Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как такое может быть?!

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 25

kanareika писал(а):Мне было бы интересно узнать, как это видят другие товарищи из моего сна:-)

В течении нескольких лет мое видение менялось, были взлеты и падения, часы радости и дни тяжёлой депрессии. И каждый раз после возрождения в новом осознании мир сознавался все глубже и глубже. Душа это я, Высшее я- тоже я, Творец и это я. Разделение которое ранее владело мной постепенно пропало. Нет необходимости больше думать что после смерти душа пойдет по своим делам я перестану существовать. Бред какой. Есть только Большее Я находящееся за пределами этого мира. И мое присутствие на этой планете частичка этого огромного существа называемого Творцом. Он создал меня. Я его ребенок! И из огромной любви ко мне Творец даровал свободную волю посредством которой я могу чувствовать себя живым. Прекрасно. Но к сожалению я решил проявить свой характер, свою личную эгоистическую волю, отличную от Творца. И тем самым отделил себя от всеединства духовного существования, единства с Творцом, и пал на эту планету где все кажется отдельным.
14 мар 2019, 21:10  ·  URL сообщения

Citrus
Активный участник

Благодарности: 0 | 24

kanareika писал(а):некая канарейка увидела, что ни ее, ни мира нет.

Меня тоже нет.)
14 мар 2019, 22:11  ·  URL сообщения

kanareika
Участник

Благодарности: 7 | 4

romkka писал(а):прекрасно понял

Прости, бро! Всё - мир, дружба, жвачка!

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:
В принципе, исчезновение себя и мира - явление заурядное.
Каждый раз, когда исчезает сон, исчезает и та я, которая была во сне и сновидческий мир.
То, что мир исчез вместе со смотрящей его в реальности, похоже на досматривание сна.
Когда понимаешь, что это иллюзия, сон. И с облегчением думаешь, поваляюсь еще, посмотрю, догоню я этого мутанта или нет.
И такая кайфуешь, кувыркаясь в дреме.
Никто не досматривает кошмары.
Единственно, что различает сон и реальность - поняв, что реальность виртуальна, не можешь ее покинуть. Потянуться, принять энергичное решение разыскать тапки у кровати и начать новый день.
Я с удивлением рассматривала обнаруженную пустоту мира и почувствовала, что все встало на свои места.
Многие парадоксы восприятия объяснялись этим открытием.
Тут же возникло ощущение что все есть я.
У меня создалось впечатление, что видеть эту реальность с отдельным я, видеть все как себя - заблуждения одинакового уровня.
Но видеть все как себя было поприятней. Возможно, со временем появились бы какие-нибудь сидхи. Я поняла, о чем говорили просветленные с широко открытыми глазами. Они прельстились этим заблуждением и там действительно есть чем прельстится.
Вот только иллюзия эта разбивается одним единственным вопросом - так измени хоть что-нибудь в этом мире, раз ты есть все.

Чего только не городили просветленные, ощущающие себя всем, когда им задавался такой простой тест - сделай чудо.
Я ничего не знаю, нахожусь вне ума.
Все уже совершенно
Чудеса происходят постоянно, вы их не видите
Кто может хотеть что-либо изменить
Мир не творится, ты только видишь его таким
Я не понимаю даже того, что говорю
Я просто есть, у меня нет потребности что-то менять, ведь наблюдаемое это я.

Так что ощущать себя отдельным существом или всем миром в этой виртуальной реальности абсолютно без разницы. Ради развлечения можно поперемещаться между измененными состояними сознания. Влюбиться, бухнуть, покружиться пару минут, побыть всем, депресснуть, превратиться в саму любовь))))

На сами события жизни это не повлияет. Скорее всего, эта виртуальная реальность, голограмма - уже прописана. Как игра. Имеет свой сюжет, уровни и известно что там будет. Эта штука и является творением неведомого источника.
Она конечна.
Конечно творец присутствует в своем творении, но творение - это не творец.
Как мои волосы - это я. Но я - не мои волосы.
И растворится эта голограмма когда-нибудь. Так же, как потерялась тетрадка с нашими первыми прописями. Или школьный рисунок для мамы на 8 марта.

Поэтому не стоит искать никакого бога в этом виртуальном мире. Не стоит мнить себя всем. Хотя почему бы и нет)))

Добавлено спустя 57 минут 13 секунд:
Собирающий пазлы писал(а):задать несколько наводящих вопросов

Дочь поблагодарила меня, когда сдала экзамен по различным направлениям мировозрения.
Все есть иллюзия, она неоднократно слышала от меня.
Дочь уже давно работает.
Вот сколько я задавалась этими вопросами, которые вы озвучили.
Матерь божья, кого я только не читала, смотрела на ютуб, писала в личку, встречала на сатсагах.
Сита, Пустое Зеркало, Цезарь - побывали в городе, где я сейчас живу.
Когда подобные вопросы я задавала Эмпти, она просто заорала на меня - да тебя никакой нет!

Конечно все эти вопросы я рассматривала.
Но тут есть одна штука.
Вот представим женщину, все ей говорят - твой альфонс, использует тебя, не любит ни капли.
А она думает такая - ага, щас я вам поверю, а вы подруженьки дорогие, тут же моего дружка и подберете сразу.
Короче, не верит им нифига.
Ну и однажды случается какой-нибудь пустячок. Может она просит своего любимого о мелочи. Или еще как. Но она вдруг ясно видит, что безразлична ему, что ему до нее нет никакого дела.
И все, вуаля, уже ничего не склеишь.

Такое вот четкое видение использует соционика в своем терапевтическом инструментарии.
Т.е. само обнаружение проблемы запускает механизм ее устранения.
Как увидеть что льешь мимо чашки.
Я называю это эффектом самоструктуирующегося сознания. Т.е. то, на что обращено сознание имеет шанс гармонизироваться.
И другие психологические направления занимаются тем, чтобы поставить правильный вопрос, вывести проблему из подсознания в сознание.

Простите, увлеклась.
Так вот. Однажды я задумалась над одним вопросом. И никак не могла понять, какое из двух имеющихся у меня предположений, верное.
В глубокой задумчивости разверзлась какая-то черная пустота. в которой мерцало что-то вроде звезд.
И я увидела что все мнения одновременно верны.
У меня просто рот открылся от удивления. Я смотрела и удивлялась - как это реализовано?!!
Все мнения одновременно верны. Я это увидела.
Это как ходишь с какой-нибудь задачей вроде расставить мебель или другое техническое решение ищешь. И бац, вдруг по дороге, внезапно, безо всякой связи с тем, что на данный момент происходит, возникает решение.
Бывает, что его дорабатываешь потом. Но суть понятна.

Ваши вопросы напоминают систему ТРИЗ (теория решения изобретательских задач).
А прямое видение ничего не напоминает, а дает прямой непосредственный опыт и ответ.

Поэтому если рассматривать структуру виртуальной реальности, мы можем найти и Единый Разум (чистую энергию любви), из которой вроде бы творится жизнь планеты Земля.
Можем обнаружить, что два полушария человека - это эгоцентричное и божественное под одной черепной коробкой. Что истина на самом деле ранее называлась естиной. Что праведник - на самом деле проводник.
Что люди обладают разной проводимостью. Через одних может пройти огромная масса энергии. через других меньшая, но, например, стабильнее или другого качества...
Да много чего мы можем обнаружить.

Но... что это дает, если все воспринимаемое иллюзия. Как красное солнце.
Еще немножко технологий, искусственного интеллекта и людям все труднее будет различить сон, фильм, виртуальную реальность и "реальность"
Неизвестно, на что люди будут опираться, пытаясь определить, где они сейчас.
Может быть, на ваши вопросы :o)

На данный момент меня больше интересует почему такая неинтересная тупая стрелялка-поедалка жизнь планеты Земля.
Как эта голограмма создается и почему ее невозможно отключить, перейдя в неосознающий себя абсолют. Или хотя бы перейти на другой уровень или в другую голограмму.
Это же как смотреть неинтересный канал - берешь пульт и переключаешь или вовсе выключаешь экран.

Ответы типа - потому что это ты есть. Потому что ты видишь себя, кого ты еще можешь видеть.
и все в таком роде не принимаются. Это отмазка просветленных, которые сами обманывают себя и других дурят.
Что вверху, то и внизу. Большое в малом. И другие принципы однозначно дают понять ,что если человеку скучно , надоело, не нравится, он идет туда, где весело, хорошо, интересно. Или по-любому, как-то отгородится от вот этого всего ненужного.
А как там говорил Багаев в одной из лекций - ну да ,бывает скучно, сижу и смотрю.
Даже кошка, которая может сидеть часами в ожидании мыши, не будет так себя вести.

Так что буду смотреть дальше, может еще что увижу :smile:

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Я понимаю, что могу опираться только на собственный опыт.
И понимаю, что не могу на него опираться.
Даже взрослым, пересматривая детские впечатления, видишь все уже иначе.
У меня есть подозрение, что истину невозможно увидеть не потому, что являешься ею.
Блин, ребята, даже человек нашел способ себя увидеть и частично глазами, и в отражениях.
А истина такая дура, что ну прям никак.
Нет возможности увидеть истину потому что такой возможности не дано в данном конкретном случае.
Весы не могут себя взвесить, нож не может себя порезать.
Это такие простые задачки даже на этом уровне. Берешь вторые весы и взвешиваешь. Находишь что-то крепче чем сталь и ломается нож, "режет" сам себя.
И не нужно философию разводить, мол весы где найдут другие весы. Да там же, откуда они сами взялись))))
Короче, не бодяжим старую притчу про то, что сначала - курица или яйцо.
Или существует ли Луна, если на нее никто не смотрит.
Нравится - занимайтесь решением этих парадоксов, оргазмируйте от возможностей интеллекта.
Но создайте для этого свою тему и там ... ум.

В НЛП (нейролингвистическое программирование) есть такой прием.
Быть в пространстве, где ничего нет. Нет даже того, кто сказал бы что ничего нет.
Когда я начала это практиковать, это так разгружало психику.
Полная дефрагментация сознания.
Освобождение от мыслей, комплексов, постоянного давления на собственную личность в попытках впихнуть ее в желаемые рамки.
Это был потрясающий опыт.

Примерно так я и размышляю. Прихожу в состояние полного незнания и наблюдаю. Просто наблюдаю вопрос и все возникающее при этом рассматривании.
Так делают ученые, проверяют, не веря ни во что.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
andrei259 писал(а): отделил себя от всеединства духовного существования, единства с Творцом

Спасибо за ответ, внимание к этой теме!
Как-то Михаил Молдованов, которому я написала, ответил, что я живу так, потому что нарушила законы природы.

Прикиньте, природа нарушила законы природы.
Газ нарушил законы газообразных жидкостей :smile:

Полагаю, что Вы не в силах ни соединить себя с творцом, ни разлучить.
Иначе бы Вы только этим и занимались))) Туда-сюда-обратно.

Так что снимите грех со своей души, Вы никаким присоединением-отсоединением никогда не занимались :rolleyes:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Citrus писал(а):Меня тоже нет.)

Боже, как я за нас рада :o) :o) :o)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
kanareika писал(а):Чего только не городили просветленные, ощущающие себя всем, когда им задавался такой простой тест - сделай чудо

Да даже на простой вопрос - как все устроено? шел тоже полный шлак.
- Или неслась заумь, которую я должна была постичь.
- нет смысла объяснять, это надо постичь.
- Словесный аппарат не способен передать и малой толики правдоподобности. Любое описание ложно.
- объяснялось, но все в таких словах ноумен-феномен, что я понимала, мы оперируем терминами разных логических систем
- все просто есть никак нипочему

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Друзья, я еще раз благодарю всех, кто не прошел мимо темы, обратил внимание и оставил свое мнение!
Я так же благодарю тех, кто не оставил своего мнения и не написал здесь километры пустословия!
Меня не покидает надежда разобраться в этом фокусе с голограммой полного присутствия.
Хотя не могу объяснить, зачем мне это надо :nea:

Добавлено спустя 46 минут 56 секунд:
Мне реально смешно :megalol: :laugh: :o)
Ну ощущаю я себя телом, душой и личностью. Что от этого? С чем бороться)))

Это похоже на то, как выходишь на пенсию, все такие сразу фу от тебя. Государство смотрит на тебя как на иждивенца. В поликлиниках мечтают от тебя избавится. Все одно помрешь старая, не трать наше время.
Банки еще какое-то время названивают с целью навязать предсмертный кредит. Ничего мол, наследники остатки выплатят. Да мошенники изредка проверяют, не совсем ли я еще выжила из ума, вдруг клюну на их посулы...
Никто на улице на тебя не оборачивается, чтобы вдохновиться твоим образом или завязать плотское знакомство...
И вот уже депрессивная картина постепенного увядания, разрушения маячит у тебя в голове. Мол, ничего позитивного не жди...

И на этом грустном месте ты перестаешь верить уму, который решил что именно это тебя-то и ждет.
Куча свободного времени, масса интересов, которые прежде откладывались.
Жизнь без будильника.
Возвращение в детство, но уже в новом качестве.
А еще, раз никто на меня не обращает внимания, можно жить как хочется.
Говорить то, что думаешь, есть то, что вкусно и вообще безнаказанно наслаждаться жизнью.
Смотреть в окно сколько хочешь, разлюбить лето и полюбить весну или осень.
Перестать стремиться к идеалу и честно посмотреть, какая она жизнь, если ею перестаешь управлять..

Серьезно, после того, как видишь что "реальным мир" виртуален и в нем никого нет, то смотришь на это ощущение себя телом с таким умилением, как на свои старые детские пинеточки, которые сохранила мама.
Не с чем бороться. Прет, значит прет. Интересно, значит, интересно.
Кому интересно, почему и что - разберемся :smile:

Добавлено спустя 1 час 5 минут 4 секунды:
Прочитала сейчас у одного человека на стене вконтакте:
«Если бы человек знал, что Господь приготовил ему в Царствии Небесном, он готов был бы всю жизнь просидеть в яме с червями»Серафим Саровский

Очень интересные фантазии были у Серафима. Интересно, что ему виделось :smile:

Добавлено спустя 48 минут 47 секунд:
Недавно я думала о том, что если бы человек действительно мог изменить что-либо, разве не жили бы они праведно, соблюдая заповеди и режим дня.
Но посмотришь - и в природе не умный и добрый управляет, выживает а сильный, жадный и жестокий.
И в миру так.

Женщина, например, сидела дома, воспитывала детей, немножко поработала, совсем не на вредном производстве. На пенсии, чтобы скушно не было, помогает в церкви, свечи продает.
И что же с этой святой дамой? Муж погиб, дети лучше промолчим о них, ничего выдающегося или там хорошего. Сама она при астме, мучается от высокого давления.

И таких историй уйма. Жил праведно, но бедно, скверно, как собака.
Одни говорят карма. Другие говорят, наследственность.
Посмотрев на несколько поколений своих родных и знакомых, я никого не увидела, кто бы эту карму отработал и как сыр в масле катался.
Власть жирует на украденные у народа деньги. Но даже их не так много, чтобы принять 1% населения за тех, кто свою карму отработал)))
Не карма, а прямо ипотека какая-то с вечно растущим процентом. Вот что на этой Земле :smile:
Пожелал жену ближнего своего - работать тебе всё следующее рождение дворником.
Осудил соседа в мыслях своих - мучаться будешь всю следующую жизнь ревматизмом :smile: :smile: :smile:
Жестко.
И видно, что разговор о карме всего лишь желание сгладить противоречия. Ну как так, плохим почет, хорошим лысина.
Никто на это не подписывался :nea:

И еще по поводу женских подозрений, почему в России мало нормальных мужчин.
Это потому, что слишком много воевали и погибали лучшие.
Такая вот селекция. Что в жизни, что в природе.
15 мар 2019, 03:41  ·  URL сообщения

romkka
Участник

Благодарности: 0 | 1

Re: Как такое может быть?! 

kanareika писал(а):Скорее всего, эта виртуальная реальность, голограмма - уже прописана. Как игра. Имеет свой сюжет, уровни и известно что там будет. Эта штука и является творением неведомого источника.
Она конечна.

Она конечна?.. - Не знаю. Эх... было бы это так...
Однако, увы! Она безначальна - я знаю.
С точки зрения мига - времени нет - миг бесконечен.
Да и, фрактальность вселенной... всё говорит об обратном.
kanareika писал(а):почему ее невозможно отключить, перейдя в неосознающий себя абсолют. Или хотя бы перейти на другой уровень или в другую голограмму.

Можно. Иисус, Будда... тому доказательство. Рецепт скрыт и он на виду. Сие до элементарного просто и вместе с тем до умопомрачения сложно.
Эх... хотя бы, утратить сознание...

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:
kanareika писал(а):Пожелал жену ближнего своего - работать тебе всё следующее рождение дворником.
Осудил соседа в мыслях своих - мучаться будешь всю следующую жизнь ревматизмом

Не, чуть не так: пожелал жену ближнего своего - твою пожелают, осудил - осудят, украл - будешь ограблен... причём соразмерно, пример: стырил сотку, она для жертвы, как для тебя тыща, будь любезен отдай штукарёк (закон равновесия, карма). Так же это работает и на условно хороших поступках, как говориться: Не делай добра, не получишь говна.
И да, может слышали: смертный грех, не смертный грех?.. Так вот, всё отличие между ними - за смертный рассчитаешься на новой спирали Сансары.
15 мар 2019, 09:13  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 610 | 399

Собирающий пазлы,
Надо принять, но, не переживать боль. Она есть, но, не обращать внимание.
"Тело немощно, а, дух бодр".
Если придавать значение подобным вещам, то, можно погрузиться снова в сансару.
Боль - не страдание.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Эмоция страдания заставляет ощущать себя материальным существом. Если же боль физическую принимать, но, не страдать, то, остаешься в поле духовности.
15 мар 2019, 10:33  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 996 | 2805

Новый Философ писал(а):Надо принять, но, не переживать боль.

Да , любая боль - зависимость изначальной привязанности , как причина , но уже - следствием .
15 мар 2019, 10:59  ·  URL сообщения

kanareika
Участник

romkka писал(а):Она безначальна - я знаю

Про источник всего, если он есть, ничего не знаю. Имеется ввиду то, что находится СО знанием.
СоЗнание выглядит бесконечным. Но не факт, что это труба закальцованная, отчего и смотрится бесконечной. Или вроде тора фигура.
Я имею ввиду что творение выглядит конечным. Мне только трудно определить, то ли творением является человек, то ли голограмма (она же игра, идея, информация)
Сложно даже сформулировать, что такое информация.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
romkka писал(а):Иисус, Будда... тому доказательство

А чему они доказательство, что они изменили. Иисус вроде воду в вино превратил. Так он перед этим 13 лет прожил в Индии, научился может гипнозу у местных факиров :smile:
К тому же его распяли. Он молился, просил Бога не отбирать его жизнь.
Но Бог якобы ему ответил, что если было нужно, чтобы он жил, то так бы и было. Как бы - мне виднее сказал. Примерно.
А Будда что, он то в чем пример. С ним СЛУЧИЛОСЬ. Он уж вообще ничего не достиг и умер, отравившись грибами.
И тело его никуда не делось, пока срок жизни не истек его.
НИКТО не сделал жизнь на Земле лучше, никто даже собственную жизнь не улучшил. Так чтобы опа и сразу понятно, что здесь что-то невероятное происходит.

Утратить сознание легко. Психбольницы полны. А хочется на время, так можно грибочков поесть или там чего подобного принять)))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
romkka писал(а):И да, может слышали: смертный грех, не смертный грех?

Слышать то слышали, да видеть не видели, чтобы наказание на деле так и происходило.
Я же говорю - если бы так было, не крали бы и не желали бы.
Но смотришь, в жизни какие-то другие законы... Не из вед и псалтырей

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
romkka писал(а):а смертный рассчитаешься на новой спирали Сансары.

Это пугало было придумано на определенном уровне развития человека. Чтобы люди не съели друг друга. Их же ничем не сдержать, уровень животного.
Позже уже законы придумали, а вначале как детей бабайкой, так и взрослых пугали. Бог придет, накажет.
Со временем человек достиг уровня, чтобы слышать свое сердце. Теперь надо отбросить законы, придуманные в угоду богатым. Так же, как ранее развитые страны отбросили религиозный дурман. Сансара, грех. Бог, Просветление. С одного поля морковки.
А мы все боимся. Не свисти. денег не будет. Не свищу. Где деньги? :smile:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Fim писал(а):любая боль - зависимость

Я видела, что любое ощущение - боль.
Массаж как-то делала и поняла, что я даю человеку ощутить то, что он обычно не ощущает. Например, некоторые участки спины. Или ухо.
Любое ощущение - это боль. Есть промежуток, где это ощущается неприятным. Но до этого и после этого промежутка все ок.
Так люди, которые замерзают, им становится жарко. Поэтому замерзших часто находят раздетыми, они скидывают одежду.
Или например, когда люди делают растяжку. Бывает очень приятно размять таким образом мышцы. А бывает, что и очень болезненно
15 мар 2019, 11:35  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 155 | 349

kanareika писал(а):Не свисти. денег не будет. Не свищу. Где деньги?

Наверно ты не так не свистишь, надо видимо как-то иначе не свистеть... :unknw: :mocking:
kanareika писал(а):в жизни какие-то другие законы... Не из вед и псалтырей

Всякие есть... Думаю проще жить по совести.
kanareika писал(а):А чему они доказательство, что они изменили.

Сами они ничего не изменили... Их использовали для своих целей другие и для себя они многое изменили и очень многое... :pardon:
kanareika писал(а):Я имею ввиду что творение выглядит конечным.

Только выглядит и то только с определённой точки зрения, конкретного человека.
Почитал некоторые посты, что-то не верится, что блондинки способны на такие страсти-мордасти... Обычно они о других вещах думают... Странно как-то.
15 мар 2019, 12:05  ·  URL сообщения

kanareika
Участник

Новый Философ писал(а):Если же боль физическую принимать, но, не страдать, то, остаешься в поле духовности.

Я так делала, когда недавно гриппом переболела.
Фигня все это. Что страдаешь, что нет. На физическом уровне все равно.
На психологическом легче. Нет сопротивления происходящему, все ощущения принимаются словно именно это сейчас и должно быть. Не тратится психическая энергия на переживание.
Но если это не происходит естественно, то получается, что тратишь силы на то, чтобы гасить возникающий дискомфорт, игнорировать эмоции, на принятие ситуации.
В общем, хрен редьки не слаще.
И что здесь духовного?
Духовное и материальное - две стороны одной монеты. Их никак по отдельности не выбрать.

Проще и естественнее переживать то, что искренне переживается. Ведь оно уже дано. А мы это определяем, сеем через фильтры хорошо-плохо, духовно-недуховно, кошерно-некошерно и т.п.
Когда мы что-то видим, это уже есть.
Когда мы что-то ощущаем, это уже произошло.
Когда мы замечаем реакцию, она уже возникла.
Нам мало этого. Мы должны что-то с этим сделать. Заигнорить и стать духовнее таким образом. :stop:
15 мар 2019, 12:11  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 280

[img]..%20Обычно%20они%20о%20других%20вещах%20думают..[/img]

логично. они так и думают - о конце и конченных
чего странного то.. все так и есть в жизни.
15 мар 2019, 12:12  ·  URL сообщения

kanareika
Участник

Владимир3 писал(а):блондинки способны на такие страсти-мордасти

Владимир, балуешь меня :dance:
Я крашеная блондинка :unknw:
15 мар 2019, 12:13  ·  URL сообщения

Алек
Участник

Благодарности: 0 | 54

Re: Как такое может быть?! 

kanareika

Молодец! …

Мозгами шевелить можете …
Поэтому и неплохо излагаете …

Писать не пробовали? …
У вас точно получится … ;)

Попробуйте рисовать то …, что трудно выразить словами …, когда они заканчиваются … ;)

Всё с чем ты имеешь и в принципе можешь иметь дело, тем или иным образом, тобой воспринимается …
Но ВСЕ воспринимаемые (сторонне наблюдаемые, отождествлено переживаемые и всё, что между ними ...) образы обусловлены (формируются, проявляются) одним и тем же «механизмом» (законом, матрицей, шаблоном, структурой …) …

Сумеешь «увидеть» этот самый универсальный (единый) закон всякого восприятия …, - изменится и образ мышления …

Изменится образ мышления …, изменится и способ восприятия …

Изменится способ восприятия и образ мышления …, изменишься ты сам …, изменится вся твоя жизнь …, изменится вся Вселенная и Боги! … ;)
15 мар 2019, 12:21  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 155 | 349

kanareika писал(а):Владимир, балуешь меня

На аватарке ты?
kanareika писал(а):Я крашеная блондинка

Ну..., тем не менее у тебя очень нестандартное мышление, интересные мысли... Тоже аналогичные вопросы иной раз возникают... :smile:
15 мар 2019, 12:21  ·  URL сообщения

kanareika
Участник

Владимир3 писал(а):Только выглядит и то только с определённой точки зрения, конкретного человека

А как на самом деле обстоят дела?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Владимир3 писал(а):На аватарке ты?

Не, аватарку позаимствовала, чтобы расположить к себе.
Я рекламой разной занимаюсь, пишу тексты для сайтов

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
Алек писал(а):изменится вся твоя жизнь

Спасибо за хорошие слова, Алек!
Но не вижу, чтобы у кого-то что-то изменилось.

Видела как-то одну просветленную, ее прям штырило от энергии и любви. Через несколько лет деньги просила у подписчиков канала на лечение небольшого заболевания.

Цезарь приезжал, сказал что не понимает, зачем мы ходим на встречу с ним. Я-то понятно зачем езжу, у меня полгода ребенку исполнилось, я деньги зарабатываю. Если вы перестанете ходить, обезьянке придется работать.

Сита говорил, что ездить надоело. Ездит не в люксе, спит порой где приютят.

Рамана Махарши умер от рака, Нисаргадатта тоже особо кучеряво не жил. Ошо с сахарным диабетом.

Сказать то в оправдание нечего, поэтому объясняют дерьмовые обстоятельства так - мол жизнь она как воздух, общая. И хочешь-не хочешь, но разделишь общую судьбу народа.

Очень много людей работали с умом, сознанием, восприятием. И говорят, что ничего не жди. Ничего не дастся. В лучшем случае, заберется (об иллюзии отдельного существования)

Поэтому я не нашла примеров, где бы просветленное существо сделало свою жизнь или хотя бы на своей улице какой-то другой, чем во всем городе.

С другой стороны, меня уже этой морковкой не приманишь - духовность там или трансформация. Как бы так раскорячиться, в какую бы позу стать, чтобы не видеть попу попой. Нирванические восприятия в прошлом, с разной длительностью. Вкусно, спасибо :o) но хватит.

Что есть, то и ладно. Дела появляются, заботы и желания, обычная жизнь. Ее надо жить :smile:
Меня совсем недавно видение пустотности мира накрыло. Да и не накрыло, а так - увиделось на мгновенье. Я попыталась посмотреть как все устроено, но дальше не идет.
15 мар 2019, 12:43  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 610 | 399

kanareika,
1. Откат от духовности постигшего часть истины гораздо болезненнее. Вас просто размажет по асфальту.
2. Духовные энергии - в основе материальных, и, надо наполняться духовностью, чтобы тело нормально существовало, пока срок не придет. Это я проверил на себе - духовность наполняет мужскими энергиями ( мужчину)
3. Находясь в состоянии, близком к нирваническому, можно так же "рубить дрова и носить воду", как и раньше, а, возврат к карме - будет жестким. Ищете земных радостей? Будут Вам страдания, будут.
15 мар 2019, 13:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы