Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ясновидение и яснослышание - что это такое?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

zritel
Участник

Благодарности: 17 | 50

Настоящая писал(а):Так что Ваш пинок ушел в пустоту. Мне дано поручение и я его выполняю еще и на других экзотерических сайтах под разными никами. Мир Вам.

Почему вы не даете ссылок на первоисточники? Это бы только пошло на пользу. Цитата из первоисточника
и отдельно ваши комментарии исходя из собственного опыта. Почему вы так не делаете?
12 янв 2019, 23:13  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 861 | 136

Потому что это СВОБОДНАЯ КОМПИЛЯЦИЯ...духовных классических знаний. Лично для меня книги Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли - на сегодня ВЫСШИЕ АВТОРИТЕТЫ в мировых духовных знаниях. Я уже больше 20 лет читаю публичные лекции по Азам научной экзотерики; на лекции я приношу книги Блаватской и Бейли и рекомендую их слушателям... Здесь на форуме я в первых темах ОБЯЗАТЕЛЬНО указываю,что это свободные компиляции "Учения Вневременной Мудрости"... Вы просмотрите мои темы и сами убедитесь... Но Вам же нужно что-то другое...
13 янв 2019, 19:18  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Настоящая писал(а):Потому что это СВОБОДНАЯ КОМПИЛЯЦИЯ...духовных классических знаний.

Это что за жанр такой? Впервые слышу, даже в википедию сходил посмотреть, может чего пропустил.
Есть первоисточники, которые и нужно указывать, иначе обыкновенный плагиат.
Вот люди сделали доброе дело http://trita.net где все есть без всяких компиляций,
отличный способ распространять учение, если вы действительно хотите этого.
Настоящая писал(а):Но Вам же нужно что-то другое...

И что же мне нужно?
Мне нужно чтобы Учение Вневременной Мудрости распространялось в чистом виде,
тем более что сейчас благодаря интернету для этого есть все возможности.
13 янв 2019, 22:34  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 77 | 198

Эти способности развиваются изза работы более высоких чакр.
Яснослышание появляется при очищении Вишудхи.

Ясновидение-это вилеть глазами астрального тела.А т.к эти тела выделяются из разных чакр,то и проявлени этой спосоности проявляется по разному.
14 янв 2019, 02:40  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 172 | 144

zritel писал(а):Вот люди сделали доброе дело http://trita.net где все есть без всяких компиляций,

Нижеприведенная цитата с главной страницы сайта trita.net :

Владыка Будда сказал:

Мы не должны верить в то, что сказано, лишь потому, что так было сказано;

Не должны верить традициям только потому, что они переданы из древности;

Верить слухам как таковым;

Писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы;

Мысленным образам, полагая, что нас вдохновил некий Дэва (то есть, считая, что они вызваны духовным вдохновением);

Умозаключениям, которые мы вывели из каких-то случайных предположений;

Не должны верить в то, что по некой аналогии кажется нам непреложным;

Мы не должны верить, основываясь только на авторитете наших наставников или учителей.

Но мы должны верить, если писание, доктрина или сказанное подтверждаются нашим рассудком и сознанием.

«Поэтому, – говорит он в заключение, – я учил вас не верить просто потому, что вы услышали нечто, но верить только тогда, когда это подтверждается вашим сознанием, а затем действовать в соответствии с этим, и с усердием»

В ней заложена грубая ошибка в словах "...верить, если писание, доктрина или сказанное подтверждается нашим рассудком и сознанием..."

Чем, собственно, отличается "подтверждение сознанием и рассудком" от первого и последующих тезисов данного опуса - "Мы не должны верить в то, что сказано, лишь потому, что так было сказано"; или "Не должны верить традициям только потому, что они переданы из древности"; или "Писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы"???

Чем отличается "подтверждение сознанием и рассудком" от "веры в то, что сказано"? Неужели мы не подтверждаем рассудком и не подтверждаем сознанием то, с чем согласны первоначально, будь то даже ошибочное утверждение, положение, доктрина, но ошибочность которого мы не выявили? Подтверждаем, но сомневаемся, верим, но сомневаемся.

Точнее было бы сказать так: ...Но мы должны верить тому, что подтверждается нашим опытом без каких-либо сомнений...
"Опыт сын ошибок трудных" наш первый и последний критерий проверки истинности писаний, сказаний, доктрин, учений и т. п. Если учение или писание невозможно проверить на своем опыте, значит это учение или писание невозможно принять полностью в своем сознании и невозможно убедиться в его истинности. То есть, если в учении нет практических методов достижения описываемых состояний, то это учение будет ни ложным, ни истинным, а будет сомнительным, бездоказательным. Таковы многие из ныне существующих доктрин, претендующих на истинность, которую нельзя проверить, просто льющих воду и создающих путаницу в чувствах и умах людей.
14 янв 2019, 06:02  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 565 | 548

Дмитрий Соколов писал(а):Точнее было бы сказать так: ...Но мы должны верить тому, что подтверждается нашим опытом без каких-либо сомнений

Это всё ещё этап когда подвергнуть сомнению свой опыт может быть полезным.
14 янв 2019, 11:25  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 883 | 2633

Любая информация - не знание , пока не является со-интегрированным , внедренным в собственное .Значимость чего то остальными без освоения этого собственным - просто вера на слово , не безупречность в последней инстанции ... Так и Новый завет не стал всем остальным от Иисуса тем , что Преображало их самих . Любое самое Великое знание - мертво без *касания , погружения в него собственным реализацией от себя .Но не каждый и готов собой постигнуть пока еще не свойственное ему - уровень доносимого ...
14 янв 2019, 12:14  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 531 | 617

«Учение подобно плоту, который сделан для того, чтобы переправится через поток, но к нему не следует привязывать себя навеки». Будда :smile:
14 янв 2019, 13:35  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Уважаемый zritel... А кто лично Вам мешает популяризовать "Учение Вневременной Мудрости"???... И с чего Вы взяли,что оно здесь распространяется в "нечистом виде"?... Факты в студию.
Кстати, "компиляция",а нашем случае, это - "пересказ" чужого учения...
Зачем Вы пытаетесь организовать какой-то "криминал",какая у Вас личная цель?...
Вы сами ни словом не обмолвились по данной теме,но пытаетесь увести тематическую дискуссию в сторону, Тему задал я и прошу Вас не мешать. Мир Вам.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Великий Будда - выразился довольно странно: призвал всех не привязываться к разным учениям... А само Учение Будды он преподавал другим людям с целью,чтобы они его придерживались,то есть были в нем постоянными последователями.
14 янв 2019, 20:47  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 565 | 548

Настоящая писал(а):Великий Будда - выразился довольно странно: призвал всех не привязываться к разным учениям... А само Учение Будды он преподавал другим людям с целью,чтобы они его придерживались,то есть были в нем постоянными последователями

Не постоянными.
14 янв 2019, 21:48  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 883 | 2633

Настоящая писал(а):Великий Будда - выразился довольно странно: призвал всех не привязываться к разным учениям...

Пока слепой - собой никто
Лишь губкой всасываешь все
Не познавая - привнося
Все информацией в себя
И лишь однажды винегрет
Сложится пазлом вдруг в ответ
И станет знанием в тебе -
В дорогу выросшим уже
Необходимым , а не всем
Наполнен будешь насовсем
А бесконечных знаний шторм
Не унесет на гребнях волн .
Уже светлей и шире путь
Уже улыбка , а не грусть
Уже походка , а не шаг -
Не пустотой захвачен взгляд .
14 янв 2019, 21:58  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Настоящая писал(а):Уважаемый zritel... А кто лично Вам мешает популяризовать "Учение Вневременной Мудрости"???..

Мне ничего не мешает. Когда я использую первоисточники, даю соответствующую ссылку. Вдруг кому то будет интересно не только мое мнение.

Настоящая писал(а):И с чего Вы взяли,что оно здесь распространяется в "нечистом виде"?... Факты в студию.

Ваше 4-е посвящение еще впереди, поэтому если 20 лет прошли не зря вам должно быть понятно о чем я.

Настоящая писал(а):Зачем Вы пытаетесь организовать какой-то "криминал",какая у Вас личная цель?...

Ранее вы намекали на эту цель, я дал свой ответ. Недостаточно? Можете вывести меня на чистую воду))
14 янв 2019, 23:15  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Все,я прекращаю отвечать на Ваши провокационные вопросы... Вы не словом не обмолвились по Теме: что знаете,чего не знаете... Не уводите тему в сторону личностных склок. Здесь таких много: любителей любую тему обращать в личностные склоки,нападать на личности авторов постов... Мир Вам.
15 янв 2019, 18:59  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Настоящая писал(а):Все,я прекращаю отвечать на Ваши провокационные вопросы... Вы не словом не обмолвились по Теме: что знаете,чего не знаете... Не уводите тему в сторону личностных склок. Здесь таких много: любителей любую тему обращать в личностные склоки,нападать на личности авторов постов... Мир Вам.

Вы меня удивляете, в последнем сообщении я отвечал на ваши вопросы , а не наоборот.
В первый раз за 50 лет слышу обвинение в склоках ))
Дело в том, что я изучаю труды Тибетца уже около 17 лет и боюсь что те вопросы, от которых вы так напрягаетесь
здесь задать больше некому. Еще когда вы здесь начинали писать под ником Петр777, было сильно удивительно читать
большие копипасты без каких либо указаний на источник. Все о чем я вас прошу , это указывать источники при цитировании.
16 янв 2019, 17:36  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Вы повторяетесь,я уже Вам ответил раньше,общая ссылка на "Учение Вневременной Мудрости" есть в каждой моей теме. Но Вы снова ни словом не обмолвилось по самой данной теме: или не знаете,или не хотите?... Легче всего переходить на личности авторов тем - тут большого ума не надо...
16 янв 2019, 20:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы