Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое Человек

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 263
Профиль   Сайт

Что такое Человек 

Техническая тема.
Я хочу структурировать всё до чего додумалась, как бы, наболтала тут, короче, пусть, не удобно использовать сторонние средства.

Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.

СОДЕРЖАНИЕ
Часть 1. Устройство мира
Измерения
Словами мерность не объяснишь. Чем выше мерность, тем сложнее её заметить в трёхмерности.

Мы и так находимся во всех этих мерностях, не понимая до конца этого из-за существующих границ нашего эго. Например, незначительные сигналы из высших мерностей мы называем "знаками, подсказками".

Человек может видеть 3-хмерный мир (объёмные предметы), а есть 4-хмерное видение и 5-тимерное видение. Это похоже на интуитивное видение.

Достигая 5-тимерности видят, что мир иллюзорен (материя этого мира - это иллюзия).

Например, вот такая логическая цепочка.

Мышление женщины.

Возьмите один листок, ручку и нарисуйте круг: это ВСЁ, что знает женщина, а толку-то? В круге поставьте точки - это цели/смыслы.

Мышление мужчины.

Возьмите другой листок и нарисуйте стрелку: это МОЩЬ и СИЛА в никуда.

Это плоские, двумерные картинки. Возьмите третий листок и нарисуйте на нём трёхмерное изображение шара, из центра к границам которого проложен вектор. Это мы объединили мышление мужчины и женщины.

Теперь представьте в своём воображении, что это не шар, а какая-либо неравномерная фигура (объёмная фигура неправильной формы).

Это четвёртое измерение.

Теперь представьте, что четырёхмерная картина движется и видоизменяется.

Это пятое измерение.

Просто время. Это шестое измерение.

Намерение. Это седьмое измерение.

Действия. Это восьмое измерение.

Понятно, и что дальше? Это девятое измерение.

Ум тела женщины и тело ума мужчины
Следуйте за мыслью.

Нарисуйте один куб и поставьте его на другой куб. Место их соприкосновения - это общая плоскость. Место соприкосновения должно быть одно для того, чтобы это были кубы.

Куб - это человек, потому что это трёхмерная голограмма человека. (Двумерное - это голограмма животного...) Верхняя часть куба - это ум: 1. мысли, 2. память, 3. понимание, 4. эмоции. Нижняя часть куба - это тело: 1. чувства, 2. память тела, 3. ум тела, 4. "душа".

Место соприкосновения плоскостей - это место соприкосновения тела одного куба с умом второго куба.
Следовательно, тело ума - это понимание. Это одна сторона плоскости, например, правая.

Ум тела Ж.

Понимание М.

"Вы такой умный, а я - дура"

Это значит, что Вы

ВСЁ ПОНИМАЕТЕ,

А Я ВСЁ ЗНАЮ.

Знать - это чувственный опыт.

Чувства тела - это мысли ума.

Я чувствую, то что Вы думаете.

Моё действие - это результат Вашего Понимания.

Ваше действие - это результат чьего-то понимания (третий куб снизу) и так далее.

Соприкосновение кубов справа...

{

Нарисуйте большой куб. Верхняя грань куба - это ум человека. Нижняя грань - тело человека.

Левое верхнее ребро - мысли; переднее - память; правое - понимание; заднее - эмоции.

Левое нижнее ребро - чувства; память тела; ум тела; "душа" соответственно.

Вершины куба - это места наибольшего соприкосновения с другими людьми (кубами). Полного соприкосновения, чтобы две грани двух кубов сошлись вместе в одной плоскости, не может быть никогда, потому что не может быть одинаковых людей.

}

...даёт нам ... одномоментно ... куб. Куб без других (друзей) кубов не может быть в пространстве. Потому что это будет не человек, а животное. Отдельными могут быть животные. Люди могут быть только среди других людей. Мы социальные существа, мы не животные. Но мы становимся животными, когда находимся вне социума, так же как становимся природными элементами без ума.

Левая грань куба - интеллект. Правая грань - разум. Передняя грань - ... (не поймём). Задняя грань - ... (не поймём).

Поясню.

Задняя грань должна быть равна передней для того чтобы это был куб. Если это будет не куб... это будет сверхчеловек.
А так нельзя в пространстве долго находиться, потому что трёхмерное пространство не выдержит четырёхмерность - оно сломается.

(рисунки: куб, параллелепипед вытянутый по горизонтали и огромный куб)

Параллелепипед - это сверхчеловек.

Чтобы такое стало возможно, надо грани левую (интеллект) и правую (разум) уравнять.

Понятно что это тоже долго существовать не сможет, потому что форма огромного куба не продержится долго в кругу других кубов маленьких. Всем будет больно.

Это смысл того, почему нужны страдания. Без них не возможно перейти в пространство многомерности.

Поэтому если мы объединимся с другими кубами, например, слева,

(рисунок 2 куба)

то мы получим общую плоскость:

а именно:

Понимание - Мысли

Ум тела - Чувства

Это значит, что один человек понимает мысли другого человека и ведёт себя в соответствии с его чувствами.

Я - это:

1) Я понимаю мысли другого человека и следую его чувствам (Интеллект);

2) Я - человек, потому что я - разумен (Разум);

3) Я - женщина, тело такое (Пол).

Сверху будет крыша.

(рисунок...)

Ум мужчины - это тело женщины. Аксиома (не объясню).

Ум женщины - интуиция. Она всё знает от рождения. Её тело знает (как делать материю).

Мужчина понимает как женщина это делает (умом понимает).

Ум женщины (интуиция) - это:

Нарисуем сверху точку и от неё оси к вершинам УМА.

Правая задняя вершина -

- это живое (жизнь)

Правая передняя вершина -

- это животное (двумерность)

Левая передняя вершина -

- это человек (трёхмерность)

Левая задняя вершина -

- это "бог" (четырёхмерность) - не сверхчеловек, а "бог".

Пояснения излишни.

Память
Память (ума) и Память Материи (тела).

Память - это и есть вся Информация. Но если всю информацию напрямую вбить в Ум, то... не получится потому что тело ума это плоскость (двумерность). Например, Ум улитки не сильно отличается от Ума Человека принципиально. Ого, подумаете вы, А вот так скажу я.

Разберём.

память у улитки есть? Есть.

понимание у улитки есть? Есть. Ну да... но есть же.

У человека соответственно тоже самое, но с большой буквы.

Память и Понимание. Это и всё сходство. Двумерность (2 измерения - память и понимание).

Разобрались.

Итак, тело ума - это плоскость, которая образуется от смежных сторон квадрата памяти и понимания. Соответственно, весь объём куба - это наша материя (тело).

Тело трёхмерно.

Состоит из 3-х измерений.

1) Чувства; 2) память; 3) ум тела.

Почему ум тела. Что это такое за моё определение... или не моё не знаю, не интересовалась, ок.

Разберём.

У материи есть ум - это сознание, сознание это материя, а не сознание это информация.

Получается, что сливаясь звук (материя, тело) со светом (информация, ум).

Сначала сливаются память (ума, вся информация) и сознание (ум тела, материи) образуя нашу плоскость. Ставим стрелочки:

- правая сторона Памяти вниз;

- правая сторона Понимания вверх.

Какой порядок получается?

Память (информация) спускается в тело (материю) сверху вниз поднимая Сознание (ум тела) вверх к Пониманию. Ура! Мы Осознали.

И разобрали.

Наш мир тоже в каком-то смысле виртуальный, и сон виртуальный, и всё…

Дуальность
Тайный шифр мироздания ;)

Осознать можно Дуальность (осознать другие миры, построенные не на принципах дуальности мне пока сложно).

Я тебя вижу - а ты меня знаешь.

Вижу (Понимаю) = Ум (логика) = мысль (секс) = информация (смысл) = Свет (м)

+

Знаю (Опыт) = Тело (красота) = чувство (любовь) = материя (форма) = Звук (ж)

= Я ТЕБЯ ОСОЗНАЛ

Я говорю - Ты меня понимаешь.

Ты говоришь - я тебя познаю.

Ты меня понимаешь - а я тебя познаю.

Дуальность.

Красота - это логика, например, золотое сечение.

Красота - это логичное поведение в ситуации.

"Просветлённые", то есть обычные люди, например, как Вы или я, должны освобождаться (это непрекращающийся процесс) не только от негатива, но и от позитива, чтобы быть по-настоящему свободными, пустыми внутри.

Потому что, если Вы за "добро", значит Вы против "зла", а это уже борьба, это война. А если Вы вне "добра" и "зла", значит Вы с миром за одно.

Во вне ничего такого нет, чего бы не было внутри.

Я не создаю логику, я сначала вижу целую картинку, например, ситуации, а потом уже вывожу логику из целого.

Звук - это материальная составляющая мира, свет - это информационная составляющая мира. Представить в воображении можно всё что угодно, но это не даст никакого настоящего опыта.

Объективность
Закройте глаза. Почувствуйте, это субъективный мир, мир Ваших субъективных ощущений и Вашего субъективного мнения.

Теперь откройте глаза и увидьте: это объективная реальность.

Субъективных миров много, объективная реальность - одна; субъект - один, объектов много.

Граница, отделяющая субъективный мир от объективной реальности - это Ваш мозг, работа Вашего мозга. Например, Вы можете подумать-почувствовать (может быть ситуация такая, что Вам покажется), что Вы уже умерли, а объективно: Вы живы и наоборот: объективно Вы умерли, а субъективно живёте вечно.

Часть 2. Теория всего
Сознание и осознанность
Осознанность может быть только больше или меньше. Всё есть Сознание. И если камни Вам кажутся без Сознания, то это только потому что Сознания (осознанности, самосознания) в них меньше, чем в Вас. В "богах" осознанности больше, чем в людях. В этом вся разница между "богом" и человеком.

Совершение зла сознательно - это невиданная вещь.

Совершение добра сознательно - это невиданная вещь.

Это Одно.

Осознанно подходить к вещам - это значит ощущать без боли в сердце то, что Действие направлено со Смыслом.

Смысл во зле - есть, но это не Мои Боги.

Смысл в добре - есть и это Мои Боги.

Есть люди, которым приятна смерть, ужасы, боль, страдания... почему мне приятны эти люди? Потому что в нас много общего: я перенесла смерть, ужасы, боль и т. д... Но это не Моё.

Видимо, Люди перенёсшие много возвышенных чувств хотят быть падшими Ангелами. Но это не Моё.

Осознанный Выбор был сделан до рождения.

Сознание управляет материей, например, мы управляем своим телом с помощью сознания. Что тут ещё добавить...

Например, в теле человека есть разные энергии, но я предпочитаю их никак не разделять, это одна энергия, энергия жизни, н-да, но какая энергия даёт жизнь? Сексуальная, как бы, почему? Пока секрет, не хочу сильно напрягать ничей мозг, помолчу, потом как-нибудь расскажу.

Что ещё... Например, считаю, что управлять своим сознанием эти энергии (эту энергию) нельзя, это естественный механизм, да и как управлять, если человек не знает, что он творит, таким образом можно дров наломать, результат, конечно, мистический будет, но что, для чего, почему и зачем будет не понятно, будет такой мистик, с экстрасенсорными явно проявленными способностями, мучение сплошное, а как привести эту фабрику в гармонию? Чёрт ногу сломит... Ладно я не об этом, хотела просто сказать, что в теле человека эти энергии есть, они движутся по определённому смыслу, мне уловить этот смысл не представляется возможным в следствии наличия мозга такого, но понять, что всё в мире этими энергиями связано можно и нужно, ничего не случайно, любое ваше повседневное поведение, любые мелочи, мысли, воображения имеют свою цель и связаны по смыслу, но так как вся эта паутина крепко запутана, то и остаётся спокойно наблюдать за ситуациями и самим собой, своим проявлением в этих ситуациях.

Человек - это скорее не его единоличное конкретное тело, человек - это скорее его поведение, его ситуации, его жизнь.

Если что-то человеком не осознаётся, то это не перестаёт присутствовать в сознании, наверное, правильнее сказать "до его собственного понимания не дошло", а так-то получается всё правильно, на мой взгляд человек сначала что-то совершает, предпринимает, делает, ну, а только потом уже понимает что же это такое он совершил и сделал, а как иначе, иначе для того чтобы пошевелиться ему что? Понять сначала весь смысл поступка надо, а это же невозможно, аж мозг криво встал... Ладно, что ещё…

Осознание (например, опасности). Понимание (в чём опасность ситуации). Действие (в этой ситуации). Так как мы притягиваем к себе все ситуации, которые с нами происходят (а ошибок не может быть, потому что не может быть случайностей), приведённые параметры не могут быть последующими. Это одновременные параметры, которые в одно время происходят с возникшей ситуацией исследования.

Например, осознание необходимости некой ситуации возникает, тогда и появляется такая ситуация, к примеру, опасность. Нет осознания опасности, то и нет опасности. Всё в голове. Понимаем в чём опасность, значит в ту же секунду и знаем как её избежать. Действуем, значит действуем по ситуации.

Думать - это и так, думаю, понятно... А осознавание - это подкрепление думание чувственным опытом. Например, Вы подумали влюбиться, найти девушку, подошли к девушке на дискотеке, обняли, почувствовали её и осознали, что влюбились.

Понимание
Прострация - это хорошо, значит к Вам какое-то большее понимание хочет прийти.

Карма (работа, деятельность; действия, влекущие за собой свои последствия и являющиеся причиной новых рождений; вселенский закон воздаяния, причинно-следственная связь деятельности)

Слово и мысль
Вообще кто сказал, что мысли что-то там материализуют. Да ничего подобного.

1) Мысль - это соприкосновение информации или смысла (понимание) с материей.

2) Чувство - это ощущение движения материи нашей реальности в теле, ощущение энергии, конкретной.

3) Слово - это та правда, которую таит в себе человек. Я, например, не могу сказать, того, что считаю ложью, мне будет больно, не смогу это физически произнести. Написать смогу ложь, потому что это другая ложь. С другим смыслом. Ложь во благо. Но чувство передать ложное не смогу.

Слово - материализует мир.

Слово - это и проговорённая в себе как внутренний монолог мысль, и написанная мысль, но слово проговорённое вслух - уже не совсем мысль, потому что потому, почему? Что-то ещё для этого нужно, а, звук нужен, другая форма слова, вот она материализует, меняем материальный мир, а написанное слово, как спланированное событие, не меняет, а создаёт новый. Не знаю, мне понятно, а как другим? Менять этот мир мне не интересно, он очень грубый, а создавать тонкий мир, "виртуальный" как бы, духовный интересно, н-да, потому что впечатления человек заполучит с собой, а, например, деньги, квартиру, землю не утянет с собой, не создаю никакие связи тут с материальными благами пока что, по минимуму пользуюсь, вот, что ещё?:)

Почему слово произнесённое является самым энергозатратным "компонентом".

Во-первых, звучание - это вибрация материи. Вибрация - это изначальное колебание, тонкое, но ощутимое. Звучать может что угодно: падающий лист, например. (Пишу и дочка тренирует свой голос: "ма, я такая звонкая"). Совпадение? Ничего подобного, я не удивляюсь.

И так, во-вторых, падающий лист звучит падая (соприкасаясь с ветром, например), звучит касаясь земли уже иначе, звучит тлея ещё иначе и т. д.

В-третьих, звук отражает состояние тела, материи. Например, кто-то голодает и его вибрации очень высокие. С Ним можно и поговорить, но не нужно пока, упс, я ничего не говорила.

В-четвёртых, вибрации бывают ещё и низкими, например, когда произносят грубые слова... не общаюсь с такими в принципе, это не представляет для меня интереса, просто потому что... любовь мою закрывают, а не раскрывают, вот.

В-пятых, вибрации любви можно передать. Например, произнеся, читая чьи-то слова про себя, это чувствуешь как?

Странно чувствуешь, не помню, потом при случае уточню, наверное... Или контекст заботы, например, тоже чувствуешь.

Странно, даже не телом чувствуешь, а как отдельное понимание от человека, которое существует как определённое случившееся событие.

В-шестых, вибрации чувств или вибрации... чего? Это всё чувства.

И так, слово произнесённое - это чувство, а значит это истинное знание, это тот смысл, который ты пережил. Например, я не могу написать того, что не понимаю как бы, и так же я не смогу произнести не истину. Ну, это я уже говорила, ладно, опустим пока.

Энергия того, что можно сказать разная. Например, по-мелочи я болтаю немного в силу обстоятельств, а чаще просто... часто я говорю дочке приятные вещи, я так типо тренируюсь мне от этого приятно, много "шучу", хотя всё серьёзно, просто это в форме шутки выходит. Ну, вы поняли. И так, это всё имеет низкие затраты энергии.

А если я буду...

Высокие энергии...

Затраты.

Во, я пока не могу ничего путнего говорить, да и не с кем, потому что во мне после всего случившегося очень мало как бы энергии, но с виду так не скажешь, но это так на самом деле.

Просто вести себя можно по-обычному и можно очень интересно вести, н-да, пока не понятно, но у меня есть представление... того, что с помощью рук можно управлять энергией. Но я так просто абы чтобы никогда в общем так просто так нельзя делать. Нужно разрешение. Например, чтобы один человек более-менее развитый в этом же плане как бы меня научил. Это и будет адекватно выглядеть, что типо он мне разрешил так делать, а ученик как известно умнее учителя... Да? Ну, ладно.

Энергозатраты на болтовню, на слова я не собираюсь вообще этого делать, да.

Молча. Вот и пишу тута. Да, потому что люди объединены пониманием и то, что я творю кто-то должен понимать. Ну, как-то так. Нормально?

Идея и деньги
Идея - это неплотная материя. А Деньги - это плотная энергия, следовательно, и более плотная материя.

Логика - это красота формы.

Красиво оформленная Идея - это Логичная, понятная для всех Идея. Следовательно, Идея изобрести Деньги - это хорошая идея.

Идея изобрести смартфон, восстановить леса, избавиться от мусора, полететь на Марс...

Идея (Смысл) Жизни.

Деньги лучше вкладывать, в идеи других людей, а не конкретно какому-либо человеку, и получать деньги лучше так же за идею, а не за то, что ты что-то придумал, не тебе лично, а всем, тогда ощущения другие, за какое-либо дело деньги идут, а не к человеку, делу плохо не будет, а человека испортят легко.

Отличие идеи от мысли в том, что идея возникает сразу как образ правого полушария мозга - это картинка, это цельное знание. А мысль приходит в левое полушарие мозга как логическая цепочка необходимых действий для осуществления пришедшей идеи.

Вы считаете, что все мысли у Вас в голове случайные? Появляются просто так? Нет заданного алгоритма? Чистая случайность? Вот так и живёте, вот так и выстраиваете реальность как придётся? Безсмысленно, без цели, как придётся?
Мысли чувствуются, что находятся в голове, но это не важно, что важно тогда? Кто эти мысли практически в голову заносит? Никто? Сами?

Вы мыслите сами?

Вы можете не мыслить?

Вы умеете не думать?

Вы думаете, значит Вы выстраиваете свою реальность: как думаете такая и реальность, так и живёте, Вы говорите, произносите слова и ещё более материальную реальность выстраиваете, Вы что-то делаете и так далее... Вы меняете свою реальность.

Я не сомневаюсь в том, что мои мысли (мысли пришедшие ко мне) являются не моими мыслями. Все мысли не являются моими, я в принципе могу ни о чём не думать, а мысль приходит, я её не звала, а она пришла, как это объясните?

Ум
Мы - это не наш ум.

Ум это мысли, а мысли выстраиваются благодаря происходящим событиям. Были события в прошлом или будут в будущем ум их знает и передаёт как мысли. Мы все всё знающие и ясновидящие.

Мысли это цепочки они тянутся как ниточки от события к событию выстраивая связи которые человек понимает.

Мы понимаем благодаря мыслям, но мы знаем благодаря телу, т. к. ощущения тела - это ум тела.

Чувства тела - это те мысли, которые мы думаем.

Думаем о сексе и получаем соответствующие ощущения.

Но ум и наши ощущения - это не мы.

Мы - это звёзды над головой.

Это небольшой секрет.

Дух
Я не думаю, думает тот, кто управляет мыслями, знает что это такое, но это не я. А понимание... Понимание + Знание = Осознавание. Я знаю, не осознавая кое-что, например: я знаю себя, а для того, чтобы мне осознать, то, что я знаю себя, какая я, мне нужно кое-что понять…

Что такое мысль? Почему мы ощущаем её отдельно от себя? Мысль нам не принадлежит? Я думаю, что это не мы думаем. Человек не может управлять своей мыслью, потому что он не разбирается пока, что это такое, так же как не может управлять и своими пониманием, вниманием, памятью.

Кстати, как сейчас мне легко писать... Прям поток, а пока со всеми на форуме только устанавливала контакт, так сложно очень при-очень писать было, надо привыкнуть было вообще писать, я тоже "только что" можно сказать из яйца вылупилась, никогда абсолютно писаниной не занималась, сложный процесс, ум сильно задействуется, а ум мой как человека и к тому женского пола сами знаете какой, но пишу всё это не я, Дух пишет, мне как-то не знаю всё равно что ли я себя потеряла, если можно так сказать и больше уже не нужно себя искать.

Мозг
Допустим, что это (право- и левополушарное мышление) просто модель (при повреждении какой-либо части мозга,, её функции всё равно берёт другая часть мозга), то что из этого следует? Какой практический смысл из этого можно извлечь? Я, например, говорю, что когда Вы по городу идёте, Вы ориентируетесь на местности используя один механизм работы мозга, а когда придумываете связную речь, которую напишите на форум - то используете уже другой механизм работы мозга. Как назвать эти механизмы? Один мы назовём работой правого полушария мозга, второй механизм мы назовём работой левого полушария мозга.

Мокша (освобождение от круговорота смертей и рождений)
Я хочу, чтобы Вы поменьше думали, а побольше чувствовали - остановили свой внутренний диалог. "Просветления" никакого не существует, это термин, подразумевающий исчезновение внутреннего диалога…

Часть 3. Тантра
Любовь и секс
Смысл слова Любовь - это противоположность слову Секс.

Что это значит.

Если "я хочу секс" - это

"я хочу тебя"

То "я хочу любовь" - это

"ты хочешь меня"

А "я ничего не хочу" - это

"ты меня не хочешь" - это

чистая любовь.

НеоПикап

Посвящается: смыслу любви (то бишь сексу).

По каким истинным причинам женщина может отдаться мужчине?

1) Она ему доверяет в том, что он от неё ничего такого не хочет, расслабляется и делай с ней что хочешь. (Если Ты умён в этом смысле);

2) Она хочет настоящей любви именно с тобой и пристаёт к тебе, оказывает внимание тебе, "флиртует" (не пошло) с тобой, с тем только кого любит по-настоящему и хочет тебя именно. (Если Ты умён в этом смысле);

и

3) Ты задаёшь ей вопросы, от которых она не может прийти в себя долго и отдаётся, чтобы расслабить себе ум. (Если Ты умён в этом смысле).

4) Ты хочешь её убить, она соглашается на постель, чтобы жить. (Если Ты - Бог для неё)...

И вообще, если у кого-то при слове секс сжимается сердечко, то это не мои комплексы, звиняйте.

Энергия жизни она одна, и да, она сексуальная, благодаря ней всё живое движется и развивается, но на уровне животных этот обмен энергии происходит через телесный секс, потому что у них нет как бы Ума, а на уровне Человека, это должен быть другой секс, например, общение.

Общение - это тоже обмен энергией.

Теперь, если энергия одна и её выход и взаимообмен осуществить через общение, т. е. используя полноценно свой интеллект, разве есть тогда необходимость в телесном полном контакте? Думаю необходимости нет. Во-первых, потому что обмен энергии, когда у Вас идеальный контакт эмоций с человеком, т. е. вы понимаете мироощущения друг друга, то, например, одного прикосновения к руке хватит, чтобы вызвать бурю эмоций - это другой обмен энергией, такого на животном уровне нет.

Аристотель: «Любить значит желать кому-нибудь того, что считаешь благом, ради него, а не ради самого себя, и стараться по мере сил доставлять ему эти блага».

Сам человек не знает, что он хочет, не может знать, что является для него благом, если бы знал - совершал бы всегда правильные поступки. Со стороны виднее, но в разумных пределах, конечно, потому что один чел тоже не знает, что нужно другому челу, но может повзаимодействовать и определить как по-его мнению выглядит симпатичнее, потом второй выскажет своё мнение, а вдруг ему покажется, что на самом деле совет удачный, он прислушается, сделает как попросили - и это не он предполагал такое "благо", ему "благо" подсказал с благими намерениями тот, кто больше любит, ну, в смысле, кому виднее, понятнее, как-то так, вот.

Общение и джива (душа)
Душой можно назвать наши эмоции. Потому что, что это такое? Эмоции это реакции - ответ на жизненные ситуации, это не чувства как таковые, это идёт от ума, в мозге есть отдел эмоций (не знаю, не уточняла ещё какой и где).

Например, если человек воспитанный видит (понимает) что происходит форменное безобразие он отреагирует вызовом, например, на дуэль или полезет в драку, он будет на эмоциях, это его кредо, его законы, что на несправедливость он отвечает силой эмоции своей души, это личность человека. Но что такое личность? Это не очень ясно. Потому что кто такой человек как личность? Внешне. Обычный человек. А внутренне? Мы это поймём по его поведению, словам, эмоциям, узнаем что он из себя представляет.

Это одно.

Дальше. Чтобы что-то узнать, надо это с чем-нибудь [противоположным] сравнить. Например, о разуме человека мы судим по его интеллекту. А о душе человека мы судим... по его памяти.

Да ну? А вот так. Что мы помним о себе как о человеке с конкретным именем? Ага. А что мы помним о потаённых сторонах своей личности? Ого. А что мы помним... о себе в других воплощениях? Ничего. Так вот Душа (с большой буквы) это вся наша память о себе как о существе. А душа (с маленькой буквы) это наша память о себе как о человеке сегодняшнем.

Ещё разочек. Душа (с мал. буквы) сейчас для нас имеет значение, это всё что мы помним о себе. Мы не будем помнить в какое платьице мы нарядились. Мы не будем помнить что мы кому-то сказали. Мы не будем... и т. д. Мы запомним и заберём с собой только опыт эмоциональный. Наши воспоминания, промахи, взлёты...

Это душа. Это опыт души. Мы это наш опыт... он разный.

Почему мы не доверяем друг другу.

Потому что боимся что нас не поймут.

Почему мы боимся этого?

Потому что мы боимся что о нас что-то узнают и осудят.

Но если этого не произойдёт, то чего мы тогда боялись?

Ничего.

Это доверие.

Принимать весь мир - это быть открытым ему: принимать все проявления, а отдавать в мир уже только ограниченное - то, что считаешь правильным, не отдавать в мир того, что считаешь низким: низких чувств, поступков, но в себя из мира внешнего принимать любые чувства и поступки, т. е. не осуждать ничем, никого.

Равновесие - это принцип гармонии, когда не улетаешь ввысь и не падаешь низко.

Эмоции не надо контролировать, ничего не надо контролировать, надо довериться, сдаться; эмоции - они сами по себе, отстраняемся… эмоции - это наше всё, душа человека... Истерить, любить, привязываться, каким-либо другим образом эмоционировать, это можно, это проявление души, она молчать не может, не заставите. Эмоции - это сила души. Например, если человек через себя не может переступить, он будет отстаивать своё мнение что бы кто не говорил, он будет на эмоциях.

Я никогда, например, не обижаюсь и не могу примерить это к себе, теоретически вроде правильно звучит, но практически... странно, отстала я от мира, просто чувствую, что я могу обидеть своей эм-м открытостью что ли, не знаю, никогда не хочу так делать, что бы человеку было не по себе, а выходит.

"Негативно окрашенная эмоция" - вот это и есть фантастика, потому что зачем же что-либо негативно окрашивать? Так очень сложно жить, я б так, например, не смогла, потому что могут показаться очень страшные вещи, а на самом деле это просто что-то новое, и, если этот страх ещё и подпитать негативом - так нельзя, о, вывод: если перестать в тёмные тона окрашивать вещи, то в твою жизнь войдёт что-то новое, потому что пугать никто не хочет.

Удобнее ничего не ждать, не ожидать, мы ж не предсказатели будущего, в самом-то деле, а если бы это было так, то жить бы было не интересно, для меня всё каждый миг неожиданно происходит.. Вот прям, правду говорю.

Душа у всех разная.

Диалог - это когда 2 человека взаимодействуют, а не один.

Один в поле не воин. А жизнь это не война.

Война это когда каждый сам по себе. Это уже война.

А мир - это диалог. Дипломатия, если хотите, - умение вести диалог.

Тантра - это то взаимодействие между людьми, которое осуществляется без слов. Мы понимаем очень хорошо, на самом деле, что происходит между нами, как мы относимся друг к другу, что мы чувствуем друг к другу. Это основа нашего общения друг с другом. Это уже обмен энергии. Развивая именно такой обмен энергии можно стать богом или как вам угодно кем угодно. В таком общении задействован в первую очередь ум.

А Йога - это и есть само общение. Это обмен смыслом. Какой смысл вкладывается в слова, что мы хотим.

Наше желание мы передаём смыслом словесным.

Знать свои желания мы можем по средством нехватки чего-либо. Недостаёт, например, храбрости и мы это чувствуем и желаем. И так со всем остальным.

Что может недоставать человеку, если ему хочется... если он возбуждён? Недостаёт чувственного опыта.

Обмен чувствами это высокое общение. Это тоже можно осуществить используя только ум обоих.

А как же тело спросите вы?

А тело у нас и так одно на всех мы не раздельны мы все материальны и весь мир материален. А души не материальны. Но в материи. Они учатся на более понятном, плотном плане существования любить. Научатся и перейдут в более высокий план существования и будут учиться там любить.

Любить других, а, следовательно, и себя.

Цивилизация - это наука, наука как раз и объясняет по каким законам происходят процессы в обществе, например, социология, но в первую очередь - это, старо как мир: наука культурного общения.

Социальное существо, да, человек собственно и отличается от животного, потому что он в Первую очередь - социальное существо.

Виртуальное общение с реальным, как бы, не сильно отличаются, в реальном мы общаемся с помощью звуковой части слов, а в виртуальном - с помощью смысловой, символьной части, то есть логической. Реальное общение своим звуком, интонацией, тембром голоса, и порочим, имеет другое воздействие, более интуитивно понятное, вот такая разница, а обязательства и последствия очень даже ощутимые.

Гипноз
Человек в гипнотическом трансе (глубоком) находится в сознании, просто его логико-вербальное полушарие мозга (левое) заторможено и позволяет осуществиться любому внушению, но человек при этом себя осознаёт хорошо, но верит в то, что ему говорят.

Опыт и чувства
Чувства особенны

Возьмём к примеру человека.

Он живёт в нашем мире.

Значит он мыслит, чувствует, эмоционирует и действует в этом мире в соответствии со своими целями так сказать.

Теперь второго "человека" - женщину. Тоже есть... чувства, эмоции, мысли. Вот в таком порядке.

Что Ей надо? Ничего.

Ему? Её.

Ладно, вру. Ей - любви. Ему - любви.

Теперь.

Если человек умён... то бишь он мужчина... н-да... опустим пока этот момент.

Так вот.

Умному мужчине как мне может показаться не составит ни какого труда влюбить в себя "человека" т. е. какую-нибудь дуру.
Приласкал, обнял, комплимент, подарок - она твоя.

Ну и ладно. Это ум и чувства.

Игра такая.

Теперь душа. Эмоции.

Например, этот умный чел. может быть ещё и очень нежным, но хитрым. Здесь: ум, чувства, а не только ум (секс).

Ребусы, блин... Ок.

Так что же делать ж?

Она может оказаться умной (секс) и Эмоц-ой (духовной), но чувства не обманешь - это же нежность.

Душа против, тело за. Это и есть страдание в моём мире лжи. Смысл страдания. Моя любовь. Борьба.

Всё смешалось...

Что делать...

быть или не быть... вот в чём вопрос.

Это есть мой смысл жизни - высокие чувства. Смысл этой жизни. Я знаю, что человек - это не его чувства, но тело принадлежит этому чувственному миру.

И я иду. Мой Путь. Не знаю только куда...

Опыт есть в чувствах, а чувства легко описать. Какой смысл в том, чтобы ощущать себя невыразимой пустотой?

Часть 4. Йога
Йога
Йога как объединение частей в целое, соединение личности в единоличное существо, потому что "говорят" человеком управляют разные его личности, роли, и как бы надо просто выполнять свою роль, быть разными личностями, типо это не плохо, нет, личность должна быть гармоничной, в ней не должно быть как бы разделения, но кое-какое разделение остаётся, такое как, например, разделение на ум, разум, интеллект, тело (сознание), душу и память. Такое разделение, к примеру, ощущается так: ум понимает одно, а тело хочет другое, или, ещё пример: сознание стабильно, а телу не по себе, или ещё: разум ушёл в отпуск, а ум, такой сякой бесчинствует, и т. д.

Это разделение Человека естественное, а есть разделение на множество личностей, которое порождает не естественные чувства, это происходит, например, в таких ситуациях: кто-то сказал человеку: "ты плохой", человек расстроился, чьи-то мысли, чьё-то мнение повлияло на его самочувствие, он этого не хочет и приходится защищаться, а в следствии слабости характера, каким образом? Убежать и спрятаться, заблокировать свои истинные чувства, чувства естественной злости, например, в следствии чтобы не навредить, не усугубить ситуацию.

Это появление различных зажимов, комплексов, неестественного поведения, ну, и ладно, бог с ним, не шучу, потому что комплексы это в какой-то степени очень хорошо, это безопасно... Потому что, если человек без них обходится он в опасности, он взаимодействует с миром открыто и раскованно, а это может вызвать негатив у других сил, не знаю почему, не интересно мне.

И так, йога - это соединение человека в гармоничную личность.

Мир как будто не развивается, а всё правильное было когда-то очень давно, я с этим категорически не согласна, потому что, если мы сейчас имеем сегодняшние условия мысли о сексуальности, значит они являются нам такими не просто так, я не поддерживаю старые источники информации, потому что так "правильно" считалось раньше, а сейчас это НЕ правильно, например, что-то выдумывать в качестве практики - так никогда не получится - любая практика всегда мертва, потому что события жизни всегда различны, а практика всегда статична: это делать каждый раз одно и то же, повторение, а жизнь течёт естественно и надо только поймать её волну, встать и плыть.

Тантра - это не то понятие, о котором нужно говорить. Говорить нужно о Йоге.

Тайную сторону взаимодействия в искусстве айкидо как рассказать? Никак. А технику? Можно.

Тантра - это как ткань, основа, энергии, а йога - это как слово, практика, видимая часть опыта.

Йога - как метод, способ, дисциплина, а тантра - это и борьба, исход сражения, победа, принятие... ну, только не релаксация, любить - это та ещё работа, то ещё сражение.

Садхана (практика)
Мне нравится такая практика: ничегонеделание.

Мы делаем что-либо потому что у нас есть эго, мы обусловлены эгом. Душа ничего не делает. Душой руководит Дух, а душа управляет телом. Эго охватывает наш ум.

Когда мы перестаём действовать от эго, от эгоистичных желаний - мы действуем от души (Духа). Как такое возможно? Душа - это наши эмоции, принципы, устои, мораль, этика, яманияма... Это тоже материя (как и тело - это материя). Но другая материя...

Материя, которая невидима, с первого взгляда, но ощущается когда приспичет. Она крепче материи тела. Например, если сложится такое событие, которое противоречит вашим принципам (и др.) Вы не задумываясь (без ума материя) разобьётесь в лепёшку, но восстановите справедливость. Это материя души. Крепче материи тела. Почему так?

Потому что материя тела - это иллюзия. Её как бы нет. Например, можно (при определённой настройке сознания) свалится с крыши и не пострадать.

Материя тела - иллюзия для мира души. Боль - это не мир души.

Боль - это мир реальности этой. Ну и ладно, пусть так, переживём.

Мне не больно.

Это значит, что сознание крепко связано с душой. Потому что материя души и материя тела (сознания) - это всё-таки материя. А материя, которая движется - это энергия. Энергия души, энергия тела: эмоции, чувства... как бы мысли (они могут не осознаваться) - это энергия жизни. Мы - души и мы живём, тело умрёт, но души дальше живут.

Энергии души (эмоции).

Энергии тела (ощущения, чувства).

Энергии (информация, мысль).

Жизнь материи придаёт информация. Форма вселенной - это её смысловая направленность, форма спирали - это смысловая направленность времени развития событий, времени - потому что всё движется. (Ух, успела зацепиться за мысль - она спиральная, эта энергия мысли движется по спирали из далека ко мне).

Мир движется, мы движемся, живём но тут бац, а если я не хочу так.

Ой, ну ладно, живи как хочешь. Твои проблемы.

Отделили тебя от мироздания коробочкой - Эгом. А потом ещё в нашем случае ещё и замуруем - эгом (с мал. буквы).

И так, о чём это я? Отвлеклась.

Мы начали с наших действий. А вернее нашего "ничегонеделания".

Так вот, не действуя от нашего эго, мы начинаем действовать от имени самого... Эго, которому там с высока виднее как устроено мироздание.

А теперь практика.

Эм-м...

Н-да...

Ничего такого никогда не практиковала, но напишу как это со стороны может выглядеть.

Лягте в кровать.

Лежите столько сколько сможете вообще лежать.

Всё равно лежите.

И не вздумайте вставать.

...

Что-то вас всё равно потянет сделать хоть что-нибудь, сходить на кухню, например. Да и шевелиться хотя бы начнёте. Что это?

События собираются в тонком мире, а потом материализуются. Сначала планируем что надо, потом реализуем.

Запланировано событие.

Для его реализации нужно время, а если вы будете мешать реализации своими эго-хотелками, то мечты не сбудутся. Такова жизнь.

Те проблемы, которые может быть и есть у кого-нибудь, это их проблемы, они сами должны их решать, Вы же не хотите дать им рыбы вместо удочки, поэтому не отбирайте у них их проблемы, это медвежья помощь. У меня нет проблем, потому что я их все решила.

У меня опыт не бесформенный, потому что меня конкретно этому учили, показывали систематически и последовательно: то, что ни одна мысль не является моей, то, что со мной в принципе могут сделать всё, что захотят: внушить любую картину мира, мне это на конкретных жизненных примерах показывали и я это переживала, мне было всё понятно, но и страшно.
Я ни про что особенно не читала, только сейчас интересно и по случаю прочитываю какие-то выдержки, но если есть цельная картина, то читай-не читай - всё одно.

Про каналы мне показывали, но запоминать это не надо, это не человеческий уровень.

Духовность
Духовность - это высокие моральные качества.

Цель духовности - это стремление к ещё более высоким моральным качествам (в себе).

Эго
Границы эго жёстко сделаны. Их зачем-то такими сделали. Не просто так. Много информации, много чувств, много эмоций пережить не получается, если эго очень плотное. Поэтому я не хочу сильно иногда тревожить других людей. Они от этого страдают. Границы эго ничто не снимает. Эго - это наше всё в этом мире. Его можно сделать по-пластичнее.

Например, возьмём эмоцию "злость" - вас довели, вы взбесились: красота? Красота, а теперь возьмём эго: наша злость как таковая хочет кому-нибудь сделать пакость и... Это НЕ красиво. Мы не давим эмоцию злости, но мы убираем эго. Разница между проявлением эмоции и проявлением эго такая же, как между безкорыстной любовью и любовью за деньги. Когда в эмоцию вмешивается эго, эмоция приобретает разрушительный характер. Если это чистая эмоция, любая, пусть будет злость, она не разрушительная, а созидательная, то есть в ней заложен смысл, есть смысл так поступать, эго - это границы дозволенного.

Эго никто не доводил, я то есть не доводила. Эго может быть жёстким и тогда эмоции будут... некрасивые. Эго может быть гибким - и тогда это игра эмоций, невовлечённость.

Часть 5. Тантра-йога
Глава 1: Тантра

Тантра - это тайные практики, а точнее тайное взаимодействие мужской и женской энергий. Тайное - потому что это взаимодействие происходит молча.

Поясню.

В словах заложен смысл - они передают определённый смысл в зависимости от контекста. Контекст может быть как словесный, так и иной, например, ситуационный.

А взаимодействие энергий происходит напрямую без контекста, т. е. понять смысл энергетического взаимодействия на словах нельзя. Это с одной стороны.

А с другой стороны - это более понятный способ взаимодействия, потому что чем точнее смысл, тем сложнее его воспринять, но и понимание такого точного смысла будет на порядок выше. Не абсолютно точным, разумеется.

Глава 2: Интеллект

Способность воспринимать смысл заложена в чувствах тела.

Понять смысл - это способность ума.

А осознать смысл - это способность интеллекта. Получается, если у человека развит хорошо интеллект, то и способность осознавать смысл происходящего тоже выше, чем у менее развитого интеллекта.

Фокус в том, что интеллект - это не только, как некоторые могут подумать, наши мысли, это ещё и эмоции, память и чувства.

Глава 3: Интуиция как часть Интеллекта

Таким образом, считать что женский интеллект принципиально слабже это не верно, потому что способность чувственного или эмоционального восприятия компенсирует чёткость логической постройки мысли - это называется интуицией.

Интуиция - это прямое знание. Может быть плохо осознаваемое знание, это не суть важно, потому что действуя в мире, реализуя себя можно очень удачно, но сильно и не задумываясь каким образом так происходит. Это тоже интеллект (не знаю точного термина, может быть эмоциональный интеллект - способность ...).

На сколько разумно мы ведём себя в ситуациях (а следовательно и по жизни в целом), на столько и развит у нас интеллект [любой, это один интеллект (логический мужской и эмоционально-чувственный женский)].

На сколько разумно?

Вопрос неуместный.

Потому что правильно сказать: на сколько интуитивно верно.

Поясню.

Глава 4: М, Ж

Как чувствует в жизни себя женщина? Нормально так, терпимо, есть смысл, да хотя бы дочку/сыночка рожу и то счастье. Живёт себе и радуется, даже изучает что-нибудь, может быть пользу приносит, может быть мужа любит, может быть занимается творчеством своим, рукоделием, например. Но не умственным трудом. С этим сложнее, потому что это не жизнь, это трудовая повинность. :)

Как чувствует в жизни себя мужчина? Например, работает, строит дом, участвует в политике, экономике, строит корабли на Марс, завоёвывает мир и что же дальше... а смысл... а где мой смысл? Ну премию дали, признали лидером, слава пришла дальше что? И...

А где чувства? Хочется любви, любой. Чего-нибудь чувственного, ок, пошёл, обошёл мир и... и пришёл к женщине. Говорит такой: "дай-ка мне смысл жизни!". Ну и дала. Конец.

Глава 5: Взаимодействие тонко-эмоциональное (душевное)

Как так вести себя в жизни, чтобы слиться половинками. Чтобы не хухры-мухры было, а что-то ценное. Ответ: люди должны сойтись на тех моральных принципах, на которых им было бы комфортно друг с другом. Таким образом сойдутся Души людей.

Глава 6: Тантра-Йога

Итак, Тантра-Йога - это процесс, при котором люди узнают друг друга и приближаются, сходятся, встречаются, сливаются, дружат, любят, живут, наслаждаются обществом друг друга в не зависимости от обстоятельств, потому что они уже понимают что их держит вместе. А вместе их держат душевное тепло, помощь любая, взаимопонимание, взаимоуважение, свобода в принятии решений, ценность индивидуальности, исключительное право каждого на свой эксклюзивный выбор и осуществление тех желаний, на которые они согласились быть друг с другом.

Глава 7: Встреча людей

Обозначим женщину как треугольник (в горошек) с основанием снизу, а мужчину как треугольник (в полосочку) с основанием сверху. Соединим их противоположные вершины. Энергия идёт вниз от треугольника М и энергия идёт вверх от треугольника Ж. Энергии встречаются в сердце обоих. Соединим оставшиеся вершины до прямоугольника. Слева (на картинке) мужской канал, справа женский.

Почему так? Каналы мужские и каналы женские есть в каждом человеке. Мужской канал активный, женский принимающий.
Если женщина активна, значит, она ходит налево.

Если мужчина активен - всё ок.

Если женщина пассивна и мужчина пассивен, то они расходятся.

Если оба активны - ссорятся.

Если мужчине что-то надо женщина даёт, если женщине что-то надо... бог подаст.

Глава 8: Общение между людьми

Общение - способ находить общие точки между разными реальностями людей.

Конструктивное общение - общение, которое имеет смысл, логично оформленное, последовательное, законченное. Мысль обретает форму путём нахождения, выражения её при общении. Нет общения - нет мыслей. У меня нет мыслей, я не могу сама по себе думать - не вижу в этим смысла, потому что мне ничего не надо.

Неконструктивное общение - это общение, смысл которого сводится к разногласиям, но мы и так разные люди, поэтому ссориться нет смысла, с какой целью люди ссорятся? Тешат своё эго... Это же неприятно... мне неприятно, поэтому я ни с кем не ссорюсь. Как избегать столкновений? Убегать. Увеличивать расстояние. Чем больше расстояние (физическое, эмоциональное, не имеет значения), тем легче переносить контакт с деструктивными мыслями, мнением, ссоры избегают.

Глава 9 (Последняя): Взаимопонимание

Взаимопонимание - это обоюдное понимание конкретного вопроса, это нахождение общей точки, плоскости разумности, которая играет роль как бы самостоятельной единицы, которая имеет вес в пространстве. Например.

Есть двое, которые, например, поняли, что они любят безмерно друг друга, ну, за какие-то определённые качества характера, а остальные качества характеров друг друга им глубоко по боку.

Например, одному нравится в партнёре, что тот умеет его спрашивать обо всём на свете и ему всё равно будет ли он с ним вообще вместе жить. А другому, например, нравится в партнёре, что тот на любой его вопрос может так ответить, что на душе, да и в голове становится светло.

Вопрос, что им мешает любить друг друга? Да ничего. А расстояние? А расстояние между ними будет заполняться той разумностью, тем взаимопониманием. Пространство между людьми станет общим, понятным им обоим и они встретятся.
А если они уже встретились и живут вместе? Тогда они не понимают друг друга и живут с чужим человеком.

А судьба свела?

Ну, бывает, что поделаешь...

Если создавать понимание с человеком, который уже рядом с тобой, он подумает: "да чего ты ко мне прицепился..." Куда ещё ближе, раздавишь меня.

Ну, это так. Sapienti sat.

P.S.: Я ещё не очень уверена получится ли технически, вроде ни... я попробую, короче.
Последний раз редактировалось Spirits Moscow 12 июн 2019, 14:29, всего редактировалось 20 раз(а).
12 июн 2019, 00:04  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 112 | 124

Spirits Moscow писал(а):Мокша (освобождение от круговорота смертей и рождений)

раз за научную работу взялась то молодец, тут важное замечание, объесняешь мокшу через круговорот рождений, а как быть если мокша есть, а перерождений нет(их ведь и вправду нет). :stop:
Вот тут подумай извилиной технически :idea:
12 июн 2019, 06:28  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 263
Профиль   Сайт

Человвек, p1704809.html#p1704809.
12 июн 2019, 09:45  ·  URL сообщения

Вернуться в Авторские темы