Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практикуй - не практикуй, все равно получишь....

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

kanareika
Участник

Благодарности: 90 | 24

Практикуй - не практикуй, все равно получишь.... 

?
17 апр 2019, 06:54  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 16789 | 17253

в данном подтексте , что просишь или утверждаешь, то и дано будет...
удачи!
17 апр 2019, 07:34  ·  URL сообщения

romkka
Участник

Благодарности: 0 | 10

Практикуй - не практикуй, все равно получишь. (точка)

"- Если ты что-то решил, нужно идти до конца, — сказал Дон Хуан, — но при этом необходимо принять на себя ответственность за то, что делаешь. Что именно человек делает, значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений."
(Путешествие в Икстлан)
"В этом мире нет ничего более серьёзного, чем что-либо другое."
(от туда же)
17 апр 2019, 10:59  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Благодарности: 231 | 614

Лучшая практика, это практика без практики, но до этого еще надо дойти.
Обычно получаешь - по намерению и конечно же - по Воли Божьей....
:namaste:
17 апр 2019, 11:47  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 46

Есть только три основных вида существования известных нам:

сон-общество
человек-бесконечная борьба
сверх человек-превосхождение человека
18 апр 2019, 14:21  ·  URL сообщения

Аспану Пишотта
Участник

Благодарности: 7 | 11

Zaratuhstra писал(а):сон-общество

Вот это, точно! То что выбирает большинство и считает это рациональным подходом.

"Под лежачий камень вода не течет" !

Лучше уж:

Zaratuhstra писал(а):человек-бесконечная борьба
23 апр 2019, 12:04  ·  URL сообщения

Голос безмолвия
Участник

Благодарности: 0 | 12

Сейчас у меня работает всё. Вопрос не в том, что Вы делаете, а как Вы это делаете, весь секрет скрыт в как.
Я знаю людей, что медитируют уже лет двадцать и медитация с ними так и не случилась.
Вижу молящихся, поющих мантры....... и чего только не делающих.....
Вопрос кто это делает? Какая часть Вас? Вы знаете, что в Вас компетентно это делать, а что нет.
Вы знаете, что слова - ещё не означают молитву, и ей в общем то не нужны слова.
Если нет состояния, если в процессе не участвует душа, если разорвана связь с высшими аспектами, если действуем в суе, если практикуем по привычке, если практика часть модного тренда, если практикую из любопытства. ( работать не будет ) И главное ЕСЛИ Я ОЖИДАЮ результатов. ОЖИДАНИЕ - причина всех разочарований и то, что блокирует опыт.
Можно провести человека через опыт освобождения от этой вредной и бесполезной привычки....

И ещё занимаясь с людьми и одно десятилетие могу сказать: душа есть, всё работать будет, но бывает, что она практически потеряна, а я вернул не одну душу и знаю что это такое, тогда все сложнее...

Задайте себе простой вопрос: ищу ли я счастья, любви, радости, гармонии, понимания, покоя? Если нет, то большая часть души присутствует, Вы этим живёте, проявляете это.
А если ищите, то значит где то потеряли части души. Как вернуть душу, это другой вопрос....
24 апр 2019, 05:19  ·  URL сообщения

romkka
Участник

Благодарности: 0 | 10

Голос безмолвия писал(а):Если нет состояния, если в процессе не участвует
душа

Голос безмолвия писал(а):душа есть, всё работать будет

Душа?.. Что такое душа?..
- Ну, как мне видится, это в первую очередь нечто личностное. Да... или нет?
- Если да, то "душа" пространственноограничена, оценочна и предвзята. Так?

Вывод: термин "душа" в классическом, так сказать, понимании, ни что иное, как проявление Эго (выдумка "я"), ловушка для осознания.

Осознание?.. Что это?..
- Точно сказать не могу, однако уверен - всё живое имеет его (голод, жажда, инстинкт размножения... что это, как не осознание).
Какие свойства присущи ему? (осознанию).
- Безграничность - в известной, соответственно, мере, надличностность, в той же мере, и свидетельство (не оценка).
По-моему так.
Голос безмолвия писал(а):ОЖИДАНИЕ - причина всех разочарований и то, что блокирует опыт

А тут в точку, совершенно согласен.
24 апр 2019, 11:04  ·  URL сообщения

kanareika
Участник

Спасибо всем, кто выразил свое мнение!
✔ Выражайте еще :dance:
25 апр 2019, 07:52  ·  URL сообщения

Голос безмолвия
Участник

Благодарности: 0 | 12

romkka писал(а):Душа?.. Что такое душа?..
- Ну, как мне видится, это в первую очередь нечто личностное. Да... или нет?
- Если да, то "душа" пространственноограничена, оценочна и предвзята. Так?

Нет особой необходимости размышлять, что есть Душа. Но можно указать и показать на неё... Мы так часто проявляем себя в течении дня на уровне души, но не замечаем, не осознаём это.... Для большинства Душа виртуальна, но она многомерно реальней чем ум. Ум - временное явление и временный инструмент, как и всё личностное - часть иллюзии... У нас есть нечто большее, чем ум, но опять же мало кто этим пользуется. Одним словом, одним вопросом можно направить человека в Душу, но осознание себя на уровне Души - это значительный шаг к себе, к тому, кто мы есть на самом деле....

Следующий шаг, мы осознаём, всё то, что тут на Земле происходило с Душой, начинаем её возвращать, собирать, ведь мы её теряем.... она очень хрупка и состоит из фракталов.... я говорю не о прочитанных книжках, а о собственном опыте, что проходил. Собрав свою Душу.... начинается следующий этап..... где всё работает....
Не работает у человека - ума, а не у человека - Души.

romkka писал(а):Вывод: термин "душа" в классическом, так сказать, понимании, ни что иное, как проявление Эго (выдумка "я"), ловушка для осознания.

Эго связано с умом и рождается в уме. Душе не нужно ничего о себе воображать, как раз наоборот теряя Душу, мы теряем ЧУВСТВО себя именно чувство, если его нет, то мы начинаем себя воображать, так появляется Гордыня, Самость, Эго. - которые пытаются заменить чувство себя. С этим не рождаются, детям до какого то момента это нафиг не нужно, но..... это часть игры, что на Зесле...
.... тем кто созрел я показываю, что происходит с Душой, как она возвращается..... и не только

Осознанность не принадлежит личности, эго.... это способность сознания, она есть у всех, но не многие находятся на том уровне где ей можно пользоваться сознантельно и осознано. Осознанность можно показать, о ней нет смысла рассказывать....
28 апр 2019, 11:56  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 190 | 441

kanareika писал(а):Практикуй - не практикуй, все равно получишь.... 
?

Т.е. ты практикуешь не зная для чего и зачем? :unknw: Вообще практикой должна стать вся жизнь во всех её проявлениях, и чем успешнее справляешься с задачами которые подкидывает жизнь, тем больше получаешь ощутимые результаты. :smile:
28 апр 2019, 15:53  ·  URL сообщения

kanareika
Участник

Владимир3 писал(а):Т.е. ты практикуешь не зная для чего и зачем?

Признаюсь - есть тема, в которой я много пишу. Хотя создавала ее для того, чтобы получить четкие ответы. Но не вышло :o)
И мне показалось очень гармоничным создать тему, которую я буду только читать, ставить классы, ни с кем не спорить и всех любить :smile:
Правда, класная идея :o)
30 апр 2019, 05:51  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 190 | 441

kanareika писал(а): получить четкие ответы.

Это довольно непросто... Для этого нужны компетентные собеседники и самой надо быть готовой к восприятию и осмыслению.
kanareika писал(а):ни с кем не спорить и всех любить

Любить это хорошо! А вот совсем не спорить не очень хорошо... Т.е. всё хорошо в меру. :smile:
kanareika писал(а):Правда, класная идея

Конечно классная... :mocking: :smile:
А вот ты чего имела ввиду когда писала свой пост первый и поставила знак вопроса? :unknw:
30 апр 2019, 12:12  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 678 | 520

В принципе, само Учение, способное менять мир, готово - не готов, только, я сам, хотя, конечно, я стал гораздо чище внутренне.
Впрочем, не я решаю, не мои желания решают . Полное доверие интуиции, которую ощущаю, как подсказки свыше, как то, что соответствует моей истинной природе - помогает мне, или, точнее, созидает меня. Но, называя этого человека "я", нет ощущения самости, и, собственно, ощущения "я". Общий смысл Учения прост - изучайте мир собственным умом, не верьте в сказки, которые нам внушают с детства, чтобы сделать тупыми и , легко управляемыми. Учитесь мыслить.
Для этого нужно отказаться от старой парадигмы познания, которая утверждает, что, существует точное знание.
В реальности возможно, только, относительное знание - правильнее говоря, это вообще не знание, потому, что, точное и полное знание о реальности невозможно, это информация, с которой надо постоянно работать , постоянно корректировать и информацию о конкретных явлениях, и, общую картину мира. И, для этого, в первую очередь, нужно изучать своё мышление, свою психику , чтобы понимать реальные возможности познания .
30 апр 2019, 14:42  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Благодарности: 5 | 59

Новый Философ писал(а):потому, что, точное и полное знание о реальности невозможно

Как же ты неправ. Даже не представляешь.
30 апр 2019, 14:44  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы