Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Отказ от своей падшей природы

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 693 | 527

Отказ от своей падшей природы 

Согласно христианским понятиям, человеческая природа после грехопадения Адама искажена, подвержена инфернальным влияниям

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Низшая, падшая природа человека - это природа инстинктов и рефлексов, то есть, эмоциональных реакций.
Отказ от автоматизма действий, отстраненность от этой, низшей своей природы - ради реализации своей высшей природы. Гармония души - вот, что нужно в жизнь воплощать.
Двойственность человеческой природы часто, заставляет человека мучиться. Освобождение от страданий - только, в освобождении от своей низшей природы, точнее, полное отстранение от нее, при помощи полной осознанности, и, подчинения деятельности индивидуальному чувству гармонии, основе человеческой души.
Несомненно, отсутствие автоматизма реакций ослабляет некоторые эгоцентрические возможности. Но, эгоцентрические потребности вообще не нужны. Есть только гармония. И, это и есть единственно возможная недвойственность.
Недвойственность гармоний , которые - суть одно
22 апр 2019, 15:44  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Благодарности: 37 | 42

Новый Философ писал(а):Есть только гармония. И, это и есть единственно возможная недвойственность.

Здравствуйте. Никого не забыли, Бога, например?
22 апр 2019, 16:50  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Медуза давно в игноре, не интересна
22 апр 2019, 19:38  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Новый Философ,

... Что Вам не интересны люди? Для чего нужна тогда ваши измышления? Есть же дома зеркало , ну и почему с ним тогда не общаетесь?

Я навязываться и не собираюсь, так чисто из любви к общению решила завязать разговор.

А ещё хочу сказать, что мы с моим папой в июне собираемся в ваш город - фотографироваться там будем! :smile:

А потом поедем в Москву.
22 апр 2019, 20:48  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Благодарности: 4 | 4

Иисус говорил о грехе от рождения, чтобы было понятно плебсу. Но здесь, на форуме, вроде всем должно быть понятно, что это речь о карме.
Падшая природа - суть ангелов. Человек - любимое творение Господа. Отсюда его природа не падшая. А вот приобретенная карма - падшая. Потому надо говорить о исправлении наследственности, которой мы (я ты он она) не желали. А потому и не ответственны за деяния предшественников.
Мы все имеем чистую природу перед природой и Господом. И не грешны изначально.
22 апр 2019, 22:35  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Vizor писал(а):Мы все имеем чистую природу перед природой и Господом. И не грешны изначально.

Вы все скоро сгорите, но ведь вам всё равно ведь так?

Добавлено спустя 30 секунд:
Мне просто скучно, вот пришла пообщаться.
22 апр 2019, 23:04  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Медуза, это прекрасно. Но у меня вопрос к тебе, как к знающему. Лет 10 есть же? :)
22 апр 2019, 23:30  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Vizor,

Мне реально скучно и не с кем поговорить, я не могу общаться с теми, кто что-то понимает, они должны пройти всё сами.

А с отцом я говорить тоже не могу, он уходит и я в квартире одна.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Вот реально, скажите, чем я могу у вас тут заняться?

Ладно на базе - было всего куча. А тут же тоска. Вот сейчас вроде утихомирился планктон, волны стали чище, а то шершнями летали - это же просто кочмар! КАк в этом жить можно и что делать. Что делать то тут? Вы же просто заводные игрушки - и всё.
22 апр 2019, 23:36  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Медуза писал(а):я могу у вас тут заняться?

Пусть не тут и не у них.
Есть замечательные чисто земные вещи. И люди хотят помощи. Помоги им.
Не все скучно. Есть весьма занимательные проекты.
Даже не так. Есть весьма трудные и важные задачи. Сделай что нибудь. Не хандри. Не смотри на все свысока.
23 апр 2019, 00:05  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Vizor,

Все ваши земные вещи порочны до самого основания.

Я пришла всё разрушить - вплоть до самых кварков.
23 апр 2019, 00:09  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Еще одна. Ну чтож.
Медуза, начинай с себя.
23 апр 2019, 00:12  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Vizor,

В ЭТОТ РАз я всё сделаю ПРАВИЛЬНО!
23 апр 2019, 00:13  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Медуза, правильно - это как изначально задумывалось вопреки всему.
Авось не выйдет. :)
23 апр 2019, 00:15  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

"Падшая природа" человека - это природа его инстинктов и рефлексов.
Все они "привязаны" к ощущению "я", но, на самом деле, никакого конкретного "я" не существует. И, весь человек - это тоже не "я"!
То есть, "я" человека - это , как раз, основа падшей природы!
Фактически, это внедренный "жучок" .
Пока вы - большинство людей - не умеете обходиться в жизни без этого ощущения, вы не можете знать правды о мире, в котором живете. Потому, что "я" заставляет видеть мир искаженно, по "законам" эгоцентрических интересов.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Парадоксально, но эго человека - это реальное явление, а, это комплекс реакций, понимаемых человеком, как эгоцентрические интересы.
Эго человека - фактически - основа личности.
Разумный человек, постигший свою природу, уже, имеет возможность сознательно выстраивать свою личность - но, не вокруг эго, не вокруг инстинктивного ощущения самости (я"), а, вокруг сути своей души - индивидуального чувства гармонии.
Таким способом , эмоциональные реакции, рефлексы, теряют свою опору в человеке, и, перестают действовать - потому, что человек сознательно не на их стороне, а, на стороне божественной гармонии, которая проявляется в человеке, как индивидуальное чувство гармонии.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Иллюзорность человеческого "я" вовсе не отменяет силы реакций , особенно подсознательных реакций.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Эго же весьма "конкретно", это мощная психическая структура, которая держится на инстинктивном ощущении самости.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Если "убрать" это ощущение, эго перестаёт действовать.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Падшая природа человека, таким образом, коренится в одном только ощущении.
Всё примитивно просто.
Убираем это ощущение - и, большинство инстинктов , и, главное, условные рефлексы - не работают!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Но, всё-таки, некоторые инстинкты не "привязаны" к ощущению самости.
23 апр 2019, 00:51  ·  URL сообщения

Warlock_87
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: Отказ от своей падшей природы 

А разве естественно отказываться от своей природы? Если волк перестанет насыщаться плотью, то останется ли он волком? Христианство - одна большая глупость и недоразумение. В основе христианства отказ от своей сущности, от самого себя в угоду стаду...http://grimuar.ru/mediums/legends/alister-krouli.html - абсолютно согласен с этим Апостолом новой эры.
17 май 2019, 16:27  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги