Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мировоззрение спорта

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Vidjay
Участник

Благодарности: 16 | 8

Мировоззрение спорта 

Как научиться настраивать себя на спортивный лад? У любого спортсмена есть тренер который помогает ему психологически и даже духовно (некий прообраз духовного учителя) настроиться на победу.. Ресурсы человека, потенциально, могут быть безграничными? если спортсмен поверит в это? Хотелось бы конечно услышать какие нибудь практические рекомендации, как настраивают тренера своих подопечных спортсменов?
11 июн 2019, 18:03  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 176

Жалость если вопрос останется без ответов.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
У меня нет тренера. Я не спортсмен.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
Есть проблемы с здоровьем. Простые вещи доступные для людей были для меня проблемами. Учился ходить. Это было под вопросом. Постоянное головокружение. Все крутилось перед глазами. Сначала ковылял с тростью. Потом шатался но ходил без неё. Постепенно все получилось. Мотивация страх. Долг. Биопрограммы в нашем мозге. Мне подбросили ребёнка. Грудного. Не мне. Подруге. Который кричал от голода. Сначала клеил объявления. От телекомов и риэлторов. Риэлторы гады). В белых рубашках. Потом в гипермаркете товар по полкам раскидывал. Состояние как по голове настучали. Все плывет. Страх рассыпаться. И были замечательные люди. Но основное большинство не любит слабых. Биопрограмма) Загрызали. Сейчас доски складываю. Расценки копеечные. Но нет медкомисий и ничего нет. Даже паспорт не спрашивают. Хочешь приходишь не хочешь нет.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Что сказать из этой практики. Борьба с собой. Преодоление себя. Реакций организма. У меня крайний случай по причине жизненной ситуации. Тренер нужен спортсменам что бы они себя не загнали в излишнем фанатизме.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Цель. Долг. Отключение негативных мыслей. Отвлекающих мыслей. Раслабленность вместо напряжения. Когда физическую нагрузку пытаешься делать раслабленно. Не напрягаясь. Трудно объяснить конечно) И это для марафонов. Не участвовать разумом. В движении тела. Состояние транса.
Думаю все это известно и изучено на самом деле. На профессиональном уровне. Могу только сказать что это работает на практике. Проблема только понять или обьяснить на уровне ума.
12 июн 2019, 10:45  ·  URL сообщения

Vidjay
Участник

рубин писал(а):Цель. Долг. Отключение негативных мыслей. Отвлекающих мыслей. Раслабленность вместо напряжения. Когда физическую нагрузку пытаешься делать раслабленно. Не напрягаясь. Трудно объяснить конечно) И это для марафонов. Не участвовать разумом. В движении тела. Состояние транса.
Думаю все это известно и изучено на самом деле. На профессиональном уровне. Могу только сказать что это работает на практике. Проблема только понять или обьяснить на уровне ума.

Для занятия спортом необходима энергия.. если ее как начального импульса нет, то думаю никакого спорта не получится... как сказано в Дао де цзын: "истина живому жизнь дает", однако если у вас есть хотя бы капля, семя энергии, то ее уже можно культивировать... С помощью НЛП найдите некий образ ресурсное состояние, калибровку субмодальностей. Необходимо достигнуть позитивного настроя.
12 июн 2019, 17:39  ·  URL сообщения

Vidjay
Участник

Для занятия спортом очень важно поймать правильную волну энергии Действия - феноменологический заряд сознания. Если он есть и спортсмен садится в правильную колесницу - любое действие воспринимается как бездействие - колесница просто везет его..
25 июн 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 118 | 108
Профиль   Сайт

Мировоззрение спорта 

Vidjay писал(а):Как научиться настраивать себя на спортивный лад? У любого спортсмена есть тренер который помогает ему психологически и даже духовно (некий прообраз духовного учителя) настроиться на победу.. Ресурсы человека, потенциально, могут быть безграничными? если спортсмен поверит в это? Хотелось бы конечно услышать какие нибудь практические рекомендации, как настраивают тренера своих подопечных спортсменов?

Моя дочка - спортсменка мировой уровни. Сама себя она называет эндорфиновой наркоманкой. Тренер - учитель, благодаря его опыту, дочка знает что и как ей нужно делать, чтобы достичь нужного результата. Самое важное - регулярно и поступательно тренироваться, безусловно респектуя актуальные возможности тела (травмы сначала лечатся, потом постепенно повышаются нагрузки на тренировках, нет бездумного насилия над телом - спорт важная часть жизни, но не самая важная. Здоровье и семья важнее) В безграничность ресурсов она не верит в принципе. Поэтому паралельно спорту занимается вполне гражданской профессией - физиотерапией.
08 июл 2019, 20:33  ·  URL сообщения

Вернуться в Давайте обсудим