Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ser882
Активный участник

Благодарности: 193 | 135

Trast писал(а):Мироточить" может только живое, ведь так?

да именно так..,но это ведь нисколько не отменяет не создавать изображение святого,просто его жизнь наполнена тааааким,что след в этом мире намного дольше.....тут вопрос в другом,вот ты наверное знаеш что праведные находятся в благости (ну образно выразится если -купаются в Нём)после смерти,а теперь представь когда их постояннно пытаются вернуть то молясь на них,то о чём то прося,..причём при этом извращая саму суть ведь спасение души это не есть спасение тела..
06 дек 2018, 22:00  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 22 | 82

no-name писал(а):Вот видеоролик с критическим отношением к т.н. "сотворению мира" да и к библии вообще.

no-name,

критичность не имеет значения. Значение имеет только доказательство, но его не может быть, потому что если оно будет, то весь смысл игры пропадает. Игра имеет смысл в неопределенных обстоятельствах. Вы просто выбираете основополагающее высказывание "верю/ не верю", и потом идут 2 направления, и оба они будут логичны в своих рамках.

Утверждать на 100 процентов, что после смерти сознание умирает невозможно. Поэтому, если допустить что не умирает, то логично задуматься над тем, что можно сделать при жизни. Люди и оружие/пулеметы покупают чтобы защититься, даже если видимой угрозы нет, и бомбоубежища строят, и очень многое делают на всякий случай. И часто пользуются плодами приготовленного заранее, хотя бывают и бесполезные траты.

В общем, старое избитое пари Паскаля...
06 дек 2018, 23:14  ·  URL сообщения

no-name
Участник

Благодарности: 114 | 48

Пpoсто Пишу писал(а):критичность не имеет значения

Если у вас напрочь отсутствует критическое мышление, то это только ваши проблемы.

Значение имеет только доказательство, но его не может быть

По ходу, вы не посмотрели видос (да, это видео очень жёсткое - не для всех), иначе бы поняли, что растения НЕ могут существовать БЕЗ фотосинтеза, зависящего от Солнца. Но ведь в библейском "сотворении мира" растения были созданы ДО создания светил!

О чём тогда говорит вся эта писанина? А она показывает человеческое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о "сотворении мира" и вовсе не является боговдохновенным! Очередной миф о "сотворении мира"... Что вызывает справедливые сомнения относительно и всего остального, написанного в библии...

Или взять наличие при "сотворении мира" всего одной семьи - Адама и Евы, от которых при ИНЦЕСТе матери с её детьми (Авель и Каин - сыновья, а не сын и дочь) образовалось якобы всё человечество (причём РАЗНЫХ рас). А при инцесте, как известно, рождаются дауны. Кстати, об этом говорится уже в другом видеоролике (оно уже не такое жёсткое), который перекликается во многом с предыдущим:

phpBB [media]

В общем, старое избитое пари Паскаля...

Так речь-то идёт не об отрицании Бога вообще, а об отрицании мифического библейского божка-самозванца, придуманного "кумира". А т.н. "пари" Паскаля - это, нмв, вполне себе приемлемая установка для человека в "условиях неопределённости".
06 дек 2018, 23:40  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 22 | 82

no-name писал(а):растения были созданы ДО создания светил!

no-name,

просто мне не хочется ввязываться в эту бесполезную дискуссию, по теории эволюции битвы были, но ни к чему это не привело, каждый остался при своем мнении.

Вы не знаете как проходил процесс творения, сколько это длилось, растения прекрасно могут существовать без света 1-2 дня, может и больше...
06 дек 2018, 23:45  ·  URL сообщения

no-name
Участник

Благодарности: 114 | 48

Пpoсто Пишу писал(а):растения прекрасно могут существовать без света 1-2 дня, может и больше...

Просто это описание "сотворения мира": сначала "да будет СВЕТ", а только потом, через несколько дней, создание СВЕТИЛ - показывает всю абсурдность написанного и нелогичность такого бога. И такая книга, напичканная противоречиями и дабл-байндами, не может быть, нмв, священной.

phpBB [media]

просто мне не хочется ввязываться в эту бесполезную дискуссию

Ок.
07 дек 2018, 00:21  ·  URL сообщения

tiiien
Участник

Благодарности: 0 | 41

"Был ли Иисус Христос Мессией?" - а какая-хер разница
07 дек 2018, 01:35  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

no-name,
no-name писал(а):Просто это описание "сотворения мира": сначала "да будет СВЕТ", а только потом, через несколько дней, создание СВЕТИЛ - показывает всю абсурдность написанного и нелогичность такого бога.

может речь не только о физическом свете? вот иногда люди светятся когда находятся в каком то определённом состоянии,но этот свет иного характера..
07 дек 2018, 21:46  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 553 | 502

ser882,
Друг ну подумай, сколько тысячь лет этому спору, ты в тексте реально что то решил доказать или ты сам ищешь?
07 дек 2018, 21:58  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
а чего доказывать то,достаточно оглядеться :smile:
07 дек 2018, 22:02  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

ser882,
Дык ты и не оглядывался ещё в серьез, как и все мы ))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ser882,
phpBB [media]
07 дек 2018, 22:04  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):ser882,Дык ты и не оглядывался ещё в серьез, как и все мы ))

не говори чего мне делать и я не буду тебе говорить куда тебе идти...

зачем ты мне показал этот отрывок?(я видел этот фильм)..больно...очень больно :cray:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Дык ты и не оглядывался ещё в серьез, как и все мы ))

аа неверно прочитал неоглядывайся получилось..поразному бывало

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Dmitry Sa-ya,
я не слышу ответа -зачем?
07 дек 2018, 22:12  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

ser882,
Дык ты и сейчас не оглянулся

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ser882,
Это просто факт. Ты же представляешь факт противникам христианства, вот они себя чувствуют так же как ты сейчас.
07 дек 2018, 22:26  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Дык ты и сейчас не оглянулся

:mocking: я все время оглядываюсь,вот и сейчас оглядываюсь
Dmitry Sa-ya писал(а):Это просто факт. Ты же представляешь факт противникам христианства, вот они себя чувствуют так же как ты сейчас.

ничего не понял..какой факт? каким противникам?,кто чувствует боль? ты о чём?
07 дек 2018, 22:32  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

ser882 писал(а):ичего не понял..какой факт? каким противникам?,кто чувствует боль? ты о чём?

Как о чем, ты сам сказал о чем, я не говорил.
"Все время оглядывается" - страх
07 дек 2018, 22:37  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Все время оглядывается" - страх

:megalol: страх озирается,пытаться разлядеть(оглядеться и поэтому разглядеть) детали как раз страх не дает....ты мне ответь зачем ты мне этот эпизод показал?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
что я сказал нонаме(я считаю его не противником,он ищющей поэтому таковым кажется) что есть свет иной,этим фактом христианство не уничтожить,скорее сам им станеш..
07 дек 2018, 22:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим