Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бортжурнал Капитана Слепо

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Капитан Слепо

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 1238 | 559

Deaf Pew писал(а):кадрам известного кинофильма "Легенда о динозавре"

Изображение

Изображение

Deaf Pew писал(а):"Я вам предлагаю всего лишь разуться".......
(И в озеро прыгнуть моё босиком)....

Изображение

Изображение

:laugh:
14 янв 2022, 12:19  ·  URL сообщения

Deaf Pew
Активный участник

Благодарности: 324 | 546

Прекрасно помню выпуск программы Время, - с лёгким прононсом, - ""Легенда о динозавре" шагает по планете!"
Дикторы сообщали конкретные цифры тяжелых психических расстройств по разным странам, анализировали ситуацию...

У нас в городе фильм впервые демонстрировался в ночной сеанс - в 23.00. Многие дети смогли проскользнуть на премьеру в тотальной давке,
прячась за одеждой родитетелей. По итогу, насколько я помню, одного водили к психиатру, кого-то - к "бабке", а был ещё
человек, которому назначали электрофорез головы - черный мешочек с электрическими разрядами. Но не попасть на сеанс
считалось очень неприличным - посмотрели все дворовые дети. Я тоже пострадал - не скажу как :o)
14 янв 2022, 12:44  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 1366 | 1724

"Легенда о динозавре", "Корабль-призрак" и "Отроки во вселенной" - три главных источника моих детских кошмаров.

От гигробота и роботов-крабов я убегал по руинам лет до 12-ти)))

phpBB [media]
14 янв 2022, 13:24  ·  URL сообщения

2020Ariouser
Участник

Благодарности: 50 | 78

Семибрат писал(а):рассуждать об эволюции рас это как вращаться вокруг пустоты.Вроде бы есть чтото но что? гадания на кофейной гуще

почему?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
phpBB [media]
14 янв 2022, 13:26  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

2020Ariouser писал(а):почему?

ну я же там разместил ролик про точку лагранжа.Вродебы тела вращаются вокруг пустоты. неочевидно вокруг чего.
эволюция как разворачивание замысла наверняка есть. но так ли это как представлял Рёрих? мы не знаем.
есть много теорий об этом и одна противоречит другой по многим пунктам. а если учесть что они выходили под редакцией разных тайных обществ иногда очень сомнительных то и стоит ли им доверять? они дают раскладку а нужные им выводы ты делаешь сам и думаешь что сам догадался.

учёные говорят об эволюции но ещё ни одна обезьяна не превратилась в человека. и если бы и был такой шанс можно ли объяснить обезьяне что такое человек? что она поймёт и будет ли обезьяне от этого польза?

можно конечно пофантазировать об эволюции и расах. почему нет если хочется? но сколько Рёрих не размышлял об эволюции разве он эволюционировал во чтото что выше человека? я сомневаюсь.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
и почему его фамилию произносят неправильно?

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
2020Ariouser, вот что это за всемирная лига культуры из нью-йорка которая на обложке которой все доходы пошли от книги? что хорошего она сделала эта лига? или это всё происки коварных масонов?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
А Миядзаки молодец!

phpBB [media]
14 янв 2022, 14:24  ·  URL сообщения

2020Ariouser
Участник

Семибрат писал(а):ну я же там разместил ролик про точку лагранжа.Вродебы тела вращаются вокруг пустоты. неочевидно вокруг чего.
эволюция как разворачивание замысла наверняка есть. но так ли это как представлял Рёрих? мы не знаем.
есть много теорий об этом и одна противоречит другой по многим пунктам. а если учесть что они выходили под редакцией разных тайных обществ иногда очень сомнительных то и стоит ли им доверять? они дают раскладку а нужные им выводы ты делаешь сам и думаешь что сам догадался

ну и тебе не стоит верить. не обижайся.
я не верю в то, что человек произошел от обезьяны.
А почему ты считаешь Рерих не эволюционировал?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Семибрат писал(а):и если бы и был такой шанс можно ли объяснить обезьяне что такое человек?

много свидетельств когда святые люди общались с обычными. и те люди могли ощущать какие-то сверхестесственные феномены. почему такой скепсис. обезьяна это животное. мне кажется это неправильеое сравнение. т. к по определению обезьяна не может достичь уровня человека. понять его речь. а человек порой понимает некоторые сверх естесственные вещи и даде может описать рассказать. так что я думаю это не правильное сравнение.. у человека больше возможностей чем у обезьяны
а насчет 6 расы или как это не назови, люли будущено. пусть это утка или что то но среди людей все равно идет развитие это же заметно.
14 янв 2022, 14:51  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

2020Ariouser писал(а):А почему ты считаешь Рерих не эволюционировал?

phpBB [media]

смотрю на видео.
талантливый художник, мыслитель и мечтатель. но всё ещё человек.
а вот его сын
phpBB [media]

тучи развеются, добро восторжествует. сын почитающий своего отца. талантливый художник, мыслитель и мечтатель.Но всё ещё человек. расу он не поменял при жизни точно.
2020Ariouser писал(а):много свидетельств когда святые люди общались с обычными. и те люди могли ощущаои какие то сверхестесственные феномены.

и святой человек всё ещё человек насколько я знаю.

смотря что ты подразумеваешь под "эволюционировал".Если эволюция это развитие то святой человек не развивается из грешника. это таинственное преобразование от прикосновения к божественному.
14 янв 2022, 15:13  ·  URL сообщения

2020Ariouser
Участник

Ты же не пишешь сегодня Иоанн вместо Иван. Правила позволяют писать Рерих.
Семибрат писал(а):и святой человек всё ещё человек насколько я знаю.

смотря что ты подразумеваешь под "эволюционировал".Если эволюция это развитие то святой человек не развивается из грешника. это таинственное преобразование от прикосновения к божественному.

про святой и простой человек. это был пример и не к Рериху относился. святой это тот кто открыл что то в себе свет.
Но про обезьяну явно не удасный пример. но я говорил про то что даже 60 л назад люди не могли изучать телепатию или что то подобное. но сегодня это есть. значит люди меняются и есть примеры. Как это называй 6 раса или что то... еще кто то пишет а книгах квантовый скачок.. или 4 измерение. Приземленно можно сказать некоторые товарищи меняются или уде с чем то рождаются

Добавлено спустя 1 минуту:
Вот что я хотел сказать. Рерих по моему мнению все равно был визионером и видящим человеком.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
точки лагранжа интересно я это заметио еще когда в летстве смотрел гювыступление гимнастов.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Семибрат писал(а):талантливый художник, мыслитель и мечтатель. но всё ещё человек

он должен превратится в сияющий ореол чтоле? :biggrin:
14 янв 2022, 15:53  ·  URL сообщения

Deaf Pew
Активный участник

...Глухов, оставив плащ и шляпу внизу, поднялся по скрипучей лестнице к себе на чердак...
Лестницу медленно точили древоточцы, - лёгкий скрежет внутри древесины иногда напрягал Глухова.
А иногда - нет. Замена лестницы на новую ничего не решила бы - сейчас почти вся древесина идет в комплекте
с древоточцами. Да и эта ещё должна послужить.... Он включил обогреватель и разжег маленький чердачный
каминчик, - практически ритуальный. Глухову нравилось глядеть на пламя...
Плеснув пол-стакана водки из графина, он выпил залпом и подошел к окну. Ветренно, морозно, снега мало.
На заднем дворе, который выходил к реке, дремал спец-ЛиАЗ, который Глухов забрал себе с "фирмы", когда он выполнил свою функцию...

Изображение

Рядом с ЛиАЗом чернело кострище, где он, порою, жарил мясо. Внутри сохранялось много полезного оборудования.
... Глухов плеснул ещё чутка водки, проглотил, закурил, и присел на корточки у камина, который уже разгорелся, выпуская дым
прямо в камин. Поглядел на ладони, затем - на часы, - предстояло немного поразмыслить. На его рабочем столике уже горела
лампа и покоилась "обычная" общая тетрадь, довольно распухшая и потрепаная, с надписью "Лёд". Минуту спустя на чердак поднялся
адъютант в чине майора, по совместительству - супруга, а значит, - не "поднялся" а "поднялась". Она принесла снизу баночку грибов
на небольшом деревянном разносе и ещё одну общую тетрадь с пометкой "Чипекве". Это была ещё более старая тетрадь для
заметок, а надпись была выполнена двумя цветами шариковыми ручками, - синим и красным. Изнутри её распирали многочисленные
вложения, - фотографии, копии документов и всякое прочее. Глухов, отблагодарив адъютанта, уселся в небольшое креслице и придвинул
к себе столик. Гигантоманией он не страдал...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Deaf Pew 16 янв 2022, 02:32, всего редактировалось 2 раз(а).
14 янв 2022, 17:27  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

О, я вижу, что товарищ Глухов (как персонаж, разумеется) получил своё развитие. Замечательно!

:bravo:

Я так понимаю, эта история происходит хронологически несколько раньше, чем встреча с Пуговкиным?
14 янв 2022, 18:06  ·  URL сообщения

Ботокс Ян
Активный участник

Благодарности: 1202 | 653

2020Ariouser писал(а):Правила позволяют писать Рерих.

Не надо так!

Спасём русский алфавит от ограбления!
Сохраним букву Ё для наших потомков!
Объявляю флешмоб!

#СПАСИ_Ё!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Deaf Pew писал(а):Гигантоманией он не страдал...

Он ей увлекался!

14 янв 2022, 20:04  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 202 | 1136

Насчёт пары-тройки секунд в...

phpBB [media]
15 янв 2022, 01:29  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Изображение

Капитан Слепо писал(а):...Лихо обнаружил себя на металлической табуретке у себя на камбузе. Из помойного ведра пахло разложением. «Надо бы мусор выкинуть»,- сказал себе Лихо, и тут только понял, что его путешествие привело его в ту же точку, с которой он начал.

Капитан Лихо на перепутье.

- ... Как же всё это отвратительно! - не думал, а скорее чувствовал капитан Лихо. Налив себе в стакан рому и выпив одним глотком, он уставился на давно пустовавшую большую кастрюлю из нержавейки. Какой-то хрен с горы решил, что человек обязан регулярно питаться. Какая злая шутка! А ведь еду нужно ещё сначала добыть! Напрягаться, чтобы добыть кусок говняной пищи. И для чего? Чтобы переработать её в отходы жизнедеятельности! И теперь человек - это фабрика говна. Производит говно из говна... Сказать за это "спасибо"? Язык не поворачивается!..

Опять начинать своё путешествие капитану Лихо категорически не хотелось. Прокладывать любой маршрут - это окунаться в опостылевшую декогерентность! Быть всего лишь слепком Изначального капитана? Унизительно! Ведь, проложив маршрут, ты лишаешь себя свободы двигаться в любую другую сторону. И вообще, почему я вынужден куда-то двигаться? Да пошло оно!...

Но тут же Лихо обнаружил, что отказавшись от любого маршрута, он всё равно продолжал путешествие в дрейфе. Его лодка "Эклѣктика" под действием стихий описывала вполне определённую траекторию в пространстве.

Капитану захотелось сразиться хоть с кем-нибудь, чтобы в пылу битвы забыть об этой неизбежности. Лихо издал боевой клич, но никто не откликнулся на него. Странно, а ведь раньше всегда находился кто-то...

Капитан Лихо опрокинул второй стакан...

Вся эта многомерность, так заманчиво манящая когда-то, теперь вызывала отторжение. Капитан Лихо в сердцах отказал ей в существовании, но это не помогло. Он не смог вырваться из её цепких лап, железно фиксирующих Лихо в конкретном месте и времени.

Тюрьма! Будь ты проклята!

Любой, кого матрица многомерности зафиксировала в +1-мерности, имел над Лихо абсолютную власть. Он мог вытворять с Лихо всё, что угодно, если ему, конечно, позволяли те, кто заточён в +2-мерности. И так до самого верха. Как жестоко и жёстко! И вся эта гнилая пирамида...

Лихо отдавал себе отчёт, что все, кого он встречал в своём путешествии, были для него лишь проявлениями ненавистной декогерентности, винтиками в бездушной матрице. Да были ли они на самом деле, или только казались?!

А где-то на краю сознания память хранила совсем другое. Тёплое, душевное... наивное детское счастье... любовь... Иллюзия?

Или иллюзия - все эти казни души в механизме декогерентности?...

Капитан Лихо заснул, сидя на металлическом табурете, так и не определившись с маршрутом. Двигатель "Эклѣктики" мерно урчал на холостом ходу...

phpBB [media]
15 янв 2022, 10:42  ·  URL сообщения

Deaf Pew
Активный участник

Капитан Слепо писал(а): эта история происходит хронологически несколько раньше, чем встреча с Пуговкиным?

Нетъ-нетъ! Этим же вечером, опосля разговора с Пуговкиным!

... Глухов извлёк чайной лжицей грибочек покрупнее, и принялся его обсасывать, как леденец, - удивительно,
но кто-то ещё продолжал производить очень недурственные грибочки... Что удалось прояснить на текущий момент?
Он повертел в руках оригиналы фотографий, подаренные Пуговкиным и попытался проанализировать краткое сообщение,
которое по его просьбе извлекли сотрудники из кладовой новостей интернета: "Конголезский истребитель рухнул в болота Конго,
но поиски не увенчались успехом. Группа нанятых королём аквалангистов-профессионалов пыталась обнаружить
обломки, в частности, секретный подвесной контейнер, представляющий огромную ценность, но не обнаружила
ровным счётом ничего. При этом пропали без вести несколько специалистов-подводников. Болота Конго умеют
хранить свои тайны..."

Изображение

Пуговкин сообщил, что две крайние фотографии имеют между собой некоторую взаимосвязь, обнаружить которую
он не в состоянии, но, что это имеет непосредственное отношение к проекту Глухова. Слепакова же он всеми силами
постарался вывести из игры, уверяя, что никакой иной связи, кроме внутриведомственной деятельности, не существует...
Вот эти фотографии:

Изображение

Изображение

Глухов покрутил фотоснимки в руках, и в его сознании отчего-то всплыл странный, но очень надежный информатор Михей,
с которым он никогда не встречался лицом к лицу. С утра на боку покрытого изморозью ЛиАЗа появилась надпись пальцем:
"готовьте ЛиАЗ" и подпись - череп с костьми, напоминающая логотип "одноклассников". Это был Михей.

Изображение
Последний раз редактировалось Deaf Pew 15 янв 2022, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
15 янв 2022, 11:45  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Deaf Pew писал(а):Вот эти фотографии:

Так-так! След начинает выходить на капитана Пуго...
15 янв 2022, 11:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы