Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Четвёртый путь. Кастанеда.

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

SS_21
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Четвёртый путь. Кастанеда. 

Мой старый логин Prot_21, моя тема на старом форуме - Правда всегда одна. Успенский, Гурджиев, Кастанеда. http://ariom.ru/forum/t36525.html
Тема, несмотря на прошедшее время интенсивно читается, но с тех пор многое изменилось, поэтому решил к ней вернуться, возможно она кого-то заинтересует, и я по прежнему ищу единомышленников.
Рекомендую прочитать мою статью на Проза.ру Робот и сознание. https://www.proza.ru/2019/12/07/1656
Моя страничка на Стихи.ру https://www.stihi.ru/avtor/prot21
На фэйсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100004057953909

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Многих интересует вопрос бессмертия и долголетия. Там же, на Проза.ру выложены статьи Человек и его тела, Астральное тело, это то, что касается бессмертия, на долголетие прежде всего влияет характер питания и качество воды, но это работает в ограниченных пределах , длительность жизни людей сократилась до уровня животного в связи с тем, что люди перестали развиваться, перестали становиться людьми, перестали строить свои духовные тела, свои души, стали жить и мыслить в кавычках под управлением тела, то есть превратились в в животных, обладающих минимальным разумом. Если человек начинает создавать астральное тело, то продолжительность жизни становится достаточной для этого, то есть на порядок больше...
Кастанедовцам в связи с астральным телом полезно понять, что такое кристаллизация, они совершают определённые усилия, борются с ложной личностью, но их кристаллизация не может быть полной, смотрите Робот и сознание...

Добавлено спустя 40 минут 49 секунд:
Спасибо Корнак7 , я давно не был в сети, смысл как-то исчез, посмотрю что там нового.
Но когда у людей уже есть своё понимание зачастую общаться становится не легче ,а сложнее, если бы это было действительно понимание, то было бы наоборот. С кем-то есть смысл общаться с кем-то нет. Цитата по вашей ссылке
Сейчас мы начнем спорить и погрузимся в бесконечное словоблудия. Займемся ментальным онанизмам и потратим
массу энергии на бесполезное действие.
Это вопрос опыта и наблюдения, нужно внести определенный позитивизм и выделять внутреннее явления
и наблюдать их повторяемость, и не только в себе.
Мантэк Чиа писал в книгео том как развивался даосизм , там было три этапа, цель было бессмертия.
Первый этап это попытка создать эликсир бессмертия и множества народу отравилась там широко применяли ртуть
Второй этап связан с пыткой само физическое тело сделать бессмертным с появишься философией Лао Дзы, Здесь были
успехи, тайцзи-цюань, иглотерапия, железная рубашка и им удалось продлить жизнь человеку до 200 лет, но сама это жизнь
была пыткой, Чиа рассказывал анекдот что одна 200 летнего старика которого захотел увидеть император как чудо и его привезли с столицу где он умер после угощений на пиру. Третий этап это понимание что достичь физического бессмертия не возможно и нужно создавать энергетический двойник в котором останется сознания и который не умрет после смерти тела.
Проблема только в том, что к этому двойнику есть определённые требования, нужно понимание того, что за двойника мы хотим получить...

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
По поводу сверх усилий. Мы должны делать различные усилия, но для осуществления этих усилий у нас ещё нет нужного органа, поэтому реальные усилия в этом направлении становятся сверх усилиями, так как из них строится этот орган, это тело. Обычные усилия имеют мотивацию, происходят благодаря каким-то желаниям, сверх усилия это наоборот работа против своих желаний или не желаний, в соответствии с решением, целью, пониманием...смотри там же Робот и сознание.
15 дек 2019, 10:44  ·  URL сообщения

HahNnter
Участник

Благодарности: 0 | 2

SS_21 писал(а):я по прежнему ищу единомышленников

А разве такое возможно?
Я о том, что хотя-бы двое думают одновременно одно и то-же.
А тут на форуме целый раздел этой эээээ.. ...

SS_21 писал(а):Многих интересует вопрос бессмертия и долголетия.

А вот похоже и ответ.
Укрыться в мнимой безопасности совместного воображенья.

SS_21, ничего личного.
Однако насколько я помню у Кастанеды превалирует цель - "Знание", а не "внутренний диалог"(размышление, единомышление, понимание, ...).
31 дек 2019, 03:35  ·  URL сообщения

SS_21
Новичок

Благодарности: 0 | 0

HahNnter, возможно то возможно, но только при определённых условиях. Если объективная реальность Бога существует, то видеть её, чтобы участвовать в её творении, можно только одинаково, а вот не видеть, то есть воображать что-то своё, можно по разному, и обычный человек, понимая это, может признать кого-то выше себя, и принять для личной проверки чужую точку зрения, то есть может захотеть стать единомышленником.
Как о бессмертии я говорю о создании астрального тела, вполне реальная, хотя и не простая тема.
У Кастанеды знание, я говорю о нём с точки зрения использования методов и понимания конечного пути, при некотором понимании пути схожи, но ведут в разные места, и тогда это стоит обсудить.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Прошу прощения что не отвечал, в теме тишина, за интернет не платил, смысла уже практически в нём нет.
11 янв 2020, 12:00  ·  URL сообщения

Вернуться в Ищу единомышленников!