Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Раскаяние

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

karuzo
Активный участник

Благодарности: 113 | 1369

Sijat,
Но ведь человек то чем-то да является!
1. Кармой в буддизме
2. Брахмой в индуизме
3. Компот из кармы и Брахмы - в христианстве..
Выбора нет!
02 дек 2019, 23:23  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 52 | 58

karuzo, тогда - человек это поциент психоанализа, которому нужно решить все неразрешенные конфликты детства и вылечить травмы. И чем раньше он начнет себя анализировать на предмет а почему так и задавать себе вопросы. Несколько основных. Почему до сих пор живу с родителями, хотя съехал от них двадцать лет назад
Почему я не успешен? Почему у меня так мало денег? Как бросить курить, пить, перестать бояться и начать питаться правильно и заниматься йогой? Чем раньше человек начнёт задавать эти вопросы и отвечать на них - тем больше у него шансов прожить такую жизнь ни как все, а особенную и интересную жизнь, достойную хомотворческус, хомоинсайдерус, хомоуспешникус.
02 дек 2019, 23:33  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Sijat,
а особенную и интересную жизнь,

А надо?
Оглянись назад..Тебя слишком вот греют эти интересности, на фоне неминуемой смерти, возможно болезненной (не дай Бог)..
Кому нужен этот интерес, кроме самог человека, но только в самый момент интереса, который он осознает спустя некоторое время, а потом забывает..
Не...Психоанализ - это самое худшее, что могло приключиться с человеком.
Тут точно без демонов не обошлось..
02 дек 2019, 23:50  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

karuzo,
Тебя слишком вот греют эти интересности, на фоне неминуемой смерти, возможно болезненной (не дай Бог)..

Да. Я одержима несколькими идеями. Например, написать книгу как все, но не как все, а вообще лучше чем всё и тд. Ну нельзя же эту задачу решит прибегая к общеизвестным инструментам, так и без них никак. Вообще мне серьёзно сложно очень сложно понять как можно высокое творчество и духовную силу человека противопоставлять смерти как наименьшую силу. Интересность в целом жизни по мне состоит из воплощения подобных идей. Не обязательно с беганием с выпученными глазами туда сюда по свету от восторга и счастья, но и это. Ну а идея успешности - это что-то близкое по смыслу размышлениям алхимика над философским камнем. Когда сделал что-то крутое и всё время до этого момента просто чуть ли не волевым усилием заставлял себя верить, а сейчас не видишь, что всё над чем можно было посмеяться было посеяно тобой и выросло и разрослось из говна до волокна. Когда важен весь процесс от ничего до огранки... И ты такой же.
03 дек 2019, 00:06  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Sijat,
не..Ну давай по существу.
Вот ты пишешь книгу..Как ты узнаешь, что эта книга лучшая? Только через людей..
То есть - люди - это твой единственный холст на котором ты можешь проявиться, как разность..Ведь тебя будут сравнивать..
Это неизбежно и закономерно.
А чем люди мерят внимание и успех? Ведь внимание часто и привлекают (и даже всегда привлекают) по причине собственного проявления и сравнения..
Успех мерится у людей деньгами...
Посему единственная идея, которую человек достоин нести - это..деньги:))
Просто те, кто перешел некую черту с деньгами, начинают говорить о их бесполезности..
03 дек 2019, 00:15  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

karuzo,

Посему единственная идея, которую человек достоин нести - это..деньги:))
Поэтому книга и будет посвящена теории и практике достижения успеха. Поможет справиться с вредными привычками и обрести музыку внутри себя путём знакомства с подробно описанным опытом. Дело за малым: достичь успеха с нуля, уложившись в 11 или 13 шагов. И конечно, я как менеджер понимаю, что даже хорошо упакованного продукта недостаточно. Нужна безальтернативная реклама самым чётким образом. Чтобы не напрягать ненужные мышцы силы, который за деньги готовы много сделать вида что процесс идёт и видимость процесса явна. Но я пока вынашиваю... А потом ещё предстоит 3 года кропотливого труда. Хотя может всё произойдёт само собой неожиданно. И быстро.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Я ей такое коммерческое название придумала, то она не может не вызвать хотя бы интереса. А всё остальное от труда зависит и осознавания важности процесса, художественной и другой работы. Да и смысловое неплохо звучит. Главное шоб трушно. Это же сейчас в трендах.

Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:
Вот. А когда получится. Будем считать что это мой файналит ответ всем кто не взял на работу. Дальше я буду просто жить, картины рисовать, развлекать малышей... Своя тусовка... Полный полёт мечты... И свобода творчества...
03 дек 2019, 00:27  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Sijat,
Уже не получится:))
Я это сразу вижу.
Почему?
Потому что стратегия "я сейчас поработаю, чтобы потом ..полет мечты и свобода творчества и просто жить" - это совершенно точно - стратегия будущей неудачи.
03 дек 2019, 01:13  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

karuzo,
Потому что стратегия "я сейчас поработаю, чтобы потом ..полет мечты и свобода творчества и просто жить" - это совершенно точно - стратегия будущей неудачи.

Почему? Особенно интересно знать, я же изучаю сейчас все существующие теории успеха, чтобы путём альтернативного анализа симбиоза всего человеческого опыта успеха выявить 11 или 13 самых верных шагов к успеху.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
полет мечты и свобода творчества и просто жить

Это же не абстрактные, размытые понятия. Они для меня можно сказать осязаемы, с поправкой на жизнь, события и людей.
03 дек 2019, 01:23  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

Благодарности: 471 | 205

РАСКОВАЛАСЬ 

Раскаяние

Раскаяться — Расковаться ..
03 дек 2019, 02:22  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1327 | 1298

karuzo писал(а):Да не..
Раскаяние - это когда получаешь в бубен, за то, что тоже бил в бубен.
И вот тебе больно, и ты понимаешь - что в бубен больно!
И в следующий раз смотришь на бубен ближнего твоего, как на свой собственный.

:good:
03 дек 2019, 03:09  ·  URL сообщения

Усик
Участник

Благодарности: 0 | 17

Раскаяние — отрицательно окрашенное чувство, сочетающее в себе сожаление по поводу своего поступка и чувство вины за его последствия. Признание своей вины в чём-либо, обычно с просьбой о прощении. Википедия

Я считаю что РАСКАЯНИЕ - это способ избежать ответственности.
Когда меня прессовали бесы, я не мог нормально есть, спать, работать...но у меня хватало сил бесов ловить
И Я СЛЫШАЛ голоса, они говорили что раскаиваются. А у меня было чувство что на меня этим раскаянием они катят еще большую бочку. Что отвечать мне.

Представьте у вас украли телефон, вор его продал, а деньги пропил.Вора поймали а ни телефона ни денег нет. Он осознает что его могут наказать и раскаивается. НО ВЕРНУТЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ. и ЕГО ОТПУСКАЮТ.
А ответственный остался тот у кого украли телефон, потерял то только он. А вор раскаялся.

Если есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ никакое раскаяние не поможет. Потому честному человеку раскаяние ни к чему.

Покаяние и раскаяние разные вещи.
03 дек 2019, 10:31  ·  URL сообщения

Семен
Участник

Благодарности: 28 | 72

Вчера вечером прочитал цитату Sijat:
«Верю в человеческий выбор. То есть человек сам выбрал такую жизнь сейчас, а не карма к этому привела. И достаточно сил он имеет чтобы измениться, не прибегая к покаянию».
…Иногда люди не видят реальной суровой жизни.
Допустим мне надо перебросить из одного района в другой не очень большую партию гашиша, спрессованными шариками вмонтированного в луковицы, чтобы его не учуяли собаки.
… Приходит молодежная гоп-компания к 13 летнему пацану и говорит. В выходные поедешь рейсовым автобусом в соседний район, вместе с большой компанией местных жителей. Повезешь сумки с луком, типа для торговли на рынке, передашь, кому скажем. Откажешься, - мы сейчас всей компашкой лишим девственности твою 10 летнюю сестренку и снимем на мобильник. Парнишке некому пожаловаться: регион депрессивный, все завязаны на наркотрафике, включая и местные коррумпированные власти, отцы и мужчины уехали на стройки.
Ну разве это не карма места рождения и отсутствия выбора. А переехать он никуда не может: мать, больная бабушка, тетки, младшие сестры, младшие братья. Точнее сможет уехать, через пять лет. Гастарбайтером будет плитку в ванной Ланухуму укладывать.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Да, кстати, в карму я не верил до тех пор, пока меня не стали опознавать свидетели даже по тем вечерним, в сумерках,"наскокам" по "гоп-стопу", где я вовсе и не участвовал. Хотя морда у меня была среднестатистически-подростковая, не запоминающаяся.
03 дек 2019, 11:36  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Семен,
Ну разве это не карма места рождения и отсутствия выбора. А переехать он никуда не может: мать, больная бабушка, тетки, младшие сестры, младшие братья. Точнее сможет уехать, через пять лет. Гастарбайтером будет плитку в ванной Ланухуму укладывать.
ну просто вам нужно простое нейтральное объяснение несправедливости жизни. А мне вот проще признать, что жизнь по своей сути несправедлива и скучна. Это ей не в вину вменяется, просто качество, вот принимать это и из этого жить.

Тут нужно размышлять с разных сторон и ситуаций. Например используя такие тезисы "Что любую обезьяну можно научить языку, умению вести светскую беседу бизнес мышлению, любому исхуству, образу и тд.“ И если начнут появляться примеры, вот как раз иначе показывающую описанную вами ситуацию. Гениальные лотосы, сломавшие стереотип, то лично Вы как будете их рассматривать, как исправивших, отработавших свою карму? Так они отработать должны или потерпеть, подождать? Просто так сложились обстоятельства. Человек многое может. Но не может выбирать рождение. А не потому что он плохой. Есть вещи, которые стоит рассматривать через справедливость. А есть те, которые глупо.

И нельзя буквально выбор соотносить с каким-то конкретным действием. Ну как сказать, что золотая ложка во рту или деньги что-то решают" Мало решают, почти ничего. Кроме внешней картинки.
А другой человек может оказаться намного умнее. Настолько умнее, что невозможно представить. Вот с ним и нужно разговаривать. Я думаю, он рассказал бы больше.

Да, кстати, в карму я не верил до тех пор, пока меня не стали опознавать свидетели даже по тем вечерним, в сумерках,"наскокам" по "гоп-стопу", где я вовсе и не участвовал. Хотя морда у меня была среднестатистически-подростковая, не запоминающаяся.

Ну не осознаёте свою сигналку. Разводят каких-то определенных людей, например, не по причине кармы. Есть люди, которые как выглядят недалёким, такими и являются - в чудо верят, в то что, если 30 лет поработать за унизительно маленькую жизнененпригоднуб во благо тех, кто об тебя ноги буквально вытирает, то заработаешь себе в рай на небесах...или что бог, наказывает не только тебя, но и накажет тех, кто тебя обидел. Нужно в целом ситуацию смотреть и человека. Есть такие кому просто удобнее из себя беженцев и жертв строить. Типа я вот тут на вас пахаю... Просто потому что я человек хороший, не могу встать и уйти своей жизнью заниматься. Да и общество в целом - нужно понять почему так. Человек сидит десять лет в тюрьме, где говорит его ежедневно избивают. Через 10 лет выходит и не способен ни к какому труду. И нет никакой адаптационной программы для таких людей. Ну а кто этим должен заниматься? Карма? Центры реабилитации наркоманов и алкоголиков организовывают бывшие наркоманы. Не я же, кто проблему изнутри не знает - должна этим заниматься. Тем более не карма. Ну если только карма-ангелы. До общества стучать нужно. Не до бога - моё мнение.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Вот вопрос. Как объясняются примеры описывающие всё иначе? Божественным проведением? Тогда - почему им?
03 дек 2019, 12:43  ·  URL сообщения

грязька22
Участник

Благодарности: 12 | 5

Sijat писал(а):сожаление от невозможности грешить снова, снова совершить преступление.

Sijat писал(а):достаточно сил он имеет чтобы измениться, не прибегая к покаянию

:laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Меняться - для чего, если целью является снова опять?
03 дек 2019, 15:52  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

грязька22,
Меняться - для чего, если целью является снова опять?
Есть такие. Кто словно застрял на стадии начала перемен. Бросили курить, пол года походили в библиотеки - снова начали... Потом опять по новой :pardon:
03 дек 2019, 16:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим