Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

вирусы - знать их в лицо

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Я-это
Активный участник

Благодарности: 61 | 393

вирусы - знать их в лицо 

Изображение
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ)

для меня тема- информативна - просто - сама по себе

хотелось бы верить что люди не будут теми же вирусами - при обсуждении -----

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вирус гриппа A/H1N1

Изображение т.д.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Вирусы - общее

Вирус – это микроскопический по размеру и простой по строению возбудитель инфекции, способный размножаться только в живых клетках животных, растений или бактерий. Название происходит от латинского слова, означающего «жидкость» или «яд».

Вирусы состоят из молекул либо ДНК, либо РНК – вместе РНК и ДНК в вирусе не сочетаются. Использует хозяина как средство собственной репродукции. Поэтому уничтожить вирус очень сложно. Для борьбы с вирусами организм вырабатывает интерферон. Фактически, это антивирусный белок. Вырабатывается этот белок внутри клетки; его функция – препятствовать процессу размножения вируса. Человеческий организм вырабатывает три разных вида интерферона (альфа, бета и гамма) – в зависимости от того, клетка какого класса поражена вирусом.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
О ДРУГОМ....

На сегодняшний день открыто около двух тысяч видов вирусов. Предполагается. что это лишь очень небольшая их часть. Вирусы постоянно мутируют, откуда-то возникают новые их разновидности. иногда вызывающие смертельно опасные болезни.
разные мнения.....

https://vk.com/topic-5771650_25024723
https://naturalworld.guru/article_virusi-kvantovogo-perehoda-prodoljenie.htm
https://www.aum.news/zdorove/1787-virusnoe-zabolevanie-kak-nedostatok-smysla-zhizni
и еще

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
идеи - размышления- в слух----

Изображение

Добавлено спустя 59 секунд:
Изображение
03 фев 2020, 23:05  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 320 | 2206

Вирус "эзотерика обыкновенная"

Изображение
03 фев 2020, 23:26  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

проще не бывает - наверно
- прям фото - для- медитации :o)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
----дальше немного - грустно
03 фев 2020, 23:31  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 479 | 645

Я-это,
Что это с вами?) У вас теперь термоядерная плазма внутри?)

На самом деле обычному человеку про вирусы полезно знать простые вещи. Самые распространенные:

1. Вирус папиломы человека (штаммы высокой канцерогенности)
2. ЦМВ (ведёт к сильнейшим иннунодефицитам)

Оба вируса уже у большинства населения земного шара. Первый опасен тем, что у него есть штаммы, которые невероятно опасны с точки зрения рака. В любой серьёзной лаборатории есть тесты. На Западе есть и вакцины. У нас вроде тоже уже закупаются..

Второй вирус может быть очень опасен осложнениями.

Самые опасные, неизлечимые:
3.СПИД.
4.Гепатиты

Вот смертельные и-или самые распространённые с негативным влиянием на иммунитет вирусы.

Полезно понимать какие именно в нас сидят и стадию их развития. Потому что очень часто мы лечимся от следствий, а не от причин....

И ещё важно делать ежегодные прививки от гриппа (3-4 валентные). Грипп - тоже вирус.

От внезапный вирусных атак не застрахован человечество. Средств против них на самом деле очень мало. Тут поможет капитально только полная биологическая самоизоляция. Редко доя кого она возможна. Так что...

Или иммунитет. Про иммунитет написал в соседней теме про корона вирус. Там много всего...

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
И ещё про вирусы интересное.

Вирусы ещё и выполняют важнейшую функцию в природе. Они единственные способны регулировать численность бактерий. То есть это естественные враги. Их называют бактериофагами, пожирателями бактерий.

В России теперь в любой практически аптеке можно купить эти фаги. Они заменяют антибиотики, не имея негативного влияния на человека. Сейчас можно вылечить с их помощью все практически - от бронхита и пневмонии до гнойниковых поражений на коже, тяжелейших дисбиозов кишечника, пораженного патогенной микрофлорой, устойчивой к антибиотикам. Зачастую это единственный способ спасти жизнь...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Правда полезно знать, какие фаги действуют, а какие нет именно в вашем случае. Для этого выполняется посев тканей заболевшего человека и выявляет я действенность бактериофаг в на микрофлору бакпосева. Дальше идёте в аптеку, покупаете фаги и... лечитесь. Без осложнений.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вирусы калечат и вирусы лечат. Сё ля ви...
03 фев 2020, 23:59  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Я Вас не Спрашиваю что С ВАМИ

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
- спасибо что поделились --- чем смогли

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
уверенаа- людям будет - полезна инфа
04 фев 2020, 00:13  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 479 | 645

Дело не в смогли.
Я не стал перегружать подробностями. Чтобы не пугать или чтобы не перегружать. На самом деле это очень схематичная инфа.

Про вирус герпеса все знают. Можете сами прочитать. Его по хорошему нужно к первым двум добавить по распространенности. Но большого смысла нет, поскольку о нем и так знают все практически...

А по поводу не спрашиваете. Так спрашивать меня странно, поскольку аватар у меня относительно давно висит) А вас я не сразу узнал. Отсюда вопрос.
04 фев 2020, 00:20  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 54 | 134

Вирусы - самая простая форма жизни. Они живые. В отличии от роботов, ИИ, нейросетей, от компьютерных вирусов.
Если они живые, значит, у них есть сознание, есть частичка Духа, есть карма.
04 фев 2020, 12:30  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Очень интересно все, выходит тогда что можно и обобщить....быть может.

Дух он везде и во всем и потому и вирусы не исключение.....т.д.
04 фев 2020, 13:09  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 54 | 134

Я-это^
Дух он везде и во всем и потому и вирусы не исключение.....т.д

Да, Дух проинизывает собой всё, всю материю. Но носителем Духа являются только живые существа. У них есть приемник Духа - душа.
Аналогично, wi-fi проинизывает вссю вашу квартиру, вас,, предметы, стены, но носителем wi-fi может только устройство,, где есть приемник этого излучения. То же самое и спутниковая тарелка, принимаающая теллесигнал, радиоприемник, мобильник.
В этом ошибка философа Чалмерса, утвверждаающего, что сознанаие свойстввенно всем, в т.ч. терммостатту.
06 фев 2020, 11:50  ·  URL сообщения

Danil
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Вирусы постоянно меняются
11 фев 2020, 13:08  ·  URL сообщения

Lyubimka
Новичок

Благодарности: 0 | 0

На минуточку: вирусы умирают вместе с человеком! Поэтому написанное выше о том, что «уничтожить некоторые вирусы сложно», а также про «неизлечимые вирусы» не совсем корректно. Вирус можно лишь «загнать» в клетку, если он активизировался и чинит препятствия, так сказать, вашему существованию! Таблетки, вакцины, иммуномодулятор, - все это действенно, но лишь притушает, а не изгоняет вирус навсегда. Так что про «дух вируса» я соглашусь! А как он себя поведёт, зависит от вашего иммунитета и стойкости духа)

Ссылка удалена модератором (спам)
16 фев 2020, 14:32  ·  URL сообщения

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни