Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Неприятие семейных отношений.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

путь
Активный участник

Благодарности: 429 | 156

Lanuhum,ладно..это твое дело....

с текари поговорить приходил...
18 май 2019, 12:17  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 7 | 28

"Если вам в голову лезет всякая чушь, значит у нее там гнездо."...
:laugh:
18 май 2019, 12:35  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 435 | 382

Exicon писал(а):"Если вам в голову лезет всякая чушь, значит у нее там гнездо."...

Ага. А, если вам в голову ничего не лезет, значит, у вас там яд.
:o)

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Написал себе, буду одеваться и идти.

Посмеёмся над собой
До слёз радости
Хватит говорить уже
Друг другу гадости
Мы простим друг другу всё
Мы - влюблённые
Неизбежностью пути
Окрылённые

Неизбежно всё
Как дыхание,
Когда путь наш есть -
Ожидание.
Так зачем вести тем обидам счёт
В ожидании любви?
Ведь, она придёт.

Да, она придёт
Обязательно,
Смотри в оба, друг,
Будь внимательным,
Не проспи тот миг,
Запивая грусть,
Иди, радуйся,
Грусть исчезнет пусть.
18 май 2019, 12:39  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 744 | 807

текари,

Пока этим пользоваться в данном ключе --- и будет прерывность всего. Жизни --- в том числе. Недаром все мистерии мира намекают на внутренее молчание. Если кто пытался освоить и заявляет что это бессмысленность и ступор --- он всего лишь боролся с умом, а к явлению и рядом не преблизился. Остановка внутри --- это легкость,,пронзительная ясность, отсутствие любых внутренних блоков , понимание явлений --- не через знание о них( человек знает не все) а через соотнесение с ними --- как предмет погруженный в воду, охватываем ею со всех сторон без остатка. Не даром говорили --- замолчи в себе, и мир закричит вокруг.

Хорошо, всё что вы написали не вызывает отрицания. И даже мне это всё известно, но я немного о другом. Допустим, что я всё знаю и кое что могу, но :

1. Я не могу оценить масштаб и главное направленность метафизических и практических ежедневных аспектов жизни.

2. Я не могу увидеть связь между мыслями, чувствами, эмоциями, предчувствиями и реальным результатом в жизни.

3. Я не могу сопоставить жизненные материальные и энергетические процессы и главное направить их в позитивное русло и реальное процветание, а главное реализацию.

4. Я не могу контролировать эмоции и внутренние блокировки, поэтому они мешают моему росту, а иногда и просто останавливают.

5. Я не могу контролировать своё внимание, поэтому оно уходит куда попало почти каждый день и я не сосредотачиваюсь на цели.

6. Я теряю много времени впустую, занимаясь анализом, воспоминаниями, перемалыванием прожитого и пустыми мыслями как бы могло быть по другому, но не стало. Или как бы могло стать хорошо, но не становится.

7. Я не могу радоваться каждому прожитому в сознании мигу, потому что я не живу и чувствую счастье, а думаю, думаю, думаю. Ну и воспринимаю всё большие объёмы информации, львиная доля которой никогда не пригодиться мне в жизни.

Ну это так просто наброски на первый взгляд изнутри. :smile: Я это не то что понимаю, даже осознаю, и не мешаю себе как вы написали и что это мне даст? Да Высшие мне помогут, но ручки, ножки и головка у меня в этом мире, скафандриком распоряжаюсь Я, и Им трудно передвигать этот скафандрик, у них другие задачи и другой мир вообще.

Пульт управления скафандром тоже вроде как плавающий –то там, то тут – ну система управления рассчитана на согласование действий не только в 3д, как тут некоторые талдычат. А вот в каком направлении мне двигаться, чтобы решить мои проблемы – это проблема! Главное конечно начать с ударением на первом слоге (звучит ободряюще), но знать бы с чего?...... :o)

Как вы считаете – вот конкретно то, что описано – как в том любимом вопросе нашего менталитета «что делать?» - ну потому что виноватую вроде нашли. Вы считаете, что надо остановить ум, не мешать, но решатся ли от этого все мои проблемы? И если на это «делание» может пойти вся жизнь? «Надо» – это прекрасная и правильная теория. А вот практика – С ЧЕГО НАЧАТЬ? - это очень туманное мероприятие. :smile:
18 май 2019, 14:05  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Arta-28, вот я написал позитивное стихотворение. Вышел на улицу. Небо ясное, ни облачка ни где, тепло, птицы поют, деревья распускаются, одуванчиков море. Что со мной в это время творится? Мне никак. Я будто всё потерял. Песня когда-то такая звучала:
Не плачь Алиса
Ты стала взрослой
Праздник наступил...
И, глядит в окно взрослой жизни первый твой рассвет. Расставаться с памятью о чуде, ты плачешь, детство прошло.
Вот такое состояние, радости места нету.
Всё это я! Ну, и что, а спинку кто мне почешет? Я не знаю, что оно там за знание такое, которое говорит , что всё это я, но лучше, когда нет никого рядом. В оптику зашёл, пошёл перс очки искать мои, пошёл и с концами, пошла окулист за ним. Ни осла, ни посла, а у меня ноги подкашиваются, я засыпаю. Собирался в парк лесотеха зайти, с дубом со своим пообщаться, прислониться к нему, постоять, усталость меня одолела, я из оптики домой. Вот и всё.
Я себя как та Алиса чувствую. Мне никто сейчас не нужен, потому что среди подарков нет игрушек. Я осознаю, что бесполезно фотографировать, потому что кроме меня это никто не увидит, я осознаю, что и в смартфоне и в песнях, исполненных уже стихи одного автора и это я. Я соглашаюсь с этим, я не против того, что всё по плану и согласно очереди. Но, почему мне одиноко, чёрт бы меня побрал? Что нужно осознать, чтобы не было одиноко?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Я бы за хороший массаж сильными руками сейчас всё своё знание отдал. Я готов быть полным идиотом, только пусть сейчас кто-нибудь придёт и мне массаж сделает. Что надо знать такое мудрое, чтобы массажа не хотеть?
18 май 2019, 14:35  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 128

Arta-28 писал(а):
Хорошо, всё что вы написали не вызывает отрицания. И даже мне это всё известно, но я немного о другом. Допустим, что я всё знаю и кое что могу, но :

1. Я не могу оценить масштаб и главное направленность метафизических и практических ежедневных аспектов жизни.

2. Я не могу увидеть связь между мыслями, чувствами, эмоциями, предчувствиями и реальным результатом в жизни.

3. Я не могу сопоставить жизненные материальные и энергетические процессы и главное направить их в позитивное русло и реальное процветание, а главное реализацию.

4. Я не могу контролировать эмоции и внутренние блокировки, поэтому они мешают моему росту, а иногда и просто останавливают.

5. Я не могу контролировать своё внимание, поэтому оно уходит куда попало почти каждый день и я не сосредотачиваюсь на цели.

6. Я теряю много времени впустую, занимаясь анализом, воспоминаниями, перемалыванием прожитого и пустыми мыслями как бы могло быть по другому, но не стало. Или как бы могло стать хорошо, но не становится.

7. Я не могу радоваться каждому прожитому в сознании мигу, потому что я не живу и чувствую счастье, а думаю, думаю, думаю. Ну и воспринимаю всё большие объёмы информации, львиная доля которой никогда не пригодиться мне в жизни.

Ну это так просто наброски на первый взгляд изнутри. Я это не то что понимаю, даже осознаю, и не мешаю себе как вы написали и что это мне даст? Да Высшие мне помогут, но ручки, ножки и головка у меня в этом мире, скафандриком распоряжаюсь Я, и Им трудно передвигать этот скафандрик, у них другие задачи и другой мир вообще.

Пульт управления скафандром тоже вроде как плавающий –то там, то тут – ну система управления рассчитана на согласование действий не только в 3д, как тут некоторые талдычат. А вот в каком направлении мне двигаться, чтобы решить мои проблемы – это проблема! Главное конечно начать с ударением на первом слоге (звучит ободряюще), но знать бы с чего?......

Как вы считаете – вот конкретно то, что описано – как в том любимом вопросе нашего менталитета «что делать?» - ну потому что виноватую вроде нашли. Вы считаете, что надо остановить ум, не мешать, но решатся ли от этого все мои проблемы? И если на это «делание» может пойти вся жизнь? «Надо» – это прекрасная и правильная теория. А вот практика – С ЧЕГО НАЧАТЬ? - это очень туманное мероприятие.

Во первых --- никто не виноват, вы, в том числе. Во вторых --- не искал, и даже не пытался( виноватых) --- мои ответы носят проясняющий характер а не притензиозный. В третьих --- половина из перечисленного --- моменты психологии, либо --- психосоматики. ...
А вы разберитесь в том что ищите , или хотите понять, освоить --- поведите линию действия, обретете ясность в ней --- переферия автаматически начнет раскрываться. Можно многое знать теоретически, но достаточно меньшее пережить, и это даст больше ответов чем все книги и семинары.
18 май 2019, 15:16  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

текари писал(а):А вы разберитесь в том что ищите

А, вы попробуйте захотеть, просто, секса. Что тут разбираться? Бери смартфон и звони, номеров достаточно. Только вот, получите ли, что желаете? И, если вы 10 раз позвоните и 10 раз останетесь без секса, то как разобраться? 10 раз вам ответят, 10 раз к вам приедут, но закончится это тем, что одиннадцатый раз вы звонить не пожелаете.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
То есть, станет, как бы ясно, что случайный секс - это не ваш путь. Но, кто спрашивает почему, и что ему ответить?
18 май 2019, 19:44  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1569 | 1440

phpBB [media]
18 май 2019, 20:21  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Lanuhum писал(а):А, вы попробуйте захотеть, просто, секса. Что тут разбираться? Бери смартфон и звони, номеров достаточно. Только вот, получите ли, что желаете? И, если вы 10 раз позвоните и 10 раз останетесь без секса, то как разобраться? 10 раз вам ответят, 10 раз к вам приедут, но закончится это тем, что одиннадцатый раз вы звонить не пожелаете.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
То есть, станет, как бы ясно, что случайный секс - это не ваш путь. Но, кто спрашивает почему, и что ему ответить?

Вообще то сравнение начисто мимо --- я не из числа озабоченных)))
18 май 2019, 20:44  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 744 | 807

текари,

Во первых --- никто не виноват, вы, в том числе. Во вторых --- не искал, и даже не пытался( виноватых) --- мои ответы носят проясняющий характер а не притензиозный.

А я ни в коем случае не вижу у вас претензий, а про душевный стриптиз написала токо из чувства отчаяния и почувствовала в вас сильную и спокойную энергетику :smile: И возможно я не одна такая с такими проблемами. :sad:
И поэтому спрашиваю как у человека возможно более практикующего чем я - как снять озабоченность и не только ... так скажем любовную, но и обычную - житейскую - что вы делаете? Медитации, практики, ну понятно, что остановка внутреннего диалога, наверно йогой занимаетесь? А мне йога не пошла - я больше люблю китайские упражнения и философия дзен ещё

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Lanuhum,

Arta-28, вот я написал позитивное стихотворение. Вышел на улицу. Небо ясное, ни облачка ни где, тепло, птицы поют, деревья распускаются, одуванчиков море. Что со мной в это время творится? Мне никак. Я будто всё потерял.

И я тоже вышла :smile:
Каштаны цветут во всю, у нас токо лето начинается. тогда как на севере оно уже давно почему то :o) Тепло,но ветер северный. холодный, и море ещё не очень, отдыхающие только загорают.
В театре какая-то очередь стояла - не поняла почему? - оказывается вроде премьера нашего местного театра "Мастер и Маргарита" :smile:
Пенсионеры во всю пляшут на Приморском бульваре под песню " в краю магнолий плещет море". А потом местный наш Серёга, который поёт для них затянул песню "ах белый теплоход" Антонова и я вспомнила как меня наши ребята заставляли петь эту песню - был небольшой такой ансамблик :smile: в институте. Я им всё сопротивлялась, потому что эта песня не для женского голоса и вообще мне тогда нравилось романсы петь "Тёмно-вишнёвую шаль", в 20 лет - и органные концерты База слушать :megalol: - а они "давай теплоход и всё -ты хорошо поёшь будешь у нас петь" - "порепетируем и всё выйдет" :mocking: но я не захотела в их коллектив -мне тогда наука нравилась, а не эстрада :smile:

Так что настоящее всё равно плавно поворачивает в прошлое и часто в прошлое когда было интересно или что-то происходило. Прошлое нас держит незримо, нам трудно отказаться от привычек... :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я бы за хороший массаж сильными руками сейчас всё своё знание отдал

А я массаж, особенно сильный лечебный, спортивный не люблю, даже можно сказать терпеть не могу. :smile:
18 май 2019, 20:51  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Arta-28,
Вы правы, йогой. Только йога, йоге рознь. Ничего из того что можно найти по книгам или в йогазалах --- я ей не считаю. И наоборот --- то что делаю я, озадачит любого,,продвинутого,, инструктора. Медитации --- нет, не моё, хотя и не отрецаю их эффективности( при условии что техника подлинная а не то что ими зовут --- релаксаж с аутотренингом --- это не медитация). Я избрал телесные методы, но не те что ставят упор на умение связаться узлом, и развязаться в последующем( самостоятельно). Это, конечно же достижение, но для того же и гимнастики хватит. Дух связан в своих проявлениях на уровне тела, но мало кто видит то что спрятано прямо перед глазами, на ,,поднесенных к ним ладонях,, , а именно, --- где что либо связано, там оно и развязывается. Именно это и лежит в основе подлинных методов тела --- тех, что практиковались в древности, а не сегодняшний , чудаковатый, фитнес. Древность изобилует жизнеописаниями Сидхов...где сегодняшние, при том что ,,йога,, более века на западе?...Многие заявляют о достижениях, но где они? Тот же Сидерский ,,льет воду,, рассказывая о своем учителе, говоря что он фактически Сидх, но при этом, тот истекал слюной и давился, когда демонстрировал чистку нитью...Сидерский не знал, выдумывая учителя, что достигший тайлабья,( а в описаниях, он это утверждал), теряет эффект тошноты от раздражения корня языка и носоглотки, и смог бы продемонстрировать это ясно и без ,,кривляний,,. И вот таких мелочей масса...врет, товарищь Сидерский)))...Так же по многим другим,,достигшим,, --- просто фантазии...Вам не йога не пошла. То что за нее выдают.
Даосские методы --- китайский аналог кундалини йоги ( не Бхаджановской, а подлинной) . Они изобилуют подробностями, но ключевые детали , все таки спрятаны. Но(!). ..усердная практика ,,азов,, может сама спровоцировать механизм спонтанного пробуждения процесса. Все что понадобиться после --- удерживать видоизменения в нужном русле. Это возможно. Трудно, но выполнимо.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
...душевный стриптиз...))) вы веселая...
18 май 2019, 21:27  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

текари писал(а):Вообще то сравнение начисто мимо --- я не из числа озабоченных)

Факт на лице. Я сказал о частном, и оно вокруг. Можно сказать о другом ценою такою же. Как говорил Иисус. Всему цена одна. Нагвализм. Говорит о том, что боритесь с привычками. Вы едите одно и то же блюдо, закажите другое, неизвестное. Заказываешь, и что? Г. Заказываешь другое, тоже г. 10 раз подряд г. Не захочешь больше изменять привычке.
Да, что говорить, лучше быть озабоченным, чем думать, что я беседую с кем-то о чём-то понимающим. :o)
18 май 2019, 21:36  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Lanuhum писал(а):Факт на лице. Я сказал о частном, и оно вокруг. Можно сказать о другом ценою такою же. Как говорил Иисус. Всему цена одна. Нагвализм. Говорит о том, что боритесь с привычками. Вы едите одно и то же блюдо, закажите другое, неизвестное. Заказываешь, и что? Г. Заказываешь другое, тоже г. 10 раз подряд г. Не захочешь больше изменять привычке.
Да, что говорить, лучше быть озабоченным, чем думать, что я беседую с кем-то о чём-то понимающим.

Ваше право. Это --- тоже выбор.
18 май 2019, 21:40  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Гессе хорошо написал, что до многих просветлённых не дойдёт: "Вот, поэтому, одни любят женщин, а другие юношей". Это о пути познания.
18 май 2019, 21:40  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Lanuhum,
Это о сути обыденного, даже не сути --- просто обыденного.
18 май 2019, 21:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим