Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

benser
Участник

Благодарности: 6 | 11

Ну почему, люди вместо того что бы определиться что такое для них Бог , упражняются в спорах о том , как правильно ему отдавать почести ?
Да ..и к стати...
Почему вместо того что бы определиться , что для них значит слово Мессия , они упражняются в спорах о том , был ли Иисус Христос Мессией или не был ?
---------------------------------
07 дек 2017, 04:22  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 10 | 48

Алекс11 писал(а): akeruE писал(а):
Как знать, я соврала или вы пытаетесь выдать желаемое за действительное!

Если сомневаетесь в чем-то - это не просто так происходит.

Не стоит путать допущение с сомнением. Вы мыслите слишком категорично, не допуская ничего иного, кроме своего мнения. Мы уже говорили с вами ранее об относительности знаний. Помните? Так вот, ваше многократное "врёте" не имеет никакого отношения к абсолютным знаниям, как, впрочем, и многие предыдущие домыслы.

Алекс11 писал(а):Знают не так (вы спрашиваете - "как знать...?") - описывал уже несколько раз как!.

"Как знать" - намёк на вашу категоричность и не более того.
Категоричность и одержимость - ходят рука об руку.

Алекс11 писал(а):Здесь поставлено с ног на голову. Не разочаровываться надо а благодарить Отца что показывает нам это! :o)

"увы" написано не в отношении показанного, а в отношении НАЛИЧИЯ увиденного в себе. Разницу видите? Есть в эти моменты также место для радости за честность в отношении себя. А предлагаемое вами катание по полу от хохота при виде своих пороков, вместо грусти и принятия определённых дальнейших шагов по работе с ними, сродни "пиру во время чумы".

Алекс11 писал(а):А Он - карающий меч для боящихся Его. А для любящих Его - Он есть Любовь.
А страх в нас просто так не возникает - страх происходит от наших же беззаконий. :o)

С этим полностью согласна.
07 дек 2017, 09:55  ·  URL сообщения

Алекс11
Участник

Благодарности: 0 | 31

akeruE писал(а): Вы мыслите слишком категорично, не допуская ничего иного, кроме своего мнения.

Я не мыслю. Следовательно и всё остальное что вы сказали далее не правильно - как выводы исходящие из неверного начального предположения.
akeruE писал(а):Мы уже говорили с вами ранее об относительности знаний

Знания это, действительно, относительная категория в мышлении.
akeruE писал(а):Помните?

Помню что много раз повторял что мыслить надо прекратить. Видение - а потом уже изложение словами без отклонений. Мышлению здесь места нет.
akeruE писал(а):Так вот, ваше многократное "врёте" не имеет никакого отношения к абсолютным знаниям, как, впрочем, и многие предыдущие домыслы.

Опять вы про домыслы! Да забудьте вы наконец про мыслы - забудьте про мышление.

И, кстати, знаний абсолютных не бывает. Знания это категория умственная. А ум, как вы знаете (а может не знаете) - относителен в силу самой относительной природы своей.
akeruE писал(а):"Как знать" - намёк на вашу категоричность и не более того.

Правильно - вы мыслите мои слова категоричными ибо пытаетесь мыслить на их основе. Но я раньше вас уже предупреждал - не получится. Поэтому у вас сейчас и не стыкуется одно с другим.
Мыслить надо прекратить!
akeruE писал(а):Категоричность и одержимость - ходят рука об руку.

А вот если мыслить категорично - то можно впасть в одержимость.
Избитый пример :o) зеро43 (он специально здесь служит примером) - категоричен до одержимости, ибо кроме плохонького мышления больше ничего нет (позабыто).
И ему говорил тоже что мыслить надо прекратить. И тоже почти без результата (небольшой результат есть).
akeruE писал(а):"увы" написано не в отношении показанного, а в отношении НАЛИЧИЯ увиденного в себе.

Так а чего там "увы"? Это сожаление.
Или вы думали раньше что с помощью искусного размышления вы безгрешной будете?

Наоборот, то что увидели в себе это не сожаление - это великая радость что вообще получилось. :o)
akeruE писал(а):Разницу видите?

Только что назвал разницу.
akeruE писал(а):Есть в эти моменты также место для радости за честность в отношении себя.

Это Бог наитием Своим показал вам, не видевшей это ранее - а вы "есть моменты", "есть место" - так говорит лишь скупец.
akeruE писал(а):А предлагаемое вами катание по полу от хохота при виде своих пороков, вместо грусти и принятия определённых дальнейших шагов по работе с ними, сродни "пиру во время чумы".

Перед "принятием дальнейших шагов" надо увидеть в какую сторону совершать "дальнейшие шаги".
А то что вообще человек может увидеть это - заслуга не человека.

Вы не сможете понять это никогда! :o)
Перестаньте мыслить вообще. Тогда вы увидите Ничто - это и есть абсолютное положение конечного счастья, достигнув которого нечего больше достигать. А разум ваш станет лишь исполнителем а не мыслителем как сейчас.
Мышление начинается тогда когда кончается видение.
07 дек 2017, 13:15  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 37
Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Я не мыслю.

Фух наконец признался!!! Я это уже какой день говорю!!!
Алекс11 писал(а):Знания это, действительно, относительная категория в мышлении.

Ну да, для того кто не мыслит?!!!
Алекс11 писал(а):Знания это категория умственная. А ум, как вы знаете (а может не знаете) - относителен в силу самой относительной природы своей.

Ага!!! У тебя это очень заметно!!!
Алекс11 писал(а):А то что вообще человек может увидеть это - заслуга не человека.

Бесов?!!!
Этот сектант послан Богом на этот форум как наглядный пример безумия и бесовского руководства?!!!
07 дек 2017, 14:21  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 10 | 48

Алекс11 писал(а):Мыслить надо прекратить!

Тогда нам не по пути!
07 дек 2017, 15:03  ·  URL сообщения

Владимир Ком
Участник

Благодарности: 0 | 3

Алекс11 писал(а):Вы не сможете понять это никогда! :o)
Перестаньте мыслить вообще. Тогда вы увидите Ничто - это и есть абсолютное положение конечного счастья, достигнув которого нечего больше достигать. А разум ваш станет лишь исполнителем а не мыслителем как сейчас.
Мышление начинается тогда когда кончается видение.

По закону "сотой обезьяны", если одна обезьяна помыла в воде грязный фрукт, то и другие обезьяны начнут это делать по всему земному шару. Поэтому, если Вы, Алекс11 достигли "ниваны" и безмыслия, то рано или позно все люди на Земном шаре это достигнут. Осталось только выяснить, кто из нас двоих та первая "обезьяна"? Я вошёл в это состояние "НИКТО", которое отличается от состояния "НИЧТО" в 1990 году, а Вы Алекс11 когда? :repa:
Кстати, Иисус Христос и Будда находились именно в этом состоянии сознания, описанного Алекс11. :namaste:
08 дек 2017, 00:49  ·  URL сообщения

Собирающий пазлы
Участник

Благодарности: 13 | 46

benser писал(а):определиться , что для них значит слово Мессия

"Месси́я (от ивр. ‏מָשִׁיחַ‏‎, маши́ах; др.-греч. Χριστός, христо́с) — буквально «пома́занник»".

zero43 писал(а):Теперь нужно выяснить Был ли Иисус Христос Мессией?

zero43,

Так какой трактовки слова "Мессия" придерживаетесь лично Вы - еврейской или греческой?
08 дек 2017, 00:54  ·  URL сообщения

Алекс11
Участник

akeruE писал(а):Мыслить надо прекратить!

Тогда нам не по пути!

А вот неделей ранее:
Алекс11 писал(а):Только что простыми словами я объяснил смысл далеко выходящий от изначального вопроса о "держании в тонусе зеро43".
Допускаю (так таки оно и есть!) что и на этот раз безрезультатно. Однако, всё же, если вы прислушаетесь к предостережению (совету) о умозаключениях относительно моих слов - результат будет.

Однако, используя кусочек своей способности, я заранее могу сказать что - сейчас безрезультатно. Надо будет говорит ещё и ещё. Потому что первична в человеке именно вера. пока вы не поверите - так и будете наступать на грабли размышления.
А размысливать и не надо - надо воспринять именно так как прочитано (услышано).

Мне надо будет говорить ещё и ещё. :o)

zero43 писал(а):Я не мыслю.

Фух наконец признался!!! Я это уже какой день говорю!!!

Да, с того же дня как я сам это написал.
А ты уже подумал что это у тебя нимб прорезывается? :megalol:
нет-нет, рано тебе ещё. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

- для начала присматривайся, потом начинай пытаться думать, потом закончишь техникум, потом как следует облажаешься, а вот потом уже станешь нормальным человеком, если к тому времени не станешь уже наркоманом или алкоголиком. потом сдашь экзамен и старшие товарищи примут решение - годишься ты или нет.
А если думать не умеешь - можешь даже и не пытаться.

Запомни - конкретно тебе - надо научится думать. Только так ты станешь человеком. :o)

Активнее, активнее учись думать - тебе как раз надо научится думать. :o)
08 дек 2017, 01:03  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Собирающий пазлы писал(а):Так какой трактовки слова "Мессия" придерживаетесь лично Вы - еврейской или греческой?

Своей. Славянской. Мессия от Миссия? Ну да. Какая миссия Христа? Она была? Несомненно. Следовательно Христос миссионер или Мессия.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Алекс11 писал(а):А ты уже подумал что это у тебя нимб прорезывается?

Балбес, нимб не прорезывается а возникает при определенной частоте вибрации тела. Хотя сатанисты этого не знают!!! Они при виде нимба впадают в истерику и обсираются!!!
Алекс11 писал(а):Мне надо будет говорить ещё и ещё.

А смысл?!!! Говоришь то ты всякую хрень!!!
08 дек 2017, 01:55  ·  URL сообщения

Алекс11
Участник

Владимир Ком писал(а):а Вы Алекс11 когда?

В 1998 году - летом, июль или август месяц - кратковременно а через пару месяцев, после разговора с Иисусом (после просьбы Ему) - постоянно. Но постоянно не так как в момент разговора, тогда, в тот момент, я чуть не умер (и умер бы, но Он решил иначе).
Постоянно - сознание мое находится между центром посреди лба и родничком. Легко выхожу из родничка (но не так как йог достигший этого последовательным занятием йогой с самого начала) поставлены ограничения. Ограничителями являются двое живых существ, не живущих в данный момент на земле (было трое - один из них сейчас родился).
Постепенно, тем самым - память возвращается, память прошлого, но в той мере и на том уровне чтобы понять происходящее сейчас.

Был задан Богом главный вопрос всей жизни. Он сказал "Чего ты хочешь?". И я в тот же момент одновременно видел Кто говорит., не видя Его самого И вот сразу видел и озвучил себе внутри - это смерть и согласился, ибо Он - Основа и Источник каким-то образом уже принял ранее такое решение и осуществлял его (потом еще промелькнула мысль - как странно, сейчас? вслед за этой мыслью принял решение - так значит так - Он так решил - полагаюсь, и тоже озвучил себе внутри). И ком поднимающийся из анахаты в этот момент уже перекрыл горло и парализовал тем самым и сердцебиение и движения грудной клетки одновременно. Я почувствовал отсутствие автоматической команды грудным мышцам сокращаться и сердцу - биться. Сознание затрепыхалось в груди предчувствуя опять процесс расставания с этим телом (он у меня обычно связан с болью ибо больно находиться в мертвом теле и еще больнее выходить из него.- это тут же вспомнилось тоже). Тело обмякло и начало опускаться на пол, заваливаясь вправо( я сидел на полу) - я уже не мог им управлять, но осознавал и видел всё. Сам я ничуть не изменился ни в чем, знал только что теперь это тело мне не принадлежит.

Ком уже прошел горло и в этот момент физически ощутил что Он принял иное решение из-за чего-то и начал опускаться обратно как бы "рассасываясь" по всему телу. А сознание мое так и осталось чуть выше центра посередине лба.

Владимир Ком писал(а):Кстати, Иисус Христос и Будда находились именно в этом состоянии сознания, описанного Алекс11.

Иисус Христос это Бог а что касается Бога - ни то, ни то. А Будда - это рождение Шивы - живого существа, подобно нам, и одновременно величайшего преданного Бога. Состояние величайшего преданного не идет ни в какое сравнение с описанным мною.
Одно\один из его многих рождений на земле и есть один из тех двоих которые наставники мне.
Собирающий пазлы писал(а):zero43,

Так какой трактовки слова "Мессия" придерживаетесь лично Вы - еврейской или греческой?

Вряд ли он разницу понимает... хотя - может быть...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
zero43 писал(а):Своей. Славянской. Мессия от Миссия? Ну да. Какая миссия Христа? Она была? Несомненно. Следовательно Христос миссионер или Мессия.

Ну вот - точно не понимает разницы - вы слишком сложный вопрос зеро43 задали.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
zero43 писал(а):Балбес, нимб не прорезывается а возникает при определенной частоте вибрации тела. Хотя сатанисты этого не знают!!! Они при виде нимба впадают в истерику и обсираются!!!

Так ты, так и смотришься в зеркало периодически с того момента как я посоветовал? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
zero43 писал(а):А смысл?!!! Говоришь то ты всякую хрень!!!

Читай несколько раз, перечитывай, старайся понять :o)
Не ленись! :o)

У тебя получится, я верю в это. :o)
08 дек 2017, 02:32  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Сектант включи ум, попроси бесов не тыкать некоторое время тебе в пузо рогами, и попытайся сформулировать то что ты желаешь сказать. А то какой то невнятный лепет имбицыла!!!
Алекс11 писал(а):Иисус Христос это Бог

Лишнюю сковородку будешь лизать!!! Сам Иисус говорил что он не Бог!!!
Алекс11 писал(а):сознание мое находится между центром посреди лба и родничком.

Вряд ли!!! У тебя очевидно не сознание а бесознание!!!
Алекс11 писал(а):В 1998 году - летом, июль или август месяц - кратковременно а через пару месяцев, после разговора с Иисусом (после просьбы Ему) - постоянно.

Эт чо вам в палате разрешают пользоваться вайфаем?!!! Или ты взамен санитарам позволяешь себя накачивать?!!!
zero43 писал(а):Говоришь то ты всякую хрень!!!

!!!
08 дек 2017, 02:52  ·  URL сообщения

Владимир Ком
Участник

Благодарности: 0 | 3

Алекс11 писал(а):
Был задан Богом главный вопрос всей жизни. Он сказал "Чего ты хочешь?".

Наверное, ты просто неуспел на него ответить? Или ответил? :amen: :repa:
10 дек 2017, 01:40  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Владимир Ком писал(а):Алекс11 писал(а):
Был задан Богом главный вопрос всей жизни. Он сказал "Чего ты хочешь?".
===================
Наверное, ты просто неуспел на него ответить? Или ответил?

Ответил. Приобрести "паству" что бы втирать ей свои дебилизмы?
10 дек 2017, 01:53  ·  URL сообщения

Алекс11
Участник

Владимир Ком писал(а):Наверное, ты просто неуспел на него ответить? Или ответил?

Успел.
Перед моментом полного прекращения функции дыхания, после вдоха - вопрос и был задан. Но для произнесения слов надо чтобы грудные мышцы сократились и вытолкнули воздух сквозь голосовые связки, что и есть выдох. Но к этому времени дыхание уже прекратилось. А в легких еще был воздух.

Есть еще метод - при полном дыхании в выталкивании воздуха из груди участвует диафрагма. Я так и поступил - перед смертью мне надо было обязательно ответить ибо я сам просил Бога придти. Поэтому чтобы вытолкнуть воздух из горла я поднял диафрагму вверх. А в том что получилось в итоге (сами попробуйте сказать что-нибудь таким образом, без участия грудных мышц), я то сам знал что хотел произнести :laugh: , а вот то что услышал ушами - полу-шипение с еле угадываемыми осмысленными звуками. Да и воздуха еле хватило.

Вот показывают последние слова перед смертью, еле разборчивые, тихие и недосказанные - так причина в прекращении функции дыхания и в том что воздуха не хватает.

Ответил таким способом - "хочу всегда быть рядом с Тобой, говорить с Тобой и слышать Тебя". причем последние три слова сам практически и не слышал.

После комок стал опускаться вниз из головы в сердце и оттуда словно растекся опять по всему телу. и в тот же момент я почувствовал тело опять своим и вернулось дыхание с сердцебиением. А перед этим я всем своим существом знал что Он осуществил другое решение.

Ни обиды, ни радости, ни сожаления, ни счастья от того что я вернулся к жизни в теле не испытывал. Я счастлив только от того что смог ответить Ему. А что потом будет - так или так, смерть или жизнь дальше - мне не важно. Просто я люблю Его, это мой Отец, представший передо мною как Иисус Христос.
А буду ли я жить или разлучусь с телом - это вторично, а в этой вторичности первостепенное пройти эту жизнь не преткнув ноги.
zero43 писал(а):Ответил. Приобрести "паству" что бы втирать ей свои дебилизмы?

Ну паства это когда много - а в реальности лишь ты один приблудился. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: да и то туповатый :megalol:
10 дек 2017, 17:28  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):лишь ты один приблудился

Помечтай!!! Скоро я из тебя человека сделаю!!! Как бы ты не сопротивлялся со своими бесами, а рога я вам пообломаю!!!
Алекс11 писал(а):туповатый

Не то слово!!! Ты полный дебил а не туповатый!!!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Алекс11 писал(а):Просто я люблю Его, это мой Отец, представший передо мною как Иисус Христос.

А оказался бесом, впрыгнул в пузо и насадил на роги?!!!! Бывает. Это зависит от образования, не имеешь его сиди на рогах!!!
10 дек 2017, 18:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим