Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дзадзен и Сатори

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Yolki
Активный участник

Благодарности: 957 | 830

Вел писал(а):вы прыгаете в смерть, но при этом без страха.

Страх нужно преодолеть наяву. Самый лучший способ. Умереть в полном осознании. Во сне ..по мне так...все равно не то. Но тоже хорошо, если по причине страха не проснулся в холодном поту.
14 июн 2019, 20:04  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 486

Антигруе: Конечно, бывали такие сновидения, но я их специально не вызывал и менять их сюжеты не менял. Я просто знал, что это сон. Чтобы баловаться со сновидениями надо быть полным идиотом - ведь сон - это отражение процессов в вашем теле и вмешиваться со всей своей дури в этот процесс - наверняка что-то сломаете. Книжка есть "Подводные рифы осознанных сновидений". Там вот хорошо вся эта дурь раскрывается.
14 июн 2019, 20:06  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1752 | 1420

Yolki писал(а):Страх нужно преодолеть наяву. Самый лучший способ. Умереть в полном осознании. Во сне ..по мне так...все равно не то. Но тоже хорошо, если по причине страха не проснулся в холодном поту.

не, если ты умер без страха в обычном сне, то можешь собой гордится. Ведь сон это глубина, а следовательно понимаешь, что страха смерти в тебе нет до самой глубины. Хороший опыт.
14 июн 2019, 20:09  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 571 | 704

Yolki писал(а):Страх нужно преодолеть наяву. Самый лучший способ. Умереть в полном осознании. Во сне ..по мне так...все равно не то. Но тоже хорошо, если по причине страха не проснулся в холодном поту.

Умереть
Это да
Но умереть каждый может
Никуда от этого не деться
Другое дело отказаться от жизни. От всего.
Вот это и есть Сатори
В моем случае
Остается - Атман
Из эмоций-только одно единственное. Блаженство

Дальше надо пребывать в Безмолвии. Чтобы научиться понимать СУТЬ

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
АнтиГуру писал(а):в обычном сне

Сон это и есть смерть
Смерть чередуется с жизнью
Мини смерть чередуется с мини жизнью
Вдох-выдох
Кажется мне об этом давным давно говорили
Во сне ?
14 июн 2019, 20:10  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1752 | 1420

gulsina писал(а):Сон это и есть смерть

смотря какой сон.
во сне ты не сможешь сам себя обмануть. Например, некто утверждает "я не боюсь смерти" и тут ему сон-испытание - "докажи". Такая вот проверка на вшивость.
14 июн 2019, 20:16  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

gulsina писал(а):Другое дело отказаться от жизни. От всего.

И совершить искренний ритуал аутодафи...
Чет на ум пришло...
14 июн 2019, 20:23  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Церковь оправдывала правомерность применения казни еретиков через сожжение на костре словами из Евангелия: «Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Ин 15:4.6).

Российской практикой аутодафе подразумевалось сожжение человека не на столбе, но в деревянной клетке — в срубе[1], смотрите первую из Двенадцати статей царевны Софьи. Сообщения о казнях на костре встречаются, к примеру, в списках Национальной Летописи: так в Софийской второй летописи под 1480 годом говорится о том, что Иван III Васильевич Великий сжёг своих советников за неудачное «волшество» (то есть волхование, волшебство).

В 1808 году инквизиция была отменена королём Жозефом Бонапартом. Фердинанд VII в 1814 году восстановил её, конституция кортесов 1820 года вновь её отменила, а реставрация снова ввела; окончательно упразднена в 1834 году.

Последнее ауто-да-фе состоялось в 1826 году в Валенсии через повешение (сожжения не было).

По Льоренте в 1481—1808 годах в Испании сожжено живыми 31912 человек, а 29145 наказаны замурованием, галерами, конфискацией имущества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аутодафе
-------------------------------------------------------
Молот ведьм
Хорошая книга
14 июн 2019, 20:45  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 112 | 124

gulsina писал(а):Сон это и есть смерть
Смерть чередуется с жизнью
Мини смерть чередуется с мини жизнью
Вдох-выдох
Кажется мне об этом давным давно говорили
Во сне ?

не во сне. на всх заборах такое пишут, где-то прочитала :megalol: :laugh:
АнтиГуру писал(а):что страха смерти в тебе нет до самой глубины

ребят хорош баловаться, страх смерти это самая сильная клеша, "которой подвержен даже мудрейший", её полное устранение означает исчезновение авидьи! :bravo:
14 июн 2019, 20:53  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Yolki писал(а):....тебе это не грозит
Или тоже грозит

Мой учитель настаивал на том, что всем мужчинам необходимо учиться материнской любви. Тантра - это поклонение Матери, это самый совершенный метод воспитания материнских чувств. Нельзя отрицать, что то, как мир смотрит на вас, является отражением вашего взгляда на мир. Если мир для вас предстает как Мать, а все населяющие его существа - как члены вашей семьи, вы никогда не будете одиноки, не будете знать страха или отчаяния. Как часто замечал мой учитель Вималананда, говоря о Матери, «что еще нужно человеку, если Мать приняла его? Она сделает все, даже не ожидая просьб. Она - это то, к постижению чего необходимо прийти».

Вашему вниманию предлагается история агхори по имени Вималананда. Агхори - это тот, кто практикует духовную дисциплину, известную как агхора. Слово «агхора» можно перевести как «глубже глубин», «мягкая», «наполненная светом, освещенная». Агхора - это апофеоз тантры. Ее верховным божеством является Богиня-Мать.
https://fanread.net/book/8133235/?page=11
Агхора . По левую руку Бога

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Он принимает некого рода наркотическое вещество и опьяняется высшей Любовью, исходящей из самых глубин его сердца. Это то, что вне пределов осознания. Он излучает самую совершенную часть любви. Какую часть? Часть высшей, вселенской Любви, в которой посредством восприятия человек переживает Все-в-Одном (Одно-во-Всем). Когда вы, нечто конечное, сливаетесь с бесконечным, есть ли что-нибудь такое, чего бы вы не знали? На этой стадии Агхори сливается со своим божеством и становится Им (с большой буквы). Поэтому и говорится, что он выходит из тьмы и попадает в южественное просветление. Вот кто такой агхори».

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Его собственный контроль над Кундалини позволял ему высвобождать сознание из рамок своей ограниченной (хоть и многогранной) индивидуальности и отождествляться с безграничными божественными личностями. Часто, когда он говорил, в его речи присутствовала вселяющая трепет уверенность, что через него говорит божественное, и это иногда казалось проявлением высокомерия тем людям, которые слышали его, но не могли или не хотели понять, что происходит.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Вот какого учителя нужно иметь: такого, который, раз приняв вас в качестве своего ученика, никогда не покинет, что бы ни случилось. Связь между гуру и учеником намного крепче любых других связей, поэтому учителя следует чтить даже выше Бога.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Yolki писал(а):А вот то, что ты запостила - понимаешь хорошо? Чтобы объяснить.

Все люди просветленные
Все всё знают
Но мусор в голове,опыт предыдущих поколений,эмоции,желания уйти от негативных явлений
искажают действительность

Я раньше практиковала медитацию на Вечность
В Вечности- я,он никто и ничто
Все наши тутошние проблемы - ничто по сравнению с прекрасной Вечностью
Все проходит. То и это
Остается совершенная красота и гармония
И Безмолвие
Тишина , которая плотная как утрамбованная вата...
Безмолвие само решает как быть...живешь потом без мыслей на интуиции , которая подсказывает
14 июн 2019, 21:04  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

gulsina писал(а):практикой аутодафе подразумевалось с

Подразумевалось: отказ от социального по большому счету. Выбросить все вещи и прочее и пойти по миру. В Таро есть две карты: Отшельник и Дурак. Вот Отшельник..как поняла Бодхисатва ..вроде правильно написала, который может нести лампу, а Дурак - архат.
14 июн 2019, 22:32  ·  URL сообщения

nolik
Участник

Благодарности: 4594 | 181

Yolki писал(а):..... а Дурак - архат.

:cray: :cray:

:cray:

Добавлено спустя 43 секунды:
догадывался ведь

:mocking:
14 июн 2019, 22:49  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

zero43 писал :
Да ну наф!!! Изменить легко, измениться тяжело.

Гульсина писала :
Вернее, что такое не-жизнь?

Ру-Чей писал:
Жизнь, это То, Что делает Мир Живым
- Подвижным, Способным Наблюдать и Узнавать Самого Себя...
Жизнь - Движение Энергий...
Вернее ,что такое не-жизнь

Это то, что делает Мир Не живым...
То, что его Убивает...

Это та же Энергия, что и Жизнь,
Только с обратным полюсом - знаком...

Движение с плюсом - Жизнь...
Движение с минусом - Смерть...

Жизнь и Смерть -
Два полюса Одного Движения...

измениться тяжело

Все реальные изменения себя или других,
возможны только через Смерть - Перезагрузку...

Так и выходит,
Чтобы измениться, нужно умереть...

zero43 писал :

Да ну наф!!! Т.е. если ты бросил курить или алкашить то ты изменился через смерть?
Сегодня, 00:50 · URL сообщения

Ру-Чей писал :

Да, прежний ты - Умер!..

В сущности, часть нас умирает постоянно...
Если бы это было не так, тогда не было бы старения и смерти...

Просто, мы этого не замечаем...
Или замечать не желаем...

]"Мы смерти не боимся...
Мы её не хотим!.."

t500-6090.html
15 июн 2019, 04:49  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1401 | 1097

gulsina писал(а):Чтобы измениться, нужно умереть...

И в смерти непрерывно живут.
И в жизни много раз умирают... :namaste:
15 июн 2019, 05:35  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

nolik писал(а):догадывался ведь

А теперь знаешь. О - ееее!! :megalol:
15 июн 2019, 09:24  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1130 | 3257

Номо Сапа писал(а):Вел писал(а):
Сатори - это переход на новый уровень понимания ситуации. Но он вполне конкретно отражается и в физиологии. Никто не подскажет, какими ощущениями оно сопровождается

То, что принято считать "сатори", на санскрите называется "кевала-нирвикальпа-самадхи". В отличии от "сахаджа-самадхи", "кевала", это временное состояние Сознания, с точкой сборки в своем собственном Центре. И таки, да.. Сатори начинается с внутреннего взрыва с яркой вспышкой золотого цвета в районе аджна-чакры, и последующим переживанием оргазмического блаженства (ананды), напоминающего сексуальный оргазм, длительностью по времени, от 20-ти до 40-минут, с последующим плавным затуханием.. Вот что такое "сатори".

Сатори- непрерывность состояния зависанием души , которая в свою очередь со-настроена к состоянию свыше с экзальтацией воспринимающего плана , держащего ее в своих объятиях - вибрациях .Если точка *равновесия поймана , не *гуляет во времени ,вы становитесь соучастником этого плана-реальности в полной мере позволяющего вам *пропитываться , насыщать себя энергетическими присутствиями этого уровня . Они - запредельны чувствованием , переживанием их ввиду некоей незрелости наших состояний - к ним , несовершенством пока настолько , что каждая попытка осознать , осмыслить подобное происходящее с вами не приводит ни к чему , предлагая продолжать купаться в этой неге - собственным , минуя любое умственное ( попыткой ) хоть как то оформить , оценить происходящее ... Есть только Это торжество-состояние , все остальное растворяется , тает приближаясь к нему обстоятельствами , проблемами , необходимостью чего то еще .
15 июн 2019, 09:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы