (не выключить) ум, то боль возникает только от "напряжения мысли". Я тогда не знал, что асана-сиддхи - это способность сидеть 3 часа, но я этот опыт тогда естественно открыл. Именно через 3 часа боль ушла и появилась такая легкость, что я перестал чувствовать себя как тело. Хотя мысли "а может хватит", "и так неплохо" тоже были источником боли, а потом я отпустил и понял, что боли нет. Открылось второе дыхание, и это не что-то сверхъестественное, это просто иное естество. Я понял, что можно лечить себя и свою судьбу намного лучше, если перестаешь верить, что у тебя есть только такие возможности и на этом точка. Все эти точки - это и есть наши бесконечные заблуждения, это веревки (паша), которые нас превращают в пашу. И это все навязывает стандартная социальная среда с бесконечным количеством рамок. Их надо перешагивать. И это даже не подвиг, в русском языке есть такое на вид некрасивое слово "быдло", польского происхождения, что означает - скот. Вот я думаю, социальная система делает из людей свои батарейки, чтобы люди ее питали, живя по ее шаблонам. И пока человек не поймет, что йогин - это тот, кто в себе рушит эти границы, все его разговоры о "духовном пути", о развитии - это пустой звук.

Здесь есть сразу несколько фундаментальных ошибок. И одна очень важная практическая истина. Компот из Дхармы и адхармы.

Начну с Дхармы. Действительно, трехчасовая падмассана непрерывного выполнения в случае если ваша энергия при этом постоянно поднимается - она имеет эффект чуда. С определенного момента апана полностью разворачивается вверх и возникает состояния такой легкости души и тела, что возникает способность проводить в медитации сутки, недели даже без сна, без малейшего вреда организму, питаемому поднимающейся праной. Сам получил подобный опыт в течение нескольких недель.

Но! Подобные подробности категорически нельзя транслировать обычным людям или тем, кто только вначале практики, не осознает разницу в энергиях, которые циркулируют в теле. В частности не знают разницу между кундалини и различными пранами, постоянно циркулирующими у всех людей в теле. Даже у не практикующих. Почему это важно различать. Во-первых, потому что есть люди, которые и без всякой практики асан могут сидеть в лотосе часами и не иметь подобного опыта (то есть их сидение в асане - естественный физиологический процесс, их кармическая особенность, не имеющая к практике никакого отношения).

Во-вторых, нужно знать, что если попробовать практиковать 3 часа в лотосе, имея огромную волю, насмерть, так сказать, но при этом ни ваше физическое тело, ни духовное не подготовлены к этой практике - вы можете потерять ноги, станете инвалидом. В тантре э о исключено, поскольку в тантре вы под контролем гуру и защитников. А есши вы просто обычный чел, с плохими хрящами, с неразработанными суставами, но с феноменальной волей... Такое сидение может вас убить. Я знаю примеры, когда люди довольно сильно травмировашись, когда ставили эксперименты над собой. Многие подобные случаи я вовремя пресекал как инструктор йоги со стажем с 1994 года... Другие без меня происходили. То есть нужно чувствовать уровень людей, их физическое состояние и подготовку... Иначе это вредительство общедоступно вываливать в интернет подобные опыты. Кто-то может покалечиться....

Далее. Текст выдает с головой человека, который судит о том, чего не понимает, будучи сам скотом. Этот невежественный йог не отдает себе отчета, что этот мир людей имеет общественные рамки условностей именно как непреложный факт, данность. Которую нельзя отменить, не разрушив этот мир людей. Это как раз то, чего не понимают невежды и демоны...

И именно из-за разрушения рамок мира людей, законов, по которым этот мир существует, наш мир сейчас переходит в стадию неконтролируемой тотальной войны всех со всеми, которая закончится либо тотальным самоуничтожением либо переходом в состояние богов тех, кто не сорвется в пропасть в процессе... Но в любом случае прежнего мира людей уже не будет! Рамки прежнего мира людей защищали его от разрушения. Традиции обеспечивали цикл жизни даже без полного его осознания людскими массами. Многие люди просто изначально не готовы к правде жизни, к ее бескомпромисности. Причем на всех уровнях социума, за исключением очень узкого слоя духовной и политической элиты. Поэтому многие ключевые для выживания людей процессы жизни регулировались традициями, заложенными мудрецами...

А сейчас, когда традиционное общество разрушено повсеместно, люди зачастую не могут даже питаться правильно, ни семью иметь нормальную. То есть те сферы, которые регулировались раньше традициями, рамками условностей, границ, обеспечивающими жизнь, оказались сейчас капканом, зловонной ямой. Свобода от рамок может вести общество к гибели... Вот почему всегда нужно осознавать кому и что ты говоришь. То, что можно сказать практику, идущему к высшим духовным состояниям, обычному человеку может оказаться ядом, который его уб'ет. То же и с лотосом...

И те практики, которые не осознают высшие аспекты Дхармы, могут своими невежественными, демоническими измышлениями приносить вред людям, обществу.

Можете смело считать тех, кто называет обычных людей, следующих рамкам, принятым в обществе, быдлом - некомпетентными в духовном смысле. И опасными для общества. Демоны - это страдание для обычных людей....
14 янв 2019, 11:48  ·  URL сообщения

Pablo
Участник

Благодарности: 1 | 6

Изображение
14 янв 2019, 11:57  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Braine писал(а):И я не захвачена поиском очередных удовольствий, мне просто нравится жить. Все долги я отдала - дети вырастила, в семье все хорошо, у меня любимая работа, успешная карьера, компетентные и приятные коллеги, я сама здорова, полна сил, красива и желанна, дом - полная чаша, творческое и интеллектуально сложное хобби, даёт столько радости и внутренней энергии, что и на раздавание хватает... По вашему мнению, этого недостаточно, чтобы радоваться жизни?

Вопрос только к вы в таком своем "счастливом состоянии" состоянии сможете прожить..
Когда я вижу таких людей..это даже уже у меня улыбку уже не вызывает.
Потому что ваше не понимание дух практики и связано с сильной забитостью ваших энерг каналов.
По правде сказать ,что ваш стабильный мир (как вам кажется) совсем возможно нестабилен..
Сущьность невежества-это не видеть свое будующее наперед В буддизме это наз антимистическая сила.
А мистическая сила,появляющаяся в рез тате серьезной дух. практики позводяет видеть явления так как они есть.

ВЫ спокойны..потому что вы думаете что войны,голод,нищета ,болезни и радиация никогда вас не затронут..
Боюсь вы сильно ощибаетесь.

СМотрим внимательно ,что про будующее нашей нашу цивилизации говорит пойманный "Серый"
И когда начало ядерной войны..

phpBB [media]

Добавлено спустя 44 секунды:
Про ядер войну с 10.30.
14 янв 2019, 14:17  ·  URL сообщения

Braine
Участник

Благодарности: 6 | 20
Профиль   Сайт

Нитьяананда писал(а):Вопрос только к вы в таком своем "счастливом состоянии" состоянии сможете прожить..

Это не состояние, а результат. Как и здоровое тело - уже не состояние, а результат.
Нитьяананда писал(а):Потому что ваше не понимание дух практики и связано с сильной забитостью ваших энерг каналов.

Мой тренер по тайцзицюань и мое самочувствие говорят об обратном.
Нитьяананда писал(а):ВЫ спокойны..потому что вы думаете что войны,голод,нищета ,болезни и радиация никогда вас не затронут..
Боюсь вы сильно ощибаетесь.

Если я не могу на что-то повлиять, то таким явлением не заморачиваюсь. Экономлю свою нервную систему, свое время, не порчу себе настроение тем, что может будет, а может и не будет.
Нитьяананда писал(а):СМотрим внимательно ,что про будующее нашей нашу цивилизации говорит пойманный "Серый"
И когда начало ядерной войны..

Мне как раз к полному счастью "не хватает" какашками из зомбоящика свои мозги и энергетику засорять. Да и времени на такой мусор жалко, мне есть чем заняться.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Нитьяананда писал(а):А мистическая сила,появляющаяся в рез тате серьезной дух. практики позводяет видеть явления так как они есть.

И это явление - из ТАЙНОЙ организации, выложен на ТыТубе :laugh:
Вам самому не кажется это минимально нелогично? Или критическое мышление атрофируется служением мастеру йоги?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Нитьяананда,
Больше ваши комментарии читать не буду, вам нЕчего мне сказать. А на форуме есть удобный черный список. Всего доброго!
14 янв 2019, 14:33  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Braine писал(а):Это не состояние, а результат. Как и здоровое тело - уже не состояние, а результат.

У вас просто оч сильная энергия тамаса(невежество) и сильно забит левый канал.
Что касается остальных..ВАша энергия выше манипуры не поднимается и поэтому вам не интересна дух практика,а интересует только бабло,карьера ,вкусная еде,легкодоступ удовольствия.и пр..все вокруг материальных вещей.
Обычная карма Бомпу(обычного смертного)
Умрете в таком состоянии 95 проц перерождение в мире животных и низких духов.

Что касается вашего тренера..В пришли в такому тренеру..,потому чтоу вас сильная карма лжи.И он вам также лжет,посколько хочет с вас просто еще сострич бабла..

ВЫ не избежите сах диабета в таком вашем энерг сост ,а може что и посильнее.ЕСли бы была ваше фото то поточнее расказал бы.
Многие посетители кто меня здесь знают.Понимают что я часто попадаю со своей диагностикой .В теме про сканирование людей никто не писывал характер,болячки и энерг состояние лучше чем я.

А начет зомбоящика..Нет ни одного серьезного разоблачения этой записи.Набоорот.Эксперты склоняются к тому,что она подлинна.
14 янв 2019, 14:45  ·  URL сообщения

warender
Участник

Благодарности: 3 | 17

Braine писал(а):Если нет, то грош цена этому утверждению. Верить ЧУЖИМ фантазиям - последнее дело, имхо.

И я не захвачена поиском очередных удовольствий, мне просто нравится жить. Все долги я отдала - дети вырастила, в семье все хорошо, у меня любимая работа, успешная карьера, компетентные и приятные коллеги, я сама здорова, полна сил, красива и желанна, дом - полная чаша, творческое и интеллектуально сложное хобби, даёт столько радости и внутренней энергии, что и на раздавание хватает... По вашему мнению, этого недостаточно, чтобы радоваться жизни?

Или вы считаете, что для радости жизни нужно гонятся за внешними удовольствиямии? Если это так, то грош цена и вашей йогистической практике, от йоги вы ОЧЕНЬ далеки.

Алексей Владловкий

В несколько минут озвучил, без купюр и на чистоту, прямо честно в Глаза - про всю Нашу якобы Высоко Духовной Жизни и всех наших высоко-духовных Ценностях.

phpBB [media]
14 янв 2019, 15:50  ·  URL сообщения

Pessimist
Участник

Благодарности: 12 | 7

Re: Йоги - взрослые есть?)) 

Соглашусь с Конгом,
что конешно не надо немедля рвать жилы
и с нуля пытаться высидеть 3 часа, можно травмировать
суставы и остаток жизни ходить на костылях.

Конешно, нужно постепенно подходить. Начинать насиживать в лотосе
рекомендуют после того, как научишься в полулотосе более-менее спокойно
высиживать в течение часа, чтобы не травмировать колени.
Даже если с нуля получается в лотос сесть, всё равно, лучше
сначала полулотос потренировать.

В остальном, мнение у меня такое: человек, не умеющий соизмерять
свои возможности найдёт, где себя под монастырь подвести и без
посторонней помощи, "по карме", так сказать.

Люди водку жрут на праздники и по подъезду
в неделю взрывают, беспокоиться ли на этом фоне о том,
что кто-то "неверно истолкует слова Дхармы и сойдёт с ума"?

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 54 секунды:
Да, чисто пояснить: меня самого триггерит, когда кто-то
использует слово "быдло" по отношению к народу,
вот реально, глаз дёргаться начинает, когда
"социально успешные" уборщицу там за человека не считают и т.п.,
но здесь речь не совсем об этом.

Матсьендранатх сам это с осторожностью употребляет и говорит
в том духе, что это не кастовая предопределённая черта, а
текущая характеристика ума человека, "ограничивающие верёвки в уме".
Это абсолютно не означает высокомерия и отсутствия сострадания по отношению
к запутавшимся в верёвках людям.
14 янв 2019, 23:23  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Pessimist писал(а):и с нуля пытаться высидеть 3 часа, можно травмировать
суставы и остаток жизни ходить на костылях.

С ноля никто не может высидеть сразу 3 часа в падмасане.А с часа вот свободно можно пробовать..НО важно и то, что никто не стал инвалидом от сидения в лотосе -это просто вранье очередное.
Конг сам знает прекрасно ,что у нас массово в ней сидели никто от нее не умер и не стал инвалидом.Но синяки на ногах были..
Да после такой падмасаны сидеть в ней по полгода не могли..Да я так в ней сам как то просидел..
НО этот 3 часовой лотос..навсегда изменил мою жизнь.
И со мной навсегда перестали случатся случаи со всякими драками,насилием и разными муд....которые нам периодически встречаются в жизни.
Кармы не стало..И они мне и по жизни встречатся перестали.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ВАжно что вы выбираете.В след жизни жизни мучатся в Аду или мире животных..Или отмучится сейчас 3 часа.И ад ваш в вашей жзни возможно и закончится на этом.
Что проще?
15 янв 2019, 03:40  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 267 | 146

Алексей Владловкий

В несколько минут озвучил, без купюр и на чистоту, прямо честно в Глаза - про всю Нашу якобы Высоко Духовной

warender,видос хороший,слова правильные, автор вапче красавец .
Однако - почему вы(если,- ибо я не понял ваш посыл) - противопоставляете слова этого учителя - уважаемой Braine ??
Почему вы считаете что она и не пример как раз того самого (что в видосе) чуть выше мат.ценностей- токого и т .д.- уровня?
Я послушав ее думаю как раз наоборот. :pardon:
П.с.ну а чистое давление штампы и пугалки Нитьяананда,- это как день сурка.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
ВАжно что вы выбираете.В след жизни жизни мучатся в Аду или мире животных..Или отмучится сейчас 3 часа.И ад ваш в вашей жзни возможно и закончится на этом.
Что проще?

О ,бозе! Опять! Опять этот слоеный пирог из отдельной метафизичской картины мира, слой за слоем добавляемых авторитетных толкований (с интересом для) и переносом на бедных и так несчастных людей
И пля, - отправил бы этих "плохокармиков" В Ад?А, Нитьяананда?
15 янв 2019, 04:46  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 348 | 501

Бодхи Ярик писал(а):О ,бозе! Опять!
:yes: :

phpBB [media]

:pardon:

Добавлено спустя 1 час 7 минут 49 секунд:
Pessimist писал(а):В остальном, мнение у меня такое: человек, не умеющий соизмерять
свои возможности найдёт, где себя под монастырь подвести и без
посторонней помощи, "по карме", так сказать.
А, вот в чем затык...
Тогда поясню. Уровень учителя Йоги, которая не физкультура - это уровень бога энергетически. Отсюда уважительное обращение гуру-дэв. И если человек с таким апломбом, с такой силой вкладывания вещает, он должен говорить тогда абсолютно очевидные вещи, которые никому не повредят. Без двусмысленностей. Из Любви к людям вокруг, из Сострадания, переполнившего его. В противном случае его речь ОБЯЗАНА быть спокойной и без эпитетов, которые несут в себе и грязную смысловую нагрузку, многозначны, могут быть превратно истолкованы. Гуру обязан избегать в своем естественном, наполеном Саттвой состоянии грязной речи, мутной экспрессии слов-смыслов.

У тех же, у кого карма асуров доминирует - это люди, которые не могут учить других Дхкрме. Они могут быть бизнесменами, воинами, управленцами. Но учить других практике права не имеют. И в Синрике, и в Алефе, кстати, таких держали от официального инструкторства на расстоянии пушечного выстрела. К тому, чтобы в филиалах инструктировать официально других практиков, допускались лишь те, кто энергетически превзошел уровень асуров-демонов (кшатриев). Только реализованные брахманы могут наставлять. Даже если они пока на уровне самых первых состояний дэвов. В любом случае эти состояния - медитативные. Не состояния асуров. С их яростью...

Это уже после с развалом всего повылазили совсем отмороженные бизнес-гуру из бизнесменов и управленцев... Демоны. Так что несмотря на огромные ошибки, и в Синрике, и в Алефе база дхармическая была четкой. Только потом все деградировало.... Демоны все взорвали окончательно, когда полезли учить адхарме людей, задушив Небеса... Превратили полумрак в мрак... Погасили Свет...

Демоны отличаются тем, что нетерпеливы, темны,глупы, не осознают важности правильного сочетания контекста сказанного и аудитории. Негибки. Легко и искренне озлобляются. Не навреди - основной принцип в обучении. Понимание уровня тех, кого учишь - обязательно. Индивидуальный подход обязателен. Доброжелательность искренняя - обязательна. Наполненность счастьем праведности - обязательна.

В этом смысле опыт инструкторства в Синрике и Алефе - бесценен. Все основывалось на мистических силах. Демоны с амбициями, демоны-воры, демоны-убийцы все погасили. Ну а карма убийств Синрике в Японии вообще мгновенно все потушила. Алеф был потушен (в России) кармой воровства и кидалова.

Вот почему когда кто-то транслирует демоническое учение уровня на слабо, разжигает опасные страсти в учениках, формирует одержимости у людей, а не способствует спокойному ПОЭТАПНОМУ формированию Правильной базы у учеников - это все признаки именно уровня асуров-демонов. Несовместимому с учительством в йоге.

Асуры-практикующие (кшатрии) обязаны быть скромными, дисциплинированными, четко нацеленными на поддержку Дхармы, должны уважать брахманов, должны защищать Дхарму. Тогда их уровень постепенно трансформируется на уровень дэвов. И они смогут других учить правильно. Не ранее.

Но вместо этого они часто попадаются в ловушку амбиций. Поскольку себя видеть не в состоянии... В отношении себя неадекватны. Это их родовая проблема. Своих мотивов не видят. Искренно...

Вот почему, когда мы практикуем сами, ни в коем случае нельзя слишком рано выколупываться учить других. Даже Хатхе. Даже в бизнес-йоге. А в Йоге вообще... Без четкого и однозначного благословения Вселенной на это... Получается сумасшествие. Когда человек искренне считать начинает, что может поучать других. Начинает с ненавистью строить других. В какие миры они попадут и что с ними будет и что им делать... Имея в основе 'котов душили-душили'. Аки Шариков со Швондером. Это фиксация уровня отморозков. А ведь всего-то нужно было на своем месте быть в свое время..

Но у асуров-демонов с пониманием своего места, роли во Вселенной всегда печально... Они даже с гуру (который на словах у них авторитет) своим будут войну вести, не признавая его кадровых решений. Сумасшедшие люди в этом плане. Истинный демонизм - в этом.

Подальше держитесь от таких. Покалечатся сами в невежестве. Дров наломают. И вас с собой захватят. Мерзость, увы... :pardon:

Скромность - лучшее прибежище. Знание своей роли во Вселенной - счастье. И признак уровня Дэвов..

Но в любом случае, даже если вы самый последний демон, самый демонистый, но вдруг вы сделали усилие сердца и прозрели, стали скромным, направились к Любви - вы уже почти дэв :smile: И все ваши недостатки могут стать вашими достоинствами мгновенно. Ведь вы нашли мужество их обуздать. Поэтому асуров-демонов, идущих вниз все равно нельзя ненавидеть. Нужно молиться, желать, чтобы они прозрели, чтобы в их сердце зародилась Любовь. Любите и демонов. Только пока они в угаре - никогда не сообщайте им о ваших мыслях и благопожеланиях. Дождитесь правильного момента, когда они будут колебаться. Между Тьмой и Светом...

В любом случае учитель Йоги не может быть демоном. Просто помнить нужно. Он обязательно должен быть знаком с анубхавой, со счастьем любящего всех живых существ сердца... Иначе это мрак. Безобразие. Не Йога.

Удачи :angel:
15 янв 2019, 06:45  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Конг писал(а):У тех же, у кого карма асуров доминирует - это люди, которые не могут учить других Дхкрме. Они могут быть бизнесменами, воинами, управленцами. Но учить других практике права не имеют. И в Синрике, и в Алефе, кстати, таких держали от официального инструкторства на расстоянии пушечного выстрела. К тому, чтобы в филиалах инструктировать официально других практиков, допускались лишь те, кто энергетически превзошел уровень асуров-демонов (кшатриев). Только реализованные брахманы могут наставлять. Даже если они пока на уровне самых первых состояний дэвов. В любом случае эти состояния - медитативные. Не состояния асуров. С их яростью...

Опять вранье..Одного Дзанге можно вспомить..Который орал и командовал как сержант на только прибывших саман.
Он что по твоему дев чтоли был?Так наотмывал кармы всем ..что во второй санге даже к филиалу больше не приближался..бедный.
А тех кого готовили в достигшие как раз не приближались к инструкторству.Да и сами достигшие инструкторством и разьяснением техник.. чтото незапаривались.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Извинте..был там Ваня там..молодой олух.Подзабыл святое имя чтото..

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Конг писал(а):Вот почему, когда мы практикуем сами, ни в коем случае нельзя слишком рано выколупываться учить других. Даже Хатхе. Даже в бизнес-йоге. А в Йоге вообще... Без четкого и однозначного благословения Вселенной на это... Получается сумасшествие. Когда чело

НЕ должны..однако по всей стране во всю учат.Зеленые девочки и мальчики..не имеющие вообщеникакого опыта в практике.И никто им этого незапрещает.КУпил диплом..И вуаля..

Вообще Слава ты видишь в других свое зеркало постоянно.Почаще сам в него смотри..А то может когда нибудь и в себе чтонь ть новенькое разглядишь.А не только факторы Девов..
У тебя постоянная тема видеть в глазу других соринки..А в своем бревна огромного не замечать..Спаситель ты наш родимый.
Чуть что сразу всех хамами после неск постов начинаешь называть..Практически всех кто с не разделяет твою точку зрения.
15 янв 2019, 08:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!