Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бог

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

Нарада заявил, что преданность – это поклонение Господу с безграничной любовью. Вьяса заявил, что преданность – это совершение поклонения с любовью и восхвалением. Мудрец Гарга заявил, что преданность – это служение Господу с чистыми умом, речью и телом. Яджнавалкья считал, что истинная преданность заключается в обуздании ума, обращении внутрь и наслаждении блаженством общения с божественным. Ещё одно представление о преданности заключается в том, что это сосредоточение ума на Боге и переживание единства с божественным.
03 ноя 2019, 18:36  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 54

Бога не существует.
11 ноя 2019, 12:35  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.

Библия. Книга пророка Захарии
11 ноя 2019, 14:29  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 209

Zaratuhstra писал(а):Бога не существует.

:mocking:
12 ноя 2019, 21:05  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1372 | 724

И р а писал(а):И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.

Библия. Книга пророка Захарии

когда это будет?
12 ноя 2019, 21:07  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

ray писал(а):когда это будет?

Не знаю. Попробуйте обратиться к Богу с этим вопросом. Возможно, Он вам ответит.

воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Библия. Книга пророка Иеремии
14 ноя 2019, 04:37  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Библия. Новый Завет.
24 ноя 2019, 03:45  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 725 | 1799

Какое то «масло масляное» :pardon: «в том пребывает Бог, и он в Боге», то есть, они с Богом одно? А не проще ли сказать: Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий тот Бог. Смело? Зато логично, исходя из цитаты заветной.
12 янв 2020, 03:38  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Постоянная память об имени Бога дает настолько полное спокойствие, что человека уже не трогают жизненные взлеты и падения.

Повторяй имя Бога - самое дорогое для тебя имя. Не относись к нему легкомысленно. Уважай имя Бога, даже когда слышишь его из уст нищего, просящего милостыню. Невзирая на мотивы тех, кто произносит это имя, пусть даже непристойно ругаясь, не относись к имени плохо, так как его чистоту запятнать невозможно. Поблагодари таких людей за то, что они напомнили тебе о Боге, и продолжай свой путь.

Бери с собой в путь имя Бога; постоянная память о нем - лучшее противоядие от любого зла.

Сатья Сай Баба
16 янв 2020, 14:22  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 856

Нужно все время повторять имя Бога.

Бог должен быть в сердце, а не на языке.
16 янв 2020, 15:03  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1580

модыратор писал(а):Бог должен быть в сердце, а не на языке.

Бог никому ничего не должен.

Язык - жертва своих мыслей и слов Богу.
17 янв 2020, 11:09  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

Какое то «масло масляное» :pardon: «в том пребывает Бог, и он в Боге», то есть, они с Богом одно? А не проще ли сказать: Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий тот Бог. Смело? Зато логично, исходя из цитаты заветной.

Тело и рука это ОДНО целое, но рука есть неотъемлемая часть тела, но не само тело, вот так друг мой будет логично.

Сын Бога и Бог Одно целое, но Сын Бога не есть сам Бог, но неотъемлемая Его часть как Одно Единое целое с Ним...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Бог должен быть в сердце, а не на языке.

Бог вездесущ, Он везде...

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

От Иоанна.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Постоянная память об имени Бога дает настолько полное спокойствие, что человека уже не трогают жизненные взлеты и падения.

повторение имен Бога, это один из Аспектов преданного служения, это необходимо для того, чтоб сконцентрировать внимания Сознания Души на Истинном Духовном образе Бога с Его именем и через это внимание познавать этот образ в Сознании Души.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Бога не существует.

вы видите сейчас суслика?.) нет?.) а он есть.)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
если вы Его сейчас не можете увидеть (осознать) это не значит, что Его нет.

Всевышний Господь говорит:

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.
20 янв 2020, 13:43  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 548
Профиль   Сайт

Бог есть! Для меня это абсолютно очевидно.

Атеист несчастен, потому что живёт в придуманном им холодном механичном мире, в котором нет Бога. Он считает, что всё зависит только от него и помощи ждать неоткуда. Это заставляет его жить в депрессии и страхе.

Человек духовный прекрасно знает, что бытие Божественно, Одухотворено, Сознательно. Оно не есть мёртвый механизм. Оно есть Бог, который проявляет заботу о каждом в соответствии с Его замыслом. Поэтому духовный человек счастлив и уверен в завтрашнем дне.
21 май 2020, 22:04  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

Бог есть! Для меня это абсолютно очевидно.

это хорошо, что для вас это стало очевидным.) вопрос теперь в том, что за объект вы называете Богом,)
22 май 2020, 13:53  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 548
Профиль   Сайт

Сознательность и есть Бог.
25 май 2020, 19:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности