Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание - там и мысли

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

karuzo
Активный участник

Благодарности: 600 | 2839

Птаха,
так я же пропустил..Вот!
Огорчения так прут, и страх за экономику мира!
Вот и пропускаю самое важное!
Но я исправлюсь! Пойду искать и штудировать! :ugu:
02 апр 2020, 13:14  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 193 | 209

karuzo,
давай уже, дорогой, оправляйся от страха.
Флаг в руки!
Когда туман в мозгу рассеется,
остальные извилины нам прояснятся -
тогда и айкью встанет.
02 апр 2020, 13:19  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Птаха,
Да!
А пока у ай-кью мозговая дисфункция полового члена!
Долой импотенцию мозга!
Даешь Виагру Разума!
02 апр 2020, 13:42  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1205 | 1439

karuzo,
О явился не запылился :rofl:
Заскучал чайнебось? :mocking:

Ах ты ж, птенчик - за других он думает? :amen:
А чё тут у Арточки - у нас всё спокойно - ну у нас на Душе - (жалко короны нет в смайликах, а то бы я себя с ней нарисовала :rofl: )

Тебе надодь волонтёром и в первых рядах, та хотя бы тут на форуме - вишь как эзотерики забеспокоились. Я там строчу кстати у яотэ - сногсшибательная тема оказалась в наших эзотерических кругах, не находишь? :mocking:
За мной не скучай, все туалетные и даже не туалетные принадлежности в норме, паёк в столе, суп на плите, порядок в голове, коты сыты, мамочка снабжена работой, чтобы не мучилась и не шантажировала недостатком внимания из-за отказа круглосуточно показывать ей ролики из интернета и таким образом не давать мне прорваться к компу. :rofl:

Правда завтра предстоит партизанская операция - вылазка за хлебом и главное молоком в ближайший ларёк, а он далеко не 100 метров отроду от меня :rofl:
У меня баки мусорные на 500 метров от дома, надо претворятся глухонемой селянкой - может минует чаща сия штрафная :facepalm: И паспорт не забыть взять. А вообще ты ж знатный лазутчик, не то что я честный и наивный пионер - научил бы чему, а? :smile:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Птаха,

Уж на что я недисциплинированная в быту, например, не люблю соблюдать рецептуру блюда или заготовки, предпочитаю на глазок, но в эзотерике на глазок нельзя. Космические силы огромны и неподвластны нашим эгоистичным хотелкам.

Пташечка, это очень хорошо, что ты свободолюбивая, это думаю главное в эзотерике, только так можно нащупать свой путь и своё даже место в коллективном стремлении что ли к гармонии. Думаю стремятся все, но у каждого своё представление об этом и тут очень трудно найти резонанс - когда все коллективные усилия действительно приведут к процветанию и продуктивному позитивному результату. И очень тонкая грань, чтобы результат был позитивным для всех сознаний, а не подчинён просто идее или концепции, хуже -мёртвой догме.
Всё-таки мы тут, чтобы радоваться жизни и делать её лучше, а страдания и работа это просто побочный эффект, ну как навоз для цветочков и плодов с ягодами. :smile:
02 апр 2020, 13:59  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Arta-28,
Правда завтра предстоит партизанская операция - вылазка за хлебом и главное молоком в ближайший ларёк, а он далеко не 100 метров отроду от меня

Это настоящее испытание твоего Духа, сестра!
Но научу!
Засунь себе в каждую ноздрю по дольке чеснока иссеченного, но чтоб не плотно, а свистело!
И не открывай рот, с кассирами разговаривай жестами!
И электрошокер возьми - всех кто приблизится бей не жалея!
Это враги!
500 метров...Это трагедия вообще - надо писать письма в жилотдел и требовать либо приблизить помойку, либо уменьшить штраф в пять раз!
Ну ты талантливая журналистка - не мне тебя учить!
А теперь - действовать, действовать, действовать! :ugu: :music:
02 апр 2020, 14:05  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

karuzo,

Ах, ты ж зараза :mocking: - так и знала что ты меня подвести под статью хочешь - а я наивная - Карузочка посоветуй - а он ...чеснок в нос и электрошокер - у нас карабинеры ходят по трое с дубинками, а он бей :rofl: :mad:

Ну фсё, я с тобой не дружу, мне иудушки, которые за вялые эзотерические дивиденды готовы предать товарища по несчастью, вернее по коронавирусу не нужны, точка. :mad:
02 апр 2020, 15:37  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Arta-28 писал(а):karuzo,

Ах, ты ж зараза - так и знала что ты меня подвести под статью хочешь - а я наивная

Эт точно - ты наивная, дорогая моя. А к карузе надо относиться как медсестра к контуженному на фронте (он по факту таким и является). :biggrin:
02 апр 2020, 15:42  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Птаха,
он по факту таким и является

Да просто ты завидуешь моей раскраске и размаху крыльев и клюва!
Я вообще с мачете хожу в магазин!
Идут на меня - а я кричу..разойдись, не подходи, порублю в капусту!
Так что не 2 метра, а все 20!
С завтрешнего дня мне вообще все бесплатно будут выдавать - кассиры боятся и убегают!
Я ж с порога кричу - плачу биткоинами!
Увижу наличку - зарублю! :ugu: :music:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Arta-28,
Я про него всё знаю, скоко лет, где живёт, с кем - и главное на что способен

О да!
Я на многое способен!
Мои способности феноменальны! :music: :ugu:
02 апр 2020, 17:03  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

karuzo писал(а):Я ж с порога кричу - плачу биткоинами!

Значит сторгуемся!
Тебе, солнце моё
phpBB [media]
02 апр 2020, 18:26  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Между тщеславием, самоутверждением и творческим направлением очень тонкая грань - очень. Человек как бы ходит по острию бритвы. Только нравственный закон внутри не даст скатиться в тщеславное направление в жизни. Скатиться в диктатуру и подавление в угоду своим, так называемым творческим идеям. Ещё хуже когда это желание самоутвердиться и утвердить свою идею касается общественных интересов.

Только совесть, честь, здравомыслие, в меньшей мере может сострадание, любовь могут как-то сдерживать эти проявления всеобщего облагодетельствования методом утверждения своей доктрины, пусть даже самой правильной. Даже когда перед человеком открываются эти врата - какого-то глобального творчества, приносящего светлые результаты всему обществу - всегда возникает тень самоутверждения. Потому что вы не сможете сформировать себя, если будете постоянно искать одобрения окружающих. Люди формируют своё, именно своё, когда другие часто не одобряют их. И понимают их лишь со временем и только после первых позитивных результатов.

И вот тут появляется эта тонкая грань, «правильно» преодолеть которую может только очень мощная светлая Душа и очень честная и совестливая личность. С разумно развитым эго, без перекосов и надуваний щёк. И тогда это творчество становится действительно востребованным и окрыляющим сердца и поддерживающем души в нашем мире.

Если только грань немножко пошатнулась не в ту сторону – то любая светлая идея тут же превращается в мёртвую догму и тёмное – но не творчество, а - вытворение. И тогда уже не польза, а вред, но вред глобальный. Поэтому муки творчества – говорят. Действительно – муки – нужно ли это ещё кому - то кроме тебя? Что принесёт твоё творчество? Когда муки творчества превращаются в муки совести – это уже конец творчества и начало вредительства миру. И конечно, прежде всего вред своей Душе.

Тут возникает ещё опасное явление – когда находятся единомышленники и противники твоего мышления, установки по поводу пользы чего-то для мира. Все самые жуткие явления цивилизации основаны не на идеях, а на способах их воплощения в реальность. Любую идею можно воплотить с самыми светлыми последствиями, а можно с самыми тёмными и злостными.

Дорога к справедливости - это дорога с односторонним направлением. И поэтому очень опасно мчаться по ней, оставляя после себя уничтоженным всё то, что тоже имеет право жить..... но не входит в концепцию железо-бетонной дороги главной справедливости. :pardon:
03 апр 2020, 12:08  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Arta-28,
Между тщеславием, самоутверждением и творческим направлением очень тонкая грань - очень. Человек как бы ходит по острию бритвы. Только нравственный закон внутри не даст скатиться в тщеславное направление в жизни. Скатиться в диктатуру и подавление в угоду своим, так называемым творческим идеям. Ещё хуже когда это желание самоутвердиться и утвердить свою идею касается общественных интересов.

Только совесть, честь, здравомыслие, в меньшей мере может сострадание, любовь могут как-то сдерживать эти проявления всеобщего облагодетельствования методом утверждения своей доктрины, пусть даже самой правильной. Даже когда перед человеком открываются эти врата - какого-то глобального творчества

Как это все правильно!
Арта, да Вы просто Гретта Тубберг на пенсии!
Я в восхищении! Так держать! :ugu: :good: :good:
03 апр 2020, 14:07  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

karuzo,

Зато ты у нас как два в одном - Стив Зайлер и Ганс Хоппе токо к сожалению не на пенсии и даже не в покое – а в первых рядах по оболваниванию ариомья. :laugh:

Однако я не в восхищении - я в глубокой задумчивости - откуда такая старческая, но прыть? Неужто от нового коронавируса мутанта? Вишь как действует - одних старичков доканывает, а вот Карузы оказывается даже заряжаются, ну как кошки на негативных сетках Хартмана. :rofl:

Вот это действительно достойно изучения и всячески опытных и контрольных экспериментов под лабораторным наблюдением и лучше в изоляции :yes:

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 42 секунды:
Коронавирус

И говорили что-то родители про крах мировой экономики,
и сидели все в одной комнате и думала Даша: «Мы в домике!»
И Витька ругался: «Застряли, как в чёртовом бункере,
свалил бы сто раз отсюда куда подальше».

А Даша учила буквы, и гречка на кухне булькала,
и было не очень спокойно, но радостно Даше.

Смотрела она, пока делала заданное на завтра,
как доллар зелёный растёт до потолка динозавром,
как президент в телевизоре велит не ходить на улицу,
как занавеска танцует, как Витька за ноутом дуется.

Какие у мамы красивые волосы, какие у папы большие руки,
наконец-то можно налюбоваться на них, наглядеться.
И думала Даша, отдыхая от ежедневной разлуки,
что сейчас у неё неплохое, в сущности, детство
и что вообще лучший праздник — весь этот коронавирус.

И цвела в её шестилетнем сердце неуязвимость.

Потому когда мама заплакала, что всё это полный конец,
и когда папа ответил, что действительно — Апокалипсис,
Даша сразу же встала и твёрдо сказала: «Нет!
Иначе такую весну бы в окне не показывали!»

Ведь и правда же, глупые взрослые, как это может быть ад,
если всё расцветает и птицы над всем звенят,
если солнце повсюду, и свет его величав,
если мама и папа такие смешные в его лучах,
если даже Витька уже не сердится в его свете.

Если это весна.

Весной не бывает смерти.

- Юлия Мамочева -

Добавлено спустя 1 час 50 минут 48 секунд:
Предлагаю полетать, раз нельзя выходить :smile:

phpBB [media]
03 апр 2020, 19:16  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Арта, какой стих чудесный! Спасибо.
А душа - она всегда остаётся ребёнком с незамыленным взглядом на жизнь. Из неё истекает тихая радость - Ананда. Это душа даёт вдохновение для творчества. Всё что нас восхищает - это взаимодействие души с миром. У души нет страха, только полёт.
03 апр 2020, 23:40  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Птаха,

Ты знаешь эта девушка, поэтесса мне сначала не нравилась, а я после 50-ти прямо впала в поэтические произведения всех времён, никогда раньше не увлекалась. :smile: Так вот она лауреат многих премий, у неё несколько альманахов поэзии вышло. Но сейчас я вот смотрю на стихи не столько со стороны слога, рифмы, а с точки зрения энергии заложенной в них - а эти когда читаешь прямо ком в горле - хотя вроде ничего особенного в поэтическом плане нет.
Всё никак не собралась тебе в личку написать, сегодня не могла вообще зайти на форум полдня и личка теперь у многих оказывается не открывается, так что вдруг что :sad: держимся!

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Птаха,
А вот одна из моих любимых поэтесс:

Абстрагируйся от боли.

Абстрагируйся от боли.
Абстрагируйся от лжи.
От диезов и бемолей
Отдохни чуть-чуть в тиши.

Убегай в свою нирвану,
Создавай ее сама,
Окунись в нее, как в ванну,
Ощути ее сполна.

В тайну самосозерцанья
Удались от суеты.
В закоулках мирозданья
Воплоти свои мечты.

Абстрагируйся от страхов
И от мелочных обид,
Груз тревог одним лишь махом
Сбрось с себя. Пусть не скорбит

Ни душа твоя, ни сердце.
Абстрагируйся от тьмы.
Засыпая сном младенца,
Упади в цветные сны.

Да отступят прочь печали;
Все, что смутно и темно, -
Пусть от берега отчалит,
Пусть забудется оно.

Удали унынья ересь -
И страницу обнови.
Пусть забрезжит светлый берег
Звездной пристани Любви.

Карантин
Переболеть, как гриппом, как ангиной,
Осеннею дождливою хандрой...
Уйти в себя на время карантина,
Покуда снова не вернёшься в строй.

Закрыться в доме за семью замками,
Душистый крепкий кофе заварить,
И пить его ленивыми глотками,
И не уснуть до утренней зари...

Задуматься о пройденных маршрутах,
О безысходной тяжести потерь...
Считать однообразные минуты,
Не ждать ни почтальона, ни гостей.

Уйти в себя почти неотвратимо,
Зашторить окна и зажечь свечу...
Привычная, казалось бы, картина.
И впору обратиться бы к врачу,

Чтоб выписал чудесную микстуру
От хмурых туч, сгустившихся в душе.
Из неуютной камеры-обскуры,
Казалось бы, нет выхода уже...

Как вдруг дыханье ветра озорного
Ворвётся через замкнутость гардин -
И, сбросив с сердца тяжкие оковы,
Прогонит прочь унылый карантин.

Арина Забавина

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 59 секунд:
phpBB [media]
03 апр 2020, 23:53  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Arta-28 писал(а):так что вдруг что держимся!

Держимся - поддерживаю!!! :ok:

phpBB [media]

Arta-28 писал(а):Как вдруг дыханье ветра озорного
Ворвётся через замкнутость гардин -
И, сбросив с сердца тяжкие оковы,
Прогонит прочь унылый карантин.

Дыханье ветра озорного у меня идёт изнутри. Не была бы я подготовлена духовно к данному моменту - я бы уже сошла с ума.
Трусиха я была знатная.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Арта, продолжай смело сметать карузо и заодно мою перебранку с ним - по твоему желанию, естественно

Добавлено спустя 45 секунд:
:pardon:
04 апр 2020, 09:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы