Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

правда о масонах

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Fim
Активный участник

Благодарности: 1054 | 2869

Правда о масонах .

Похвально и многое - верно . Но Почему масоны отличаются от стальных ? Да и Чем изначально - не до конца понятно ? Это ведь не примитивные люди по своему содержанию - раз . И почему именно ориентация (не знаю во всех ли ) *хромает при этом - два ? Что является Причиной , а что - Следствием ?
Что послужило процессом такого Перекоса в человеческом ?
Зная ответы на все это станет понятно и многое , что далеко за всем этим , но является при этом не проявленным ко времени для остальных . Последствия этого знания - огромны разрушением - хаосом , но некая безысходность подобной поступательности тех или иных процессов - очевидна реальностью происходящего вокруг . При обсуждении не забываем уровень и собственной ТС , и ТС каждого из масонов - вкупе (чем? ) .
13 апр 2019, 23:41  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Благодарности: 40 | 42

Новый Философ писал(а):Ну, что же, либо масоны - это , просто , развлекон, за большие деньги

В России годовые взносы что-то в районе пятнадцати-двадцати тысяч рублей -- это в год. Пару лет назад такие суммы на форумах они озвучивали. Вы можете представить себе заговор на двадцать тысяч рублей членских взносов? Плюс облачения и атрибутика -- естественно, пошитые в Китае.

Новый Философ писал(а):Доказать я ничем не могу - но, и вы доказать, опровергнуть данные фильмов не можете .

Доказывает обвинитель, а не оправдывающийся. А я здесь даже не обвиняемый, а так-- лишь где-то что-то читавший.

Новый Философ писал(а):Налицо тайная организация, но, её цели народу неизвестны..

Ранее они были неизвестны лентяям, не способным дойти до столичной библиотеки. Сегодня они неизвестны лентяям, не способным сделать два клика мышкой на офсайт и два клика мышкой по базе ЕГРЮЛ. Каковы времена, таковы и лентяи.

Новый Философ писал(а):, этоя признавался, что он сатанист.

Тем более. Сатанистов в масоны не берут. Лавей отрицал сам принцип веры во что-либо. В регулярных ложах есть обязательство веры в Единого Бога под именем Великого Архитектора Вселенной. В либеральных ложах можно верить "хоть во что-нибудь" (в "прогресс", в "человечество", в "добрую волю" и т.д.), но сам принцип "веры" всё равно сохраняется. И то и другое с принципами сатанизма по Лавею не совместимо.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Fim писал(а):Но Почему масоны отличаются от стальных ? Да и Чем изначально - не до конца понятно ?

ОГРНом и ИННом. Этим разные юлица отличаются между собой.

Fim писал(а):И почему именно ориентация (не знаю во всех ли ) *хромает при этом - два ?

Вы это лично проверяли? Есть фотодокументы?
14 апр 2019, 00:59  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Reginald писал(а):Вы это лично проверяли? Есть фотодокументы?

Во первых , я отталкиваюсь от написанного уже до меня , во - вторых - не очень то и верю , в третьих - спрашиваю .
Разумеется , что знаю ответ на любой из этих вопросов , и даже - больше . Другое дело , что мне интересно размышление , мнение остальных по этим вопросам . И как всегда , если что и будет сказано от меня , вдруг , то оно не афишируется и не присутствует ответом в инете , других источниках информации . Сам сайт далеко не то место , где все это можно произносить . Иногда даже просто зная хоть что то вы становитесь заложником этого . А на уровне Посвященного любого уровня - в сознательного *глухонемого , в котором Свет уже Доступного ему знания , умения почти никогда не покидает его собственных пределов ... Весь остальной *театр - ожидание , предтеча сопричастностью к некоему таинству , значимости собственного в глазах и собственных , и остальных (при случае ) . Но все это - удел рядовых членов сообщества , и не только масонства .
14 апр 2019, 02:13  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 13 | 113

Так что же в этой теме возобладает?

Нерусская буквоедчески-добросовестная или даже педантичная до приступов запора - серость, плесень, бездарность...
... или от родной природы даровитое или даже гениальное как всегда разгильдяйство, бесшабашность и халтурство?

Поэт Есенин или бухгалтер Эйнштейн?

А что лучше?

:repa:
14 апр 2019, 11:30  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 71 | 800

А что лучше?

Не так уж и однозначно сделать выбор...

Тихо-горделивая серая плесень-бездарность - это ведь основная субстанция современного социального официоза, всей этой социальной иллюзорно-справедливости, запечатлённой в буквах на бумажках подобных всяких там конституций и прочих документов и тем и отличающихся от туалетной бумаги...

"Иллюзорно" потому что мы наблюдаем как всё это напечатанное в буквах на нетуалетной бумаге - тем не менее запросто может использоваться сильными мира сего как на одном полушарии, так и на другом - по природной сути... как именно туалетная бумага лишь...
И лишь умственноленивый не способен самостоятельно найти доказательства вышесказанного...

Эта серая патологически бездарная плесень - играет, тем не менее, роль силы сохраняющей равновесие - в мире подавляющего столь-же бездарного и нищеумного большинства, в натянутой на подлинность - реальности толпоэлитарной...

А подлинный Русский Дух, искать который надо в волшебной и полной неформальностей стране "Замкадье" - однако - это сила Живительная, но и Разрушительная
Это наследие истинного Божественного, которое, судя по мифам и легендам - зачастую страдает невнимательностью к мелочам и склонно к поступкам после которых долго потом приходится расхлёбывать эту всю вашу возникшую кашу...
Расхлёбывать, само собой - смертным... а не................

Это есть актуальный последние тысячелетия - конфликт так называемых "Запада" ("плесени") и "Востока" ("Духа") - не меньше!
14 апр 2019, 13:28  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 5 | 218

Кстати, стандартная модель "Запад-Восток" - видится неполноценной
Скорее всего она похожа на рисунок "инь-ян", где, например, в области "Востока" - мы можем наблюдать вкрапление "Запада", скажем - Японии...

... ну, а где в области "Запада" такое-же вкрапление.................
14 апр 2019, 13:55  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Ничто не будет постоянным
Ни человек , ни муравей
Сама Земля , народом разным
И государствами при ней .
Восходишь ты от центра - к центру
Чем изменяешься в себе
Земля проходит участь эту
Других неся в себе людей
С такой же болью и надрывом
Она - живая , как и - ты
Страдает тем , что породила
Несовершенством от Души
Мы боль ее и - Совершенство :
Предел возможностей Внутри
Четвертым центром , как надеждой
Мы стать собой обречены
Через него она , вздыхая
Уже отправится без нас
В миры иные отправляя -
Другим давая этот шанс
А мы от новой Орбитали
Шестой возможностью пойдем
Уже без боли , без печали
Другим оставим этот дом ...

Мы растворимся без остатка
Во много большем , но при том
И за Землей следя , украдкой :
Храня Ее своим теплом ...
14 апр 2019, 16:05  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Fim писал(а):Во первых , я отталкиваюсь от написанного уже до меня , во - вторых - не очень то и верю , в третьих - спрашиваю .
Разумеется , что знаю ответ на любой из этих вопросов

Знаете или верите? С религией (а конспирология -- это самостоятельная религия нашего времени) я спорить не буду. А вот если заявлена претензия на статус знания, то потрудитесь, пожалуйста, доказать.

Fim писал(а): А на уровне Посвященного любого уровня - в сознательного *глухонемого , в котором Свет уже Доступного ему знания , умения почти никогда не покидает его собственных пределов ... Весь остальной *театр - ожидание , предтеча сопричастностью к некоему таинству , значимости собственного в глазах и собственных , и остальных (при случае )

Можно попросить изложить мысль каким-нибудь более понятным языком и по-русски? Спасибо.
14 апр 2019, 17:01  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Reginald писал(а):Знаете или верите?

Знаю . Эта информация тоже до конца не Присутствует на Земле (причина) . Я доношу ее до остальных (единицы) , которые , возможно, когда нибудь выйдут самостоятельно на уровни предзнания (сознанием) . Это - бомба далеко за самих масонов ...

Reginald писал(а):Fim писал(а):
А на уровне Посвященного любого уровня - в сознательного *глухонемого , в котором Свет уже Доступного ему знания , умения почти никогда не покидает его собственных пределов ... Весь остальной *театр - ожидание , предтеча сопричастностью к некоему таинству , значимости собственного в глазах и собственных , и остальных (при случае )

Можно попросить изложить мысль каким-нибудь более понятным языком и по-русски? Спасибо.

Посвященный любого уровня уже *замолкает информацией от себя , становясь *глухонемым , хранилищем запретного знания . Все остальные участники рангом ниже - лишь сопричастны к некоему общему таинству чего то , что поднимает участников его в глазах и собственного , и - глазах остальных неким предназначением -ожиданием избранности среди остального .

В вас плохо работает импровизация Ума избирательностью , скоростью согласованности реагированием от себя . Отсюда уровень только готового , прямого понимания , восприятия ... Ум не эластичен , не прозорлив , не мгновенен . Такое часто удел знания других языков , где это некоторое время был в загоне (не главным ) . Есть этому и другие причины ...
14 апр 2019, 21:51  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Fim писал(а):Знаю . Эта информация тоже до конца не Присутствует на Земле (причина) .

Аааа... Претензия на обладание "тайным знанием", специально скрываемым (причем, настолько "специально", что десятилетия существуют тематические магазины с этой макулатурой (в России это, например, книжный при музее Талькова или лавка Сретенского монастыря). Не интересно. "По секрету всему свету", ага, ага.

Fim писал(а):Посвященный любого уровня уже *замолкает информацией от себя , становясь *глухонемым , хранилищем запретного знания . Все остальные участники рангом ниже - лишь сопричастны к некоему общему таинству чего то , что поднимает участников его в глазах и собственного , и - глазах остальных неким предназначением -ожиданием избранности среди остального .

В вас плохо работает импровизация Ума избирательностью , скоростью согласованности реагированием от себя . Отсюда уровень только готового , прямого понимания , восприятия ... Ум не эластичен , не прозорлив , не мгновенен . Такое часто удел знания других языков , где это некоторое время был в загоне (не главным ) . Есть этому и другие причины

Я не понимаю ваш птичий новояз. Вы можете изложить свою мысль литературным русским языком без полунамеков и необходимости применения телепатии?
15 апр 2019, 09:03  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Reginald писал(а):Я не понимаю ваш птичий новояз. Вы можете изложить свою мысль литературным русским языком без полунамеков и необходимости применения телепатии?

Зачем вам еще большее знание через уже самодостаточность собственного ( пределом) ? Просто сходите еще раз , еще в какую нибудь лавку на Сретенке ... И будет вам счастье великое . Мне - уже без надобности , да и не ходил никогда . Иные и с Учителям наперевес за тридцать лет постижения способны лишь на *шлейф сзади - не более ... :rofl:

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Что касается *птичьего новояза , необходимости телепатии и проч. для до-осознания чего то от меня , то я и говорю , что - несовершенен именно непрерывным переложением - изложением от сознание к Умственному Вашему , почти с *треском , с предложениями в пять строк непрерывностью . Желанием , все же , Донести необходимое не голой информацией детского в три слова длинной , а всеми возможными нюансами , передачей . Стихами - проще : Через них несешь лишь саму суть-сгусток необходимого , минуя разного рода *песочницы - автоматически отсекая *але-пока* любопытством . Здесь часть людей полностью понимает меня (меньшая) , часть - половину написанного , для остальных - бред сивой кобылы . :rofl: И я согласен с мнением каждого , потому что потенциал каждого - РАЗЛИЧЕН и восприятием , и БАГАЖОМ отправления во все это ... И последнее : Вы , все же - просто УМ человеческий , не прошедший ни Трансформации , ни других аспектов внутреннего перерождения , прочего. В вас нет даже Духа , который и творит это все . Так кто кого должен понимать , догонять ,восходить ?
Отсюда Ваше недопонимание чего то и есть ваша проблема-зеркало над чем и необходимо работать . Но , по моему ускоряющаяся старость -*обгоняет кого то на повороте , подменяя эластичность , ясность Ума уже более *тусклыми аналогиями ... Все большим Исходом , даже не норме сегодняшнего , тематически .

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Иисуса и того , о чем доносил остальным до сих пор Расшифровывают и - ничего ... А нам - болезным мира сего - и подавно не дано даже понимать друг друга , не говоря о чем то Большем .
15 апр 2019, 09:18  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Fim писал(а):Зачем вам еще большее знание через уже самодостаточность собственного ( пределом)

Читать этот поток сознания невозможно. Бан.
15 апр 2019, 10:23  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Просто замиечательно - насколько вышесказанное мной в этой теме - наглядно иллюстрируется последующим в ней происходящим...
15 апр 2019, 10:29  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

НаБу писал(а):Просто замиечательно - насколько вышесказанное мной в этой теме - наглядно иллюстрируется последующим в ней происходящим

Можно по-русски?
16 апр 2019, 01:11  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Все кому надо поняли, а западно-ментальным нерусям, не способным понимать русский за рамками "правильных учебников", - и незачем

Вот, к примеру, я вполне понимаю что пишет Fim... поднимите руку кому тоже вполне понятно?
16 апр 2019, 13:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?