Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Потребность убивать

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

karuzo
Активный участник

Благодарности: 113 | 1369

Yolki,
Кстати в "Мертвом озере" он тоже отлично играет..
Вообще сериал атмосферный.
02 дек 2019, 21:25  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 1561 | 595

Yolki,
Смотрела фильм "Мой парень Псих" ?
02 дек 2019, 21:25  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1626 | 1504

CHEG писал(а):Мой парень Псих"

Нет. Надо посмотреть.
И правда он псих? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Пашка Деревянко нравится мне. Тоже незабываем
02 дек 2019, 21:27  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 1561 | 595

Yolki писал(а):Нет. Надо посмотреть.
И правда он псих?

правда,
фильм Супер

Добавлено спустя 1 минуту:
Yolki,
Но там не только Парень псих
02 дек 2019, 21:30  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

CHEG писал(а):Но там не только Парень псих

Ну, ясное дело, два сапога пара.
02 дек 2019, 21:32  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 52 | 58

А "Так сказал Чарли" (2018. Мэри Хэррон) смотрели? Мне вот советуют смотреть сначала его, как предысторию, чтобы усилить эффект от просмотра "Однажды в Америке".

В общем. Ушла доделывать планы, а затем просветлятся... :mail: :bye:
02 дек 2019, 21:43  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 1567 | 147

Sijat писал(а):Вы про чёрный рынок?

я про то, что маньяк и убийца, не ходит где то в стороне,
а находится внутри даже самой "любящей"матери..

Не научена она еще ни осознавать, ни принимать "свою" звериную суть.
Бежит в "цветочки и рюшечки".

А инструкцию что чувствовать,
при таком акте убийства,
спустили как "свободу" выбора родить или не родить..
Было бы не страшно, если бы ребенок..просто рассосался,
получив от матери сигнал, что он не нужен.

Но ведь его реально убивают..
Свобода выбора женщины..

Так чем же хуже маньяк?
У него тоже свобода выбора.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
И р а писал(а):На форуме я наблюдаю людей, которые не только не испытывают сожаления о причиненной ими боли, но получают от этого удовольствие.

кто конкретно, интересно..
02 дек 2019, 23:00  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 113 | 1369

ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РАСТРЕЛЫ СПАСУТ САДХАКОВ ОТ НЕВЕДЕНИЯ! :ugu:
03 дек 2019, 05:21  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 79 | 332

животное (как часть человека) в природе может проявлять агрессию (в качестве обороны и т.д.). в социуме - такой возможности нет. это противоречие - источник развития. мы все чаще видим в дикой природе примеры самопожертвования животных, а они находятся на пике своей эволюции. это о многом говорит.

фильмы, типа Джокера, сериала Ганибал, возвращают человека к животным состояниям, откатывает его назад. но, поскольку они провокационно показывают то, что в каждом человеке может присутствовать, фильмы будут популярны. это маркетинговый ход, когда противоречивое действие подано под соусом "красивого искусства".

тут либо у человека будет развиваться его человеческая составляющая, либо нет. это как езда в машине на большой скорости, красиво и впечатляет, но способность услышать вовремя стук - сохраняется.
03 дек 2019, 09:34  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Chanel писал(а):про то, что маньяк и убийца, не ходит где то в стороне,
а находится внутри даже самой "любящей"матери

Я тоже хотела это написать вчера, но не рискнула и стерла. Наверное, людям сложно признавать, что каждая мать по сути убивает ровно в той степени, в которой дает жизнь. И не нужно много философстаовать на тему рождение человека - начало его смертного пути, а достаточно обратиться к вопросу воспитания. Что есть воспитание в принципе? Сглаживание углов, коррекция характера и т.д.
03 дек 2019, 09:46  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

фильмы, типа Джокера, сериала Ганибал, возвращают человека к животным состояниям, откатывает его назад

Так, ага. Ну значит я пребываю в состоянии животного, т.к. мне нравятся такие фильмы. Но честно, я их не для эстетического удовольствия смотрю. И серьёзно не встречала чтобы жанр психологического кино, трейлеров, драм, трагедий называли “красивым исхуством“. По мне так никто их так не называет.

То-то мы всё ещё в статусе постсоветского пространства. Было бы меньше фильмов психологических, больше развлекательных или каких-то других о возвышенных состояниях, возможно вообще в другом бы месте находились все сейчас...
Кстати, на мой взгляд Джокер как режиссёрская работа слишком просто снят и какой-то он утрированный. Как идея о новой версии происхождения Бэтмена, очень интересно и неожиданно. Вышло. Получилось что и Джокер не родился злодеем от природы и сам в другой версии вселенной является злом. Усыновленный мальчик без истории, мать шизофрерик которого позволяла своим бесконечным любовникам избивать его. И вообще говорит "я не помню чтобы он когда-то был грустным“. А какой багаж психологии в качестве генетического наследства достался ему от родителей можно сколько угодно долго воображать.

Я искренне жалею, что таких фильмов мало. Можно их назвать просветительскими. Копать можно в Джокер долго. Там много маленьких нюансов интересных, которые провоцируют вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ЭтнаотСефи, а какие бы Вы фильмы оставили, если бы всё, что проникает в сознание человека зависит только от Вас?
03 дек 2019, 10:03  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 1567 | 147

Yolki писал(а):Я тоже хотела это написать вчера, но не рискнула и стерла.

Yolki писал(а):Наверное, людям сложно признавать, что каждая мать по сути убивает ровно в той степени, в которой дает жизнь.

Не сложно.
Я не несу ответственности, за то
как устроено мое тело или как устроен этот мир и его законы.
Дали временно, нужно изучить.
Его и окружающие условия..

Да..убивает и рождает..
как говорится не увидев зверя в себе..не увидишь и бога.

Yolki писал(а):Что есть воспитание в принципе? Сглаживание углов, коррекция характера и т.д.

Нужно уточнить воспитание кого?

Оно разное. Абсолютно разное..
У разных народов и разных слоев населения.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
ЭтнаотСефи писал(а):провокационно показывают то, что в каждом человеке может присутствовать, фильмы будут популярны. это маркетинговый ход, когда противоречивое действие подано под соусом "красивого искусства".

Режиссеры, хорошие..
часто стараются пробудить в человеке сознание.

Классика "заводной апельсин", "еда".."8,5 недель"..

Достаточно один раз посмотреть,
осмыслить..и больше к этой теме не возвращаться..

И никакой провокации..просто изучают..анализируют..
03 дек 2019, 11:16  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 909 | 1209

Sijat,

2. С точки зрения своих познаний, Вы можете дать краткую характеристику каждой из этих теорий?

3. Вы можете представить что преступники на самом деле не испытывают сожаления и раскаяния о совершённом, а страдают по причине того, что не могут себе в виду известных обстоятельств позволить это сделать снова ещё и снова, снова?

Боже чем народ интересуется и что за мысли лезут в голову! Отчего? :sad: Неужели так страшно жить? Или может специальность – криминалистика?

У вас что ни тема, то провокация на низкие эмоции и чувства – неужели этот так важно в жизни и требует такого пристального внимания, чтобы занимать столько времени на копание в различных отклонениях от нормы?
И ещё что интересно какой нормы!!! :smile:

А чего именно это, а реального Григория Перельмана чего бы не обсудить? Вот чего человек так поступил? Каких-то придуманных больным воображением авторов обсуждать – эка важность, такие ценные люди, такие ценные примеры и главное такие «интересные» темы для разговоров и понимания.

Но вижу, что я в одиночестве, правда не гордом по этому поводу :smile: - и народу жутко интересно – а чего ж они хотят убивать? Просто заняться больше нечем и это на форуме так называемого развития. Успехов всем! Занятные вы все, токо вот энергии у вас валом, а применения……. увы. Но вам конечно видней. Сильно уж бочку на меня не катите если что – тоже имею право…… каждый право имеет право! :mocking:
03 дек 2019, 11:48  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

А как вам любовный персонаж Александра Петрова?
Можно назвать его любовным особо изощрёнными убийцей женских сердец?
phpBB [media]
03 дек 2019, 11:53  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 909 | 1209

Sijat,
А как вам любовный персонаж Александра Петрова?
Можно назвать его любовным особо изощрёнными убийцей женских сердец?

Вы знаете меня это совсем не интересует, меня интересует моя жизнь, жизнь близких, ну может немного дальних, но продуктивных в благополучии людей что ли, а не сотрясающих это благополучие и что прискорбно у больших масс народа. :smile:
Я не за повальное позитивное мышление, но и не за повальное негативное, я за самосовершенствование, хотя понимаю при этом бывает эволюция, а бывает деградация. Ну что ж - тоже путь, тоже свободный выбор и как нас учат гуру всех времён и народов надо всех и всё принимать. Вот стараюсь успеваю, но нахлынет печаль от некоторых текстов или видео и я их просто не смотрю. :o)
Так что интересных вам бесед, уж извините если помешала :mocking:
03 дек 2019, 12:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим