Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Здравствуй, попугай!

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 22 | 260

Здравствуй, попугай! 

"Здравствуй, попугай!

Здравствуй, глупый попугай!

Как же мне не называть тебя так, если ты продолжаешь однообразно твердить заученные истины тогда, когда в тебе пытаются найти собеседника?
Ты можешь выучить и оскорбления, и похвалы. Ты будешь повторять те и другие с одинаковой беспристрастностью, просто потому, что твоя воля состоит лишь в повторении.

Ты будешь повторять то, что будет привычным для тебя, пока новая привычка не вытеснит старую.

У меня есть мусорное ведро. Когда оно наполняется, я опустошаю его.

У меня также есть шкатулка с драгоценностями. Я берегу её.

Ты же поступаешь наоборот. Бессмысленный мусор чужих слов ты бережёшь, как драгоценности, в шкатулке своего сознания.

Итак, ты живёшь в человеческом мире навыворот, а люди живут в твоём мире наизнанку.

Кто же находится в клетке? Ты, кого забавляют зеркальцем и колокольчиками, или люди, которые забавляются забвением и постоянным поиском новизны, и снова забвением?

Что является истинным – твоё зеркальце или забвение? Твои колокольчики или постоянная чувственная жажда, поиск новых ощущений, присущий людям?

Кто забавляется кем – люди тобой или глупость, олицетворяемая тобой, забавляется людьми?

Идёт чистка перьев, подбирание проса, заучивание и повторение того, что на слуху...

Однако я хочу сказать, что ты – чудесная птица. Ты можешь говорить, что само по себе чудесно. У тебя красивые перья, так что ты похож на маленького царя.

Если тебя не держать в клетке, то ты не будешь повторять глупости, которыми набили твою голову, а будешь воссоздавать те звуки, которые выберешь сам, как мастер, обучавшийся у самого Эха."В.П.
14 май 2019, 21:29  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 23 | 165

Re: Здравствуй, попугай! 

Здравствуй) :o)
14 май 2019, 21:33  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 36 | 213

"Однажды Насреддин пошёл, балансируя, по узкой и осыпающейся крепостной стене. Посреди дороги он упал с неё и больно ушибся.
- Зачем ты сделал это, ходжа? - спросили его друзья.
- Чтобы показать, до чего может довести хождение по этой стене. - ответил Насреддин.

То, в чём потом друзья обвиняли своего мудрого друга, оказалось его главным достоинством. Он разрушал плоды собственной деятельности, видя их духовную непригодность".
14 май 2019, 21:44  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

в зеркале - в полный рост - отсутствует изображение.
14 май 2019, 21:47  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 435 | 382

Самое интересное, что всё это уже бесконечное количествор раз повторялось. Попугай повторял заученные слова, а приветствующий попугая повторял свои.
15 май 2019, 10:05  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):Ты будешь повторять те и другие с одинаковой беспристрастностью, просто потому, что твоя воля состоит лишь в повторении.
15 май 2019, 10:09  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Здравствуй, попугай! Да, открытие не новое. Безысходность повторения слов о воле.
15 май 2019, 10:36  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):Ты будешь повторять те и другие с одинаковой беспристрастностью, просто потому, что твоя воля состоит лишь в повторении.

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:
люди - не понимающие, что говорят сами с собой - не способны говорить с другими. рассказывая свои сны на том свете - они подобны тому мужику из анекдота - который - находясь в реанимации - в не зависимости от своих воли и памяти - болтается то на земле - то на небе, принося на последнее свои воспоминания. ни кому не нужные и ни кому не понятные. и стоит ли их понимать - раз сам сновидец не понимает свои сны.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ин Асти Эн писал(а):Здравствуй, глупый попугай!
15 май 2019, 10:37  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Воля. Расскажи про волю, глупый попугай!
Проявить волю - это что сделать? Глаза надо при этом на 150° разводить?
15 май 2019, 11:35  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Lanuhum писал(а):Расскажи про волю, глупый попугай!
Проявить волю - это что сделать? Глаза надо при этом на 150° разводить?

Добавлено спустя 34 секунды:
Ин Асти Эн писал(а):Если тебя не держать в клетке, то ты не будешь повторять глупости, которыми набили твою голову, а будешь воссоздавать те звуки, которые выберешь сам, как мастер, обучавшийся у самого Эха

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):Здравствуй, глупый попугай!
15 май 2019, 12:33  ·  URL сообщения

камень
Участник

Благодарности: 16 | 30

Прощай, глупый попугай!
15 май 2019, 13:28  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Прощай, глупый попугай!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Жаль, что глупый попугай улетел не объяснив, для чего издавать звуки, если нет того, кому они надо?
15 май 2019, 13:32  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):Что является истинным – твоё зеркальце или забвение?
15 май 2019, 18:23  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Истинной является потеря интереса к познанию. Я вчера у Розы высказался по этому поводу, поэтому, тема попугая - это продолжение. Я начал писать программу, чтобы познать, я начал писать стихи, чтобы познать, я сочиняю музыку, чтобы познать, теперь мне глупый попугай подсказывает, что я могу познать пение таким, какое оно может быть...
Меня ведут по коридору познания, не давая познать, в чём же радость познания.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Правильно этот йог говорит, что если вам край как нужно в туалет, а я говорю об освобождении, то для вас лучшее освобождение - это немедленное посещение туалета, а не мои попугайские слова про освобождение.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Моей клеткой стала потеря интереса к познанию, и, я не знаю как познать заинтересованность.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Мне нужно было стать мирным воином. Не зеркалам рассказывать, как им стать, а, самому стать. Но, я смотрю на цветущую сакуру и вижу 3д изображение, я смотрю на человека и вижу 3д изображение. В этом нет тайн. Нечего познавать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Кому нужно было, чтобы я вместо таинственного мира увидел голограмму?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кому нужно было, чтобы я реальность стал считать сновидением, которое смотреть неинтересно?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Мне, да? Так чего я тогда ещё иду и ищу? Я получил всё, чего хотел, оказывается.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Того не трогай, к тому не стремись, этот тебе не пара, та тебе недоступна. Как можно было себе это запретить, зная, что без этого пропадёт интерес к познанию и конец всему. Вся память, которая должна была зажечь осознание полетела в трубу.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Но, я не знаю, жалеть об этом или радоваться? Я какой-то спокойный.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Петь не начал, зато уже шесть частей сказки написал. Смеюсь, значит смешно.
"Красные трусики"
Вот 1 часть.

Жил был мальчик, и звали его Красные Трусики. Наварил как-то папа самогона и отправил Красные Трусики отнести несколько бутылок самогона дедушке. Через знойную пустыню шла дорога к дедушке.
15 май 2019, 19:55  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 182 | 136

Lanuhum,
"просветление" бывает предварительное на астральном плане и на ментальном плане. Выше уже освобождение.
Если просветление на ментальном плане, то естественна тяга к познанию. Не знаю где Вы и не хочу обижать. Однако познание - это творчество и доставляет огромную радость
15 май 2019, 20:50  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим