Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Свобода. Свобода? Свобода!

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2515 | 1671

Никасти писал(а):Некоторое время я жила в Индии . Там у них две равноценные системы медицины. Одна западная, как у нас, другая восточная аюрведа.

Аюрведа - образ всей Жизни, а не только система... :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Никасти писал(а):А я считаю, что нет приципиальных различий между разными народами.

Образное Взаимодействие между народами
24 сен 2019, 04:54  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 294 | 292
Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич,
у белых 16 каналов приёма информации, которыми они могут пользоваться одновременно (16-тиэнергоновый уровень), у жёлтых 12 каналов, у серых 10, у красных 9, у чёрных 6.

Цвет связан с разной и цветом кожи? Кто такие серые и красные?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
С расой, не разной

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Аюрведа - образ всей Жизни, а не только система...

Аюрведой можно пользоваться и без стиля жизни, но некоторые элементы обязательны - отказ от стресса; больше движения, но без фанатизма; отказ от химической пищи - заменить натуральной; отказ от химических лекарств - 11 месяцев чистить химическое равновесие организма и в результате для него начинают очень эффективно работать лечебные травы, физио- и мануальная терапия... Вполне доступные мелкие изменения в жизни
24 сен 2019, 09:24  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2573 | 1403

Никасти писал(а):Есть разное воспитание.

Кровь у всех красного цвета...

Но национальный менталитет никто не отменял. А он соотносится с воспитанием отдельного человека примерно также, как существование вида в целом с жизнью одного его существа.

Мы уже разбирали, что у народов различное количество каналов (см. энергоновая система): у белых 16 каналов приёма информации, которыми они могут пользоваться одновременно (16-тиэнергоновый уровень), у жёлтых 12 каналов, у серых 10, у красных 9, у чёрных 6. И каждому народу этих каналов достаточно для существования в Мире Яви.

Ну и бредятина) А ведь кто-то её из носа выковыривает...
24 сен 2019, 09:44  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Но национальный менталитет никто не отменял. А он соотносится с воспитанием отдельного человека примерно также, как существование вида в целом с жизнью одного его существа.

Согласна. Энергетически разные народы очень отличаются, по крайней мере в моем восприятии, но именно народы, не расы. Монгол и японец по энергетике - это два очень разные существа, несмотря на то, что оба "жёлтые", испанец и цыган - детто, англичан и немец - вообще ничего общего.
24 сен 2019, 09:55  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 21 | 218

ВетерB писал(а):Первые два предложения о нас. Два вторых о Создателе, если помните.

Но вы все время ставите знак равенства между человеком и Богом :unknw:

ВетерB писал(а):Грустную картину нарисовали.

Ничего грустного в ней нет. Она может выглядеть грустной для человека, который привык все делать по-своему, строить мир под себя. Человек же, видящий во всем происходящем промысел, нацеленный на его очищение, будет радостным и благодарным за каждое мгновение своей жизни :o)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Braine писал(а):Кто такие серые и красные?

По моей догадке "красные" - это индейцы, а серые - это те, кто не белый, не желтый, не красный, не черный :o)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Но расы существуют. И могут перемешиваться. То есть, природа их одна, а вот проявления этой природы разные. И проявления эти очень устойчивые.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Сам вопрос о расах мне кажется любопытным. Вот что пишет Вики:

В результате генетических исследований конца XX — начала XXI веков многие генетики пришли к выводу о невозможности выделения рас. В связи с этим и другими соображениями многие учёные считают термин «раса» в отношении человека утратившим научную актуальность[4].

То есть, до сих пор ученые так и не нашли гена, определяющего ту или иную расу. А между тем нам не составляет никакого труда отличить белого от черного. Может быть не так или не там ищут?
24 сен 2019, 13:58  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

sergeys писал(а):По моей догадке "красные" - это индейцы, а серые - это те, кто не белый, не желтый, не красный, не черный

Евгений Геннадьевич,

A "смуглые" это какого цвета? Цыгане, арабы, порториканцы, уругвайцы и им подобные? Мулаты и метисы - какого цвета? А если белый сейчас, но в родословной кого только нет - тоже интересно, к какому цвету отнести такого? И сколько каналов будет у всех выше перечисленных?

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
sergeys писал(а):до сих пор ученые так и не нашли гена, определяющего ту или иную расу. А между тем нам не составляет никакого труда отличить белого от черного. Может быть не так или не там ищут?

Скорее, получили приказ "не найти". В отличии от апликационных исследований, базовые исследования очень дорогие и финансируются в основном государствами - и не подлежат юридической охране и такие знания стараются не афишировать.
Вдруг кому-то в голову придет вывести какой-нибудь геноцидный вирус, реагирующий на геном расы?

Слышала или читала сплетню, что японцы во время второй мировой войны делали исследования по этой теме. Не знаю, насколько это правда.
24 сен 2019, 15:23  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Благодарности: 33 | 47
Профиль   Сайт

sergeys,
Но вы все время ставите знак равенства между человеком и Богом

Не только. Ещё Новый и даже Ветхий завет, Афанасий Великий, Евангелист Лука, Михаил Наими и т.д. и т. п.,
но вы им не верьте. Врут они все. Ведь ваша правда не совпадает с их правдой. Значит одна из них ложь.
Интересно чья? :o)
Даже мысли нет кого-то переубеждать. Если человеку комфортно жить с закрытыми глазами, его право.
С другой стороны, если вы на этом форуме и задаёте вопросы для обсуждения, значит не очень комфортно.
Мне крайне интересны попытки сохранить свои иллюзии любой ценой. Хочу понять людей, явно пытающихся выйти за пределы, но при этом игнорирующих очевидные факты и элементарную логику.
Обратите внимание я привёл в качестве примера три цитаты, но вы продолжаете спорить не с ними, а со мной.
Понимаю, что в силу авторитета цитируемых товарищей вы своё несогласие с ними адресуете мне. Так проще убедить себя в собственной правоте. А их в игнор. Главное глаза не открывать, правда? Даже если ты уже стоишь напротив зеркала. Страшно? Я понимаю. Чтобы взглянуть в бездну необходимо стать ею.
Что самое любопытное, Всегда практически, после игнорирования доводов и логики следует переход на личности.
Пример:
Ничего грустного в ней нет. Она может выглядеть грустной для человека, который привык все делать по-своему, строить мир под себя. Человек же, видящий во всем происходящем промысел, нацеленный на его очищение, будет радостным и благодарным за каждое мгновение своей жизни :o)

В связи с этим, позвольте ещё несколько вопросов. В происходящих с вами событиях вы видите чей промысел? Откуда вы знаете, что именно Его? Он с вами общается? Каким образом вы верифицируете получаемое подтверждение? Вам нравиться когда вами управляют как марионеткой, и когда от вас ничего не зависит? Почему?
24 сен 2019, 15:36  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2515 | 1671

Braine писал(а):A "смуглые" это какого цвета? Цыгане, арабы, порториканцы, уругвайцы и им подобные? Мулаты и метисы - какого цвета? А если белый сейчас, но в родословной кого только нет - тоже интересно, к какому цвету отнести такого? И сколько каналов будет у всех выше перечисленных?

Ссылка на сайт была для всех дадена.
Там имеется на этот счёт информация... :namaste:
24 сен 2019, 16:54  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

ВетерB,

Ну вот, и вы тоже :sad: Я вас не имел в виду. Но вы приняли мои слова на свой счет. Та "грустная история", которую я описал, не что иное, как история нашего явленного мира. Так живут многие, так жил и я. И в этом смысле я не вижу ничего обидного или оскорбительного в том, что человек рассматривает окружающий мир как вызов и пытается его изменить под себя. Даже песня такая есть, где поется:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.

Я начал описывать обычные сценарии жизни человека в мире по-своему, а потом понял, что ничего от себя можно не придумывать: все уже придумано до нас. Творцами такой жизни человека в индуизме называют гуны. Те самые, которые играют людьми и из под влияния которых и надо выйти, чтобы стать свободным. В православии гун нет, но там есть грехи и страсти, которые выполняют ту же функцию, порабощая человека и делая его игрушкой в своих руках.

У человека есть свободная воля и он сам выбирает, как ему жить. Другой вопрос, что он не всегда отдает себе отчет в том, что стоит за его выбором. Но, так или иначе, выбор он делает сам. Принимает мир или борется с ним. Два лагеря. И в каком из них человек живет - решает он. И за это решение сам и будет нести ответственность. Ничего личного :o)
24 сен 2019, 18:56  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Ссылка на сайт была для всех дадена.
Там имеется на этот счёт информация...

Жалко времени на "многа букафф" по теме, которую не считаю заслуживающей доверия. Но выжимку на пару строк прочитать любопытно. Вдруг смешно будет :oops:
24 сен 2019, 20:39  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 444 | 926

sergeys писал(а):Потому что в мире Бога нет.

!
24 сен 2019, 20:41  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Благодарности: 33 | 47
Профиль   Сайт

sergeys,
Ну вот, и вы тоже :sad: Я вас не имел в виду. Но вы приняли мои слова на свой счет.

Я совсем не это имел в виду, когда говорил о переходе на личности. Возможно не совсем точно выразился. Попробую конкретизировать.
Просто предлагаю обсуждать любую концепцию в рамках доводов и логики, без сравнительного личного подхода. По принципу "вы так считаете, а я по другому". Мне кажется это безрезультативная форма дискуссии.
Та "грустная история", которую я описал, не что иное, как история нашего явленного мира. Так живут многие, так жил и я. И в этом смысле я не вижу ничего обидного или оскорбительного в том, что человек рассматривает окружающий мир как вызов и пытается его изменить под себя. Даже песня такая есть, где поется:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.

Не считаю, что вы меня чем-то обидели. Тем более, что плохо себе представляю как это можно сделать в принципе. :smile:
Вы описали мир в котором нет Бога. Считаю что такой мир не может существовать по определению. Под грустной картиной я имел в виду иллюзию и заблуждения её автора. :smile:
У человека есть свободная воля и он сам выбирает, как ему жить. Другой вопрос, что он не всегда отдает себе отчет в том, что стоит за его выбором. Но, так или иначе, выбор он делает сам. Принимает мир или борется с ним. Два лагеря. И в каком из них человек живет - решает он. И за это решение сам и будет нести ответственность. Ничего личного :o)

По этому поводу и по поводу песенки.
Люблю себя цитировать. :pardon:
"В общем и целом жизнь большинства из нас выглядит следующим образом. Мы с радостью признаём за собой право на выбор, если результат принятого решения и наших последующих поступков нас устраивает. Одновременно с этим легко и даже с облегчением отрицаем свою ответственность за происходящее с нами, если нас что-то не устраивает в жизни. Хаотичные колебания нашего состояния от радостного творца всего хорошего, что нас окружает, до жертвы внешних обстоятельств, от которого ничего в этом мире не зависит, дезориентируют нас и разрушают целостное восприятие нашей жизни. Если наша жизнь — хаос, то контролировать её и управлять ею невозможно, остаётся только смириться и пустить её на самотёк. Что большинство из нас и делает.

Есть, правда, относительно небольшая категория людей, которым характер и внутренняя энергия не позволяет смириться с наличием в мире факторов, негативно влияющих на их судьбу, как им кажется. Они живут в постоянной борьбе с внешними обстоятельствами, пытаясь прогнуть мир под себя, но мир всегда оказывается сильней, как поётся в известной песне. Борьба с миром, который мы сами создали, может иметь только один результат, уничтожение этого мира через самоуничтожение его создателя. Непонимание того, как устроен мир, приводит к внутреннему конфликту убеждений такого человека, что не может не отразиться на его судьбе и на окружающем его мире."
Отсюда: http://nkartinamira.ru/prinjatie-otvetstvennosti-za-svoju-zhizn/
25 сен 2019, 13:28  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

ВетерB писал(а):Не считаю, что вы меня чем-то обидели. Тем более, что плохо себе представляю как это можно сделать в принципе.

Вот и замечательно :o)

Если идеи, вопросы и ответы, прозвучавшие в этой теме, помогли ее читателям лучше понять, что же это такое за явление - свобода, то она была не напрасной. И это прекрасно :o)

Залог свободы - чистый, кристально чистый, ничем не омраченный ум. Это глаза, уши, нос, рот и кожа души. Это ее духовное зрение. И только тогда, когда ум чист, чистой становится и сама душа. А чистой душе ничего не страшно, а все радость и умиротворение. И смерти нет :o)
26 сен 2019, 12:36  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим